Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Огромный парк у будущего ЛДС хотят соединить с Бугринской рощей
Огромный парк у будущего ЛДС хотят соединить с Бугринской рощей

24 дек 2020 в 15:35

ээх

Однако
24 дек 2020 в 15:36

Wasted - зелёное лёгкое города потрачено.

Не твой пирожок
24 дек 2020 в 15:38

Руки прочь от Бугринки. 😢

24 дек 2020 в 15:39

Будет где шашлык культурно пожрать

24 дек 2020 в 15:39

Да-да, вы длинную набережную уже сделали...

Анти
24 дек 2020 в 15:39

наверняка потрясут СНТ что за мегой,по любому найдутся участки которые даже на кадстр не ставили или самозахваченные

24 дек 2020 в 15:40

надеюсь хотя бы это инициатива воплотится в жизнь

Кеша
24 дек 2020 в 15:40

Парк будет, и будет огромная застройка близлежащей территории жилыми домами, собственно для этого парк и нужен, чтобы за гос счет создать благоустройство для будущих домов. Надо бы уже понять, что в этом городе ничего для людей не делается, все только в интересах отдельных бизнесменов.

24 дек 2020 в 15:40

и нужен какой то транспорт от лдс до бугринки - пешкарусом там далековато

может быть вело, самокаты + велодорожки и велостанции - туда / обратно

Анти
24 дек 2020 в 15:41

обещать не значит жениться)
щас выпьют на "подпольнойвечеринке" для бюджетников ,что пообещают метро до чемского построить

24 дек 2020 в 15:43

Жесть
"взяли велосипед в аренду или со своими коньками поехали кататься, на лыжах"

24 дек 2020 в 15:45

Неужели мост через Тулинку построят? Или вброд на коньках лыжах?

24 дек 2020 в 15:45

Не нужен там парк городу, парк нужно делать около нового моста имя которому "Золотой дракон".

24 дек 2020 в 15:45

ВЛАСТЬ!!! Давайте сначала дороги к этому парку сделаем нормальные и НАБЕРЕЖНУЮ доделаем!!!

24 дек 2020 в 15:46

хорошо бы сразу сделать и набережную

Сергей Б
24 дек 2020 в 15:50

глазам не верю.... сто пудово переиграют и под застройку отдадут

Худой
24 дек 2020 в 15:54

Сделать парк - это в переводе с терешковского
оэначает - выпилить нахер все деревья.
Смотрим ее предыдущие "достижения" -
Березовую рощу, Центральный парк, сад Дзержинского...

маруся
24 дек 2020 в 15:54

и наставят там качелейкаруселейматрешекпианин в метре друг от друга

Худой
24 дек 2020 в 15:59

Опять один только бот под 100 никами
восхищается предстоящими изменениями.

24 дек 2020 в 16:01

Вообще то, там УЖЕ БЫЛ парк до застройки стадионом и постройки бугринского моста. и был намного больше, чем там сейчас останется. Была отличная роща с утоптаными грунтовыми дорожками, по которым можно было гулять и кататься на велосипеде или просто сократить путь на чемской. зимой там была лыжная база с лыжней. летом вдоль берега можно было приехать позагорать и искупаться и даже половить рыбу. останутся ли эти возможности после большого урезания площади бывшего парка и его "облагораживания"?

24 дек 2020 в 16:02

"...взяли велосипед в аренду или со своими коньками поехали кататься, на лыжах."
это так аня терешкова выражается или уже журналисты перлы выдают?

24 дек 2020 в 16:18

После прочтения статьи могу сказать только одно - это ФАНТАСТИКА!!!

24 дек 2020 в 16:18

Здорово, что появится хорошее место для прогулки в городе!

Dfrcth
24 дек 2020 в 16:23

Боже мой, уже и бугринку начнут вырубать.

24 дек 2020 в 16:25

и это должен быть не парк
а рекреационная зона.

24 дек 2020 в 16:28

С котлованом что будет? Я там тридцать лет купаюсь.

жесткий
24 дек 2020 в 16:34

Видя что делает власть имущие с городом и страной в целом есть предположение, что испоганят рощу и парк будет недоделом, понаставят несуразных лавок, деревья известкой измажут пару дорожек и пару фонарей поставят и откроют с салютом . А спустя пару лет начнут выпиливать все что можно под батуты для тех кому можно, шашлыки и распивальни горячительных напитков.

Bagira
24 дек 2020 в 16:35

Три километра - а может получится! В Омске набережная 15 км , любимое место отдыха, хорошая спортивна зона вдоль реки - красивое решение!

24 дек 2020 в 16:43

Надо срочно сделать дорогу под Бугринским мостом до ЛДС иначе Чемской будет стоять в вечной пробке.

Ясвами
24 дек 2020 в 16:57

Планы прекрасны, но если продлить до Ж/Д моста на Северо -Чемском то
получилось бы совсем прекрасно.

Гость
24 дек 2020 в 16:57

Наконец-то у жителей окраины левобережья появится хоть какой-то парк. А то придумали гордиться МЕГОЙ, будто сами её строили. И Бугринским мостом+Бугринской рощей, как будто это чудо архитектуры. Будут хоть гулять нормально, а то сидят там на скамейках с пивком

Гость
24 дек 2020 в 16:57

Если будут руководить люди с головой, а делать спецы руками не из одного места - возможно парк и получится! Вся беда в бесконтролье!

