NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В МЕГЕ открылось эко-пространство, объединившее сибирских предпринимателей

В МЕГЕ открылось эко-пространство, объединившее сибирских предпринимателей

Открытие проекта эКолаб состоялось 21 декабря

МЕГЕ было важно привлечь именно местные бренды, которыми успела прославиться Сибирь

Суть пространства удачно зашито в названии: эКолаб — это экологичный подход к потреблению, коллаборация сибирских брендов и своеобразная лаборатория по развитию бизнеса.

Проект эКолаб призван дать местным предпринимателям площадку со всеми преимуществами крупного торгового центра, но на условиях, приемлемых для малого бизнеса.

Философия нового пространства в МЕГЕ заключается как в поддержке сибирских предпринимателей, так и в подходе к отделке помещения (здесь использованы вторичные материалы), и главное — в самом составе участников коллаборации.

1 из 3

МЕГЕ было важно привлечь именно местные бренды, глядя на товары которых гордишься Сибирью и ее предприимчивыми жителями.

Когда заходишь в эКолаб, задействуются все органы чувств: в просторном помещении с контрастным серо-желтым дизайном гостей обволакивает приятный аромат — это лаборатория аромадизайна предлагает ознакомиться с большой коллекцией ароматов для дома, в теплом свете переливаются украшения ручной работы, а руки сами тянутся к постельному белью из натуральных материалов и глиняной посуде.

1 из 2

Среди участников также уникальные местные бренды одежды, уже известные многим новосибирцам: TakNado, I am from Siberia, Soloma, социальные предприниматели, реализующие продукцию, созданную людьми с инвалидностью, сервис по кастомизации и реставрации старой обуви и детская одежда с эксклюзивным дизайном.

Отдельного упоминания заслуживает «Швейная» — сервис МЕГИ по подшиву и ремонту одежды, который будет кстати как только что купившим одежду (например, если нужно немного укоротить брюки), так и адептам сдержанного потребления, которые предпочитают отремонтировать любимую вещь, а не покупать новую.

В пространстве эКолаб оборудован уголок блогера — профессиональный фон и освещение, необходимые для производства качественного контента последователям разумного потребления в соцсетях.

1 из 3

Учитывая, что 2021 год объявлен в МЕГЕ годом устойчивого развития, магазин ИКЕА с энтузиазмом воспринял идею и представлен в эКолабе с инсталляцией, посвященной тому, как дать мебели вторую жизнь.

Пространство эКолаб находится в МЕГЕ слева от главного входа, рядом с магазином Mango.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления