Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Жители дома на Некрасова развернули борьбу против захламленной квартиры — они опасаются за жизнь соседки
Жители дома на Некрасова развернули борьбу против захламленной квартиры — они опасаются за жизнь соседки

5 янв 2021 в 21:09

Жаль что в своё время отменили принудительное психиатрическое лечение. В данном случае оно необходимо. Не редко такие ситуации возникают и тогда упираются в тупик, не зная что с этим делать.

вызвать полицию, что сын получает пенсию, а бабули возможно нет

5 янв 2021 в 22:47

Из-за неправильного комментария в соцсетях товарищи из СК и полиции вскрывают двери в квартирах, где им готовы открыть двери. А тут прямая угроза жизни ветерана труда - тут ничего сразу не могут...

5 янв 2021 в 23:14

Проблема в ущербности нашего законодательства! Психически больные люди- недееспособны! При отсутствии у них вменяемых родных государство обязано решать все их проблемы! А государству- пофиг!

Вазгенчик
5 янв 2021 в 20:43

муниципальное жилье из которого не могут выселить ? это параллельная вселенная что ли?! не похоже на мэрию совершенно !

5 янв 2021 в 21:08

Ой не дай бог таких соседей, не дай бог...

5 янв 2021 в 21:49

Да как же так можно, ну не уже ли ни родных ни близких нет, мне очень жаль таких людей, она одна....
Это болезнь тащить все в дом.
Таким людям помогать надо, тогда и захламленности не будет

5 янв 2021 в 20:56

10 камазов! Это сколько хлама

5 янв 2021 в 20:38

Бабуля в своем мире живет, за неё не надо опасаться. У нее все замечательно. А вот неудобства она создает колоссальные окружающим.Этого быть не должно. На лечение старушку немедленно!!

5 янв 2021 в 20:40

Не повезло соседям

Гвость
5 янв 2021 в 20:33

Мда... вот уж повезло соседям...
Сынуля явно психически не здоров.
Бабушку жаль.

5 янв 2021 в 20:50

не дай Бог дожить до такого состояния

5 янв 2021 в 21:24

А что если этот сыночек днём строчит гневные комментарии на НГСе, а ночью типа спит....бррр, кого тут только не заносит под ником "гость", например....

5 янв 2021 в 20:49

В таких случаях участковый должен иметь право на беспрепятственный доступ в квартиру. А вдруг старушка в опасности? Ведь она именно в опасности, если вообще ещё жива...

5 янв 2021 в 20:56

"они опасаются за жизнь соседки" - ой, да ладно пафосные лозунги выкрикивать))) Они за СВОИ здоровье и жизни всерьез боятся, потому что пострадать могут в результате нашествия тараканов, клопов и крыс по всем квартирам (а в той одной квартире эти животные уже не помещаются), плюс за собственный нарушенный "ароматами" комфорт.
И я их в этом полностью понимаю и поддерживаю. Но, тем не менее, считаю, что правда важнее - нет там ни у кого опасений за жизнь этой бабки, лишь только за свои.

5 янв 2021 в 23:22

Мэрия ждет, когда бабуля и сын помрут - тогда квартира отойдет государству без проблем. А так - выселять, судиться, бабулю в дом престарелых определять, т.е. и на неё деньги тратить, и на лечение сына. Как-то один старый антиквар помер, одинокий, я список имущества читала, чуть от зависти не померла. Это вам не просрочка из "Пятерочки". Знакомый юрист при описи присутствовал. Спрашиваю, много ли сперли, а он к этому равнодушен и ни черта в антиквариате не понимает. А там список сокровищ на 10 листов. Фу. Не засну. А этих психиатров не поймешь. Ср@ч в квартире - псих, идеальный порядок - тем более. ОКР у Вас, говорят. Чавоооо? Обсессивно-компульсивное расстройство. То есть если у меня все на местах и чисто - я псих. Щас наделаю посреди комнаты, только отстаньте. Хотя никто и не пристает.

