Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации С карты новосибирца списали больше 12 тысяч за поездки в такси, но машины он не вызывал — как так вышло
С карты новосибирца списали больше 12 тысяч за поездки в такси, но машины он не вызывал — как так вышло

носитель масок
16 янв 2021 в 19:14

Вот почему банки списывают средства без подтверждения платежа через смс с пин-кодом? Когда я за коммунальные услуги плачу через интернет, или в онлайн банке, всегда приходит смс с кодом. А когда на Алиэкспресс что-то оплачиваю, никаких смс, молча списывают, и все. Надо законодательно запретить такие списания.

гость
16 янв 2021 в 18:04

Сбер тоже самое, еще хуже, ваши данные которые оставляете на разных сайтах при оплате картой уходят в неизвестном направлении, потом ваш сберонлайн взламывают берут кредит и сберу пофиг, что с только что взломанного сберонлайна сразу берут кредит и переводят в неопознанное никуда.

16 янв 2021 в 22:05

Храните кэшем в коробках в специальной квартире как Захарченко и будет вам счастье.

Елена
16 янв 2021 в 19:49

У меня точно так же списали деньги с карты банка Акцепт за поездки в Яндекс такси в ноябре 2020г, которые я конечно не осуществляла. Я не привязывала карту к Яндекс Такси. В такси я всегда плачу наличными и пользовалась Яндекс такси последние раз год назад.
В банке мне сказали деньги не вернут.

Гость
16 янв 2021 в 23:26

Потому что Яндекс Помойка сливает все данные, а потом типа ни при чем, самая убогая во всем

Гость
16 янв 2021 в 17:39

Песенка Лисы Алисы: храните ваши денежки на поле чудес . Забирайте денежки из банков как можно быстрее)))

16 янв 2021 в 22:44

У меня две смски пришли на 400р и на 1000р - я сразу карту заблокировала. У мужа 400р. Всё с Яндекс-такси. Пришлось карты перевыпускать. У нас никогда приложение Яндекса не стояло.

16 янв 2021 в 18:18

На каждом шагу врут, обворовывают, обманывают .....
Так мошенники и без последних штанов оставят добропорядочных граждан.

С богаткова
16 янв 2021 в 17:55

Всегда расплачиваюсь с таксистами натурой. Знаю о чем говорю.

гость
16 янв 2021 в 18:00

Яндекс помойка

16 янв 2021 в 18:54

Яндекс - это иноагент? Нерезидент РФ?

16 янв 2021 в 18:21

Поэтому в инете использую отдельную карту с минимальным балансом

фактор х
16 янв 2021 в 19:21

Просто нужно четко понимать. Деньги на карте они не ваши, они банка, а может уже мошенников, или у государства к вашему счету интерес возник вдруг , здесь вариантов много. Поэтому нужно быть умнее и быть в кэше. Государству и банкам это не выгодно , человеку выгодно. Лично я там и поступаю.

16 янв 2021 в 23:40

😳

Валерий
17 янв 2021 в 15:20

Столкнулся тоже со списанием денег с карты Яндекс такси.Живу в Алтайском крае.якобы поездки оплачивал в Москве..А в это был неделю на охраняемом объекте за тысячи километров от столицы..Карту заблокировал..В банке взял распечатку со списанием денег..обратился в Службу поддержки Яндекс такси..всем им объяснил..проверили что действительно было списание..В течении часа деньги вернули полностью..а это более 11000..Все обошлось.

Гость
18 янв 2021 в 21:31

У меня стояло приложение " яндех такси" и я тоже наездил 3000 руб под москвой, находясь в ростове на дону. На все притензии эта компания не реагировала. Поэтому я приниял решение ни когда не связываться с тем , где есть слово ЯНДЭКС. Небезопасно это!!!!!

Руль
16 янв 2021 в 18:39

На фиг такие сервисы с привязыванием карты

Гость
16 янв 2021 в 17:26

а почему нельзя завести отдельную карту для расчетов
и хранить на ней не более 500 руб,
нужно оплатить больше-перевести с другой на эту
и оплатить?

Tikitak
16 янв 2021 в 18:18

А вот нечего к яндексу привязывать карту на которой обычно хранится более 500-1000 рублей!

Дядя Дима
17 янв 2021 в 00:15

Рефанды? Жесть... Есть же нормальное русское слово - возврат.

16 янв 2021 в 18:37

Плачу через ApplePay. И никто никогда ничего лишнего не спишет без авторизации. Если нет Apple Pay, то можно завести еще одну карту (правда постоянно держать ее баланс на контроле, пополнять и т.п. неудобно) Возможно другие платежные системы (Samsung Pay и т.п.) тоже подойдут.

