Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Снег летел из окон»: новосибирцы замерзают в своих квартирах из-за морозов и плохого отопления
«Снег летел из окон»: новосибирцы замерзают в своих квартирах из-за морозов и плохого отопления

5 янв 2021 в 10:40

СГК решило снизить нагрузку на экологию и прикрутило печи. Воздух стал чуть почище, зато народ стал мерзнуть.

5 янв 2021 в 10:39

Сила Сибири! Могла бы помочь с отоплением, с новыми рабочими местами на новых химических заводах. А так лет через десять будем всем городом валежник собирать. Жаль коров нет, кизяк тоже пригодился бы...

5 янв 2021 в 08:22

У нас тоже самое. На ул. Котовского, в квартире температура от +18 до +20. Это летом классная температура, когда светит солнышко и ты идёшь по улице. А лютой зимой это адовый дубак. В квартире можно находится только в теплой одежде, постоянно работает обогреватель, спим под двумя одеялами. Но самое "забавное" стоит позвонить в жэу и поругаться, то через пару часов батареи становятся сильно горячее. Но аттракцион невиданной щедрости заканчивается через полдня. И так до следующего звонка. В первый раз за последние 20 лет включаем обогреватель зимой в данной квартире.

5 янв 2021 в 12:22

С воздухом все успокоились,а зря ,посмотрите он не на много улучшился,так м будем жить со смогом и в холодине,почему не отстаиваем свой город,почему не спросим с депутатов и мэра,которые допустили такую ситуацию и сдали город сгк.

Дедуля
5 янв 2021 в 10:45

НГС, а вы побольше рекламы строек депутатов-девелоперов публикуйте и хвалебных статеек-спойлеров про СГК. Глядишь, людям теплее станет.

5 янв 2021 в 08:24

У меня окна новые и с них не дует, но все равно дома только +18. Потому, что СГК не додаёт тепло - батареи тёплые, а не горячие. И перерасчёт никто делать не будет...
СГК - уходи! И свой бурый уголь забери!

5 янв 2021 в 04:26

В ЖЭУ-26 и 18 что в Ленинском районе полно жалоб на холод в квартирах, это улицы Блюхера, Ватутина, Выставочная. Горским ж/м тоже говорят прохладно.
По температуре сказали что в дом входит 116 на выходе 46гр.
В УК говорят что дело в ТЭЦ. Раньше они боялись дать нормальную температуру потому что в промерзлой земле их разорвет и будет холодно всем.
В общем все печально а тарифы растут, небо темнее, в домах холоднее. Топ менеджеры СГК веселые, все у них хорошо.

Тори
5 янв 2021 в 10:12

Так значит мне не кажется, что отопление хреновое. Батареи чуть тёплые для таких морозов.

рассерженный горожанин
5 янв 2021 в 07:03

На мой взгляд плохое отопление, низкие температуры в квартирах о чем жалуются постоянно рассерженные горожане виновна олигархическая система власти. Об этом свидетельствует самими владельцы СИБЭКО бывший министр правительства РФ Абызов, который находится под следствием.Новый собственник СКГ Мельниченко, как пишут на НГС курашится на лазурном берегу Франции. Его московские решалы для СГК (по их рекламе-они согревают города)пробили у чиновников самый высокий тариф роста на 7,3% по стране, выше ,чем рекомендовано Правительством РФ, Зачем монополистом напрегаться, тариф самый высокий,, топят дешевым буром углем, монопольная прибыль в кармане, а новосибирцы мерзнут, дышат гарью, травят людей.СГК предоставляет некачественные услуги,поэтому надо ли их оплачивать?

5 янв 2021 в 10:07

А как вы хотели?
Эффективные собственники будут жечь свои деньги, чтобы вам теплее стало?
Люди нужны, чтобы на них зарабатывать.

Сергей
5 янв 2021 в 06:01

Прошли советские времена когда думали заранее ,хватит ли мощностей ТЭЦ прежде чем строить !Опять нужно добавить коммуналку чтобы построить ТЭЦ !

