Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Роспотребнадзор: Новосибирская область вышла на уровень, когда снимают почти все ковидные ограничения
Роспотребнадзор: Новосибирская область вышла на уровень, когда снимают почти все ковидные ограничения

18 янв 2021 в 12:07

шта!? каждый день пишут, что больше сотни заболевших, но что то у них там позволяет снять ограничения...
вот если бы было в 10 раз меньше, то я бы еще понял, а так просто орать можно с их уровней!

18 янв 2021 в 11:59

Приятно читать такие новости. Значит, 2021 год будет более удачным для бизнеса

18 янв 2021 в 13:44

а когда будет можно пойти в поликлинику и полечить бронхит, например? а то даже анализов не берут

18 янв 2021 в 12:36

А Хальзов недавно озвучил про ожидание третьей "неизбежной" волны..
«Сказать точно, будет ли она или когда именно она случится, мы пока не можем. По всем канонам эпидпроцесса она должна быть. И мы готовимся к ней с понедельника, когда все вышли на работу.."
Готовимся?

Маруся
18 янв 2021 в 13:04

Сегодня +138. Это снижение? Весной при 80 закрывали всех. Мне кажется, еще слишком рано. Сейчас все расслабятся, и это приведет к третьей волне

18 янв 2021 в 12:44

Клоуны, где вы увидели снижение заболеваемости? Сколько людей уже провакцинированы в новосибирской области вакциной "Спутник V"?

18 янв 2021 в 13:37

а что у нас есть ограничения, кроме ношения масок, вот в европе ща ограничения так ограничения

18 янв 2021 в 12:07

Ну теперь то попрём! Только не понятно вперёд али как?

Игорь
18 янв 2021 в 12:26

Многие лечились дома. Благо удаленка» позволяет.

Гость
18 янв 2021 в 13:23

То есть ограничения вводили, когда было +10 заболевших в сутки, а снимают, когда стало +140 заболевших в сутки. Л - логика.

Гость
18 янв 2021 в 13:06

о бесплатных тестах в поликлиниках речи нет. даже если пришел с симптомами. диагноз у всех пневмония или бронхит. но не ковид. отсюда хорошие показатели, а по правде...

18 янв 2021 в 12:45

Одни боты пригожинские в комментах))

Гость
18 янв 2021 в 13:57

Как там говорил Станиславский ..НЕВЕРЮ.
Во первых абсолютно лживая статистика . плюс сейчас большой процент болеющих необращаются к врачам . плюс огромное количество уже переболевших которые не обращались к врачам и не попали в статистику. Я тому пример . переболел но к врачам не обращался и в статистике меня нет. (кстати переболел весьма легко наверное потому что к врачам не обращался ,а то бы залечили точно до полусмерти.)
А город давно уже живёт практически в режиме доковидном . ну разве что маски иногда в магазинах просят натянуть.

Nosferatu
18 янв 2021 в 13:23

Врут и отписками занимаются. Реальная картина страшная....

Радужка
18 янв 2021 в 12:01

Я бы еще так уверенно не утверждала, так как после новогодних каникул не прошло еще 2 недели. Тем не менее, взрывного всплеска скорее всего уже не будет, что внушает сдержанный оптимизм.

Патриот
18 янв 2021 в 12:30

Опоздала путинская вакцина, сами выздоравливаем.

18 янв 2021 в 11:59

Как мы рады, как мы рады. Вирус такая непредсказуемая штука, ситуация в любой момент может измениться, получивших вакцину крайне мало.

Альф
18 янв 2021 в 12:02

Осталось с масками распрощаться. Понимаю, что это будет нескоро, но хочется уже вернуться к прежней жизни

Вообще непонятно , какая связь роспотребнадзора и обстановкой с инфекционными заболеваниями ?
Организация контроллируюшая сроки годности продуктов в супермаркетах дает медицинские рекомендации и заключения .
В этой стране все через одно место делается , даже зубы лечат через это место .

СТАРИЧОК
18 янв 2021 в 13:49

Снижение заболеваемости ? А смертности ?

Ирина
18 янв 2021 в 12:29

За осень избыточная смертность больше 4000 человек. За декабрь ещё не опубликовали. Зато ограничения сняли. А они были,ограничения? Вот вопрос. Столько народу угробили, и всем плевать.

18 янв 2021 в 12:11

ещё год назад трагедия была, когда 50 чел. в день заряжалась а сейчас 200 положительная тенденция))).

18 янв 2021 в 13:10

Вот так надо побеждать- цифры поправили и всё.

Гость
18 янв 2021 в 14:15

интересно, сейчас тесты хоть кому- то делают? у нас в семье четверо заболели, высокая температура, кашель, а врачи говорят, что тесты не положены, да и зачем они вам? поэтому ситуация с ковидом и улучшается.....

Марсель
18 янв 2021 в 12:00

Это не может не радовать. Хотя из сибирских регионов у нас самая положительная динамика по ковид

18 янв 2021 в 14:20

Вот мне интересно: если открыть официальную статистику, у нас по 7-9 смертей в день от ковида стабильно с начала декабря, летом - от 1 до 7 человек в день. По 140-170 новых случаев заражения с начала зимы, пик "второй волны" - по 180, в "первую волну" - от 50 до 120 в день. Сейчас 140 человек в день. О каком снятии почти всех ограничений речь? Вы в своём уме?

