Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Губернатор подписал распоряжение о выходном дне на 31 декабря — публикуем документ
Губернатор подписал распоряжение о выходном дне на 31 декабря — публикуем документ

24 дек 2020 в 18:12

Документ ни о чём. Что значит "рекомендовать"?

24 дек 2020 в 18:13

За чей счет будет банкет?

24 дек 2020 в 18:48

Путин рекомендовал, травников отрекомендовал дальше.
Теперь они молодцы, а если вас заставили работать, то это ваши директора виноваты.
Многоходовочка по Путински.

24 дек 2020 в 21:41

Пока ВВП не рекомендовал НАСТОЙЧИВО, наш губер меньжевался... бесхребетный он какой-то, не сибиряк... печаль.

24 дек 2020 в 18:20

Ну о чем я и писал. Объявить выходной день ни он, не президент не могут юридически, вот и получайте бесполезный кусок бумаги с ключевым словом "рекомендую", не несущим никакого юридического смысла. Поэтому рабочий этот день или нет так и остается на усмотрение работодателя.

Я считаю выходной нужен. Уборка, салаты, готовка, да и вообще сборы к новому году. Новый год должен быть праздником, а не рутиной когда ты все делаешь впопыхах

24 дек 2020 в 18:27

"Рекомендовать"?
Да плевали коммерсанты на рекомендации Губернатора.

А туда же - с громком заявлением "объявил выходным днём". Так и я могу "объявить", безо всякого губернаторства.

24 дек 2020 в 18:43

Путин переложил ответственность на губернатора, губернатор на работодателя. Российская вертикаль власти!

24 дек 2020 в 18:36

Кто селедку под шубой собирает ловите

Гость
24 дек 2020 в 18:20

Вышли новости на НГС:
1. Травников решил сделать выходной.
2. Травников подписал документ о выходном.
Ожидаем новости на НГС:
3. Травников поставил печать на документе о выходном.
4. Травников ознакомил правительство области с документом.
5....
Ну и так далее.
НГС умеет каждую новость доить по многу раз.

24 дек 2020 в 18:13

А масочка то американская, ух не патриотично.

March
24 дек 2020 в 18:22

Кто- нибудь что-нибудь понял из ЭТОГО Распоряжения?
Что значит - РЕКОМЕНДОВАТЬ??? эээ??? Как это? за счет работника???
уж точно не за счет работодателя

24 дек 2020 в 23:08

Не переживайте - кушайте оливьешечку.

Гость
24 дек 2020 в 19:03

Так подписал распоряжение о выходном дне, или рекомендовал? Что это за филькина грамота в таком случае?

24 дек 2020 в 19:13

Какое же это РАСПОРЯЖЕНИЕ?
Это РЕКОМЕНДАЦИЯ.

Галочка
24 дек 2020 в 18:21

А мы все равно филонили всю жизнь 31 декабря) Но теперь вот хоть официально филонить можем))))

24 дек 2020 в 18:41

"Как простому русскому человеку, каких большинство, описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику?" Шнуров 17.12.2020

Инфант
24 дек 2020 в 18:18

Теперь от домашних дел не отвертеться… а можно было до обеда 31 на работе в интернете позависать)))

FacePalm
24 дек 2020 в 19:42

Только создатели "нерабочих дней с сохранением заработной платы" могли "рекомендовать" выходной день. В России. Рекомендовать. Работодатель посмеялся и сказал, что работаем как обычно, только по ТК на 1 час день сокращен.

24 дек 2020 в 20:42

Гора родила мышь

24 дек 2020 в 18:28

Банки как будут работать??? 31 срок перечисления зарплаты. Минтруд сказал, что если перечислим 30-го, то это будет нарушение. Как оплачивать работу 31-го ??? Какой юридический статус у 31-го ??? Страна рекомандателей а не юридически грамотных управленцев !!!!

У нас с друзьями есть традиция, каждый год 31 декабря мы ходим... А вот 1 января... уже нет...

24 дек 2020 в 21:42

"Документ" без печати, без подписи... этим уже не удивить. Ключевое слово - "рекомендовать". Но я думаю, что в частных фирмах начальники могут, и без всяких рекомендаций губернатора, сделать 31 Декабря нерабочим днём))) А то и раньше начать...

Гость
24 дек 2020 в 18:13

Т. Е. Если хотите, то отдыхайте, но бесплатно, ведь работодатель не обязан оплачивать этот день? Ну, прямо благодетель. .. Всё для людей. Я лучше поработаю. Жаль деньги терять.

RF4
24 дек 2020 в 19:00

почему губернатор рекламирует маской торговую компанию?

Лист
24 дек 2020 в 18:18

Быстро переобулся на лету;)))

Какой он гутаперчивый и без своего мнения(((

Ну и че трепаться было?! Порекомендовать - не установить. Так бы и сказал - я порекомендую, а не "это будет распоряжением, в котором 31 декабря будет объявлено дополнительным днем отдыха"!
Где объявлено то?! Рекомендовано объявить. Раскатали губешки...

Плов
25 дек 2020 в 03:51

Все что написано пером....
Про выходной речи нет вообще! Очнитесь, люди! Это дополнительный день отдыха! Открываем ТК, смотрим, видим: рабочий, выходной, праздничный. Других вариантов нет! Что такое дополнительный день отдыха не знает даже тот кто составлял этот безумный документ! Просто нет такого понятия, а нет понятия нет и действия...

