Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации В НГУ разгорелся скандал из-за холодильников в общежитии — студенты заявили, что их личную технику грозят выкинуть
В НГУ разгорелся скандал из-за холодильников в <nobr class="_">общежитии —</nobr> студенты заявили, что их личную технику грозят выкинуть

я не робот
20 янв 2021 в 14:10

Студентоты, кажите спасибо, что бы платите за место 2 рубля в учебный год (аспирантская общага, где один человек/семья в комнате живет) и живете спокойно.

Гость
20 янв 2021 в 14:14

Корреспондент не разобрался в ситуации. Под громким заголовком, рабочие моменты. СМИ пятая власть и кто то не очень добросовестной ей пользуется.

20 янв 2021 в 14:21

Тут даже не коррупция, тут бюрократия и совок в головах. Не знаю, что хуже.

Гость
20 янв 2021 в 14:26

Ну что тут сказать... ищут непокорных от которых будут впоследствии избавляться. Они ведь на 100% сторонники берлинского пациента.

20 янв 2021 в 14:32

Если студентов не будет в общежитиях - они не будут изнашиваться и не сгорят.
Примите уже в НГУ такое решение!

с красным дипломом
20 янв 2021 в 14:37

Пожарная безопасность это хорошо, а как на счет опасности отравления? В этих общагах не предусмотрено для жизни ничего абсолютно, люди выкручиваются как могут чтобы выжить. Сначала поставьте все оборудование, а потом уже и на личные вещи тяфкайте!

20 янв 2021 в 14:40

'баба Лена" заведующая 5-ой шарагой "слегка" погорячилась:)))) а Шеф её вы возомнил о себе много, разговаривает через губу:)) оба друг друга стоят, а страдают Стьюденты как обычно, бардак.

20 янв 2021 в 14:55

Я понял замутку! Холодосы вывозят и сдают перекупам. Они и вышли видать к администрации с таким предложением, а те, используя власть и правила, решили провернуть эту аферу!!! Золотое дно! Заодно еще и микроволновки с мультиварками прихватят - тоже не по регламенту!!!

Гость
20 янв 2021 в 15:00

интересно, что "профсоюз студентов" отстаивает требования администрации вуза, а не права студентов на личное имущество

20 янв 2021 в 15:03

Это тот университет который выучил Сережу Бойко, коррупционера и либераста? Тогда надо еще решотки на окнах. Что бы либаристические студенты знали как жить дальше!

Гость ...н
20 янв 2021 в 15:04

вляпать им статейку порча личного имущества. сразу все встанет на свои места.

олрэди
20 янв 2021 в 15:07

Вот делали электротехнику в СССР! До сих пор работает. У меня такой холодильник на даче. А соседка купила Бош, на 2-й год сломался. Говорят, что сейчас в известных фирмах есть отдел, где так разрабатывают технику, чтобы отработала гарантийный срок и сломалась. Прибыль же надо получать.

nik
20 янв 2021 в 15:17

с ума посходили чтли.. вспоминаю середину нулевых... восьмёрка 2-ая. нельзя было разве что ядрёный реактор, да и его можно! Самостоятельный ремонт/утепление окон.. посиделки на этажах с пивом/вином и сигаретами, вернуться бы в то время..
Оставте студентов в покое! Они взрослые люди и разбируться сами, что можно и нужно, да не мешайте им учиться!

crry
20 янв 2021 в 15:20

В стародавние времена, когда был академик Лаврентьев, в академгородок возили пионеров на экскурсии.
А нынче там студенты исчезают в неизвестном направлении
и студентки выкидываются из окон, вспоминая при этом о холодильниках.
Кучеряво живём.

Ольга Ч
20 янв 2021 в 15:34

В общежитиях НГУ что то не то. Кто там заведующие ? Имеют они педагогическое или психологическое образование? Имеют ли они высшее образование для общения со студентами НГУ? Похоже заведующие там люди « случайные» и не умеющие договариваться.

Гость
20 янв 2021 в 15:47

Личные холодильники нередко пожароопасны? Оборжаться. А давайте рейд по квартирам, полимилиция, общественники, просто активные люди, выявим очаги пожарной опасности. Идиоты.

