Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Новосибирск вошел в топ-9 городов мира с загруженными дорогами: горожане неделю провели в пробках в 2020 году
Новосибирск вошел в топ-9 городов мира с загруженными дорогами: горожане неделю провели в пробках в 2020 году

15 янв 2021 в 16:29

вот это УРОВЕНЬ!😐

15 янв 2021 в 16:43

Позорный рейтинг! Машин повсюду много, а причина пробок- отвратительные дороги, отсутствие грамотных развязок!

15 янв 2021 в 16:55

То-то весной начнётся... Одна надежда для чинуш - повышение горючки до 60 рублей.

ХаосС
15 янв 2021 в 16:57

Во всех развитых цивилизованных странах и во всех крупных городах этой страны возможность покупки автомобилей в личное пользование строго регламентированы! Чем? Да элементарно - пропускной способностью автодорог и парковок!
А чтобы люди могли нормально добираться на работу и обратно - развивается общественный транспорт. В этом плане Москва и тем более все остальные крупные города России в этом списке - на своём месте. Там где и должны быть - на уровне банановых республик.

гость из Москвы
15 янв 2021 в 17:02

Хотите жить без пробок? А вы приезжайте в офисы часов 5 утра. и спите в машинах, и выспитесь и место под машину у вас будет))) Ну и счастье соответственно прибавится)). Вы же на метро не ездите)))

15 янв 2021 в 17:04

ну хоть гдето мы в ТОПе.........

15 янв 2021 в 17:08

Скажем спасибо предыдущим мэрам - им точечная застройка была гораздо важнее удобства всех горожан. Вместо расширения дорог - повтыкали везде торговые миницентры(как на Гоголя) и многоэтажки без дворов(как Ленина 81).
А также для удобства горожан - ни в коем случае нельзя соединять магистрали между собой нормально(Ипподромку и Кирова) - пусть все едут в обьезд по пробкам.

15 янв 2021 в 17:25

Да вообще побарабану, тупые стоят в пробках, умные пользуются метро, покупают квартиры возле метро, находят работу недалеко от метро.

15 янв 2021 в 17:27

Все элементарно, в прошлом году почти не стояд в пробках, а ездил каждый день. Все эти рейтинги это фуфло

aXE
15 янв 2021 в 17:41

Ещё по уровню загрязненности атмосферы на ПЕРВОМ!!!

Яяя
15 янв 2021 в 17:45

(для мэра) если человек хочет что-то сделать, он ищет способ, если он не хочет этого делать - ищет причину.

Светлана
15 янв 2021 в 17:49

Надо было постараться развезти стройки к зиме возле 2-х мостов. Зимой уличные работы дороже, можно побольше денег нахапать.

Гость
15 янв 2021 в 17:57

Метро -мало, колец вокруг города нет, многоэтажки-заполонили. ОТ битком. Ну, что же Вы хотели?

ARS
15 янв 2021 в 18:00

Девятое место в Мире по пробкам - и это при отсутствии города в топ-100 (а то и топ-500) по любым позитивным показателям-((
Таковы наша "Стабильность", "Духовность" и "Скрепы"-)
Вот уж воистину, позорище на весь Мир - как путинской России вообще, так и травнико-локте-грязе-сибирска в частности.

Путен
15 янв 2021 в 18:02

Это все от коррупции и неблогополучности региона зависит... При увеличивающейся агломмерации дороги и развязки никто не строит, дорог нет, деньги отмываются и оседают в карманах... Через 5-7 лет россея во всех топаз дна будет!

Путен
15 янв 2021 в 18:17

И ни одного Китайского города.... А знаете почему?

15 янв 2021 в 18:25

Какой мэр такие дороги и итого нужен другой

Амагама
15 янв 2021 в 18:43

Экономика требует от жителей Новосибирска поднапрячся и начать проводить в пробках хотя бы месяц в году, лучше два! Сжигая бензин, помогаем стране, это налоги, акцизы, НДПИ. Поэтому граждане - дружно жгём бензин в пробках! Да нам больше ничего и не надо, лишь бы жила страна родная!