старый
5 янв 2021 в 06:51

Побольше стройте высоких красивых домов .вешайте их на старые теплосети и будет вам счатьеюДа здравстует капитализм.

Владимир
5 янв 2021 в 10:32

Контролирующие органы вообще не работают в городе. И мэр до сих пор спит.

5 янв 2021 в 11:03

Ни от каках окон не зависит тепло в квартире,если конечно совсем не сито,я жила в области в квартире,топили так,что ходила в сараыанчике зимой,реально в халате было жарко,потом перевели котельную нашу на газ и сразу стало холодно,последние два года,я уже вставала и сразу надевала теплый махровый халат и в нем ходила весь день,спала под двумя одеялами,так что это как топят,так м в квартире либо тепло либо дубак.

Сергей
5 янв 2021 в 06:12

Не хватает тепла,скоро вода перестанет поступать на верхние этажи не хватит мощностей,потом электричества на всех не будет хватать!! Кто виноват спросите вы? Виноваты инженеры советского союза почему не подумали что мы будем строить ,почему заложили такой малый ресурс мы всего 30 лет пользуемся тем что они сделали!!!!!!!

Сергей
5 янв 2021 в 05:52

Каждый год строим новые дома а хоть одну ТЭЦ построили?а зачем?вот и холодно!Дело совсем не в окнах!!!

Лариса
5 янв 2021 в 12:17

У нас в доме поставили конус. Они получат премию за экономию, а мы поддерживаем фармацевтическую отрасль.

5 янв 2021 в 05:20

Интересно, до какой степени СГК разрушит советскую инфраструктуру, прежде, чем кануть в небытье?

5 янв 2021 в 23:09

Ну вы же сами назвали свое новое жилье элитным)) у нас в кирпичных хрущах прекрасно! Вам построили "элитного из эм..глины и палок" и еще лет 20-ть платить за него будете..а так, сочувствую, безусловно.

5 янв 2021 в 09:19

Замерзающим квартирным гражданам нужно знать,что понижение температуры в тепловых сетях обратно пропорционально увеличению потребительской нагрузки в электросетях.Конечно же за свой счёт,но разве можно здесь что-то доказать?Скорее всего это возложенная государством миссия,невзирая на своё здоровье и "кошелёк" самоотверженно и до конца поддерживать энергетический комплекс России.

5 янв 2021 в 08:56

В 23 градуса - холодно?? Ребят, ну вы как-никак в Сибири живете. Умерьте свои аппетиты.
Согласно ГОСТу оптимальная температура для жилых комнат20-22 градуса, допустимая 18-24. Т.е все, что выше 18 - это уже норма, и на ваше "плохо топят" вас можно смело посылать нафиг.
Меняйте свои привычки. При +18 можно вполне себе нормально жить. И поверьте, болеть будете меньше, чем при 28.

Егор
5 янв 2021 в 03:21

Так они ещё обещают прийти составить протокол для перерасчета, хотя бы так (компенсация за электрический обогрев), так не доходят же, якобы некогда! В квартире с середины декабря +14 🥶 батареи +60, +45, +30. Отличный обогрев 👍🏻 В одном курортном городке Алтая в квартирах под 30 градусов, батареи под 100! Хотелось бы получать то, за что мы платим!

5 янв 2021 в 09:24

Зато Сгк всюду отчитывается какие они молодцы и сколько сажи выбросили на город, даже если начнут умирать люди с легочными заболеваниями тотвсе можно свалить на короновирус, такой грязный снег появился именно с приходом Сгк в город и их инавационным бурым углём.

Гость
5 янв 2021 в 08:22

Жителей должна согревать мысль что без нашего газа Европа замерзнет...

Гость
5 янв 2021 в 10:59

а с каких пор в "негулаге" теперь
соблюдают снипы, санпины при строительстве?
а что проверяет при выдаче акта ввода в эксплуатацию
УАСИ и ИГСН?

