Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации В Новосибирской области резко выросло число умерших за декабрь: новая статистика от ЗАГСа
В Новосибирской области резко выросло число умерших за декабрь: новая статистика от ЗАГСа

22 янв 2021 в 16:38

1484/31 = 47, т.е. каждый день в декабре в среднем умирало на 47-48 человек больше обычного. Вот это уже ближе к реальной картине последствий коронавируса.

Гость
22 янв 2021 в 16:32

К бабке не ходи: 80% избыточной смертности, скорее всего, так или иначе связаны ковидом. Остальные 20% - из-за того, что "другие болезни перестали лечить"

22 янв 2021 в 19:48

Итого плюс 48 человек в день. Так и о каких всего лишь 7-9 смертях от ковида оперштаб вещал нам весь декабрь?

22 янв 2021 в 16:31

Не переживайте. Скоро статистику обнулят. Дело-то привычное.

22 янв 2021 в 16:54

ЗАГСы прекрасно знают сколько живых и умерших. Так вопрос: зачем перепись населения на самом деле?
Думайте.

22 янв 2021 в 18:01

Вы рост цен на копку могилы напишите. Вот вам для примера хоронили родственника на кладбище д.п. Мочище в январе копка стоит для местной прописки 5500р., с городской 11000р. ещё + 5000р. квиток за корвид, хотя гроб несут открыто. В Криводановке берут 18000р. Чем же думают депутаты местные утверждая такие цены в августе 2020г.

Ну ладно Навальный, а путинским сми и статистике вы верите? Если Социология не приследует какой либо цели типо нагреть руки на медикаментах, то верить можно, а так нет. Да они и правду приподносят как ложь. Например говорят, что женщин больше чем мужиков, а статистику открываешь и видишь, что больше от 37 и выше, за счет смертей мужчин. А вот до 37 лет женщин физически не хватает на каждого мужчину.

22 янв 2021 в 16:48

чем травят людей?

22 янв 2021 в 16:45

""Естественная убыль населения России за этот же период 2020 года составила 574,9 тыс. человек — это обусловлено параллельным росту смертности снижением рождаемости."(с) Росстат. Ау, кремлеботы, отвлекитесь от борьбы с Навальным --- приведите мне пример "страны НАТО" в которой за 2020 год "естественно" вымерло больше 600 тыс. граждан или под 0,5% населения?

сцыкло
22 янв 2021 в 16:27

всё под контролем

22 янв 2021 в 18:01

Дальше только будет расти. «Спасибо» за оптимизацию

22 янв 2021 в 17:05

Будь проклят этот ковидный год!

Всем, кто потерял близких в 2020 и в начале 2021 - приношу свои глубокие соболезнования... 🌹 🌹

22 янв 2021 в 16:32

январь-май 2020 --- суммарная смертность НИЖЕ чем за такой же период 2019 примерно на 3%.
июнь 2020 (путин толкает речь о хороших результатах борьбы) --- смертность +33% год к году
июль 2020 (после парадов и пеньков) --- смертность +19%
август 2020 (вождь объявляет о регистрации первой вакцины) --- +12%
сентябрь 2020 --- +15%
октябрь 2020 --- +37%
ноябрь 2020 --- +90%
декабрь --- +49%

Итого смертность в 2020 году превысила (не самый благополучный) 2019 на 6000+ человек. Только в НСО. По численности --- ну примерно как бригада в полном составе полегла. Войск НАТО вроде не видать....

гость
22 янв 2021 в 19:21

успехи путинской власти

22 янв 2021 в 17:08

Войны, какими мы их знаем ,пережиток прошлого. Сегодня надо просто подождать и мы сами вымрем..

22 янв 2021 в 16:58

"Где правда брат?" Мурашко говорит о снижении заболеваемости, её легком течении, а цифры говорят об обратном.

Симка
22 янв 2021 в 16:58

Экономически невыгодно 2.0.

22 янв 2021 в 16:29

И будет продолжаться. По всей стране медицину отменили, все логично.

Мари
22 янв 2021 в 18:09

Для власти не страшно, умерла тысяча-другая рабов, новых завезут, ещё послушнее.

00000
22 янв 2021 в 18:12

Почему закрывают ковидные больницы? Почему снимаются ограничения, если в других странах они усиливаются ? Мы все переболели уже ?

Чудес не бывает

Симка
22 янв 2021 в 17:00

Кстати плохой воздух также дает значительный вклад.
Там у них котлы проверяли - а фильтры в трубах кто-нибудь смотрел?

Гость
22 янв 2021 в 18:10

В других областях статистика появилась еще 2 недели назад. Наши что-то долго тянули с опубликованием. Меня терзают смутные сомнения.

22 янв 2021 в 19:33

Полмиллиона в год. Заменят хохлами, молдованами, таджиками, узбеками и киргизами. Для кого Крым возвращали?

Наледра
22 янв 2021 в 16:35

Чем дольше коронапсихоз, тем, к сожалению, больше умерших. Всё закономерно, когда вместо всех болезней лечат только одну. Приятельница, очень экономная дама, уже пять месяцев не может попасть к окулисту в муниципальную поликлинику.

Гость
22 янв 2021 в 18:54

Так тех у кого другие болезни не ковид, не лечили везде только разрекламированный ковид, вот люди и умирали не дождавщись лечения!