24 дек 2020 в 17:00

..- там Вам благоустроители речка Тула под ноги попадётся. Так вы её почистите до Хилка, или, уже закатайте в магистраль. Позора будет меньше видно...

24 дек 2020 в 17:02

На всякий случай, предупреждаю, что регулярное потребление мучных изделий, особенно не из твердых сортов пшеницы (лапша), сильно вредит здоровью, например вызывая диабет 2 типа, со всеми вытекающими последствиями.

24 дек 2020 в 17:18

Правильно! Хоть что-то полезное сделают)))

лена путина
24 дек 2020 в 17:30

здорово!!!!! если сделают, то это очень хорошо!

24 дек 2020 в 18:32

Там на всю территорию от Бугринского моста до Дмитровского должен быть единый проект. Заявленный парк безусловно нужен, но должен считаться только началом. Застройка не обойдёт эти площади, со своей то станцией метро, но должна быть умеренной, архитектурно выверенной и хорошо бы привлечь нормальное проектное бюро. Не все ещё у нас искалеченно и именно вся прибрежная территория может стать комфортным, красивым общественным пространством.

24 дек 2020 в 19:15

Парк - это хорошоо!

Салат - тоже неплохо!

Мечтатель
24 дек 2020 в 20:01

Я вас спрошу просто
Это же сколько Денег нужно из бюджета которого и так кот наплакал на строительство 3,5 Га территории леса и благоустройство территорий и запланировать уборку охрану этой территории и обслуживание каждый год и какие затраты будут внесены в бюджеты ...
исходя из этого можно сказать что это ФАНТАСТИКА !!! МЕЧТЫ
Лучшее что они воплотят в жизнь поставят вокруг ЛДС лавочки и урны ...
и будут дальше мечтать
А мечтать не вредно !!!

4402
24 дек 2020 в 20:16

Хорошая идея, если это действительно будет так, как они планируют. Поддерживаю

24 дек 2020 в 20:35

это они в кадастр не смотрели, да и бюджета пока не видели;)

живу на Горской
24 дек 2020 в 21:56

надеюсь, что этот лдс не построят от него уже 3 года лично у меня только проблемы

25 дек 2020 в 01:04

А в центре парка обязательно каток, чтобы из космоса было видно - сами знаете в форме чего:)))) Ну вообще... можно было б, чтоб Новосибирск считался не ....вым городом, а .....тым - выбрать другую форму, чтоб не повторяться:)))) Простите, если что - под конец рабочего дня, недели, и года - какие-то такие мысли приходят в голову:))))

Акрожка
25 дек 2020 в 11:38

Сначала построят парк, а потом не выдержат и точечно его застроят

25 дек 2020 в 12:24

надеюсь что не бла-бла-бла, если будет единая рекреационная зона (со общим статусом - особо охраняемая) без законной возможности перезонирования территории под застройку, это было бы человеколюбиво и по совести. К ЛДСу у новосибирцев и гостей города сразу поменялось отношение, да и к остановке метро "Спортивная" тоже отношение поменялось бы с (-) на (+), как возможности быстро попасть в зону отдыха и спорта. (Статья 45. Рекреационные зоны. 1. Рекреационные зоны предназначены для организации мест отдыха населения и включают в себя парки, сады, городские леса, лесопарки, пляжи, иные объекты. В рекреационные зоны могут включаться особо охраняемые природные территории и природные объекты. 2. На территориях рекреационных зон не допускаются строительство и расширение действующих промышленных, коммунальных и складских объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов оздоровительного и рекреационного назначения.)

Eselbaum
25 дек 2020 в 15:41

Вывод из многих комментариев можно сделать такой: что бы и где бы ни пытались строить в нашем городе - всегда найдутся люди, которые против. А чтобы оправдать свой болезненный негатив, они стараются всё заранее дискредитировать, облить грязью и кого-то заподозрить в недобром. Если дать волю подобным персонажам, они затормозят развитие Новосибирска навсегда и будут жить, как "отцы и деды их жили".

Вячеслав
24 нояб 2021 в 00:10

Какой к чёрту парк? Дамбу уже сделали(на о. Отдых) - получили грязную лужу, вся грязь с р. Тулки скапливается и гниёт у дамбы. Там пластика и стекла-Тонны!!!! Дай бог эту дамбу паводок смоет и грязь вся сама уплывёт!

Ольга
17 апр 2022 в 12:55

Парк, это хорошо, но это только небольшая часть Бугринской рощи. А роща реально гибнет. Вы зайдите в неё с другой стороны, с ул Ватутина, от ост Лыжная база и пройдите по роще. Это же просто ужас!!! Мало того, что она заросла кленами и всяким кустарником, там горы мусора ( можно тоннами вывозить ). Там постоянно наркоманы закладки делают, а потом роют в поисках. Берёзы поедают всякие жуки, превращая дерево в труху. Деревья падают, гниют, их никто не убирает. Много больных деревьев. На окраине уже стоят многоэтажки, и продолжают строить. А когда то там были поляны земляники, и росли подберёзовики. А сколько было белок, все ушли. Бугринская роща гибнет. Да, в парке нужны скамейки, велодорожки и т.д. Но нужно спасать саму рощу, пока ещё есть, что спасать. Это же для города такой большой зелёный массив. А он просто засран, иначе не скажешь. Парк нужно облагораживать, а рощу реабилитировать.