1234
20 янв 2021 в 15:58

« Кадровый голод» в студенческих общежитиях? Почему руководитель отказывался что то объяснять ? Наведите порядок в общежитиях, иначе потеряете абитуриентов. Охрана там, похоже, не какая, постоянно кто то « выпадает» из общежитий. Заведующие из разряда « упал - отжался». Бывшие военные что ли ? Кошмар какой то.

R2D2
20 янв 2021 в 16:04

Короче закупили холодильники, распилили бабки бюджетные. А теперь чтобы распил оправдать заставляют людей выкидывать холодильники свои, прикрываясь «пожарной безопасностью». Как эта мерзкая коррупция и коррупционеры достали уже своей бессовестной наглостью (

20 янв 2021 в 16:05

А чего столько лет молчали пожарка и Гусев? Гусева прижали, да?
И где теперь студентам хранить продукты питания?
Лучше бы электропроводку в старом общежитии на новую поменяли..

чел
20 янв 2021 в 16:42

А Дольский
иду по проспекту в дырявых калошах
голодный как волк и усталый как лошадь
эйнштейн и спиноза меня доконали
хотя бы понюхать картошки на сале

igig
20 янв 2021 в 16:51

Даже НГУшники шизеют от Академовской власти , то замдеканша НГУ роется в их личных записях , то уже калбасу есть можно только тухлую , Академгордок надо перезазеслить , тут не осталось не одного учёного , это я вам говорю !

Гость
20 янв 2021 в 16:52

Прочитала статью, комментарии которые написаны и удивляюсь. Мой один хороший знакомый из города который расположен за Уралом, просил встретить и довезти своего ребёнка до НГУ, он поступал на физфак НГУ. Поступил, был поселен в общежитие № 5, о котором идёт речь. По просьбе своего знакомого я была в этом общежитие в декабре 2020 года(забирала холодильник по просьбе). Скажу своё мнение общежитие после ремонта, при том не халтурно сделанного, а прям такого добротного. Кухни на этажах. И что самое интересное холодильники стоят и в общих кухнях и в каждом жилом блоке (на четверых человек). Немного не понятно, в чём скандал разгорелся???? Как мне объяснили, что была проблема с холодильниками, разрешали пользоваться своими. Университет закупил холодильники и к студентам обратились с просьбой убрать личные холодильники, что 99 % студентов это и сделали (кто отдал родственникам или знакомым, кто то продал), в чём скандал???? О скольких холодильниках идёт речь????

igig
20 янв 2021 в 16:52

Закидаем деканат тухлой калбасой ! ура !
каждый приносим по тухлой котлете !

шщгпш
20 янв 2021 в 16:54

А потом еще удивояются ,
а что это у нас студенты из окна выпрыгивают ?
уже человек 5 было за последние годы .
Потому что житья им не стало от академовских лжеучёных !

Алекс
20 янв 2021 в 17:19

У студентов в оприоре мышь повесилась,зачем холодильники,а пиво охлаждать.

хихихихихикс
20 янв 2021 в 17:28

Вот это новость ! Так в каморках общежитий сейчас холодильники гудят ?
Вместо скриншота разместили бы план типичного блока общежития 5 со всей мебелью и холодильником !

lomotov
20 янв 2021 в 17:39

Студент ! хотят похитить самое важное в жизни ! твой холодильник с едой !
будь на чеку не засыпай не на минуту !

комсомолец
20 янв 2021 в 17:52

Лучше бы дармоедов охранников выгнали из общаг НГУ и из университета. Столько денег тратится на содержание этих никчемных личностей.

мама студента
20 янв 2021 в 17:55

Кто-то бывал в этих общежитиях НГУ? Я когда заселяла два года назад ребенка, вышла и не сдержалась и заплакала. Не думала что ВУЗе, считающем себя одним из лучших в России, студенты могут жить в таких условиях. Я двадцать пять лет назад училась в Новосибирске, условия проживания были в разы лучше. На сайте вывесили фото из нового отремонтированного общежития, а по факту - ремонт похоже был в момент постройки. Студенты, наверное сами себе холодильники покупали, потому что им деньги девать было некуда, и на стиральные машины сбрасываются поэтому же. Про печи я вообще молчу.