Drosophila suzukii
24 дек 2020 в 18:28

Чудо бессмысленного бюрократического языка. "Рекомендовать" они и сами себе могли. Бесполезное решение бесполезного руководителя.

Гостья
24 дек 2020 в 21:38

А как громко было сказано сначала :))) "объявил" :)) а по факту пшик один - "....рекомендовал" . Слабоват оказался.

24 дек 2020 в 22:44

Хаха 😂. В Распоряжении он рекомендовал. Надо было тогда рекомендательное письмо писать. А в распоряжении нормальные руководители распоряжаются.

25 дек 2020 в 05:21

Это профанация. Путин сделал популистский шажок, щедро подарив холопам выходной. Обсуждали-обсасывали долго - как же это здорово. А по факту бумага - пшик, туфта. Это рекомендация, которую можно "использовать по назначению".

Андрей
25 дек 2020 в 09:22

Распоряжение … "рекомендовать...". Я один чего-то не понимаю? Это что за насилие над здравым смыслом? Безалкогольная водка, обезжиренное сало, распоряжение рекомендовать... Что за бред?! Губернатор выдает распоряжения, ни к чему не обязывающие, удобная позиция, главное вроде приказал, но можно и не делать. Вроде губернатор, а вроде балаболка..

как то так
25 дек 2020 в 10:19

Ключевое слово "рекомендовать". Р - Решительность. Это как карантин, только самоизоляция. "Благодаря" этой застенчивости в формулировках - идем на работу. Одеваем трое штанов и вперед.

ПРАВДА
25 дек 2020 в 10:46

Читайте внимательно что написано в этом НЕ ПОДПИСАННОМ документе! РЕКОМЕНДОВАЛ РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ! Значит должен быть локальный нормативный документ по организации о дополнительном выходном дне. Очередная новогодняя шутка от Губернатора о всеобщем выходном дне в угоду Президенту)

Икен
24 дек 2020 в 20:14

Я же писал уже, просто позор. Ни одного признака Распоряжения Власти. На кого распространяется, кто ответственный за исполнение и контроль за соблюдением, и какие санкции к тем кто не исполнит. Ничего от Власти я вообще в этих рекомендациях не вижу.

24 дек 2020 в 18:12

Самое интересное , что просто добавить этот выходной у Травникова полномочий нет, только перенести ....Ждём официального документа и на всякий случай морально готовимся работать в эту субботу.

Alex
24 дек 2020 в 19:41

Как всегда подписи нет под документом!

24 дек 2020 в 21:04

Я тоже удивляюсь его решительности в принятии самостоятельных решений.)

24 дек 2020 в 21:33

Это называется Как подписать распоряжение, ничего фактически не решив.
Как без распоряжения работодатель мог сделать 31-е выходным за свой (работодателя) счет , так и после распоряжения Может. Зато губернатор как бы молодец, "принял решение".

Лекс
24 дек 2020 в 22:13

Распоряжение ни о чем, слова на ветер. Слово "рекомендую" аннулирует всю его суть. Мне работодатель сакцентировал на этом внимание и отказал в выходном.

Пугало
25 дек 2020 в 10:27

Рекомендовать не равно обязать. В общем кому не хотели давать выходной, тому и не дадут. К чему вообще постановление тогда?

Наталья
24 дек 2020 в 23:12

Какой же у нас самостоятельный губер) Президент выразил пожелание- он сделал. Хочется пожелать ему и тов. Локтю повышения в Новом году, так чтоб их в Москву перевели, такие люди везде нужны.

назвать вещи своими именами
24 дек 2020 в 18:23

Зачем путинского назначенца называть губернатором? Смотрящий по области, областной менеджер. Понятие губернатор предполагает несколько иное.

25 дек 2020 в 13:25

Короче, надоело мне что-то новости писать, я вообще хочу спать.😶

Поэтому ловите селедку и не благодарите меня за то, что я такая классная и просто обалденная. И скромная.
Вот как губер наш.

Вова, 48 лет
24 дек 2020 в 19:24

Поздно, я всех отпускаю с понедельника!

vectro
24 дек 2020 в 19:51

Порекомендовал он... Смешно... Работодатели и без его рекомендации людей и так отпустить могут....

Гость
24 дек 2020 в 22:51

Лучше бы о переносе сделал распоряжение. Субботу сокращённо отработали и 31 на отдых

25 дек 2020 в 10:46

А у нас в Администрации что вообще юристов нет? Зачем позориться было эту "филькину грамоту" выпускать? Эти рекомендации юридической силы не имеют... Давайте как в нормальных регионах сделаем ПЕРЕНОС рабочего дня с 31 декабря на другой день (большинство регионов так и сделало, на 26 декабря перенесли, а у нас пожелания, рекомендации, "денегнетновы держитесь" и т проч. ).... Обидно за нашу область просто...😐

Гость
25 дек 2020 в 10:54

Травникову, респект и уважуха! Это же надо так вывернуться, объявить 31 декабря выходным на весь регион и тут же сослаться на усмотрение работодателя. Сделал милость людям на бумаге, да забыли про овраги. Ваши рекомендации не обязательны к исполнению и вы об этом прекрасно знаете, зачем писать безполезные постановления? Наш работодатель эту рекомендацию проигнорировал, мы работаем 31, всем спасибо!!!