Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации «Такие дела хоронят»: годовщина со дня смерти двухлетней Аделины — почему никто не наказан
«Такие дела хоронят»: годовщина со дня смерти двухлетней Аделины — почему никто не наказан

20 янв 2021 в 09:30

скажите, вы правда не понимаете, что все это безобразие результат 20 летнего правления? вы правда не осознаёте, что многочисленные дворцы, яхты, виллы, виноградники... все это деньги которые были удалены у нас всех, в том числе у детских больниц. все мы заложники системы и врачи и дети тоже. врачи, чтобы свести концы с концами работают на 1,5-2 ставки. больницы, да какие это больницы? старые, убогие, нищие, плохо оснащенные... жалко детей и стариков! вас, безответственные взрослые, не желающие отвечать за себя и своих детей- нет! потому что вы не осознаёте, вы, особенно молодые, - и государство! нищета и богатство, право и беззаконие- ваша ответственность перед вашими настоящими, будущими детьми и внуками! диагноз непроходимости поставить достаточно легко. и умереть за сутки от него можно только если тяжёлый некроз кишечника.

20 янв 2021 в 09:30

чувствует мать свою вину и пытается очистить свою карму свалив ответственность на врачей...но не получится...всевышний все видит и все учитывает..и если вдруг у нее получится испортить жизнь врачу то в следующей жизни она обязательно переродиться во врача у которого будет 100 таких пациентов как сама эта мамашка

20 янв 2021 в 09:34

У нас ребенок лежал в инфекционной больнице в районе Мочище с температурой под 40, никому из врачей и дело не было, пока мы скандал не устроили. На врачей нужно наезжать иначе они шевелится не будут

20 янв 2021 в 09:36

Почему? Всё просто. Потому что вины врачей там нет, все всё делали по регламенту и предписанным сверху схемам. Зато, если хорошо подумать и покопаться, есть вина родителей, бездумно ставящих девочке долгое время слабительные свечи, не являясь к педиатру по поводу ее хронических запоров, потому что "это у меня третий ребенок и я сама фсё знаю". МВД просто не хочет матери на голову этим фактом давить, человечность есть там у людей. А она еще и возмущается этому.

20 янв 2021 в 09:36

это ещё случилось до коронобесия. интересно, что сейчас происходит.

Гость
20 янв 2021 в 09:38

Пока с этой истории есть хоть призрачная возможность родителям поиметь еще хоть немножко денежек, шоу будет продолжаться

Варвара
20 янв 2021 в 09:38

Это потому что забыли Бога. Снести все театры и танцы и поставить храмы.

20 янв 2021 в 09:40

Почему некоторые считают, что они сами 2 года могут ничего не делать, зная о проблемах со здоровьем ребенка, а когда ребенок с осложнениями попадает к врачам, то врачи уже завтра должны им вернуть полностью здорового ребенка?
Так не бывает. Суетиться надо с самого начала. Макарова тоже бурную деятельность ПОСЛЕ стала вести, а почему целый год ДО ничего не делали внятно никто не может ответить...

Гость
20 янв 2021 в 09:44

А что собиралась дать своему ребенку эта женщина?
Странно, что НГС так настойчиво возвращается к этому случаю.
Вроде бы, читатели еще не все амнезией страдают.
Мы прекрасно помним, как в комментариях к первым публикациям родители и их родственники хамили и ругались налево и направо. Как они врали. Помним, что отец избил женщину-врача. Как они угрожали персоналу детской больницы.
Мы помним, что за полтора года у ребенка было слишком много травм, что навод на мысль о том, что или у ребенка были серьезные проблемы с координацией и какие-то врожденные проблемы со здоровьем, или просто никто за ней не присматривал. На представленных фото ребенок выглядел совсем истощенным. Да и в объяснениях матери было слишком много спорных моментов. По ее же словам выходит, что проблемы с пищеварением у девочки начались за несколько месяцев до этого, но мать обходилась клизмами и к врачам не спешила.
И вот сейчас эта тема снова в топе новостей. Для чего?
В больницах сейчас острый недостаток финансирования. Медпрепаратов поступает меньше, чем было год назад. Всё брошено в топку борьбы с короновирусом. Медперсонала не хватает. Кто вообще буде лечить нас и наших детей, если мы будем устраивать охоту на ведьм даже по таким неоднозначным случаям?

повылазили медицинские эксперты, пта! раскаркались-"должны, обязаны, родители считают"....раз считают, че сами то не лечат?!

20 янв 2021 в 09:48

а сколько детей вылечила эта врач за все то время, что ее пытались наказать?

