Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации «Просто кожа и кости». Родные 18-летнего воспитанника Ояшинского интерната заявили об издевательствах над детьми
«Просто кожа и кости». Родные 18-летнего воспитанника Ояшинского интерната заявили об издевательствах над детьми

3 янв 2021 в 16:28

Я не могу понять, что на фото... Что держит чья - то рука?

Чирик куку
3 янв 2021 в 16:31

Опять пальчиком погрозят, найдут крайнего санитара, дадут штраф и всё.

Антимошенник
3 янв 2021 в 16:32

Почему мамаша не навещала его в интернате год? Пандемия была не всегда и вообще она нормальная рожать 7 детей? Интернаты идеальное место для рсп маньячка, издеваются над лицами мужского пола больными.

Дед пенсионерки
3 янв 2021 в 16:34

Зачем столько агрессии,ненависти к детям,которым и так тяжело,но которые никого не трогали и просто хотели жить как все нормальные люди?А потом все лицемерно помогают всяким блоховозкам.Даже при Александре Втором к детям относились лучше.

Антимошенник
3 янв 2021 в 16:35

Они там совсем оборзели от безнаказанности! Спецназ туда, всех мордой в пол и 20 лет строгача!! В 21м веке не должно быть концлагерей

Прохожий
3 янв 2021 в 16:36

Бедные дети, несчастная мать. А виноват стрелочник.

3 янв 2021 в 16:37

Сейчас лицемеры возбудятся. Все понятно, но не понятно. в каком состояние парень был отдан в интернат, посещала ли его мать за все это время. Если "да", то почему раньше не возмущалась ? Если "нет", то почему нет ? Почему отдали парня в этот интернат, зачем ? У парня нелады с "головой", если он дома не нужен, то кому он нужен в том интернате ? Странная мамаша, избавилась на время от больного сына, а теперь еще и возмущается.

Гость
3 янв 2021 в 16:37

лечить.. и ботов надо кто больше 5 комментов в день пишет в сети

3 янв 2021 в 16:39

Очередной Солнечный ребёнок ?

986521
3 янв 2021 в 16:40

прокоментировал - новость несколько лет, обратись к врачу в поликлинике, особенно если "оппозиция" в голове.

bliss
3 янв 2021 в 16:40

Ну конечно же это не от того что ребенка отдали из семьи, от матери в интернат! А интернат виноват. Ужас, что за родители...

Как то так..
3 янв 2021 в 16:41

Сидят, смакуют новость, что НГС подал

Mrs. FALOS
3 янв 2021 в 16:41

Не слушайте мой бред, я не знаю, что, я несу...

Гость
3 янв 2021 в 16:41

оппозиция, фас !

,,?
3 янв 2021 в 16:44

НГС, у вас новогодние новости бывают?
какой день, одно и то - же... !

3 янв 2021 в 16:44

Кошмар ,кадры из Бухенвальда..Вопрос тете -почему отдали ребёнка в интернат ?В вашей любви и уходе ему было бы лучше .Ни одно гос учреждение - не заменит тепло, ласка,любовь,уход близких и родных людей ..

Похоже началось у ребенка родовое созревание. Не обсуждайте и не судите мать. Отдала его от беды, а не от того, что она плохая мать.

русский бич
3 янв 2021 в 16:49

В новосибирск надо его отправить. Тут откормится. Должность руководящую займёт.

3 янв 2021 в 16:50

Не ВЕРЮ! Была там и не раз. Персонал работает отличный. Дети действительно с тяжелыми заболеваниями, но уход и забота им обеспечены. Прежде чем охать и ахать побывайте там!

русский бич
3 янв 2021 в 16:53

Вырастет Ипотеку в Манхэттене возьмёт, в центре новосибирска и ладу гранту, с автоподогревом, чтобы на выходных - в Ояш!

3 янв 2021 в 17:06

Посадить !!

Из теплотрассы
3 янв 2021 в 17:06

"Внимание и забота - людям" (с) Травников.

Гость
3 янв 2021 в 17:10

Вот народ возбудился. Да , спасибо , что живой. Вы , где живете? Кому мы нужны?. Прыгают с балконов, Аварии на дорогах жуткие, Дома горят почти каждый день с жертвами. Как будто на войне. А у них все Америка виновата.

