Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Мэрия разрешила людям помогать бюджету деньгами и имуществом. Это как? Разбираемся в поправках к уставу
Мэрия разрешила людям помогать бюджету деньгами и имуществом. Это как? Разбираемся в поправках к уставу

23 дек 2020 в 10:27

😁

23 дек 2020 в 10:28

Идея неплохая, мне нравится.

23 дек 2020 в 10:28

Все правильно! Давай теперь скинемся нам на нормальное метро)))

23 дек 2020 в 10:30

Одно понять не могу, мэрии теперь разрешили что ли официально, просить деньги на паперти, как нищим что ли?
Просто интересно как это будет выглядеть и где это можно будет лицизреть?

Новосибирский каток
23 дек 2020 в 10:30

это и есть коммунизм. теперь все будет общее.
или наоборот?
теперь если сделано а мои деньги, этот тротуар теперь мой, что хочу то и делаю на нем?

Государственный Чиновник
23 дек 2020 в 10:30

Ишь, привыкли грести под себя, а надо нам грести в бюджет денежки. 415 автомобилей всего-навсего в автопарке мэрии! А область и вовсе нищая, посмотрите сайт закупок- ни одного тендера на триллион рублей нет! А ведь когда-то остановки устанавливали за полмиллиона.

23 дек 2020 в 10:35

👍

Гость
23 дек 2020 в 10:36

Мы и так ничего уже не просим, потому что все для себя делаем платно . А мэрия и правительство будет опять повышать налоги , а себе зарплаты. А у меня пенсия 13509 . А где обещание каждый год по 1000 рублей? И так везде. А мы ещё должны мэрии помогать. На Галущака15 два подъезда не достроены и в этом виноваты чиновники мэрии , люди не могут получить Квартиры с 2011 года, а мэрии помоги? А чего за эти годы мэрия не помогла? Она выделяет Мипы и сама их пилит вместе со строительной компанией. А мэрии опять помоги. Ремонты в доме в местах общего пользования делаем сами, а налоги на кап ремонт собирают. На что им ещё надо собрать? Выгнать их всех надо, за дрались и обнаглели. Локоть приезжал на стройку врал, что поможет достроить дом, потому что выборы на носу были, а кроме вранья ничего. Одни отписки людям. Сами все это допускают, а теперь ещё и помоги им.

23 дек 2020 в 10:37

В 20 веке веке кулаки и простые люди тоже "добровольно" жертвовали все свои личные средства и нажитое имущество для строительства "светлого" советского будущего нагрянувшим чекистам в черных воронках. История имеет свойство повторятся. Народ не вынесший из нее уроков обречён на ее повторение.

23 дек 2020 в 10:53

В уме никак не укладывается, чиновники такого мошнейшего и богатейшего государства решило в завуалированной форме, решило просить помощи у обнищавших благодаря им же, жителям?

Как в сказке про лису и волка.
- Битый, не битого везет...

23 дек 2020 в 10:54

"Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ! " 😜

23 дек 2020 в 10:57

"Этот инициативный проект направляется в мэрию, там его рассматривают и, при наличии возможности в бюджете, инициативный проект включают в бюджет..."

Ключевое слово в контексте "при наличие возможности"! Учитывая то что в бюджете постоянная дыра от финансовых махинаций и распила, то все эти инициативы будут отправляться под сукно, ну а помогать в реализации важных для города проектов будут тем кто заинтересует властьимущих. Коррупционная составляющая на лицо, а потому все эти потуги на федеральном уровне выглядят со стороны как пук в лужу и возможность заинтересованным лицам выделять землю, направлять бюджетные средства без конкурсов и т.д., ведь мэрия в этой ситуации не будет являться Заказчиком. В общем тема понятная и мутная для своих.

Диванный эксперт
23 дек 2020 в 11:07

Терпилы дуют щечки дальше им не особо понятно как в этой ситуации подойти к новому доильному аппарату. Требовать построение инфраструктуры города и страны в целом за счет жесткого контроля смет, конкурсов, возбуждение дел по малейшему подозрению нецелевого использования их не интересует. Ничего, пройдет время и к этому аппарату привыкните.

23 дек 2020 в 11:21

Пошли комми(ки) в народ с протянутыми руками... Докатились (бомжи). А это вам, и фанатичным вашим почитателям русская поговорка: Взялся за гуж - не говори, что не дюж! В отставку пошли вон.

Ольга
23 дек 2020 в 11:30

Один момент хотелось бы прояснить. Оказывается при строительстве нового дома, строители, вырубая деревья на месте строительства, платят МЭРИИ компенсацию. И ...... МЭРИЯ решает, где на эти деньги будет произведено озеленение. Вырубили в советском районе, а посадили деревья в Первомайском районе. Очень непрозрачная схема. Почему озеленение не проводится на местах вырубки, причём в большем количестве, причём взрослых деревьев? Ждём ответа от мэрии.