ульянов
5 янв 2021 в 11:16

У нас уже лет 5 наверно как один стояк в доме не работает как нужно. Вызывали,ругались, писали все бесполезно. Только квартплата растет каждый год.
По моему мнению точечная застройка в первую очередь виновата в том что город начинает замерзать в морозы. Отлично помню в СССР в самый сильный мороз всегда форточки были открыты и снег был на улице белоснежный, бурым угольком только землю под могилки тогда отогревали........Когда в депутатах сидят девелоперы добра не жди, думаю промерзающих квартир будут все больше и больше при всё более высоких температурах на улице. А как пели помню нам в уши несколько лет назад , что вот как только 100% за ЖКХ платить будите так сразу вам и счастье жкхашкое явиться......явилось наслаждайтесь!

5 янв 2021 в 12:13

Тем, у кого наледь на окнах, надо к следующему сезону поменять прокладки. Можно сделать это даже самим, в Леруа все продается. Их лучше менять каждые 5 лет, иначе образуются щели. Возможно ещё придется подрегулировать сами окна.

5 янв 2021 в 11:01

😐

Наталья
5 янв 2021 в 13:40

Спасибо огромное Роспотребнадзору за их нормативы-+18. К нам из ЖЭУ 18 приходил главный инженер. Сделал замеры-все в порядке. Дома хожу в тёплых носках и валенках. Пол очень холодный. Батарея в большой комнате еле живая. А как быть детям - по воздуху летать в квартире? Это, к сожалению, не волнует властьимущих,как и многое другое!!!

Mr.Andrew
5 янв 2021 в 10:59

Казалось бы, при чём тут бурый уголь...

Зая
5 янв 2021 в 10:33

И так, те, кто пишут, окна плохие,щели везде... Я вам так скажу. У нас старый дом, 9-ти этажка, окна нормальные. Но!!! Два года как зимой холодно! Реально дома холодно. И это не из-за окон. Просто так скг топит. В жэу на наш вопрос, сказали мы ни чем не можем помочь. Спасибо скг, за ваш бурый уголь, за то, что дерете денег и еще хотите повысить. Вы сначала научитесь оказывать качественно услуги, а потом поговорим!

Василий
5 янв 2021 в 12:36

У нас в квартире 15 градусов. Мы не из Новосибирска, а из Новосибирского района п. Железнодорожный ул. Школьная 26. Платим за отопление круглый год, а как наступила зима тепла нет. В посёлке построена новая модульная котельная, а тепла нет. В теплые дни температура поднималась в квартире до 18- 20 градусов, но это тоже ниже нормы. За тепло отвечает Барышевский комбинат.

5 янв 2021 в 10:56

Второй год слышу, что люди в новостройках замерзают

Art&K
5 янв 2021 в 07:48

Очередной результат оптимизации. Пока было тепло - не топили. В итоге дома не прогрели. А как морозы, сколько не топи тепла уже не добавишь. Что про Чистую слободу говорить. Холодно даже в сталинках на Станиславкого. А не так давно ещё приходилось форточки открывать и батареи закрывать.

Опа
5 янв 2021 в 09:54

Действительно, в этом году ужасно холодно в квартире, не припомню такого в предыдущие зимы, видимо и там уже половину угля разворовали, ну что ж....мы же терпилы, и это схаваем

неважная
5 янв 2021 в 05:10

у меня на Лермонтова всё в порядке,в старой панельной хрущёвке всегда тепло

5 янв 2021 в 02:42

Интересно, как можно добиться от УК, ТСЖ, чтобы температура обратки была нормальная? В детской всегда холодно и часто работает обогреватель, потому что там батарея на обратке и она еле теплая

Гость
5 янв 2021 в 15:54

На Шлюзе тоже очень холодно. Промерзают окна. Постоянно включен обогреватель. И такому безобразию уже 2 года. До этого все было замечательно. В любую погоду было комфортно. Сменилось руководство на котельной.

5 янв 2021 в 02:52

у меня жарко,я батарею перекрыла спальне

5 янв 2021 в 03:07

Да…..
Добросердечнее любители животных…

А как живут бездомные люди, в столь суровую зиму ?....

