Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Лучший по услугам ЖКХ, но бедный: Новосибирск занял 22-е место в исследовании качества жизни в стране
Лучший по услугам ЖКХ, но бедный: Новосибирск занял <nobr class="_">22-е</nobr> место в исследовании качества жизни в стране

7 янв 2021 в 18:10

Лучший по услугам!!!??? А у кого статистику запрашивали интересно!!!???

7 янв 2021 в 16:12

Давайте будем честными.
Депрессивный перевалочный город, с разбитыми дорогами, грязными улицами, пыльной весной и смоговой зимой, отсутствием перспектив и средней зарплатой 30 тр., изуродованный точечной застройкой, отсутствием парковок в центре, радоновым плато с выбросами и культурой вождения на дорогах.
Плюсы?
Красивые женщины, более-менее ухоженный центр, жаркое лето, богатая и красивая природа в области, приятная осень, много вузов и не плохие школы, малое количество фанатов ЕР - поэтому город отнесли к красной зоне по протестному настроению.
Можете дополнять, если что то пропустил.

7 янв 2021 в 17:48

Лучший по услугам ЖКХ??? В каком месте?

7 янв 2021 в 16:11

Ржунемогу. Чиновники места делят, а жителям таблицы дарят. Два отдельно стоящих государства - Москва и Питер что в табличке-то делают? У Москвы бюджет в треть расейского. Это жеж кому в голову пришло сравнивать? От праздников еще не оклемался?

дауж
7 янв 2021 в 16:02

Если новосибирск лучший по услугам жкх, даже думать страшно что в других городах.

7 янв 2021 в 20:00

Самое лучшее для этого рейтинга - завернуть туда селёдку.

Сергей 1
7 янв 2021 в 16:25

На кой хрен в этот рейтинг включать города федерального значения, столицы республик? У них своя, отдельная экономика никак не связанная с областными центрами!

7 янв 2021 в 16:42

Новосибирск конечно своеобразный город. Но рейтинг дутый на самом деле! И не совсем правдивый.

Гость
7 янв 2021 в 16:55

Мда... Зимой токсичный дым, летом - стойкий аромат каках... Не город, а рай...

7 янв 2021 в 16:25

Эх,Новосибирск,такая численность населения огромная, но все же уровень жизни в одном месте....

Postoronnii
7 янв 2021 в 16:55

Статистика, как всегда, лживая.
Экология, благодаря СГК, никакая.
Заболевания органов дыхания неизбежны!

джон 2
7 янв 2021 в 16:03

Вологда ещё ниже, понятно почему Травников сюда сбежал

7 янв 2021 в 18:28

Касательно ЖКХ. Просто новосибирцы очень безграмотны, робки и нетребовательны. Довольны самым минимумом. Даже не задумываются о том, что их обдирают ни за что. Ходят по грязным подъездам, заснеженным дворам, платят за чуть теплую воду и т.д.

гость из....
7 янв 2021 в 16:08

На бумаге всё супер,а в жизни? УК сплошь приписки.

Гость
7 янв 2021 в 17:44

Пыль,грязь,смог и полунищее население -это и есть Новосибирск.

7 янв 2021 в 16:08

обшарпанные дома, постоянно коммунальные аварии, кучи мусора, текущие крыши, обваливающиеся перекрытия. вот такое у нас жкх

Саша
7 янв 2021 в 17:16

Политика государства должна быть направлена на развитии всей территории страны, а не только Москвы. Сделать так, чтобы в Москве население было не 23 миллиона, а 6 миллионов, потому что людям было бы лучше жить в других городах страны. Регулировать можно зарплатами, налогами, там где производство находиться - там все налоги и остаются.....

7 янв 2021 в 16:02

Все довольны качеством ЖКХ тут. Собственно, после этого (да и до этого тоже) сразу понятно, что все рейтинги - это дно

Облако
7 янв 2021 в 18:52

Третий по численности населения город России - и 22-ое место по качеству жизни. Занимающий четвёртое по численности Екатеринбург, что характерно, - на шестом месте.
Однако...

7 янв 2021 в 16:33

Лучший по услугам ЖКХ?Это статисты так говорят -да?А если счета посмотреть каждого ??2500 -ТСЖ,600-кап ремонт -опять же в ТСЖ,электроэнергия-900 рублей (если учесть что кроме холодильника ,плиты ,света,пыры компов -ничего больше нет );вода холод+горячая -2500, интернет 600 рублей .Ой, как «дёшево» оказывается ..