Иван Глебов
22 янв 2021 в 20:11

Ничего удивительного: Больницы и поликлиники оптимизированы, врачи отпущены на вольные хлеба, а тут КОВИД-19. Поликлиники переполнены, приема по другим профилям практически нет - все ушли на фронт, на борьбу коронавирусом. Допустим, я, перенесший инфаркт 3 01 2019г. и в 2020г с марта по декабрь месяц не было записи к кардиологу и я был потенциальным в список ушедших в мир иной. И только благодаря тому, что после инфаркта я начал ходить 3 км, а затем 5 и вот уже 6 месяцев хожу быстрым шагом 10 км, делаю гимрастику, и на данный момент отжимаюсь 100 раз - пять подходов по 20 раз с интервалом 10 - 15 секунд и давление мало по малу начало стабилизироваться и сердце особо не напоминает о себе. Но вот за 2 года я не могу пройти УЗИ сердца, а надо бы проходить ну хотя бы раз в год.

Татьяна
3 дек 2021 в 19:48

Никто не считает побочек от вакцин

хихихихихихикс
22 янв 2021 в 19:06

Отлаженная ложь про коронавирусные успехи дала сбой !

Нуууу
22 янв 2021 в 17:18

Как вариант, к повышенной смертности привели ковидограничения, маски.
Невозможность из-за ковида лечить другие заболевания.
Отсутствие лекарств (вон диабетчики до сих пор). Высокие цены на лекарства. Внедряемые протоколы лечения.
Ну и вишенка- оптимизация (деградация) здравохранения в целом:(
Может конечно ошибаюсь.

22 янв 2021 в 21:47

Ну все правильно. Не трудно посчитать. На 1500 чел в мес рост количества смертей. Других факторов роста смертей кроме covid нет. То есть не 5 человек в день от covida и осложнений умирает, а 50.
Ps В последнее время статистика дошла до 10 чел в день. Но, как видно, правда около числа 50.😢

Светлана
22 янв 2021 в 18:32

И какие выводы ? Медицины в регионе нет; кадры уехали в другие регионы и зарубеж; экология жуткая, в городе нет не парков, не скверов, одна сплошная парковка; досуг проводить негде ; город не красивый, а в последнее время застроен « домами - муравейниками»; пробки; хорошо оплачиваемой работы мало; климат не простой, с перепадами температуры ..... Все это приводит к стрессам и не способствует крепкому здоровью населения. Что будет меняться ? Москве нужно обратить внимание на сибирские регионы. Например, зарплаты и пенсии должны быть выше, чем в европейской части.

22 янв 2021 в 17:30

Минус 1500 от ковида за месяц, меньше кстати, чем с ноябое. По данным РПН примерно 200, т.е в 7 раз фальсифицируют

Владимир
22 янв 2021 в 17:26

Вы посмотрите как сейчас лечат. Просто отвратительно. И постоянные требования натянуть маску чуть ли не на лоб.

22 янв 2021 в 18:33

а мне в бункере тепло, светло и безопасно! а придет тепло - в геленджик, там намного раньше теплеет (картоху в феврале садят, говорят), перееду. по аквадискотеке уж больно соскучился! комната для грязи, ершики, опять же, без дела простаивают!
главное добраться по-тихому! чтобы леха не засек дронами своими, упрямый подлец!

Константин
22 янв 2021 в 21:40

Самая достоверная инфа по смертности от ковида

1212111
22 янв 2021 в 22:57

пока сидели на карантине, появились новые детки и соответственно новые разводы... можно предположить, что смертность возросла с ухудшением уровня жизни (не только из-за ковида)

Евгений
23 янв 2021 в 14:54

Как всегда впереди планеты всей

Факт
22 янв 2021 в 16:50

Люди запомните: если вы пофигистически относитесь к своему здоровью, то знайте лекарства от ковида нет, не придумали и лечить вас нечем. Хотите играть в лотерею с собственной жизнью, это лично ваши азартные проблемы

Ирина
22 янв 2021 в 16:31

Обязательные прививки от ковида увеличат еще, очень грустно от того что происходит в медицине.

22 янв 2021 в 17:43

Получается рост на 50.2%. Как получили 49%?

Гость
22 янв 2021 в 16:48

Зачем ставить такие фотки на заставку? Лучше поставьте прошлоразовых сморщенных жэньщин из прорубЕй.

гость
22 янв 2021 в 20:48

ПОЛИЦИЯ,РОДСТВЕННИКИ,РАБОТОДАТЕЛИ не подходите нафиг ВОЙНА
Новосибирский полицейский украл 250 тысяч рублей из сумки женщины, погибшей в ДТП

Гость
22 янв 2021 в 16:38

Ставить прививки всем, без ковид-паспорта никуда не пускать, даже в магазин, как в Китае.

маша
23 янв 2021 в 00:37

Ну сколько можно одно и то же. Провокаторы.

гость
22 янв 2021 в 17:11

отчего померли то, где статистика

Berkov
22 янв 2021 в 23:41

Это, походу, идёт оптимизация населения.

Гость
23 янв 2021 в 10:37

Не повезет еще больше тем, кто испытает на себе вакцину!!!

мухаха
22 янв 2021 в 17:14

Ну так старение населения же. Повышенная смертность несколько лет держаться будет. Хоть с ковидом, хоть без него. И пенсионный возраст из-за этого увеличили.

Пенсионер
22 янв 2021 в 22:06

Прятались дед с бабкой на диване у телевизора от ковида, на улицу не выходили. На профилактику со своими болячками не ходили. Попробовали встать с дивана и не встали.
Какая разница отчего умерли от хроники, ковида или гиподинамии?