Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Давка в метро и автобусах — толпы новосибирцев попали в толкучку в общественном транспорте
Давка в метро и автобусах — толпы новосибирцев попали в толкучку в общественном транспорте

23 дек 2020 в 21:15

Город просто запущен, он никому не интересен и не нужен. У чинушей ток взятки брать да ЗП себе поднимать - ВСЕ !!!

Григорий Чита
23 дек 2020 в 21:18

В Читу езжайте идиоты, в Читууу!, так и загнётесь там в пробках и давках в метро в этом вонючем говносибирске!, 2 млн клоповник дерьма..! В Чите пробок нет вообще!, даже в час пик по центральным улицам меньше 40 км/ч не едешь!, вот и сравните жизнь!!.

Drosophila suzukii
23 дек 2020 в 21:23

Здравствуй вирус - новый гад!

Нутак
23 дек 2020 в 21:25

"многие автомобилисты ехали по трамвайным путям.." ,не пора ли гайцам начать работать и штрафовать беспередельщиков,которые нагло едт по полосам отведенным для общественного транспорта и тем более по трамвайным путям..?!

23 дек 2020 в 21:26

А что вы хотели, когда Новосибирск расстраивается и становится уже не просто областным мегаполисом а городом сопоставимым с Москвой, только беда Новосибирска в том что его управленцы не как не могут взять в толк что в таких мегаполисах надо строить магистрали и инфраструктуру включая ЖКХ на уровне современном и в перспективе на 5-10-20 лет учитывая увеличение плотности населения и нагрузки на инфраструктуру вызванной ростом всего включая жителей. Да и улицы надо убирать в коем то веке что бы давок не было, особенно метро строить а не так как сейчас 1 станция в 15-20 лет.

анатом
23 дек 2020 в 21:28

антиподемично

Когда
23 дек 2020 в 21:33

В часы пик надо вообще закрыть проезд по Коммунальному мосту,ул Восход и прилегающим въездам всем частным авто и большегрузам,кроме общественного и спецтранспорта,иначе не избавиться от каждодневных пробок

Вот мой комментарий по поводу личного и общественного транспорта в нашем городе:
Давно замечено, что в дни предпраздничного ажиотажа, многие автомобилисты предпочитают передвигаться на ОТ. А ОТ такую нагрузку НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ!

Нет в городе хозяина

007
23 дек 2020 в 21:46

Вот не поверите сегодня ехал в маршрутке в 15-30 обычно в это время полупустая ... но сегодня битком забитая злыми старухами ! каторые не успев я даж расчитаться начали орать - маску одень... я в шоке

23 дек 2020 в 21:53

Хоспаде! Чо такие все нежные стали.. ну, пробки, давка в транспорте.. Всем куда-то срочно надо, одичали что ли от ковира.. Придите после поездки домой и продезинфицируйтесь при помощи мыла и никаких проблем не будет. А, так хоть чуть чуть общение какое никакое с людьми пообщаетесь..

Макрон
23 дек 2020 в 21:58

Передвижной ковидарий

23 дек 2020 в 22:02

А что такое?? В метро никогда так не было.. ужасно,нужно кричать на всю страну об этом...уже город пробка...как жить то?

23 дек 2020 в 22:06

Более менее заработать можно в городе вот все и едут с сёл и окраин.

23 дек 2020 в 22:10

ахахахаах господа из Мэрии - ваш выход! запретить транспорт! ввести ограничения, барановирус опасносте!

007
23 дек 2020 в 22:13

Народ отжегает! На фоне этой придуманой истерии каторая льеться из всех СМИ я даж и не знаю.... Грош цена нашим руководителям ... они просто не смогли все сделать правильно а просто устороили панику из за грипа

23 дек 2020 в 22:22

Я не понимаю, откуда такие толпы? Все ж на удалёнке работают, как было рекомендовано!

1234
23 дек 2020 в 22:24

Развитие метро и общественного транспорта - единственный выход для решения проблем с транспортным коллапсом а таком городе как Новосибирск. Или политика государства должна быть направлена на развитие малых городов и сел, чтобы люди не стремились в мегаполисы.

23 дек 2020 в 22:25

Езжу на велике. Ни пробок, ни давки.

Наврот
23 дек 2020 в 22:27

Открывайте ковидные скоро клиенты придут)

Фримен
23 дек 2020 в 22:37

Что еще можно сказать.... С каждым годом интенсивность пробок только увеличивается. Спасибо "мерии" за проделанную работу по обустройству дорог. Когда будет развиваться общественный транспорт? Обещаниями уже закормили. Про метро уже никто и не мечтает - бесперспективно, как нам сказали. Про скоростной трамвай который уже лет 15 назад обещали, тоже забыли....

Гость
23 дек 2020 в 22:40

Я 7 лет не ездила на общественном транспорте воообще ! Но сегодня даже я была в метро ! Потому что невозможно

23 дек 2020 в 22:50

Ой как же так!!! В метро же никто не ездит и поэтому оно не окупается! Бедолаги в убыток работают

23 дек 2020 в 22:58

Завтра будет еще веселее)) Ничего страшного.

