Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Лучший по услугам ЖКХ, но бедный: Новосибирск занял 22-е место в исследовании качества жизни в стране
Лучший по услугам ЖКХ, но бедный: Новосибирск занял <nobr class="_">22-е</nobr> место в исследовании качества жизни в стране

7 янв 2021 в 19:13

Ну... Есть к чему стремится...

горе от ума
7 янв 2021 в 19:21

Да ладно вам, просто у нас холод собачий, а в той же стране Москва -3 градуса на данный момент. Такой мороз, как у нас, выявляет все косяки по услугам ЖКХ, а в стране Москва теплота, поэтому там вроде как и все хорошо с этим ЖКХ.
Но, уверяю вас, если бы там продержалось -35 с недельку, то такое бы нытье по ящику правды началось... типа у них катастрофа... а ведь так и есть, страна Москва сразу бы узнала качество своих новостроек

Анечка
7 янв 2021 в 19:22

Не верю всем этим рейтингам. Наш город утопает в зелени чистый воздух и приятный климат, доброжелательные люди, большие зарплаты, качественные продукты, умные руководители да всего и не перечислить. У меня билеты в один конец в Сербию.

7 янв 2021 в 19:25

ооооочень странный рейтинг

7 янв 2021 в 19:26

Жаль, что раньше не пришла идея свалить из этого "прекрасного" 22-х местного городишка в Краснодар. Теперь нет возможности.

7 янв 2021 в 19:43

УК с рейтингом (фламп) более 2 из 5 - редкость.

7 янв 2021 в 19:44

Мэр может гордиться.
В "тридцатку" сильнейших вошли.

Гость
7 янв 2021 в 19:46

Жкха в городе Новосибирске ,как бермудский треугольник . Денег дерут много ,а качества услуг плохое . Дома строят ,как попало и зелени мало. Метро строят в 10лет одну станцию .
Может меньше денег отправлять в Москву?
А то не похож город на столицу Сибири ,денег на развитие нет.

7 янв 2021 в 20:00

Самое лучшее для этого рейтинга - завернуть туда селёдку.

Ваш читатель.
7 янв 2021 в 20:10

Вообще то городским хозяйством можно было бы и получше управлять. Но я думаю наш мэр даже не подозревает, на каком мы месте в плане комфортности проживания.

тесты
7 янв 2021 в 20:11

Качество образования в Сочи выше,оказывается,чем в Москве и Питере по рейтингу этому - просто феерично!! Хотя фактически оно вообще никакое.
Ну и 3 место - Грозный!! Что еще вы хотите знать о подобных рейтингах?!

Ваш читатель.
7 янв 2021 в 20:17

Раньше, при Советах Новосибирск был привлекательным городом. Т.е. работа - выбирай, не хочу, много ВУЗов, техникумов и проф училищ. Сейчас все свернулось и привлекательность из города ушла.

7 янв 2021 в 21:54

А мне ещё "реновацию" или апгрейд проспекта Маркса предстоит пережить и не застрелиться. Учредить нужно фонд помощи жителям этих мест. Чтоб было на что антистрессовые сто грамм принимать. Остальные могу запасаться попкорном. "Жителям Обреченного Проспекта". Сокращенно - "ЖОП". (Щас моя умная и строгая корешиха прочитает мои посты и сурово заметит, что я очень злая). А я такая добрая... Как ласковая кобра я... (З.Гиппиус).

Гость
7 янв 2021 в 22:21

Самое отвратительное жэу28,затулинский ж/м

7 янв 2021 в 23:04

и защелкали клавой вечно всем и вся недовольные "умники", харкающиеся на асфальт у своих же подъездов, которые живут в Нске и не пытаются, что либо изменить ни в своей жизни, ни в городе

Гость
7 янв 2021 в 23:16

почетное 22 место для третьего города

Гостья
8 янв 2021 в 00:21

Гуляли вечером по центру - такая красота!..

гвость
8 янв 2021 в 01:00

зашибись конечно рейтинг...
Качество дорог
Новосибирск - 51
Москва - 54,
Волжский - 76....
Ну то есть по мнению жителей Волжского у них дороги лучше, чем в Москве...
Занавес.