6 янв 2021 в 02:01

В 17лет познакомилась с красавчиком ему было 20,парень из Москвы студент МЭИ ,кареглазый умница ,один сын у родителей Квартира на м Университет трехкомнатная Вид из окна на Университет.Летели в самолете -он с практики на САЯн ш гэс ---пропускаю много лет нашлись по соц сетям Была в командировке пригласил в гости-трехкомнатная квартира не мылась 35 лет Вот как лежало все на полу так и лежит Только тропинка до кухни и до туалетав коробках хлама Я месяц придти в себя не могла Да чего там -полгода А тут обычные люди

5 янв 2021 в 21:18

У нас такие же соседи. В прошлом году у них пожар случился. Мужик задохнулся до смерти. Бабка теперь одна таскает. Вонища! Тараканы... Переселенцы с ветхого жилья. Двушка на халяву досталась...

Чипированный Ковид-Диссидент
5 янв 2021 в 22:57

2021 год. В рашке до сих пор нет никаких инструментов для борьбы с вредителями в жилых домах. И ладно эта бабушка. А как быть с теми, кто постоянно шумит, приводит гостей, слушает ночью музыку? С ними тоже ничего нельзя сделать. Максимум можно вызвать полюцию, которая с ними побеседует и уедет обратно. Никаких штрафов, никакой ответственности.

Облако
5 янв 2021 в 22:50

Оспади, соседи, напишите заявление в полицию о том, что бабуля-соседка пропала, давно её не видели, у них хоть появится основание для проведения проверки и возможность попасть в квартиру в связи с подозрением о совершении преступления.

5 янв 2021 в 21:31

Так собственник муниципалитет же? Значит они имеют полное право вскрыть квартиру и выселить жильца, который потрит имущество. Разве не так?

Ольга
5 янв 2021 в 22:03

В академе таких много. Соседка у знакомых была, по подъезду в трусах и лифчике гуляла, звонила ночами в дверь, выла .... Муж никаких действий не предпринимал. Полиция тоже. Психиатры тоже. Она была не опасна для общества. Страдали все соседи. Может что то с законами у нас не то ?

Чистюля
5 янв 2021 в 22:12

Зачем я это прочитала 😞вся зачесалась 😐

55555
5 янв 2021 в 21:59

Психологическая помощь в стране есть ? Деменция и альцгеймер может поразить любого человека. И не всегда родственники могут помочь.

5 янв 2021 в 22:55

После выхода статьи скорее всего будет реакция должностных лиц, как это обычно и бывает

Маня
5 янв 2021 в 23:35

Бабульку, если ещё жива, в дом ветеранов, сынульку - в психоневрологический интернат, и все дела, тем более квартира муниципальная. Просто никто заниматься не хочет...

5 янв 2021 в 22:43

Что? Не имеют права зайти? Только по суду?
Заявите, что там тайно собираются однопартийцы Навального и через пять минут полиция будет внутри без всяких судов и ордеров.

5 янв 2021 в 21:37

Это заболевание психики

5 янв 2021 в 22:58

жилье муниципальное,значит можно выселить в меньшее- комнату в общежитии ,если ,например,не платят за жильё ( скорее всего так и есть).
А лучше бабушку определить в дом престарелых. А сына - в психбольничку- подлечить! Раз он грозился поджечь- значит опасен!

носитель масок
6 янв 2021 в 01:16

Ну да, как квартиры сторонников Навального шманать, так все могут - и дверь вскрыть, и вещи реквизировать. А как людям помочь от токсичных соседей избавиться, так полная импотенция у власти случается.

У нас в соседнем доме такая же была, Бабка Варька ее звали. Собирала все. Что то тащила на дачу, полиэтиленом и прочей, бякой заделывала балкон. В однокомнатной квартире стояли коробки с мусором. Соседи боялись что микимаусы заведутся. Еще бутылки сдавала. Пенсию получала, вроде с финансами было все ок. Когда рылась в баках торчали только ноги. Раз так ногу и сломала. Ходила на промысел с палкой.

5 янв 2021 в 23:03

Я ДАЖЕ ЗНАЮ КТО ЭТО .ЭТО ПРЕДЕДУЩИЙ ПИСАЛА КОТОРАЯ МУСОР ХРАНИТ НА БАЛКОНЕ И НЕ ВЫНОСИТ ЕГО КАК НЕ ВЫВОЗЯТ СЛУЖБЫ ТИПО МАШИНЫ ЗАМЕРЗАЮТ ВОТ ЭТО ОНО ПИСАЛА .ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ ПИШУТ ЧЁ ПОПАЛО МУСОР ДОМА КОПЯТ ПОТОМ ВЫНОСЯТ .КОШМАР .