23 дек 2020 в 23:04

к 15 в метро пробок не было на обратном пути да И в18 на к Маркса было много народа а в 29была атака на автобус атаковала огромная толпа я влеза в переднюю дверь на самую нижнюю ступеньку только

Гость
23 дек 2020 в 23:07

Ага. Давка. Новую коллекцию снега завезли. Побольше катайтесь на персональных авто в одиночку, у вас всё станет одной сплошной пробкой. Зато с комфортом стоять будете.

23 дек 2020 в 23:12

жесть просто, вспомнил себя 20 лет назад, как приходилось в резиновом ПАЗике ездить на правый берег по утрам и вечером обратно. Унижение, давка, грязные вещи, потные тела, все злые, духота.... Все те же эмоции и сейчас видимо, но для полного "счастья" ещё и маски 🤦‍♂️

23 дек 2020 в 23:14

Странно.. Я ехала в 16, было абсолютно свободно..

Fidji
23 дек 2020 в 23:23

Недостаточное количество транспорта на маршрутах! Автобусов очень мало, а те, которые идут - забиты под потолок. Даже теоретически втиснуться некуда. На ост.Никитина по ул.Кирова в сторону центра в 18:20 было порядка 60 человек на остановке!
Яндекс.транспорт не показывал поблизости ни троллейбусов номер 5, ни автобуса 75, 18, 96, ни маршруток 45... пришлось стоять на остановке порядка 40 минут, чтобы втиснуться хоть в какой-то транспорт!

Yes
23 дек 2020 в 23:29

Да при чем тут люди-то? Это вопрос к властям, которые не могут обеспечить передвижение на общественном транспорте, равно как и в частном в городе-миллионнике, третьим после Москвы и Петербурга.

Ганста
24 дек 2020 в 00:12

Вот интересно, когда лучезарный уйдет, а это рано или поздно произойдет, будет ли продолжено строительство метро в городе у нас.
При нынешнем - гарантировано НЕТ!

Ром
24 дек 2020 в 00:32

Даа, я смотрю соблюдение социальной дистанции 1.5 метра в самом разгаре! :))

Юлия
24 дек 2020 в 02:17

В чем тогда все эти карантинные методы?

24 дек 2020 в 06:25

Куда смотрит губернатор и мэр, общественный транспорт необходимо с 17:00 до 21:00 запретить всвязи с эпидемий ковида. Пусть люди добираются домой пишком, здоровее будут

Вазгенчик
24 дек 2020 в 07:06

просто люди такие у нас , любят в последний момент все делать -работать, покупать подарки, шариться по торговым центрам и тп

24 дек 2020 в 07:16

ну наша власть всегда думает с опережением, каникулы то все дальше для них

24 дек 2020 в 07:44

Перед морозами народ затаривается

24 дек 2020 в 08:03

закрыть, как батутный центр. Пусть соблюдают нормативы, че.

24 дек 2020 в 08:19

Никогда такого не было, и вот опять

24 дек 2020 в 08:38

В любом мегаполисе есть некий коллапс. От него не застрахуешься. А вот незамедлительно реагировать на обстоятельства - это и есть то, чему нужно нашим службам поучиться.

андрей
24 дек 2020 в 09:21

а что вы хотите дорожники заправляют технику по 20 литров и на азс. самвидел пробку спецтехники в 10 30 а в 12 обед когда им работать да и зп 15 20 тыс .никто нехочет выйти не в свою смену. а ведь раньше все было . все зависит от руководителей и прежде всего от господина дронова

Григорий Двуносов
24 дек 2020 в 11:24

Я вчера в это время как раз ехал в метро. Народу - тьма. Но в вагон удалось попасть сразу же. Люди так плотно стояли друг возле друга, что невозможно было поднять руки. Кому же удавалось поднять руки, они не могли их после опустить. Так и ехали с поднятыми руками. Из-за жуткой тесноты в вагоне стало пахнуть человеческой мочой и даже калом. Вдохнуть в себя воздух было практически невозможно, в основном, как я заметил, люди только выдыхали.В связи с резко увеличившимся потоком пассажиров в метро и, соответственно, резким увеличением роста доходов метрополитена, его руководство не планирует пересматривать только что поднятую цену на проезд в метро. Слава капитализму во веки веков! Аминь.

24 дек 2020 в 12:10

трэш

ПЫНЯ
24 дек 2020 в 12:54

Живу и работаю на м. Октябрьская. Всё в шаговой доступности, магазины, ТЦ, фитнес. Определенно лучшее место для жизни в центре города на сегодняшний день. Дальше пл. Ленина никуда не хожу. Свинособак и прочих деклассированных элементов не наблюдаю, тишина и благодать. В маршрутке уже не ездил лет 10.. в скотовозах тем более. Всем советую

Ольга
24 дек 2020 в 12:56

В Затон на 16 автобусе поездки каждый день такие. Автобус ждать приходится по полчаса и больше, потом люди не только в давке едут, а даже не влезают в автобус и маршрут единственный, другой альтернативы добраться до дома нет.

24 дек 2020 в 13:43

Да похоже у мэра и губернатора ума не хватает, чтобы дать распоряжение в это время сократить интервал ожидания поезда. А то показуху устраивают по борьбе с короновирусом.

мухаха
24 дек 2020 в 14:20

Дороги сузились из-за снегопада, вот и пробки обострились.