Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

954 комментария к публикации Полицейский Новосибирск: люди вышли с лозунгами за свободу, а их уволокли в автозаки. Репортаж Алёны Истоминой
Полицейский Новосибирск: люди вышли с лозунгами за свободу, а их уволокли в автозаки. Репортаж Алёны Истоминой

24 янв 2021 в 12:58

Поколение пепси , никогда в жизни не работающее и сидящее на шее родителей, вышло потусить во время пандемии.Пожалели бы хотя бы своих родителей.

Артем
24 янв 2021 в 12:58

Протест против беззакония и т. д. Читаем: "несогласованная акция", т.е. незаконная и начинаются вопли про полицейский безпридел. Так вы сами закон нарушили. В США по 25 лет дают, вам штраф. Нужно наверно поступать как в колыбели демократии.

Маша
24 янв 2021 в 13:00

А Истомина не переживает, что эти детки, вернувшись с несанкционированных безобразий, заразят своих бабушек, дедушек?

Гость
24 янв 2021 в 13:04

Навальный и ему подобные - это не ВАРИАНТ для РОССИИ! также как и путин с его компанией.

24 янв 2021 в 13:09

А теперь давайте подумаем(я понимаю, что не все здесь могут, но тем не менее) Ололошу спецназ доставил в берлинский аэропорт и ну скажем "проводил" в самолёт до Москвы. Ололоша не сопротивлялся(ещё бы это не омон, это немецкий полицай-там всё строго). Хотел он в Россию?-конечно же нет, но у него был выбор между плохим и очень плохим. Выбрал плохое. Думаете власть не понимала зачем его сюда выпнули?-понимала. и тем не менее пошла на его арест.О чем это говорит?. В о первых-власть очень хорошо просчитала протестный потенциал и прекрасно понимала, что эти протесты для строя в стране и нормального функционирования государства существенной и даже значимой угрозы не несут, отсюда такое "нежное" погашение этих протестов. В третьих-Ололоша сел надолго, у него был шанс выйти, если бы его кодла9да и он сам) не погнали протестную волну, теперь его освобождение будет сигналом для самой дееспособной активной и многочисленной части населения, что власть слаба. И в четвёртых-будут сделаны выводы, устранены недочёты в молодёжной политике, что радует. За сим-всем спасибо

Ну вот, неугодные редакции комментарии зачищены.

24 янв 2021 в 13:22

НАВАЛЬНЫЙ НЕ РАЗРЕШАЛ ЛЮДЯМ ГОЛОСОВАТЬ, НАВАЛЬНЫЙ И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗДЕСЬ СПРЯТАЛИСЬ, А НА БОЙНЮ ПОСЛАЛИ МЯСО. ОН САМ ВЫБРАЛ ЭТИ ЗАКОНЫ.

Учитель 2
24 янв 2021 в 13:25

Ребята, я как педагог прослезилась от слов полицейского. Честное слово. Значит не все потеряно в этой стране. "Я меняю себя" а что вокруг тебя от этого изменится? Да, товарищи, изменится. Каждый начнет ЧЕСТНО работать, ответственно учится, исполнять законы... Тогда и страна наша изменится.

Гостья
24 янв 2021 в 13:26

Такое впечатление, что люди не смотрят и не читают мировые новости. В каждой европейской стране, каждый год, а то и по нескольку раз в год, проходят разные митинги и демонстрации. Чуть людям что не нравится- тут же массово выходят на улицы. Не понравился карантин или закон - сразу тысячи людей вышли на площади качать права. Это вековые традиции. А у нас впервые вышли за 10-15 лет, так уже власти ...............от страха.

24 янв 2021 в 13:28

Вот смотрю комментарии участников и извините хренею от тупости. Говорят, что им надоел капитализм, а выходят за капиталиста. Это ЭГЭ или деградация?

24 янв 2021 в 13:29

Запретил МИТИНГ ГУБЕРНАТОР НСО.