15 янв 2021 в 19:02

Городу N очень нужен такой же председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин, как в Уссурийском районе!!!

15 янв 2021 в 19:36

"Зачем вам машина, если у вас дорог нет?"
(с), В.В.Путин

Гость
15 янв 2021 в 19:43

Заберите этот мост он не нужен и впридачу мэра и губернатора

15 янв 2021 в 19:50

Город наш тесный, спроектированный под 150 авто на 1000 человек, а мы сейчас имеем уже 300 авто на 1000. Но и эта цифра очень мала по сравнению с развитыми городами мира , там она равна 600-800 авто на 1000человек. Чтобы нормализовать транспортную обстановку в городе есть только один путь , создание сбалансированной интермодальной системы общественного транспорта .

Бугага
15 янв 2021 в 19:50

Я не удивлена)) странно, что с таким мэром ещё не на самом дне

13 номер
15 янв 2021 в 19:54

Ничего себе мы попали в Антирейтинг всего мира....хотя это оправданный состоянием наших ужасных дорог список

Гость
15 янв 2021 в 19:56

Питер крупнее нас в разы на 12м месте, а мы на 9м!!!!!!!Это ж надо же?!Ни Екат, ни Нижний , ни Краснодар , а мы попали в десятку.Что еще надо Локтю показать ??

15 янв 2021 в 20:03

По сравнению с крупными агломерациями рациями Мира?
Как новосибирск попадает в такие рейтинги?
Город пробка
Город мечта
Попадаешь в него
Остаешься навсегда

Алсу
15 янв 2021 в 20:03

Не сюда ли Локоть списывает рекламный бюджет? Лучше бы дороги делал.

Звездочка
15 янв 2021 в 20:04

Очередной позор. Нормальный мэр взялся бы сразу за работу, а наш поди гордится.

15 янв 2021 в 20:23

"В этом году «столица Сибири» опередила в том числе Бангкок (10-е место), Санкт-Петербург (12-е место) и Токио (18-е место)"
Парам-пам-пам. Всё!

Чунгачкук
15 янв 2021 в 20:34

Травников командует не только областью но и всеми мэрами. Его назначил Путин. И где эффективность управления?

Кенгш
15 янв 2021 в 21:02

Костылевскому скажите спасибо

15 янв 2021 в 21:26

Грантоеды-навальнята, давайте, расскажите, как народу а России уже нечего есть

Артем
15 янв 2021 в 21:49

Все логично. Если не делать новые дороги, а только застраивать существующие, то более логичного результата и не будет. На предстоящих выборах, лично мое мнение, прощай Локоть, никчемных мер мастер

Люда
15 янв 2021 в 23:05

Мэру не извиняться надо, а работать. Что творится с дорогами? Ужас! Интересно, где он ездит, когда дороги контролирует? Зачастую вместо двух кое-как одна колея. Ужасно чистят дороги. На Панфиловцев чуть не выбросило из колеи на встречный автомобиль. Буквально крадешься по дорогам. А проехал бы по Кашурникова вверх, до ГБШ....
извиняться проще всего. А я не хочу извинять... И что с того?
Работать нужно!!!

15 янв 2021 в 23:19

возле гостиницы Центральная, актуальные пробки из "обнищавших" новосиберцев желающих урвать себе хавчик в модном общепите )))

Машу
15 янв 2021 в 23:27

В рейтинге Московская область, а не Москва :-)

Гость
15 янв 2021 в 23:32

Какой идиот там пишет, сидите дома, он миллиордер??????Или зомби????У всех работа, жизнь продолжается,как обычно!!!!