Я уже четвёртый год, на зиму пускаю в свою квартиру самых старых бездомных.
На зиму.

Жаль, что модераторы НГС банят ссылку на АВИТО, где указан мой адрес.

Если увидите, самых слабых нищих, в столь суровую годину, скажите, что у меня в квартире жарко.
Есть скромная еда.
Добрые руки…
Опыт в латании ран.
__________
Карелину с Сатаровым передайте, пусть долг мусорщику вернут.
Я ведь честно эти деньги заработал…

Пан Клюква
5 янв 2021 в 08:33

То, что батареи в такой мороз еле тёплые, это старый фокус. Объясняю: отопление для любого жилого дома считается в гигакалориях по счётчику. А жильцам начисляется отопление за квадратные метры. Чуете разницу? Уменьшаем теплосьём в калориях при фиксированной цене отопления за квадрат. Получаем отличный гешефт! Что касается окон, это отчасти забота самих жильцов: ясное дело, что и окна кривые, и установщики рукожопые. Но ведь решением этого можно было озаботиться ещё летом, осенью, а не когда -30 за бортом. У нас например дома тепло, нигде ничего не продувает, ходим в одних трусиках. Желаем всем любви, хорошего настроения и тепла в квартирах. Фото в редакцию присылать не будем ☺️

0000
5 янв 2021 в 18:01

Кто то фантазирует по поводу научного центра в нашем регионе. Ученые всего мира мечтают об этом .... Поживут одну зиму, в лучшем случае, и свалят .. Не смешите народ. Постройте лучше новые станции метро. Без кадров любые идеи - утопия и « распил» денег.

Холод лютый.
5 янв 2021 в 20:29

Трикотажная 29 тоже мерзнем, дом кирпичный, стены толстые, всю жизнь жарища была, половина батарей была отключена всю зиму так как жарко было, а в этом году ужас какой то, холодно, температура в квартире от 16 до 19, часть батарей чуть теплые, спим в кофтах под двумя одеялами. В УК ничего сделать не могут, в жил.инспекцию жалобу отправили, толку тоже нет.

Ольга
5 янв 2021 в 08:43

Дома холодно очень!!! Батареи еле греют! Кропоткина 98/1

Гость
5 янв 2021 в 03:26

— У нас всегда была жара в квартире на Связистов, 131 — +25,+28 градусов круглый год, — поделилась Анжела Губина. — В эти морозы несколько окон перемерзли так, что снег летел из окон — температура в квартире снизилась до +23, по полу — еще ниже. Окна квартиры выходят на две стороны, было ощущение, что ветер буквально ходит по полу. И всё это несмотря на включенный «теплый пол» на кухне. Может, температура и дальше бы снижалась, но я скотчем приклеила поверх проблемных мест фольгированный вспененный полипропилен и стало вполне сносно. Температура, конечно, ниже, чем обычно, но ветер уже не гуляет по квартире и снег в окна не летит. А так у нас, похоже, вообще весь дом замерзает, судя по общедомовому чату. ПОВЕЗЛО МУЖИКУ С БАБОЙ. УМНИЦА. ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ПЛЮС 23 В КВАРТИРЕ СНЕГ ЛЕТАЕТ. Так и хочется спеть песню снег кружится летает и тает ... СМЕХ

Матрена
5 янв 2021 в 10:02

Такая песня, причём уже второй год, плохо подают тепло мы в Академгородке

5 янв 2021 в 10:58

Квартиры бичей. Понакупят дешман жилье на выселках в Титова,Мжк и иже подобных гетто.

5 янв 2021 в 09:52

Когда застройщик ставил качественные окна?
Нужно сразу менять на новые.

5 янв 2021 в 12:23

Огромные, если не наиьольшие теплопотери в квартире обычно идут через окна, особенно, если их плохо установили. Мы в хрущевке поменяли, не поскупившись, так теперь даже за эту морозную неделю температура ниже +25 не опускается

Денис