18 янв 2021 в 11:59

Детские лагеря летом же? Или зимой в них тоже ездят? В любом случае тенденция не плохая.

СовИнформБюро
18 янв 2021 в 12:02

Сергей Бордюрович в москве вообще заявил что регион побеждает коронавирус ))

а как иначе ? сам рисует статистику , сам и отчитывается ... а РПН это просто "Радио голос москвы" , а не контролирующий орган .

Не управляют политики серьезными ситуациями ! серьезными ситуациями управляют военные , врачи и военные врачи !

kjkl
18 янв 2021 в 12:32

Просто сделали тесты дефицитом - поэтому и нет больных .

18 янв 2021 в 12:03

Че, тестов не завезли?

Житель Пыле(Заборо)сибирска
18 янв 2021 в 14:12

Это прорыв!.. вчера, всей семьей (4чел) утратили обоняние и вкус. Есть признаки гриппа. Но, конечно же это ОРВи.

134
18 янв 2021 в 14:23

Снимайте скорее ограничения, и вперёд к чиновникам на приём

18 янв 2021 в 15:20

Где снижение? Каждый +130-140 новых заболевших. Очередное очковтирательство.

18 янв 2021 в 12:41

Поскольку многие очевидно не в курсе, буду писать это часто. Чтобы народ задумался. Официальные данные по общей смертности в г. Новосибирске:

январь-май 2020 --- смертность НИЖЕ чем за такой же период 2019 примерно на 3%.
июнь 2020 (путин толкает речь о хороших результатах борьбы) --- смертность +33% год к году
июль 2020 (после парадов и пеньков) --- смертность +19%
август 2020 (вождь объявляет о регистрации первой вакцины) --- +12%
сентябрь 2020 --- +15%
октябрь 2020 --- +37%
ноябрь 2020 --- +90%!!!

Еще раз. За ноябрь СМЕРТНОСТЬ +90%! 2000+ человек умерли "внепланово" за месяц, это сравнимо с результатами бомежек и артобстрелов масштабных.
За декабрь пока увы статистики нет. Не торопятся публиковать ---- видимо всё совсем "хорошо". Роспотребнадзору оно виднее конечно что и как.

Болеть или не болеть
18 янв 2021 в 13:13

Снижение потому, что власти осенью допустили ситуацию, в которой переболело половина Новосибирска и умирало избыточно по 70 чел в день (см статистику ЗАГС). Поэтому сейчас у многих антитела. Через некоторое время они пропадут, делайте выводы, все.

Агент 003
18 янв 2021 в 12:03

До лета еще дожить надо, не будем торопить события и делать прогнозы. Ковид очень коварен и может опять все планы порушить

Гость
18 янв 2021 в 12:27

Противно читать! Люди болеют, лечения никакого, к врачу не попасть, но уже пандемию победили... Как же это вранье надоело!

18 янв 2021 в 12:57

Кардиодиспансер вернется к работе по профилю?

Гость
18 янв 2021 в 12:15

Тролли ликуют) достижение!

Гость
18 янв 2021 в 12:57

Какое снижение ? Если даже по этой корманной статистике такая смертность .

18 янв 2021 в 14:38

Лапша.

Гостья
18 янв 2021 в 16:06

Кто верит этим нарисованным цифрам?

Berkov
18 янв 2021 в 12:48

Ну ну... я когда болел - не мог во всём городе антибиотики найти, все аптеки обзвонил, за последними парой пачек ехал на другой конец (машина своя, не волнуйтесь). А родственника положили в коридор на койку, потому что палаты переполнены... Мёрло там людей много, в отчёты не много попадало.
А теперь ограничения снимем, народец сам переболеет - можно будет рассказывать, что прививка волшебная нас от ковида охраняет.

18 янв 2021 в 11:59

смешно, ждем по +300 человек в день. по официальной статистике.

Не твой пирожок
18 янв 2021 в 12:02

Всем здоровья. Берегите себя и своих близких❤️

русский бездетный бич
18 янв 2021 в 12:17

Мало умирать стали! На кладбище съездите! Там могил в 2 раза прибавилось! Народ мрёт, как тараканы!

crry
18 янв 2021 в 13:02

Ситуация стабилизировалась прошлогодней весной, перед самым летом.
Всё лето, когда люди ездили по отпускам, ситуация оставалась стабильной.
Осенью, когда люди вернулись из отпусков, ситуация внезапно дестабилизировалась.
Всю зиму мы слушали, что достигнуто ПЛАТО.
Теперь сообщили, что с ковидом будем жить всю жизнь.
И чего было суетиться?

Гость
18 янв 2021 в 13:23

Везде рост, а у них спад и снятие ограничений, при том, что буквально на днях сами признали значительное занижение статистики. Если у нас был реальный спад, адекватный человек снял бы ограничения при условии закрытия въезда в регион из других стран и регионов, где отмечается рост заболеваемости, особенно после совсем недавних событий, которые невозможно забыть без наличия деменции.

18 янв 2021 в 15:11

это среднесуточные +0.5% по отношении к чему? К числу переболевших за год? Они что, издеваются?

18 янв 2021 в 13:05

Когда провакцинируют половину населения, тогда можно снимать ограничения с учётом переболевших 20-30%. А пока вакцина поступает в очень малых количествах.