Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации Было — стало. Как менялась жизнь в Новосибирской области при Юрченко, Городецком и Травникове (в картинках)
Было — стало. Как менялась жизнь в Новосибирской области <nobr class="_">при Юрченко</nobr>, Городецком <nobr class="_">и Травникове</nobr> (<nobr class="_">в картинках</nobr>)

29 янв 2021 в 20:15

Все одинаковые. Долгострой на Связистов 10 при всех губерах как стоял так и стоит, вот и вся статистика.

Николай
29 янв 2021 в 20:50

это все хорошо. все верно, да, но причем тут Юрченко, Городецкий и Травников???????

T0ha
29 янв 2021 в 21:29

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"

Ну тут хоть какая-то сменяемость власти

29 янв 2021 в 22:23

А вот если на берегу Обского водохранилища или Бердского залива построить копию Геленджикского дворца, то число квадратных метров на одного жителя НСО увеличится с 25,8 м2 до 30 м2.

Гость
29 янв 2021 в 22:37

В том, что город растет есть и обратная сторона - деревни вымирают. Невозможно жить без магазинов, врачей и школ. А то, что жилья больше так это частники строят и прибыль с этого имеют, при чем тут губернатор..

Читатель
29 янв 2021 в 23:17

Население и жилье растет, а количество школ и больниц уменьшается. Развиваемся, что сказать... не удивительно, что студенты все чаще выбирают другие регионы...

29 янв 2021 в 23:21

Дополните про качество жизни! Про вонь не написали и бурый уголь при Травникове.

29 янв 2021 в 23:28

Верните выборы губернатора!

Юля
29 янв 2021 в 23:29

Статью предлагаю назвать как менялась жизнь губернаторов)))

30 янв 2021 в 01:09

Школ, садов, больниц, театров меньше, населения больше! А баранам в стоиле и тепло и весело.

Опять я
30 янв 2021 в 01:11

Почему я дела местных губернаторов не знаю, а знаю больше про якутскую Сардану?!

30 янв 2021 в 02:13

Нынешнему до Юрченко как до Китая))

Демократ
30 янв 2021 в 04:35

Вы прикалываетесь? Юрченко равалил СибСельМаш. И знаете что ему за это было? Он стал министром промышленности НСО. Нифигова так, да? А потом уже и губернатором.

30 янв 2021 в 06:44

двойка за материал! потому что ни слова нет про искусственное снижение числа школ и детских садиков путём объединения двух юридических лиц в одно. При этом количество учебных мест остаётся прежним или увеличивается.

мальвина
30 янв 2021 в 07:13

опц достроили при травникове но кто смотрел качество построенного на стенах ещё висячие унитазы и самое некачественное сантех.оборудование . разетки их нет.где они нужны и т.д но травников сдал и принял его.

Гость
30 янв 2021 в 10:04

Ну что вы хотите от Травникова, ведь он до назначения в Новосибирск был всего несколько месяцев мэром Вологды, и даже не губернатором Вологодской области. У него не было опыта руководства большой областью.Для него самого , наверное, была полная неожиданность такое назначение его Путиным в Сибирь.

Вовчик
30 янв 2021 в 10:18

Для народа что то делали, потому что иначе нельзя, но и себя не забывали. Вспомните какой у Юрченко был котедж(показывали по телевизору).

гор
30 янв 2021 в 10:22

Только при Травникове задним числом пересчитывают плату за отопление. Счёт получатся не хилый. Надеюсь весна опять придёт в апреле.

Андрей
30 янв 2021 в 11:04

Метро не строилось, перевелась на бурый уголь, заводов все меньше - вот такое при нихразвитие

Гость
30 янв 2021 в 12:25

Возможно, фактически население и осталось на том же уровне, но они приобрели жилье и прописку города. Мигранты приехали на заработки, так это другая категория.. Деградация населения, увеличение смертности из за невыявленных заболеваний, снижение общей культурности... Вот результат..

Вася.
30 янв 2021 в 14:12

Ни как !

30 янв 2021 в 15:45

Город стал грязнее и отопление дороже. Я один вижу изменения в клоаку??

городецкий горб какой построил, нигде такого нет

Наталья
30 янв 2021 в 21:15

У нас ремонт делал мужчина из БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ, у которого четверо детей. Каждого она рожала в Новосибирске, а потом, через 3 месяца отвозит на постоянное проживание к своей маме, а сама продолжает жить в Новосибирске с мужем. Такой вот рост населения. И еще, онкологический центр, достаточный для оказания жителям области незамедлительной ( как требует лечение данного заболевания) медицинской КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ и БЕСПЛАТНОЙ не построено до сих пор, зато в Новосибирском областном онкодиспансере открывают платное отделение. Да, у людей встал вопрос жизни и смерти, они заплатят. Вы знаете, какие очереди в онкодиспансеры?