24 янв 2021 в 13:42

Чтобы иметь комфорт, нужно воровать. Другого пути в этой стране нет, — рассуждает сибиряк. — А если я не хочу воровать? Я хочу жить достойно, я не хочу всю жизнь работать за еду. А у нас 90% работают за еду, оставшиеся 10% деньгами задницу подтирают. И это ненормально. Я вышел, потому что эти 10% ****** [мне надоели].
Боже! Как эти разговоры напоминают те, что были в конце 80-х и начале 90-х. А потом были развал экономики, челноки с профессорскими дипломами, бандитские разборки и так далее и так далее ....
Снова кому то захотелось печенюшек от Нуланд (благо она снова при печенюшках), кружевных трусиков, зарплат как у западников. Ничему жизнь не учит.

гость
24 янв 2021 в 13:42

люди, которые вышли на митинг, вышли не за Навального, а за Россию Будущего, свободную от ворья и коррупционеров, страну с развитой экономикой и промышленностью, качественной медициной и образованием, страну в которой живут обеспеченные люди, уверенные в завтрашнем дне, где старики не лазиют по помойкам, а клоуны и медийные шл**хи не рассказывают о "псевдопатриотизме" и любви к родине.

24 янв 2021 в 13:42

Именно что другое мнение - у безмозглых дураков. И дураки агрессивнее. Умные, ведите себя так, чтобы дураки ссались и тут же переобувались. Эти глупые трусы всегда себя так ведут.

митяй
24 янв 2021 в 13:43

всё идёт по плану русофобов которым не Путин кость в горле а Россия..опять та же нехта которой батька Лукашенко зубы обломал..этим поганым полякам и литовцам..как то на мирный митинг это всё безобразие не тянет ..явное избиение полиции а не митингующих просматривается по всей стране..позор навальному ..не проканает у вас ..когда выйдут все которые за стабильную васть вам не поздоровится

24 янв 2021 в 13:45

пусть дадут свободу молодежи и право на волеизъявление. - сказала Ольга Михайловна.
А что она принимает под свободой молодежи и правом на волеизъявлением?

24 янв 2021 в 13:46

"Журналистка" забралась с ногами на скамейку, еще и хвалится этим... Начните с себя изменять этот мир. Молодой полицейский в этом абсолютно прав.

Гость
24 янв 2021 в 14:02

Позор мужчине, в мороз пришёл с грудным ребенком!!!! Сам побоялся, чтоб не забрали в полицию. Вот какие у Нас храбрые мужчины в 2021году. Только детьми закрываються. ПОЗОР!!!

Вышний
24 янв 2021 в 14:03

«Протестующие пытались поговорить с силовиками и задавали им разные вопросы, но отвечали им немногие».... это как!? Они же при исполнение, каки разговоры!

Гость
24 янв 2021 в 14:05

Смелых, не ленивых, не инфантильных, не терпил очень мало.

24 янв 2021 в 14:06

Огромная благодарность протестующим, что вышли на улицы, я по причине болезни не смог присутствовать(

Местный
24 янв 2021 в 14:06

Кто там свободен? Откройте глаза, жизнь в кредит и ипотеки с минимальными зп, это что ли свобода? Или выйти на улицу на мирный митинг и сразу в автозак это свобода?

Гость
24 янв 2021 в 14:10

Еще с февраля 20г готовили этот митинг, хотели 22апреля 20г.но тут помешал Ковид. Так это планировали и Навальный как всегда, перед большими МИТИНГАМИ попадает специально в полицию. Это я
несколько лет назад смотрела видео, когда он выступал на Дебатах с Жириновским.. Вот и сейчас, он специально приехал, подготовил из за границы митинг, а сам сел.. И ВЫ ХОТИТЕ ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА, КОТОРЫЙ ПРЯЧИТЬСЯ. ПОЗОР! Навальному и Бойко!!.

Травникова в отставку!
24 янв 2021 в 14:19

Травникова в отставку и под суд вместе с коллегами за то, что Новосибирск и область превратились в Гитлеровский концлагерь за последние несколько лет.

Гость
24 янв 2021 в 14:20

Я горжусь тем, что НАША ПОЛИЦИЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ, достойно выдержали натиск митингующих. Чего хотели заграничные организаторы МИТИНГА, у них НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. УРА НАШЕЙ ПОЛИЦИИ И ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА.

Гость
24 янв 2021 в 14:20

кремлеботов и банкиров конечно это все тревожит и не устраивает, беспокоит можно сказать ) и не зря, скоро вам конец придет, вы уже чувствуете его запах!

