Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Роспотребнадзор: Новосибирская область вышла на уровень, когда снимают почти все ковидные ограничения
Роспотребнадзор: Новосибирская область вышла на уровень, когда снимают почти все ковидные ограничения

18 янв 2021 в 11:59

смешно, ждем по +300 человек в день. по официальной статистике.

18 янв 2021 в 11:59

Приятно читать такие новости. Значит, 2021 год будет более удачным для бизнеса

18 янв 2021 в 11:59

Детские лагеря летом же? Или зимой в них тоже ездят? В любом случае тенденция не плохая.

Марсель
18 янв 2021 в 12:00

Это не может не радовать. Хотя из сибирских регионов у нас самая положительная динамика по ковид

Гость
18 янв 2021 в 12:01

Страшно подумать, что еще год назад мы и не представляли, что нас ждет… но мы справились с этой напастью

Радужка
18 янв 2021 в 12:01

Я бы еще так уверенно не утверждала, так как после новогодних каникул не прошло еще 2 недели. Тем не менее, взрывного всплеска скорее всего уже не будет, что внушает сдержанный оптимизм.

СовИнформБюро
18 янв 2021 в 12:02

Сергей Бордюрович в москве вообще заявил что регион побеждает коронавирус ))

а как иначе ? сам рисует статистику , сам и отчитывается ... а РПН это просто "Радио голос москвы" , а не контролирующий орган .

Не управляют политики серьезными ситуациями ! серьезными ситуациями управляют военные , врачи и военные врачи !

Альф
18 янв 2021 в 12:02

Осталось с масками распрощаться. Понимаю, что это будет нескоро, но хочется уже вернуться к прежней жизни

Не твой пирожок
18 янв 2021 в 12:02

Всем здоровья. Берегите себя и своих близких❤️

Гость
18 янв 2021 в 12:02

Сегодня начинается массовая вакцинация. Почему об этом никто не пишет подробно? Нгс, лучше эту тему педалируйте и раскрывайте, а не пишите по 120 статей про Навального.

Кикимор
18 янв 2021 в 12:03

По моим наблюдениям минимум треть в городе уже переболела, скоро не переболевших не останется. Отсюда и показатели.

Что я всем и говорил, когда вакцина выйдет, то вирус исчезнет, так как во имя ее он и создавался. Только с прошлыми вирусами амеры забирали львинный доход, а теперь, вова в свой карман. А какие были маштабы смертей в россии. Наверное такие же как и от простуды до ковида, а если всех кашляющих с всей области, загнать в три палеклинники или один роддом, то все будут в коридорах, наверное так же и с моргами.

Агент 003
18 янв 2021 в 12:03

До лета еще дожить надо, не будем торопить события и делать прогнозы. Ковид очень коварен и может опять все планы порушить

18 янв 2021 в 12:03

Крёстные ходы когда разрешат? Намордники когда отменят?

18 янв 2021 в 12:03

Че, тестов не завезли?

Гость
18 янв 2021 в 12:04

А ковидные ограничения это какие? Маски, дистанция???? Вроде уже все вернулось как было.

СовИнформБюро
18 янв 2021 в 12:05

Театр одного актера , не более .

18 янв 2021 в 12:07

шта!? каждый день пишут, что больше сотни заболевших, но что то у них там позволяет снять ограничения...
вот если бы было в 10 раз меньше, то я бы еще понял, а так просто орать можно с их уровней!

18 янв 2021 в 12:07

Ну теперь то попрём! Только не понятно вперёд али как?

18 янв 2021 в 12:09

Сделали то, что хотели шведы-заработали коллективный иммунитет . Такое только у нас возможно . В Европе из-за каждой смерти трясутся, а у нас статистика. Не знаю , радоваться или грустить. Но то, что есть Надежда на жизнь вне эпидемии безусловно прекрасно

18 янв 2021 в 12:10

Ну вот, ситуация стабилизировалась. А сколько было пены, в том числе про минздрав, про минздрав НСО. Всё прошло. Остаётся констатировать факт, что мероприятия минздрава, Роспотребнадзора, правительства были адекватными и своевременными. Нехватка врачей, очереди на вызов на дом - это было объективно, как во всём мире.

18 янв 2021 в 12:11

ещё год назад трагедия была, когда 50 чел. в день заряжалась а сейчас 200 положительная тенденция))).

18 янв 2021 в 12:11

Ну вот, 2021 пришёл, и ковид начал отступать, это не может не радовать. Тем более массовая вакцинация сегодня началась, значит все будут здоровы как быки

Гость
18 янв 2021 в 12:15

Тролли ликуют) достижение!

русский бездетный бич
18 янв 2021 в 12:17

Мало умирать стали! На кладбище съездите! Там могил в 2 раза прибавилось! Народ мрёт, как тараканы!

1234
18 янв 2021 в 12:18

Либо выработан коллективный иммунитет, либо люди лечатся дома, не обращаясь к врачам.

Отрадно читать такие новости. Всех нас поздравляю! Надеюсь, что к лету победим пандемию. И масочный режим снимут по всей стране. А пока про меры предосторожности забывать не надо. Ну и иммунитет укреплять. Всем отличной недели!

Игорь
18 янв 2021 в 12:26

Многие лечились дома. Благо удаленка» позволяет.

Гость
18 янв 2021 в 12:27

Противно читать! Люди болеют, лечения никакого, к врачу не попасть, но уже пандемию победили... Как же это вранье надоело!