134
7 янв 2021 в 17:16

Статистика- продажная девка экономики! Наш город это тупик развития. Перевалочный город. Город торгашей. Есть хорошие вузы, театры но это наследие СССР. То, что делают наши мэры, это разрушение города- ТЦ, точечная застройка; напротив оперного стоит с прошлого века здание- долгострой для театра Афанасьева. Ни одного парка, ни благоустройства жилмассивов. Нет строительства соц. объектов для новостроек. Сплошные пробки. Новосибирск может возглавить антирейтинг городов-миллионников. Нет умного мэра, не повезло городу.

Less
7 янв 2021 в 18:41

Сказочный рейтинг, Росстат составлял? Так он вроде бы в ведении Минэкономразвития, не будут же они говорить про себя, что толку от их деятельности ноль целых, х десятых. По их данным у нас и зарплаты с пенсиями растут, больниц, школ и детских садов хоть отбавляй, воздух чистый, дороги строятся и пробок нет.

7 янв 2021 в 17:08

по правде, кроме ЖКХ - место не 22, а 122. Опять же, в Грозном, наверное, особо не пожалуешься, а в Севастополе и без ЖКХ хорошо. Но то такое.

7 янв 2021 в 18:05

Грозный??????
Грозный??????
Кому то хорошая жизнь, а кому то стыд за бесцельно отданные жизни
Ах, да... ещё парк памяти
Жесть !!!!!!

7 янв 2021 в 18:19

Филькина грамота.

сибиряк из сочи
7 янв 2021 в 18:54

Много бредовых цифр в этой таблице. Например, качество образования в Сочи одно из самых высоких, хотя по факту оно никакое. Качество дорог в Сочи как в Новосибирске, шта?! Их даже сравнивать нельзя, это другой уровень и т.д.

экономика
7 янв 2021 в 18:15

Интересно,что Тольятти в этом рейтинге гораздо выше областного центра - миллионика Самары.
А вообще рейтинги по опросам жителей - так себе рейтинги,очень субъективно все.

тесты
7 янв 2021 в 20:11

Качество образования в Сочи выше,оказывается,чем в Москве и Питере по рейтингу этому - просто феерично!! Хотя фактически оно вообще никакое.
Ну и 3 место - Грозный!! Что еще вы хотите знать о подобных рейтингах?!

7 янв 2021 в 18:06

Ну, если по ЖКХ мы впереди планеты всей, то остаётся только схватиться за голову

Елена
7 янв 2021 в 17:40

А кого опрашивали? Депутатов? Конечно, они всем довольны. Даже разбитыми дорогами - они же каждый год за наши деньги машины меняют.

Вождь тряпкомордых
7 янв 2021 в 16:29

Качество дорог: Москва 54, Новосиб 51. Все что нужно знать, об адекватности этого метода.

Ваш читатель.
7 янв 2021 в 20:17

Раньше, при Советах Новосибирск был привлекательным городом. Т.е. работа - выбирай, не хочу, много ВУЗов, техникумов и проф училищ. Сейчас все свернулось и привлекательность из города ушла.

1234
7 янв 2021 в 17:09

Про какой « Новосибирск» речь ?

7 янв 2021 в 16:45

Все эти жэу - самые непрозрачные конторы для сбора денег. В дополнение, слесари никогда не хотят выдавать бумаги - только на словах за нал

Кролик зелёный
7 янв 2021 в 18:54

Давайте отправим в Москву наших депутатов горсовета. После их работы в Мосгордуме Москва бы сразу упала бы на десяток мест вниз рейтинга.

7 янв 2021 в 19:25

ооооочень странный рейтинг

хкж
7 янв 2021 в 16:47

объясните что такое услуги жкх, пришол электрик содрал деньги, пришол сантехник аналогично. уборщица подьезд моет 1 раз в месяц. на ремонт подьезда хотим собрать сами.

Светлана
7 янв 2021 в 16:56

Руководству страны надо обратить внимание на территорию ПОСЛЕ Урала. Зарплаты сделать выше, например. Иначе потом придётся решать проблему заселения этой территории.