24 янв 2021 в 14:24

Интересно, а сегодня в -30 "люди со светлыми лицами" выйдут Ололошу из казематов вызволять?

Елен
24 янв 2021 в 14:25

Репортаж как «закупкой» и однобокий - какуъЮ свободу нужно??? От безделья маются и поперлись себя показать... - ах бедняжка, типо эпилепсия.... ага,,, денег дали за инсценировку. Демократия в торте американском - анархия и отрицание порядочности, уважения и здравомыслия!

24 янв 2021 в 14:27

«Пятерочка», «Ашан», «Магнит» и другие сети начнут торговать картошкой эконом-класса размером от 35 до 55 мм. Она будет помельче и покорявее чем стандартная, зато дешевле. Продавцы уверены, что картофельный горох будет пользоваться спросом у покупателей, ведь цены на нормальную картошку за год выросли в среднем на 40%, что не могло не сказаться на бюджете российских семей.

Ждем, когда рационализаторскую идею подхватят производители моркови, лука и других овощей. Для дополнительной скидки можно добавлять продукты с гнильцой. Поеденная жуком картошка может выдаваться покупателям эконом-овощей бесплатно, в качестве приятного бонуса.

Фермеры ранее такой картофель продавали, как фуражный, на корм КРС ( крупно рогатого сокота ) или крахмальным заводам. Вообщем, кто больше даст. Отпускная цена варьируется от 2 и выше рублей.

А вы по какой цене готовы покупать кормовой картофель в торговых сетях?

Местные власти если не будут жестко пресекать воровство, коррупцию, улучшать жизнь простого народа, то протесты усилятся и будет опять всё плохо уже с новыми обострёнными проблемами.

Григорий Двуносов
24 янв 2021 в 14:38

Похоже, что здесь одни говнюки собрались. Страна гниёт, власть обнаглела, а они вышедших на митинг обсирают.

24 янв 2021 в 14:39

Пусть даже 3000 идиотов на полутора миллионный город - ладно, еще не все потеряно.

24 янв 2021 в 14:42

НГС большое зло, это я начинаю понимать все больше и больше, всегда один негатив идёт от них, все плохо, все не так, одни убийства, дтп, и ЧС, ничего хорошего почти не прочитаешь здесь. что касается толкучки во время пандемии, то собрались как стадо баранов, без чёткого понимания для чего все это и зачем, так, просто интересно и любопытно. Сказали же вам, митинг не согласованный, т.е. запрещённый, зачем принципиально туда было идти и провоцировать.

Гость
24 янв 2021 в 14:48

Из 1,5 млн. города пришла тысяча людей. Не надо раскачивать страну, большинство за стабильность.

Гость
24 янв 2021 в 14:50

Ненавижу власть. Преступники большинство. Наняли людей, дубинками махать. Им заткнули рот ден содержанием примерно 40 тыс руб. Это примерно зарплата рядового полицейского. У начальников в в 2, 3 раза больше. И эти люди нас уничтожат. За свои деньги, за свои блага

24 янв 2021 в 15:00

какая агрессия(

клава
24 янв 2021 в 15:04

Похоже нужно всех протестующих приравнять к внутренним террористам. И реальные сроки давать. Иначе никак. За вовлечение несовершеннолетних в массовые беспорядки, да еще в пандемию.

аппг
24 янв 2021 в 15:07

Похоже, хватит церемониться. Закрывать нужно границу, СМИ иностранные, интернет-ресурсы. Это иностранное вмешательство в дела нашей страны.

24 янв 2021 в 15:15

Что значит "тяжело определить точное количество участвовавших"? Достаточно одного-двух снимков сверху🤷‍♂️

лера
24 янв 2021 в 15:24

а причина всему это ограничения идиотские, из-за которых люди теряют работу и надежду. Нельзя было самоизоляцию начинать, штрафы эти дебильные. Люди сидя по домам с ума сходят.

Противно когда люди настолько продажны, что за копеечек становятся иудами. Всем же понятно, что в основном боты пишут. Ничего вразумительного написать не могут, умишко не позволяет, вот и следуют своей методичке. Противно, мерзостно - боты не могут найти приличную работу. Лучше бы в дворники пошли...