Ирина
18 янв 2021 в 12:29

За осень избыточная смертность больше 4000 человек. За декабрь ещё не опубликовали. Зато ограничения сняли. А они были,ограничения? Вот вопрос. Столько народу угробили, и всем плевать.

18 янв 2021 в 12:30

С вакцинацией всё нормально. Идёт по плану и много лучше, чем в мире. И осложнений от наших вакцин практически нет. В то время как вакцина Pfizer явилась причиной смерти 23 престарелых в Норвегии, 13 в ФРГ. В Израиле у десятка пациентов парез лицевого нерва. Ещё в России скоро запустят вакцину ФНЦ имени Чумакова по старой классической технологии. А РНК-вакцина компании Pfizer - вещь новая, имеющая свои ограничения. Те 23 умерших в Норвегии, хотя и были сильно немолодыми, но, принимая вакцину, явно хотели пожить ещё, как минимум узнать когда достроят Северный поток-2 и пустят по нему газ.

Патриот
18 янв 2021 в 12:30

Опоздала путинская вакцина, сами выздоравливаем.

kjkl
18 янв 2021 в 12:32

Просто сделали тесты дефицитом - поэтому и нет больных .

18 янв 2021 в 12:36

А Хальзов недавно озвучил про ожидание третьей "неизбежной" волны..
«Сказать точно, будет ли она или когда именно она случится, мы пока не можем. По всем канонам эпидпроцесса она должна быть. И мы готовимся к ней с понедельника, когда все вышли на работу.."
Готовимся?

18 янв 2021 в 12:36

Надо прививаться всем. Я лично собираюсь.

18 янв 2021 в 12:41

Поскольку многие очевидно не в курсе, буду писать это часто. Чтобы народ задумался. Официальные данные по общей смертности в г. Новосибирске:

январь-май 2020 --- смертность НИЖЕ чем за такой же период 2019 примерно на 3%.
июнь 2020 (путин толкает речь о хороших результатах борьбы) --- смертность +33% год к году
июль 2020 (после парадов и пеньков) --- смертность +19%
август 2020 (вождь объявляет о регистрации первой вакцины) --- +12%
сентябрь 2020 --- +15%
октябрь 2020 --- +37%
ноябрь 2020 --- +90%!!!

Еще раз. За ноябрь СМЕРТНОСТЬ +90%! 2000+ человек умерли "внепланово" за месяц, это сравнимо с результатами бомежек и артобстрелов масштабных.
За декабрь пока увы статистики нет. Не торопятся публиковать ---- видимо всё совсем "хорошо". Роспотребнадзору оно виднее конечно что и как.

18 янв 2021 в 12:44

Клоуны, где вы увидели снижение заболеваемости? Сколько людей уже провакцинированы в новосибирской области вакциной "Спутник V"?

18 янв 2021 в 12:45

Одни боты пригожинские в комментах))

Berkov
18 янв 2021 в 12:48

Ну ну... я когда болел - не мог во всём городе антибиотики найти, все аптеки обзвонил, за последними парой пачек ехал на другой конец (машина своя, не волнуйтесь). А родственника положили в коридор на койку, потому что палаты переполнены... Мёрло там людей много, в отчёты не много попадало.
А теперь ограничения снимем, народец сам переболеет - можно будет рассказывать, что прививка волшебная нас от ковида охраняет.

Гость
18 янв 2021 в 12:49

это потому что она вообще не подчиняется вот и всё)

Петрович
18 янв 2021 в 12:49

Решили возобновить работу бизнеса, который уже умер? Очень смешно...

18 янв 2021 в 12:57

Кардиодиспансер вернется к работе по профилю?

Гость
18 янв 2021 в 12:57

Какое снижение ? Если даже по этой корманной статистике такая смертность .

crry
18 янв 2021 в 13:02

Ситуация стабилизировалась прошлогодней весной, перед самым летом.
Всё лето, когда люди ездили по отпускам, ситуация оставалась стабильной.
Осенью, когда люди вернулись из отпусков, ситуация внезапно дестабилизировалась.
Всю зиму мы слушали, что достигнуто ПЛАТО.
Теперь сообщили, что с ковидом будем жить всю жизнь.
И чего было суетиться?

Маруся
18 янв 2021 в 13:04

Сегодня +138. Это снижение? Весной при 80 закрывали всех. Мне кажется, еще слишком рано. Сейчас все расслабятся, и это приведет к третьей волне

18 янв 2021 в 13:05

Когда провакцинируют половину населения, тогда можно снимать ограничения с учётом переболевших 20-30%. А пока вакцина поступает в очень малых количествах.

Гость
18 янв 2021 в 13:06

о бесплатных тестах в поликлиниках речи нет. даже если пришел с симптомами. диагноз у всех пневмония или бронхит. но не ковид. отсюда хорошие показатели, а по правде...

18 янв 2021 в 13:10

с намордниками треклятыми решили бы уже. как зомби все.

18 янв 2021 в 13:10

Вот так надо побеждать- цифры поправили и всё.

Болеть или не болеть
18 янв 2021 в 13:13

Снижение потому, что власти осенью допустили ситуацию, в которой переболело половина Новосибирска и умирало избыточно по 70 чел в день (см статистику ЗАГС). Поэтому сейчас у многих антитела. Через некоторое время они пропадут, делайте выводы, все.

Серж
18 янв 2021 в 13:14

С чем вы справились?? Совки , ватники. Ничего и не было