7 янв 2021 в 16:17

Материальное благополучие надо в Москве искать!Тут его искать бесполезно ,как и хорошие дороги ,лечение !

пенсионерка
7 янв 2021 в 15:57

ЖКХ очень дорогое, а пенсия всего 9 с копейками.
Выживаю только благодаря даче, там же вода бесплатная. Электричество по сельскому тарифу. Ну и доход с продажи урожая (благо что пока налогом не облагается)

гость
7 янв 2021 в 18:45

Год уже вода тухлятиной как запахла из крана, никакие звонки ничего не решают, унылое жкх, еще и свет периодически рубят

Макросс
7 янв 2021 в 16:44

Согласен город нищий. Про строительство метро я вообще молчу. Я просто хотел на новый год купить нормальной копченый рыбы, цена была не важна. Но такой рыбы в быстрономе нет, в рыбном дне нет, в камшате нету, в ленте нету. То есть в массовых магазинах рыбы дороже 1 тыс нет, хотя изредка бывает. Покупал то что есть не раз, либо тухляк либо через день появлялся запах. Магазины массово перешли на водинистую копченую рыбу. Это говорит о том что народ нищий, не покупает рыбу и она тухнет в холодильниках магазинов.

7 янв 2021 в 21:54

А мне ещё "реновацию" или апгрейд проспекта Маркса предстоит пережить и не застрелиться. Учредить нужно фонд помощи жителям этих мест. Чтоб было на что антистрессовые сто грамм принимать. Остальные могу запасаться попкорном. "Жителям Обреченного Проспекта". Сокращенно - "ЖОП". (Щас моя умная и строгая корешиха прочитает мои посты и сурово заметит, что я очень злая). А я такая добрая... Как ласковая кобра я... (З.Гиппиус).

Гость
7 янв 2021 в 19:46

Жкха в городе Новосибирске ,как бермудский треугольник . Денег дерут много ,а качества услуг плохое . Дома строят ,как попало и зелени мало. Метро строят в 10лет одну станцию .
Может меньше денег отправлять в Москву?
А то не похож город на столицу Сибири ,денег на развитие нет.

7 янв 2021 в 19:43

УК с рейтингом (фламп) более 2 из 5 - редкость.

жесткий
8 янв 2021 в 13:17

Город нищает из года в год в первую очередь из-за утечки мозгов. Все кто может (и хватает интеллекта) уезжают из Новосибирска в Москву, Питер, Казань, Краснодар, за бугор. В Новосибирск же приезжают Таджики, Кахахи, Удмурты, люди со всего Дальнего Востока и со всей Сибири и др.и не всегда эти люди обладают повышенным интеллектом.
Вторым фактором нищания города яв-ся вытеснение Москвой бизнеса. Кругом одни Ярче, Пятерочки зарплаты в которых копеечные. Раньше у торговой у любой торговой точки был Хозяин, директор, товаровед (все были при деньгах и деньги оставлялись в заведениях Новосибирска) А сейчас что?, - 1 директор на 10 точек с зп 100 т.р. и он не местный и вся выручка в Московию.

x7x
7 янв 2021 в 17:52

Непонятно, каким образом по услугам ЖКХ Новосиб обошел Москву.
В столице дороги почищены, мусор вывозят своевременно, травка подстрижена, летом во ДВОРАХ катаются поливалки и чистят внутриквартальные проезды.
В Новосибе поливалки разве что на крупных магистралях работают, мусор часто не вывозится неделями, дороги нечищенные, сугробы с человеческий рост. Кто считает, что в Новосибе качественные услуги ЖКХ, тот явно слаще морковки ничего не ел.

Ваш читатель.
7 янв 2021 в 20:10

Вообще то городским хозяйством можно было бы и получше управлять. Но я думаю наш мэр даже не подозревает, на каком мы месте в плане комфортности проживания.

гвость
8 янв 2021 в 01:00

зашибись конечно рейтинг...
Качество дорог
Новосибирск - 51
Москва - 54,
Волжский - 76....
Ну то есть по мнению жителей Волжского у них дороги лучше, чем в Москве...
Занавес.

Гость
7 янв 2021 в 16:02

В России, 5 городов для комфортного проживания, это Москва, Питер, Сочи, Казань и Грозный, все остальное полнейшая шляпа, под этой шляпой и Новосибирск.