давно заметил, что обозреватели нгса любят возбудить подобными статьями малограмотное население новосибирска, чтобы все друг друга погнобили и морально уничтожили

Марта
20 янв 2021 в 10:02

Когда моему ребенку было 2 года, лежала вместе с ним в инфекционной больнице с ротавирусной инфекцией. Ребенок лежит пластом с температурой 39, понос, рвота. Никому из врачей нет дела. Пока я уже крик не подняла, ребенку поставили капельницу. После медсестра еще прокомментировала, что ребенок плакал во время капельницы, типа что-за крикливый ребенок, таких я и не видела. А то, что из процедурки целый день доносится детский плачь, т.к. маленькие дети понятное дело боятся уколов-это ничего. Я поняла, что это было сказано мне в отместку, что я подняла ее поздно вечером и заставила посмотреть моего ребенка, как будто я к ней домой пришла, денег занять.

20 янв 2021 в 10:03

Есть заключение о врождённой предрасположенности к кишечной непроходимости. Какое ещё особое мнение родителей. Зачем показывать детские вещи. Гибель ребёнка это тяжело, но это бывает и будет. Люди смертны, внезапно смертны, как говорил Воланд. Есть синдром внезапной смерти младенцев во сне (без видимых причин на вскрытии). Хватит терроризировать врачей.

Вася
20 янв 2021 в 10:09

Кремлеботы кинулись на мать, ничего человечного. Разве не ясно, что спасти ребёнка медики были в силах, именно по этой причине они и виноваты. А если смотреть с точки зрения жизни самого ребёнка, то да, мать, возможно, могла и спасти ребёнка, если бы суетилась выше среднего.

Патриот за Навального
20 янв 2021 в 10:17

Правительство планирует повысить ставки утилизационного сбора на легковые автомобили и грузовики в РФ на 25%. Соответствующий проект постановления правительства, разработанный Минпромторгом РФ, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В последний раз ставки утилизационного сбора индексировались 1 января 2020 года. Так, для машин с объемом двигателя до 1 л они выросли на 46,1%, с объемом двигателя от 1 до 2 л - на 112,4%, с двигателем от 3,5 л - на 145%, а для транспортных средств массой от 12 т до 20 т - на 18,6%.

гость
20 янв 2021 в 10:17

Господи, родители! Не покажет УЗИ никакой патологии кишечника никогда.

20 янв 2021 в 10:20

НГС, у вас контракт чтоли с этой семьей чтоли?Сколько можно про них писать?

555
20 янв 2021 в 10:33

Отпустите уже наконец душу ребенка.. Не терзайте её, она заслуживает покоя..

Дубль
20 янв 2021 в 10:38

18 февраля - Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался этим делом
19 февраля - Председатель СК России Александр Бастрыкин потерял интерес к этому делу

Иначе как объяснить, что только спустя девять месяцев наконец сподобились создать группу для расследования.

Лилия
20 янв 2021 в 10:44

Мама молодец! Столько пережила эта женщина, смерть ребенка, обвинения, что бьют ребенка. Идет вперёд и добивается правды, я верю, что будут наказан тот человек который виновен в смерти девочки. Родителям соболезную.

гость-я
20 янв 2021 в 10:45

1. Не да Бог ни кому такое пережить.
2. Соболезную.
3. Вину вижу и у врачей, которые где-то не доработали, ошиблись и т.д. и у родителей, мама ссылается на выписки и скрининги, что здорова девочка была, но здоровые дети от йогурта не умирают, значит не доглядели, не дообследовали и не били тревогу ДО!
4. "У каждого хирурга свое кладбище", не всегда можно определить болезнь и заглянуть внутрь, тем более с ребенком, который точно не расскажет где болит и как, ошибка возможна даже при хорошей медсистеме и у хорошего врача, как бы прискорбно это не звучало.
5. Понимаю родителей, которые хотят добиться правды, НО, пока вы ее ищете, истрепете себе столько нервов, сходите к психологу или батюшке, попробуйте (не факт что это возможно, не знаю) отпустить ситуацию, продолжить жить и родить ребенка.