Мари
23 дек 2020 в 11:34

Госбюджет - это деньги граждан, которые они туда платят. Люди с маленькой зарплатой почти полностью отдают её на поборы, уже многим не хватает денег на еду. И всё-равно верят, что медицина и образование бесплатно, а пенсии платит государство.

Гость
23 дек 2020 в 11:36

вот в чем кидалово?
если олигархи облагораживают дворцы на кипрах
или можно купить золотые паспорта на гражданство,
а офшоры разве отменили,
то безраб отные должны подумать не о еде,
а как гранитные поребрики 2-3р/год менять..

Гость
23 дек 2020 в 11:39

Анатолий Локоть!!! Вы,по настоящему персонаж из сказки!!! Вы,не мэр не хозяйственник,Вы шут.

23 дек 2020 в 11:57

Не убедили😉

Гость
23 дек 2020 в 12:06

Вывод статьи: «При отсутствии возможности мэрия пишет обоснованный отказ.» А раньше при отсутствии возможности мэрия писала необоснованный отказ - на этом всё!

aXE
23 дек 2020 в 12:31

После расследования Навального, я не понимаю, как вся власть не подала в отставку, и не села в следственный изолятор??

23 дек 2020 в 12:44

Точно! Пойду помогу локтю! А то у меня лишних денег уйма развелась.

23 дек 2020 в 12:44

"Если коротко — глобально вряд ли что-то изменится. Как объяснил начальник информационно-аналитического управления мэрии Новосибирска Кирилл Наконечный...". То есть, город был продан всякого рода концессионерам, депутатам- девелоперам и бандитам до этих поправок нелегитимно. Теперь это будет узаконено. Значит активный горожанин, он же "депутат-девелопер" , сможет выступить с "разумной, гениальной" инициативой о возведении очередного "человейника"точечной застройки и ещё денег на это получит? Это ПРОРЫВ! Как я понимаю, если мы выступим с инициативой постройки дороги длиной 100 метров по нашей улице, нам, простым горожанам откажут однозначно.

23 дек 2020 в 13:02

А при чем здесь придомовая территоррия? Ее содержание обеспечивает УК/ТСЖ и мэрия на это деньги не тратит.

23 дек 2020 в 13:03

"Нашлись и те, кто поддержал идею властей" НГС не знает что такое сарказм?*

23 дек 2020 в 13:07

Жесть...

23 дек 2020 в 13:17

То есть, в думе придумывают всякую хрень, а все должны повторить. Имитация деятельности. Стабильность она такая...

23 дек 2020 в 13:44

крч как ни объясняй всё равно всё идёт к тому что платите нам мы голодаем! депутатов на рею и все дела!

Сергей
23 дек 2020 в 14:11

Ой насмешили)))

бандура в мехах
23 дек 2020 в 14:57

Навскидку, это хорошая возможность складываться "всем миром" на какие-нибудь культурные проекты.

Проблема в том, что культура как сфера достижений общественного прогресса - почти всегда неприбыльна по баблу, затратная сфера, и поэтому что-то культурное может происходить при капитализме только вопреки системе, вектор которой всегда направлен на деградацию, потому что именно деградация дает максимальное бабло.

Но бабло не единственная составляющая, важна еще законодательная поддержка, иначе это будет механизм "Народные деньги на ветер".

Например, можно скинуться всем городом и выкупить жральню в праке Монумент Славы и снести её, тем самым по-настоящему улучшить парк, избавить парк от этого *.......*. Но это имеет смысл, только если добиться запрета на дальнейшее размещение в этом парке любых жрален и прочих предприятий торговли, иначе получится "Народные деньги на ветер" и еще большая депрессия и пессимизм.

Гость
23 дек 2020 в 15:03

Предлагаю скинуться на метро. Город утопает в пробках, жилмассивы и комплексы разрастаются быстрее чем расширяются дороги.

Локо́ть коммунист. Вот и теперь будет всё коммуна делать, то есть вы, дорогие жители. А он, как вождь, будет руками водить и улыбаться. Как и было при СССР. Скоро национализацию объявят и раскулачивание. 1000 лет цивилизации российской. Не потеряет она свою духовность.
А вот Китай уже рисует новую карту Китая и России. И вот это страшно всем. Господи, храни Россию.

Джел
23 дек 2020 в 23:41

А давайте всем нуждающимся будем скидываться на жилье, операции, лечение, лекарства? Город скинется по 1р и уже почти квартира, а если вся Россия, так вообще многим можно помочь. Почему бы мэрии не основать пирамиду, чтобы мы все скидывались?