Ахиллес
5 янв 2021 в 22:13

Не кому не посоветую таких соседей. Жаль что такое бывает с людьми.

6 янв 2021 в 00:25

Все могут. Жилье то муниципальное. Просто не хотят. Когда надо чиновникам, такие дифирамбы поют перед выборами. Пристроить сына в психиатрическую (судя по всему с ножом он может кинуться на кого угодно, не только на себя). Маму постараться в интернат устроить. Либо нанимать адвоката и судиться за выселение данных людей. Другого пути нет.

Елена
5 янв 2021 в 20:53

а подать заявление о пропаже человека (старушки) ну или как это бывает, когда например человек на связь не выходит и тогда вскрывают квартиру, иногда находят что он умерл давно один,просто никого не было и никто не знал... неужели ничего подобного нельзя сделать?

Василий
5 янв 2021 в 21:30

Да уж)) дизайнерская квартирка, можно квесты проводить найди бабушку и 10 мышей

ольга
6 янв 2021 в 12:21

Почему при том что у нас море всяких законов ненормальные люди захламляют квартиры ,держат огромное количество животных вообщем не дают жизни соседям ,а закон НИЧЕГО не может ? А где санитарные нормы ,правила проживания и т.д Почему люди должны бороться за нормальную жизнь сами?

5 янв 2021 в 21:41

жесть какая

неважная
5 янв 2021 в 23:13

синдром плюшкина,психическое заболевание,хуже всего что при вони и хламе заводятся тараканы и из таких квартир к соседям перебегают

Гость
5 янв 2021 в 20:54

Смесь из грязи и г@вна - это родина моя...
("Сектор газа")

Машу
6 янв 2021 в 00:45

1. Платят ли за квартиру
2. Без вести пропала бабушка
3. Роспотребнадзор
4. Судится за переселение их в частный дом. Пусть там делают что хотят.

Незнакомец нищий
6 янв 2021 в 01:34

Ситуация-не для слабонервных.Ведь мусор копился не один день и не два.Человек же не всю жизнь ходил по помойкам? ПРИЧИНА ДОЛЖНА БЫТЬ!Бабушку жалко-не заслужила она такой участи.Хорошо,если жива.

5 янв 2021 в 21:29

Против некоторых журналисток, например, которые тоже воняет на весь город, власти тоже бессильны. Не нравится - не читай. Так же и соседям могу сказать - не нравится - переезжайте.

5 янв 2021 в 21:14

🙁

5 янв 2021 в 21:23

Джунгли какие😱

Злой
5 янв 2021 в 22:07

Жалко пенсионерку. наверно уже нет в живых. столько времени то прошло. зуб то заражение крови может дать. Ну а сыну то что, так и будет дальше жить. Пожар случится не дай бог. тогда все и решится... квартира просто сгорит.

5 янв 2021 в 22:33

Думается мне, если случайно этот Плюшкин подскользнется в ночной вылазке и замёрзнет где-нибудь, то проблемы соседей исчезнут и правоохранительным органам работы не будет.

Barbi
6 янв 2021 в 01:16

В нашем подъезде на первом этаже живёт " Плюшкин", так вот не возможно вызвать лифт, я поднимаюсь на 2 этаж и там ожидаю, вонь стоит страшная. В подъезде прикасаться к чему либо не приятно, постоянно приходится с собой иметь влажные салфетки. Таких видимо повсюду хватает .

ФЛОТСКИЙ
6 янв 2021 в 03:20

Мужики с подъезда собрались бы да накатали этому уроду по полной. Его счастье что я в этом доме не живу. Ситуёвина похожая была, правда не с мусором связанная,но порядок навёл. Опосля воспитательной беседы сусед присох.

Гость
7 янв 2021 в 21:00

Надеюсь у них получится справиться и помочь пенсионерке и ее сыну. Ситуация на самом деле может быть с плохим концом. У нас так соседка жила одна в трехкомнатной квартире и собирала хлам с помойки. В итоге все закончилось пожаром, бабуля умерла, не сразу нашли среди мусора, а нашу квартиру залило водой из нескольких пожарных машин + был ремонт за месяц до происшествия, который 5 ее детей не хотели нам оплачивать