Эксперт
31 янв 2021 в 00:06

Кардиограмма больного..

Нет заводов-нет налогов в местном бюджете. Надо показать на графике сколько предприятий города и области было ликвидировано или отдано московским бизнесменам и госкорпорациям при каждом губернаторе. И не забывать про Толоконского. Это при нём промышленный город превратился в склад китайского барахла. Зато хорошо вписался в "путинскую" вертикаль и теперь живёт на подачках из центра. А вы про музеи, театры!!

31 янв 2021 в 10:39

Нельзя сравнивать работу губернаторов по количественным показателям.Что это: "было-стало".
По мне так все они,начиная с Мухи и Индинка,мало чем отличаются.Все они стараются быть в векторе федерального центра,не делая лишних движений "по месту работы".А....на всю свою компанию из тридцати лет и пяти человек,построили две с половиной станции метро.....

Станиславыч
31 янв 2021 в 11:31

А что только с Юрченко, давайте со времен Толоконского поднимем информацию. Будет не менее интересно

Гость
31 янв 2021 в 13:16

У всех троих жизнь поменялась к лучшем 👍

римма
1 февр 2021 в 00:17

юрченко действительно был лучшим. городецкий и толоконский довели до ручки всю область, а травников её и вовсе обнулил.

Гость
1 февр 2021 в 07:56

приростом километража метро надо измерять

1 февр 2021 в 10:06

Пгавийно ли я понял, вчо при Коровкине стало больше мигрантов и точечной застгойки, но меньше культурных учреждений и школ?

МАЗ ON
1 февр 2021 в 17:39

Вы еще Муху забыли.

Александр
1 февр 2021 в 19:00

Юрченко был лучшим губернатором

2 февр 2021 в 12:53

Я знаю, что Василий Алексеевич читает сейчас комментарии). Спасибо вам, В.А. Юрченко, за дорогу на Камень, за Бугринский мост, за Советское шоссе, за развязку на винаповском мосту, за отличные(есть с чем теперь сравнить) дороги в городе в 2011-14 ,за своевременную уборку снега, пока "само не растаяло", за Экспоцентр, за Концертный зал имени Каца, итд.

Игорь
2 февр 2021 в 18:33

Губернатор это высшие должностное лицо области, а не областного центра. Так вот где сравнение в каком состоянии села, а так же в каком состоянии сельхоз производство бывших совхозов, сколько фуражных коров в хозяйствах области, сколько осталось населенных пунктов, сколько сел в которых нет общественного животноводства, на сколько сократилась численность населения сел и какой возрастной возраст преобладает в селах, наличие круглогодичных рабочих мест, а не сезонная работа в полеводстве. Это анализ работы губернатора, а не те критерии которые в статье, то что в статье это критерии оценки мера города, неправда ли?

2 февр 2021 в 19:08

Юрченко-очень приличный человек.Городецкий-бездарь.Травников-не своровать,не покараулить.

гор
13 февр 2021 в 09:09

Недавно видел Юрченко в гиганте. Хорошавина за миллиард,Юрченко за 11 миллионов (не доказанных)??????😞

24 февр 2021 в 20:25

Юрченко много делал для нашей области, по этой причине кремль и убрал его, сочинив компрматериал.

Антон
18 июля 2021 в 13:08

При Юрченко было лучше! Зачем его посадили. Вообще как то странно, аналогия с Фургало и мэром Якутии (женщина там была). Они как только берутся за город, сразу в тюрьму, весь город в ямах, задыхается… для власти ты хороший 😵‍💫

Гость
3 дек 2021 в 14:25

Когда наконец будут строить садики, школы, больницы и скверы в Центральном районе?? Он и так перенаселен. Всё заполонили высотки. На месте инфекционной больницы как раз вошла бы школа, но нашему мэру на людей наплевать, ему только деньги нужны, а депутаты ничего не могут, зачем они нужны?

21 дек 2021 в 01:31

А причем тут губернаторы? Новосибирская область не Татарстан и не Чечня, политика области идет в рамках политики России. Единственное что не показали, это изменение экономики. Поступление финансов от предприятий, вот на это можно повлиять

21 дек 2021 в 15:10

только Городецкий из них нормальный.

Гость Ольга
21 дек 2021 в 20:32

Юрченко супер был . Травников тоже вроде хороший