3 янв 2021 в 17:10

Зачем мамашка плодится как кошка, если нет условий для жизни???

яна
3 янв 2021 в 17:14

опять болтенко нечего не знает!

3 янв 2021 в 17:18

вот работа вашего закона димы яковлева - детские дома переполнены и плохо финансируются, у детей шансов нет вообще. русским семьям такие дети не нужны, а в американские семьи путь закрыт. а все из-за того, что один честный адвокат вывел на чистую воду воровство во власти, за что и поплатился. вот такие мы белые и пушистые. зато царская стабильность.

Sam
3 янв 2021 в 17:20

Проверьте главу интерната и будет всё ясно как день, родственников тоже, от племяничков до дядь и тёть.

анатолий вячеславович
3 янв 2021 в 17:20

а где все раньше были сколько у нас смотрящих и контролирующих где от чет болтенко за год где была что сделали и остальные пока не чп и пожар

Гость
3 янв 2021 в 17:21

Мамашке надо было этого ребенка поднимать, а она себе новых нарожала. Понятно, какое место у нее думает.

Надежда
3 янв 2021 в 17:27

Ну как можно такие материалы выкладывать! Ояшинский детский дом-интернат находится в Мошковском районе и помещают туда детей-инвалидов либо в сопровождении родителей на реабилитацию, либо нуждающися в постоянной помощи, уходе и лечении! Если все-таки опека его напоавляла, значит остался без попечения родителей больной, неуправляемый ребенок-подросток!Да них там более 300 таких деток, люди очередь ждут, чтобы детей туда поместить на реабилитацию!А ухудшение здоровья и ссадины - еще не признак плохого ухода. Там очень тяжелые дети. Дай Бог родным справиться с этим инвалидом в домашних условиях

Гость
3 янв 2021 в 17:27

Мама не справляется. Государство не справляется.

Гость
3 янв 2021 в 17:31

Надо же
Восемь лет назад знакомые рассказывали, тоже, сдала мать примерно такого возраста сына в этот интернат.
Жаловались, что очень сильно именно исхудал, синяки ссадины, ничего страшного, но в очень подавленном состоянии и очень сильно исхудал. Забрала.
Штож такое то. Цикличность.
А раньше то и короновируса никакого такого и не было. Дажи

Лилия
3 янв 2021 в 17:33

Вон Министерство здравоохранения издало приказ о запрете на аборты после 12 недельного срока даже если скрининг показывает что ребенок с психическими отклонениями. Нарожают бедные женщины скоро кучу больных детей. Кому они в нашем государстве нужны? Ад какой-то.

Это система
3 янв 2021 в 17:35

То же самое происходит и в армии, и в школе, в любом закрытом коллективе - для самоутверждения без насилия не обойтись, либо ты доминируешь, либо тебе сжирают, третьего не дано.

3 янв 2021 в 17:39

Садисты среди нас.

Татьяна
3 янв 2021 в 17:45

Что за люди, которые так издеваются или позволяющие другим издеваться над больными людьми ,виновато руководство интерната

Семеро детей , но живет одна . Самым маленьким близняшкам три годика , но живет все еще одна ...
В какой стране все это происходит ? Неужели в самой счастливой , самой православной , в самой зажиточной , где люди квартиры оптом скупают ?

Порочный круг
3 янв 2021 в 17:51

У духовноскрепных главный вопрос не то, почему государство издевается над детьми, которых ему доверили в силу разных причин и обстоятельств, а почему мама не справилась сама. В любых ситуациях оправдать государство, которому мы платим налоги, в том числе и на содержиние таких детей. С таким подходом народ всегда будете в роли терпил, а государство всегда будет класть на него, это страшно, это порочный круг.

Eselbaum
3 янв 2021 в 17:53

Начинать в таких расследованиях надо с "первоисточника": нет у бабы мужа, но детей почему-то семеро! Она их от кого нарожала и зачем? Или она почкованием размножается? Это закон природы такой: в состоятельных семьях - 1-2 ребёнка, а голь перекатная всё размножаться норовит, как в Индии или в Африке. Допустим, что остальные дети у неё нормальные, но толку при таком воспитании из них не выйдет, для тюрьмы остальных растит.