Сочинец
20 янв 2021 в 18:38

У каждого, кто учился в ВУЗе, в памяти зажравшаяся тетка-комендантша, живущая в двух, а то и в трех комнатах. А также бестолочи из студкомитета с комсомольской идеологией. Сильно портили жизнь студентам, лезли везде, стучали всем подряд. А сами что только не творили. Куда они делись спустя 20 - 30 лет. Да бог им судья. Но в то время - твари конченые.

20 янв 2021 в 19:17

чудеса! снабжают холодильниками!!!!!!
я в свое время даже унитаз сам покупал и ставил, телек был наш общий на всю комнату, холодильник достался "за так" от выезжающих
плитка самая опасная была - наверное еще 60х годов и она была похоже встроена в комнату со времен строительства пятерки

20 янв 2021 в 19:42

Чокакая "пожарная безопасность"?
Студенты холодильники на коленке делают или покупают в магазине? Ежели второе, так холодильники их имеют сертификаты качества, соответствия и безопасности.

Похоже, кто-то немножко наваривается на госзакупках...

Самовар и чашка
20 янв 2021 в 19:50

Один разврат в этих общагах..а потом жены матери от туда..ужас

Юлия
20 янв 2021 в 20:02

куплю холодильник!

20 янв 2021 в 20:08

Сколько тут добряков собралось, защитников онижедеть. Ни один из отписавшихся не предложил вариант для студентов провести ТО своего оборудования т.н. холодильника?! (а, это так называемое техническое обслуживание требуется проводить каждую пятилетку т.к. резиновые уплотнители от постоянного перепада температуры ссыхаются, соответственно появляются щели через которые весь намороженный холод сифонит в жилое помещение, соответственно агрегат работает уже на предельных режимах гоняя фреон и, увеличивается энергопотребление). Почему? Да, потому что привыкли так жить, "власть"(вся) плохая, "мы" (все) самые человечные из всех человеков.😎
Нус, случись самое страшное, полыхнёт тот самый холодильник б\у совкового производства (просто от старости), задохнутся во сне четыре, или поболее студентов, уедут на родину в гробах-горе для родителей и близких...Что будем писать в комментариях на НГСе?! Да, как такое вообще могло произойти, да, куда смотрела администрация и т.д. и т.п.?!
Читаешь комментарии просто рука-лицо. Моё мнение, всё верно делает администрация общаги. Есть правила проживания-будь любезен соблюдай иначе, на съёмную квартиру\частный дом и, посмотрим как ты там свои порядки узаконивать будешь.😜

300Ват максимум холодильник потребляет какой там пожал может быть? Общие холодильники? Чтобы халявщики с них жрали?

Горский
20 янв 2021 в 21:20

Вечно как ни зайдешь в группы нгушные в соцсетях, там холодильники старые и стремные друг другу перепродают. Где они их только выкапывали.
Кстати, НГУ, что в этом году с Неделей Дарвина? Отмена?

1212111
20 янв 2021 в 22:18

Если бы у меня не было холодильника, когда я училась в НГУ -- я бы сдохла.
а те холодильники, что универ купил, пусть сдает в безвоздмездную аренду и не в пищеблоках , а в БЛОКАХ , чтобы поставить можно было. А без чайника и плитки в блоках не обойтись!!!
Давай те думать о том, что не у всех студентов богатые родители и не все могут кушать 3 раза в столовой!!!!
за 6 лет учебы в НГУ я ни одного руза не обедала в столовой или буфете НГУ и булки не покупала.

Гость 2
21 янв 2021 в 08:00

Жаль, конечно, что когда-то такое вполне приличное СМИ, как НГС зажелтело(((. Единственная проблема здесь - это вечная история с тормозами - студентами. Им НГУ предостпвило бесплатные новые хододильники и в жилой блок на четверых и на кухню. Лениво, когда уже быстро надо вывозить холодильник, ну так не надо было затягивать ситуацию. Впрочем, о чем я - студенты))))