Со стороны (это я про себя) легко рассуждать и давать "полезные" советы, в реале все труднее и сложнее. Желаю все же пережить это, найти хоть какое-то успокоение в душе. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

20 янв 2021 в 10:52

Российских врачей можно обвинять в чём угодно: в некомпетентности, в рвачестве, в равнодушие, в чём угодно. Но только не отсутствие корпоративной солидарности. В этом вопросе российская медицина впереди планеты всей. Ни чего вы не докажите, ни когда виновного не найдёте, правды не узнаете. Нужно смириться и жить дальше. Врачи своих не сдают. Ошибки, а тем более халатность не признают

20 янв 2021 в 10:55

Несчастные родители (

Диванный эксперт
20 янв 2021 в 10:57

Нарожают инвалидов, а потом крайних ищут. Зато во время беременности и до нее бухают, курят, жрут всякую гадость. Отстаньте от врачей!

20 янв 2021 в 11:05

Родителей не посадили за неисполнение обязанностей ? Там виноватых то больше нет.

20 янв 2021 в 11:32

двухлетнего ребёнка обычно с мамой ложат в больницу! виновата мама почему её ещё не посадили

2018
20 янв 2021 в 11:41

Жаль ребенка, но то, что болезнь не выявили ранее вовсе не означает, что болезни не было. Поэтому ссылки на какие-то скрининги звучат не очень...
Посмертный диагноз ставит паталогоанатом, ему куда проще чем другим врачам увидеть проблему.

Вася
20 янв 2021 в 12:03

"лечебные учреждения, которые допустили ошибки и продолжают работать"
прааально, давайте закроем детские больницы, пускай в Москву ездят.

Татьяна
20 янв 2021 в 12:15

Если были проблемы с кишечником, значит, ребенок всю жизнь страдал запорами. Мама это может скрывать.

Мнение
20 янв 2021 в 12:23

Раз так, надо отпускать.. душевную рану не залечить,..жизнь она проходит, посвятить себя другим детям.

20 янв 2021 в 12:32

за смерть ребенка нужно отвечать нельзя обесценивать жизнь докторов которые не хотят лечить нужно убирать с должностей и давать реальные сроки умер ребенок доказали что из за халатности в тюрьму что бы не повадно другим себя было там вести

Оль
20 янв 2021 в 12:57

Кидайте в меня тапки, помидоры, тухлые яйца: мама девочки в интервью говорила, что ребенок мается запорами? Какие к чертям слабительные свечки? Она в голову только ест? Мама в смысле. Почему не ходила к врачам? Реально поверила из комментариев, что ей просто тупо надо денег, чтоб угомониться и отстать от врачей. Если чё- у меня три сына. На самотёк никогда ничего не пускала. Да. Орала. Да. Требовала неотложной помощи. Но все мои сыновья живы и здоровы. Медики не боги. Нужно своевременно всё делать. А не свечки в попу детёнышу пихать.

20 янв 2021 в 13:00

Да сразу было ясно, что справедливости им не найти (или крайне сложно будет найти). Медицинское сообщество оборону держит, врачи стоят "как пуговицы, насмерть..."

Мимо проходил
20 янв 2021 в 13:19

Что-то про одну из экспертиз и её результатах маманя умалчивает.Не так давно он проводилась.

Гость
20 янв 2021 в 13:24

Поддерживаю маму, сил Вам!!!

20 янв 2021 в 13:25

На мой взгляд здесь две причины смерти ребенка: 1. Плохая квалификация Врачей, которые не установили правильный диагноз (т.к. он под вопросом) и не начали правильное лечение 2. Устаревшее оборудование, на котором "как всегда" наши врачи ничего не видят, а только "подозревают"...

Гость
20 янв 2021 в 13:32

Страшная больница на Вертковской, ужасная энергетика, с детства ее боюсь, а с ребенком туда ещё страшен попасть.

20 янв 2021 в 13:34

Ну конечно, несколько лет назад же выплатили несколько миллионов за смерть ребенка. Теперь чиновники стали хитрее. Не допускают.

Маруся
20 янв 2021 в 13:34

Да, к сожалению, все так. И процедуры не проводят, и анализы пишут липовые - от лени или от того, что реактивов нет... Или от того, что слишком много бумажной работы, когда врач думает, что ему и так все понятно, и пытается сэкономить время, но в бумажку обязан вписать.
Когда я возила отца в 25 МСЧ, мне вообще отдали бумаги в которых по итогу даже не были написаны жалобы, с которыми мы приехали. Типа просто отказ в госпитализации, оснований для госпитализации нет. Хотя он умер через 5 дней. Врачи себя страхуют, чтобы не попасть под неоказание медицинской помощи, а пациент или родственники не разбираются в этих бумажках...
А потом не знаешь, как дальше жить... Потому что ты в общем-то следующая, в ту же 25 мсч, к тем же бездушным и безнаказанным коновалам, которые сначала тебя искалечат, потом отправят домой умирать.