Гость
16 янв 2021 в 21:29

Карта небось ещё и зарплатная была? :)
Для оплаты в интернете использую отдельную карту, на которой не храню большие суммы, а закидываю туда средства под конкретные траты, по мере надобности. И то не рискую её куда-то "привязывать". Яндекс идёт лесом.

Старикан
16 янв 2021 в 18:45

лошары, доверять сервисам причастным к отравителям..

16 янв 2021 в 17:28

Оплачиваю и привязываю к сайтам карточку без накоплений с нулевым балансом, не кредитную и не зар.платную
Пополняю её по мере необходимости через СБП. Светить кредитную или зар.платную в интернете, и левых приложениях надо быть небольшого ума😏

Эшмамат
16 янв 2021 в 20:13

Ваши данные уже давно сохранены, где бы вы их не вводили. Какие то уже продали, какие то еще в загашнике лежат. Ждите списаний.

Наверняка он сам нарушил правила использования карты.

16 янв 2021 в 17:20

Да уже давно все сказано-пересказано. Новосибирец скомпрометировал свою карту на фишинговом сайте, введя номер, дату действия и CVV код. Далее с помощью этих данных карта привязывается к сервису Яндекс-такси или иному сервису Яндекс, где есть автоматическое списание или оплата. И через этот сервис выводится далее. Схема старая, но до сих пор рабочая.

Носите с собой наличку! И никто никогда не будет знать куда и сколько вы тратите свои миллионы! 😜

16 янв 2021 в 17:48

🤨

Александр
16 янв 2021 в 21:47

Была такая ситуация, что таксист не закрыл мою поездку и еще несколько часов катался по городу. Потом с меня тысяч 5 списали за это. Но все вернули довольно быстро после обращения в поддержку.

С богаткова
16 янв 2021 в 17:54

Неудивительно для левого/правого берега

Гость
16 янв 2021 в 20:37

Если туп как дерево, не пользуйся интернет-сервисами, не свети карту. Пользуюсь много лет и яндекс.такси и много еще чем. Ни разу ничего лишнего не списали.

алекс
17 янв 2021 в 15:41

карты в топку только нал

16 янв 2021 в 17:59

😢😠

Мазда доктора
16 янв 2021 в 23:07

хочу в ЮАР, а мне тут мало платят..

Юрий
17 янв 2021 в 02:14

Меня выручает виртуальная карта от Сбербанка. Платно, но безопасность того стоит.

17 янв 2021 в 11:15

Много разных вариантом, но первым должно быть блокировка карты, вторым личное обращение в банк и потом заявление в полицию, иначе сроки по мошенничеству будут пропущены. Яндекс в рамках уголовного дела обязан предоставить все движение денег и выявится из получатель.

crry
17 янв 2021 в 15:14

"Телефон разрывается в рюкзаке".
Это ж какой телефонище, чтобы для его переноски надо носить рюкзак, да ещё при этом он там разрывался?.
Ужасы какие.

16 янв 2021 в 20:02

Давно уже понять пора, что на карте деньги они не ваши)

гость
16 янв 2021 в 17:33

— Чувствую — телефон разрывается в рюкзаке...😂😂😂

16 янв 2021 в 19:17

😡

16 янв 2021 в 21:15

Салат

16 янв 2021 в 23:02

Везде пытаются обмануть (

16 янв 2021 в 23:06

🤦‍♀️

Вольный Плиточник
18 янв 2021 в 10:03

Когда вижу вывеску "БАНК", перехожу на другую сторону улицы.

с богаткова
16 янв 2021 в 17:17

Поэтому я пользуюсь исключительно личным автомобилем и не доверяю такси. Впрочем, в чопе есть услуга информационной безопасности.

16 янв 2021 в 17:33

Карты (покер, блэкддэк, преферанс и прочие) до добра не доводят!

Wdo
16 янв 2021 в 20:09

ибо нефиг держать деньги на карте! вы же не лохи последние?!
выпустите в личном кабинете виртуальную картк и рассчитывайтесь только ей в интернете и в т ч в такси. соответственно деньги на нее переводите только перед самой покупой и не больше стоимости покупки.
а бабло держите на вкладе. надо в магаз - перед кассой в ЛК переводите нужную сумму. не надо упрощать жизнь мошенникам

16 янв 2021 в 21:07

Даю совет.
Выкиньте нафиг андроид и купите айфон.

с богаткова
16 янв 2021 в 17:19

Зачем нужны рабочие группы в телефоне? Например, у нас в частном охранном предприятии связь только по рации.