Oleg
24 янв 2021 в 15:32

Спасибо, НГС, за объективное освещение ситуации!

Гость
24 янв 2021 в 15:35

Люди!!! Начните преподавать историю уже как надо! Молодёжь не знает её, отсюда все беды. Заблокируйте этих блогеров неучей, размышляющих о политике на большие аудитории молодёжи.

111
24 янв 2021 в 15:38

Странные протестующие, вышли "за свободу" в намордниках...

пожилой
24 янв 2021 в 15:56

Я не политик ,образование не то ,но всегда просматриваю что делается в МИРЕ и у нас в Стране. Кто не располагает своим умом и интеллектом, те слушают и внимают ,не понимая того ,что им легко всё что угодно навязать .Если людей собирают в толпы ,значит это не за свободу их жизни приглашают бороться ,а собственно о какой свободе идёт речь ?Свободе от чего ? Денег мало получаем , а после такой бучи что должно последовать ,свобода от совести? ПЕРЕВОРОТ ? И СРАЗУ ВАМ всем митингующим повысят зарплаты ?Или свобода для тех ,кто рвётся захватить власть в стране ? КАКАЯ СВОБОДА для меня пожилого может быть ? ДЛЯ ВСЕХ ПОЖИЛЫХ ? А СВОБОДА МЫСЛИ каждому не помешает прежде чем выступать против ,вернее на стороне пешек ,которых готовят для таких раскачек в стране ? Вокруг России сперва ,теперь сами на своих спинах хотите войну открытую в страну ,город пронести ? Уже одно ,что ПОД ФЛАГОМ НАВАЛЬНОГО выходят одни НЕДОУМКИ ,характеризует процент деградации народа . НАВАЛЬНЫЙ -КОРОЛЬ ШУТОВ и то не полноценный ,а "обкаканый ".В Россию Он и вернулся ,вернее ,скорей всего ЕГО отправили именно с такой целью ,чтобы вот эти самые МИТИНГИ СПРОВОЦИРОВАТЬ .Детей привлекают ,это сегодня ОНИ -ДЕТИ ,и надолго в мозгах засядет этот "герой" Навальный с его поносами ,Дети вырастают и остаются верными сподвижниками ,кого ?Навальный - он умный ? мужественный? не предаст и не продаст никого? И предал и продался !

А вот почему, когда на нелегальных мигрантов облава, только по 13 человек задерживают? Вроде как некуда больше поместить. Куда вы вчера задержанных дели, признавайтесь!

Дмитрий
24 янв 2021 в 16:07

Каких перемен они хотят, как на Украине? Чтоб война опять была как в 90 е в Чечне когда страну расколоть хотели ? Навальный за кого волнуется, за Европу, все понятно кто его работодатель, дети в Англии , сам он окончил как и Чубайс Йельский институт. В Европе что надо. Развалить наше производство. Загнать в долги. Сделать пару горячих точек. Чтоб мы покупали оружие США. Этих перемен не хотят. Посмотрите Царьград , там пикантные фото девочек Навального выкладывают

лето
24 янв 2021 в 16:18

Да уж. Жесть!

24 янв 2021 в 16:23

Как показал репортаж. Несогласованный митинг прекрасно согласован властьимущими. Менять Путина на Агутина не вижу смысла. Люди возлагают надежды на уменьшение социального неравенства, на равные возможности для всех. Но блин! Вы почитайте программу Алексея Навального! Он и его классовая группа торгуется сегодня с властьпридержащими не за ваши интересы. Подумайте, надо ли Вам на своем горбу возносить очередного ельцинапутина?!

лето
24 янв 2021 в 16:23

Смотрю на фото ""задержанных" и одно слово появляется это ПРОВОКАТОРЫ!!! "Проплаченные" люди сторонниками Навального. Всем известно, как приглашали на этот митинг людей. Школьникам скидывали по 500 рублей на телефон, студентам по 1000 рублей. Странно одно, почему этот беспредел с "проплаченными"не прекратили наши правоохранительные органы (МВД, ФСБ)?? Вышли они требовать СВОБОДУ!! ?? Какую свободу!? За 500 и 1000 рублей повели как баранов на веревке, а они и рады. Люди включите мозги свои! Думайте своей головой!

Гость
24 янв 2021 в 16:31

+