3 янв 2021 в 17:54

Господи боже... фотографии как из Освенцима...
Там вообще кто работает? Последователи доктора Менгеле?

Раньше таким женщинам давали медали. Она же настоящая Мать - Героиня. Страшно, что именно женщины осуждают женщину и пишут гадости о матери, о женщине, которая мать-героиня, настоящая продолжительница рода человеческого. Вместо того, чтоб женщинам быть всем вместе и не осуждать друг-друга, женщины хуже мужчин гнобят друг-друга. Где оно феминистическое женское единство?

гомункул
3 янв 2021 в 17:56

7 детей, живёт одна... государство, помоги!!

Елена
3 янв 2021 в 18:10

Бедные дети.. Какая жестокость. Нужно все детские дома проверять, а также психиатрические больницы, там где люди бесправны, некоторые недееспособны, оставшиеся без родственников и находящиеся в руках нечистоплотных соцработников, а не ждать пока что то случится с очередным бедолагой..

Дачник 220
3 янв 2021 в 18:14

Илокоть И особенно травник , это все знали и знают
, не щабвайте про органы..

Гость
3 янв 2021 в 18:24

Куда столько рожать? Тут одному ума не дашь, а эта аж семеро...

Угу
3 янв 2021 в 18:37

Почему мамаша без остановки рожает? Как её остановить?

Татьяна
3 янв 2021 в 18:40

Бессовестные... давно слышу об этом интернате подобное, что издеваются над детьми... Зачем в таком месте работать бездушным и жестоким людям?

3 янв 2021 в 18:43

Да их каждые пол года проверять надо, на деньги государственные жируют, эти все приюты, интернаты.

3 янв 2021 в 18:44

"У неё семеро детей, она живет одна, физически никуда не может выехать, его сейчас нельзя ни с кем оставить, плюс самым маленьким близняшкам по три годика, — рассказала Анастасия Грудинина."
Во-первых, живет она не одна, а со своими детьми. Во-вторых, зачем нужно было рожать такую ораву, когда у старшего ребенка было выявлено психическое заболевание и было понятно, что ему требуется постоянный пожизненный уход? Это насколько же надо быть неразумной, чтобы рожать и рожать при наличии ребенка-инвалида, да еще и в такие условия, как на фотографии. И, блин, ну неужели нельзя стены и пол отмыть хотя бы для фотографирования для СМИ? Или это уже настолько норма для этой женщины, что как бы так и должно быть? А ведь там дети мелкие играют, носятся и ползают! И собирают на кожу и одежду всю эту грязь. Уж ей ли после этого говорить о том, что кто-то чужой плохо мыл ее сына.
А что касается истощения, с этим разберутся и выяснят. Но Скорую гонять ради такого далекого от смертельного случая, да еще и в нынешнее загруженное время, - верх эгоизма. Можно было просто вызвать врача, а лучше прийти к нему ножками, к судмедэксперту-врачу прийти, раз захотела заявление на интернат писать. Кроме того, ни скоряки, ни терапевт на дому анализы не берут, а их сдать точно необходимо, чтобы понять, как парня восстановить физически поскорее. З - забота, ага.

Пельмень
3 янв 2021 в 18:48

Там просто дивный санаторий, в туманной дымке голубой!

Гость
3 янв 2021 в 18:49

Удивило бы, если дети в этом интернате хорошо питались, еще лучше учились, были окружены заботой и вниманием высококвалифицированных педагогов-психологов. А так то всё как всегда в России. А вот в Европе и США таких интернатов нет. И детских домов там нет. А всё почему? Да потому что они уже настолько сгнили, что усыновляют детей. Хоть инвалидов, хоть обычных. Ну нету у них таких интернатов. Нету и всё! И если бы не замечательные депутаты ГДРФ, глядишь и этого паренька кто-нибудь усыновил бы...Оттуда, из-за океана. Депутаты не дали случится этому высшему акту гниющего разложения...