Владимир
16 янв 2021 в 00:01

У нас в городе заботятся ,с плеча губернатора и мэра только о новой строеке домов , город превращается в джунгли ,даже пример инские холмы ,что это 1000!!!?? Людей ,а выезд ,а пешком дорога где гулять ,где детям гулять. Ну да о нас беспокоиться государство у нас на носу 25 лет нанотехнологии ,да что писать они рубят бабки а на остальных насрать здравствуйте

Гость
16 янв 2021 в 00:16

Что вы все обсуждаете то что едро проиграло и кпрф в мэрах...
Всё они из одного замеса.
В этом году на дороги потрачено один миллиард семь от миллионов деревянных.
Заявлено более двухста километров дорожного полотна, приведённых в надлежащее состояние. Инфо из новостей радио 54 в октябре 2020.
Кто нибудь знает в каком городе эти более двухста километров было сделано?
Просто город крайние 4 года нахер никому не нужен. Всё заняты освоение средств.
А вы холопы долбит свои машины об ямы по всему городу и платите налоги за это. И в пробарях стойте.

Апекс
16 янв 2021 в 00:52

Пробки из за бедности, люди ездят на изношенных или китайских шинах и создают аварии на каждом втором километре.

Гость
16 янв 2021 в 04:34

А какая разница кто мэр? При любом есть пробки, нет дорог,.Пока не наведут порядок в мэрии, не разгонят чиновников, не дорог ,не порядка не будет. Любой приходящий мэр грозится разогнать чиновников и навести порядок в мэрии, а потом заявляет, что работают профи и менять их не надо. Небольшую косметику наведет, часть своих людей поставит и все. А дальше по старому, и точечная застройка и вырубка парков и тд.

Прохан
16 янв 2021 в 05:14

Метро надо продлевать во все спальные микрорайоны, плюс запустить электрички до Пашино и через Тещин язык, уверен что при таком раскладе частично удалось бы снизить пробки. И само собой ограничивать застройку центра.

Марина
16 янв 2021 в 09:40

Зато у нас есть социальные ярмарки,на их содержания выделяются нехилые деньги.Где продается некоторый товар дешевле чем он отпускается предпринимателям в магазины у дома.Зачем это нужно делать?В сетевых магазинах достаточно скидок на ссоциально значимые товары.
Лучше город почистите от снега и льда.Авария на аварии ,ездить невозможно.

16 янв 2021 в 10:23

Граждане, боюсь вас огорчить, но со сменой мэра ничего не изменится. Города в России бедны, а дороги раздолбаные потому что бюджеты пустые. А бедны мы потому что налоги так распределяются. Во-первых НДС: полностью уходит в федеральный центр. Во-вторых: налог на прибыль уходит по месту регистрации Юр лица. И если у вас работают федеральные компании с Московской пропиской, считайте что у вас и нет такого налога. Даже подоходный налог только 20 % остаётся в городском бюджете. Да и не забываем что "владельцы заводов и пароходов" вовсе не живут в нашем городе, а могут числится в той же Москве или Питире.
Итог: от собранных налогов в городе остаётся от силы 15%.
Мы это должны понять и объяснять другим на сколько это прогнившая модель (когда города нищают, а Москва расцветает при триллионых бюджетах)

Михаил
16 янв 2021 в 10:55

Локоть коммунист, а не едрос! Типа если был бы представитель правящей партии было бы лучше??? Что хорошего сделал Травников?

Сергей
16 янв 2021 в 12:02

Зато памятник Сталину поставил, это важнее пробок на дорогах

Гост
16 янв 2021 в 16:40

Нечем гордиться(((

Гость
16 янв 2021 в 17:03

ощущение что люди купившие машину не работают а только носятся туда сюда

Гость
16 янв 2021 в 18:45

Дороги не чистят вообще... Едешь как на трамвае по колее, такого бардака я не помню даже в начале 2000.

Викинг
16 янв 2021 в 23:13

Там где можно проложить дорогу, у нас либо точечно застроили, либо корпуса закрытых заводов. Законодательно запретить стоянку фур на дорогах внутри населённых пунктов. Но ни какой мэр этого не делает, не делал и делать не будет. Государству по х.. что мы, вместо работы стоим в пробках

Не думаю, что за попадание в этот рейтинг нам позволят достроить метрополитен.