8 янв 2021 в 05:19

А что нам с этого рейтинга? Навар какой или профит? Чего все взбудоражились?)))

Григорий Чита 1978
8 янв 2021 в 07:18

В Читу езжайте народ , в Читууууууу!!!, лучший Сибирский город, пробок на дорогах нет, все спокойно и размеренно!!, природа красивая! уж лучше Новосибирска в разы!!!

Сергей Петрович
8 янв 2021 в 07:28

Новосибирск хороший город!, лучший в Сибири по многим параметрам !, лучше чем Тюмень..!

Матвей 1970
8 янв 2021 в 08:32

Скажите кто знает!! Есть ли в Новосибирске скважины с чистой артезианской водой?, чтобы можно было приехать и набрать воды для питья.

8 янв 2021 в 09:07

Даже смеяться не хочется ...

Сергей
8 янв 2021 в 09:44

Да уж, Самара по рейтингу ниже Новосибирска. Не думал, что новосибирцы такие непритязательные, проголосовали так за свой город))

Сергей
8 янв 2021 в 10:55

Для всех тех, кто пишет про Москву. В Новосибирске нет денег, чтобы можно было что-то отправлять. Бюджет города - это налоги и в том числе с вас, как работника этого города. Вопрос, у вас в городе много предприятий, которые в состоянии что-то заплатить? Или вас(в широком понимании) с серой ЗП. Так что будете так и дальше жить в сером, дефицитном, безинвестиционном городе и надеятся на дотации с федерального центра. Не будет новых станций метро, хороших автобусов, парков и т.д. пока не дадут денег. Все просто. Поэтому если кто-то хочет поменять свою жизнь в лучшую сторону уезжайте отсюда, из этого климата, из этого города, из этой безнадеги как это делаю я.

crry
8 янв 2021 в 11:27

По населению - третий в РФ.
По площади - чуть больше бывшей ГДР.
По качеству жизни - у кого что болит, тот о том и говорит.
На вкус и на цвет товарища нет.
Есть только "дорогие друзья".

жесткий
8 янв 2021 в 13:17

Город нищает из года в год в первую очередь из-за утечки мозгов. Все кто может (и хватает интеллекта) уезжают из Новосибирска в Москву, Питер, Казань, Краснодар, за бугор. В Новосибирск же приезжают Таджики, Кахахи, Удмурты, люди со всего Дальнего Востока и со всей Сибири и др.и не всегда эти люди обладают повышенным интеллектом.
Вторым фактором нищания города яв-ся вытеснение Москвой бизнеса. Кругом одни Ярче, Пятерочки зарплаты в которых копеечные. Раньше у торговой у любой торговой точки был Хозяин, директор, товаровед (все были при деньгах и деньги оставлялись в заведениях Новосибирска) А сейчас что?, - 1 директор на 10 точек с зп 100 т.р. и он не местный и вся выручка в Московию.

Гость
8 янв 2021 в 20:22

Не верю,что здесь хорошо.Даже младшая внучка уже мечтает уехать за границу.

рассерженный горожанин
8 янв 2021 в 21:04

Странные горожане, их высокие экспертные оценки услуг ЖКХ?? Новосибирск реально является городом с самымими высокими тарифами ЖКХ: рост вывоза мусора на 40 %, за тепло рост 7,3 % - самые высокие в РФ. Вместе с тем 3 город в стране опустился с 12 до 22 места в рейтинге. Думается и дальше будем падать к Кызулу, благодаря губернатору и меру??

симка
9 янв 2021 в 20:53

Результат говорит о насковзь прогнившей системе контроля качества услуг ЖКХ. Они не "хорошие" и даже не "приличные" - за массовые отключения горячей воды и отопления в морозы вкупе с загазованностью атмосферы по идее надо сажать, вводить ЧС в городе. Ничего такого ведь не делается? Значит, те кто не вводил и не сажал, - коррупционеры, некорректно оценивавшие ситуацию.