Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Новосибирская больница заказала поставку двух новых автомобилей почти за два миллиона рублей
Новосибирская больница заказала поставку двух новых автомобилей почти за два миллиона рублей

18 дек 2020 в 00:39

И что? Указали бы какие автомобили, может действительно для работы нужны ларгусы какие нибудь.

18 дек 2020 в 00:47

как раз на 2 лады весты хватит не в самой топовой комплектации

18 дек 2020 в 01:28

и что?! про что новость - то? Нужны больнице авто. Новые, с гарантией - это нормально. недорогие, исходя из заявки. И?

FINN
18 дек 2020 в 08:26

Открываем сайт госзакупок и создаём новость города.
А ещё такую новость можно опубликовать: "вчера вечером зашло солнце и стало темно"

Njn
18 дек 2020 в 11:14

Если бы эта новость звучала - Администрация НСО заказала поставку двух новых автомобилей почти за два миллиона рублей... я бы реально удивился, а так печаль! когда одни заказывают на десятки миллионов а другим ПОЧТИ за два. Но ничего главное что у нас все что не делается все ИННОВАЦИОННОЕ!

18 дек 2020 в 11:40

Пару Ларгусов получится. Им как раз для работы на выезды. Здесь попрекать не за что. Стоило бы мэрии у них поучиться, а то камри им давай на коже и т.д.

pelion
18 дек 2020 в 09:32

а в это время какая-нибудь администрация объявляет аукцион на 10 автомобилей с ценой от 3,5 млн. за штуку с кожаным салоном, не менее 8 динамиков, 2-зонный климат-контроль и т.д. и т.п. (много раз обсуждалось, чиновникам это всё просто необходимо для эффективной работы).
За 2 машины меньше 2 млн? Да их просто на доску почета необходимо в качестве примера "вот как надо расходовать бюджетные средства"!

Гость
18 дек 2020 в 08:11

За такие деньги и один нормальный авто не купить

18 дек 2020 в 01:10

Ну так это меньше миллиона на один автомобиль, "С"-класс в скромной комплектации. Даже логан сейчас тысяч от 700 стоит

18 дек 2020 в 04:11

зачем 12 больнице 2 автомобиля? там врачей то почти нет, что они возить собрались? трупы?

18 дек 2020 в 10:33

В рамках программы "Оказание медицинской помощи больным паллиативного профиля" в 2019 году на базе ГБУЗ НСО "ГКБ №12" развернуто отделение паллиативной помощи. Машины приобретаются для выезда врачебных бригад на дом к пациентам паллиативного профиля в городе Новосибирске и в районы Новосибирской области.

Эшмамат
18 дек 2020 в 00:27

А в это время, Алишер Усманов, сидит на золотом унитазе, и ̶д̶р̶и̶щ̶е̶т̶ какает красной икрой. Администратор, или модератор, как тебя там? Будь человеком, с народом, не удаляй.

Я не робот
18 дек 2020 в 02:00

И в чем проблема? 2 авто С класса такую цену и имеют?

Лисенок
18 дек 2020 в 14:26

Журналисты бы если хотят написать новость, позвонили бы в больницу да спросили, что за машины то покупаются и для чего. Одно время в данной больнице вроде как создавалось отделение для лечения и ухода за бесперспективными больными и машины нужны скорее всего, чтоб этих больных из дома привезти в больницу, т.к. родственники некоторые врят ли повезут сами.

18 дек 2020 в 16:48

Не расстраивайтесь так, это только начало торгов. В последствии сумма вырастит лямов так до 20.

Berkov
18 дек 2020 в 10:19

Из этой новости я делаю 2 вывода:
1) в НГС работают ну ваще не профессионалы, раз такое постят
2) в больнице, возможно, работают не профессионалы на закупках (либо нам не привели всех важных пунктов контракта), потому что в такие условия им можно продать любой гольф-кар, или вот ту дрянь, на которую доставщиков пиццы с велосипедов пересаживают, трёхколёсную... Наверняка её где-то ещё производят и пытаются продать тысяч за 600, а можно в больницу по 950 тыс отгрузить.

Каторжанин
18 дек 2020 в 08:19

Главное, чтобы на бахилы осталось

Совесть
18 дек 2020 в 09:44

Не удивили

Той
18 дек 2020 в 17:25

заказали то какие авто и для каких целей,скорой помощи или реанимации,или просто авто для перевоза начрукодства,разъяните населению,,?

Позорище.
В наше тяжелое время врачи должны ходить в лаптях и рубище.

Гость
18 дек 2020 в 01:11

Больницам могли бы и подешевле продать. Понятно, что кто-то в карман себе захапал, но по факту новость из пальца высосана, если обычный человек будет покупать машины, размера, необходимого для больницы, они и обойдутся в 1,5 - 2 млн,

18 дек 2020 в 00:55

2 машины стоят как 30 кислородных концентраторов, на которые многие по копеечке собирают.

18 дек 2020 в 07:57

Стыдно за руководство города: больницы могли своими машинами обеспечить, вам торопиться некуда. Что за формулировка про автомобиль? Русским языком нельзя заказ сделать?

1234
18 дек 2020 в 08:15

А зачем ? Это для руководства ?

18 дек 2020 в 08:53

Будет главврач на машине теперь ребёнка отвозить в школу, а не в общественном транспорте собирать короновирус.

Человек в разбитом корыте
18 дек 2020 в 05:41

Повезло больнице. Купят за счёт народа.

рilhfjhзд
18 дек 2020 в 09:22

начльника больницы возить , но это не так дорого .