Адекватный
20 янв 2021 в 13:39

Для чего публикуется версия родителей?Они эксперты -версиологи?По какой причине все прицепились к реаниматологу и ДКБ 1?Реаниматолог протезирует функции организма.Вопросы к хирургу ДКБ 3 который ИСКЛЮЧИЛ кишечную непроходимость (признаки которой БЫЛИ ) и решил "слить" проблемного пациента в другое учреждение.Слить-то удалось,но подставив других конкретно влетел сам.

20 янв 2021 в 13:40

Сын обратился к врачам 24 поликлинике в ноябре-декабре по поводу температуры - посоветовали без всяких анализов крови - горло полоскать.
Лучше не стало и он пришёл через неделю - такая же ерунда - сказали полощи горло дальше.
Через на шестой день после этого призвали его в армию и на следующий день положили в госпиталь там анализы и прочее - показали двухстороннюю пневмонию с поражением лёгких - после этого его очень плотно лечили.
По поводу этого безобразия жена написала жалобу в минздрав НСО.
Ответ был такой - всё что нужно и положено врачи сделали, а анализы (крови в частности) делается по показаниям если врач считает нужным.

То есть вот ещё один пример из миллионов, когда жруны народных харчей весь год пинали балду, вместо наведения прядка и выполнения своей работы.

Александр
20 янв 2021 в 14:11

Эта страна сочетает в себе и хорошее, доброе, и страшное, безразличное и злое.
И мы, те кто живём тут, такие же, способны и на хорошее, но и всегда готовы быть самыми мерзкими и подлыми, зачастую даже не понимая этого - через безразличие и безответственность. Это видно и в политике, и в личной жизни почти у каждого...

Yura
20 янв 2021 в 14:13

Хорошие врачи есть, но плохих, наглых и бессовестных больше.
В целом медицина у нас полное говно.

Гость
20 янв 2021 в 14:13

может хватит уже?

20 янв 2021 в 14:14

Все эти врачи результат 90-х годов, когда дипломы в основном давались за деньги и обучались те у кого были деньги.

Александр
20 янв 2021 в 14:23

Вот тут высказываются умники, что родители денег хотят получить.
Если допустить, что это так - они совершенно правы. Единственный способ заставить медицину выстраивать процессы так, чтобы минимизировать ошибки и халатность, это финансовая ответственность за результаты оказания услуг. В каждом случае, когда услуга была оказана не качественно, с нарушениями, должна наступать финансовая ответственность. Потому что за все эти услуги сейчас учреждения получают вознаграждение.
Нет другого способа заставить людей в массе своей работать лучше, чем через финансовую заинтересованность.

Нехорошая история . Но напишу еще более нехороший пост .
Кого из родителей когда нибудь привлекали к ответственности за следующее :
1. Употребоение алкоголя и табака до зачатия , в период беременности и кормления ?
2. Кого из родителей привлекали к ответственности за отсутствие результатов генетической экспертизы по наследственным заболеваниям ?
3. Кого привлекали к ответственности за наличие инфекционных заболеваний , пережитые стрессы во время беременности ?
Список может быть длинным .
Все верят во всесильность медицины? У всех есть правильные анализы и экспертизы после того как все случилось ?
Педиатрия , детская хирургия в нашей стране практически уничтожена . И это не вина врачей , пусть и не очень грамотных .
А вот желание прям отомстить всеми силами , наказать виновных вызывает вопросы . Что , взамен тех , появятся новые и будут лучше ?
Конечно удобно , чуть что сразу следствие , суд , тюрьма . И это повальная практика . Поэтому в большинстве своем даже грамотные медики отмахиваются от случаев когда точного диагноза нет , а поставить его можно только после вскрытия . И в этой ситуации нет и не будет виновных . Я только одним боком , правым , имею отношение к медицине, а медик это не юрист . Юрист может сказать - ты должен был то и то . А врач может ответить - я не был уверен , поэтому не сделал .

Есть стандарт обслуживания, утвержденный ФОМС. В 98% случаев следуя этому стандарту врач добивается улучшения. Если врач не следует этому стандарту, его наказывают, если следует - то нет. Независимо от исхода лечения.
Сомнительно в статье только про анализ мочи взятый на следующий день. Обычно его берут прямо в приемном покое. Или это была проба на сахар, раз уж разговор пошёл о диабете?

ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ В ДИАГНОЗЕ ЗНАК "ВОПРОСА". Это таким образом снимают с себя ответственность ? Типа возможно это или я не уверен.