Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Губернатор НСО сравнил вторую волну коронавируса с химической аварией и зимним наводнением
Губернатор НСО сравнил вторую волну коронавируса с химической аварией и зимним наводнением

15 дек 2020 в 15:38

Одного могу сказать, что в Китае, наш бы губер не получил бы даже самую мелкую должность чиновника.

15 дек 2020 в 15:36

- медицина региона очень быстро перестроилась...
Ещё быстрее перестроились похоронные агентства.

15 дек 2020 в 15:40

Смертность выросла на 37% - отлично подготовились.

15 дек 2020 в 15:37

У губернатора все стабильно-- уже 15 декабря а он про октябрь.. И то вода водой.
Где конкретика, где и в чем было улучшение, да не на бумаге, а на деле?

Валентина
15 дек 2020 в 16:08

Хорошо, что губернатор был готов ко второй волне короновируса. Только мы, заболевшие в октябре, этого не поняли. лекарств нет, врачи по вызову приходят на 4-5 день. Скоряя тоже приехала на 4-ый день. Помощь врача была только в выписке рецепта на лекарство, которое так и не купили. Все тесты делали за свой счет. Спасибо губернатору и мэру за заботу и помощь во время второй волны. А нас заболевших десятки тысяч. Рада за тех, кто вылечился без помощи врачей. И очень грустно , что есть жертвы.

Житель
15 дек 2020 в 15:33

С партией ер вполне ожидаемо. Лес рубят, реки заливаем жижей, отправляем воздух. Сами себе конец света создадим.

15 дек 2020 в 15:36

Пусть Хальзову про это расскажет.

Tanja
15 дек 2020 в 16:14

А что, извиниться 1 раз перед людьми, которые не могли получить мед помощь, это так сложно? Столько людей погибло, не получив элементарной помощи от врачей... Виноваты в этом никто иной как руководство Новосибирска. Печально всё это.

Гость
15 дек 2020 в 15:47

Ага, и фед бюджет на след год сокращает расходы на медицину на 10%. Приспособились они, ну

Чё? Что только я сейчас прочитал в заголовке?

15 дек 2020 в 15:39

Опять волынка - хотели как лучше, получилось как всегда. Уже даже не смешно.

Гость
15 дек 2020 в 15:40

А для него все одно-ни к чему не готов.

Госсть
15 дек 2020 в 16:05

Да-да, героические усилия губернатора и гражданина Хальзова спасли НСО от "второй волны")). Можете начинать готовиться к "третьей", весенней, а то снова "неожиданно" будет.

Гость
15 дек 2020 в 15:56

Человек бредит?Хальзов Вы где?

Житель
15 дек 2020 в 15:32

Пошло безумство) 😂

15 дек 2020 в 15:52

Интересный чудо-управленец однако, сам же устроил эпидемию, теперь сравнивает мягкое со сладким.

Tanja
15 дек 2020 в 16:21

Это только в Америке и Италии всё плохо. А у нас всё хорошо, все готовы. Только к чему? Чем мы русские от американцев отличается? Вот у них правду пишут о смертности, а у нас врут!

Некто
15 дек 2020 в 16:50

Да-да, стихийное бедствие, абсолютно неожиданное и непредсказуемое, так что с нас взятки гладки. Вот смысл выступления чиновника. Сами в конце лета радостно отменяли все введенные ранее ограничения, открывали ТЦ и кинотеатры, возобновляли сообщение, убирали режимы самоизоляции, возвращали учащихся на очное - и при этом "такого стремительного роста не ожидали". Ну-ну.

Впрочем, подобное не ново. Зима у нас например тоже каждый год как стихийное бедствие - ну не ожидают её коммунальные службы совершенно, всегда как снег на голову (простите за каламбур), и никто не готов.

Лариса
15 дек 2020 в 18:16

Где перестроилась ваша медицина? Зачем вы врёте, сколько можно врать? Я сама лично потеряла мужа, которому на оказали помощь, начиная с 12 -ой поликлиники, потом Горбольница, 3 корпус, пульматология. Туда попали со второго раза, со скандалом. Когда муж терял сознание, сатурация 72. Когда скорые разворачивались нс полпути, мест нет, лекарств нет, кислорода нет... О чем вы говорите?? Наверно медицина работала только на вас!!! Из вас же , все живы, здоровы, никто не потерял родных.. Никогда не прощу вас!! Никогда, этому нет прощения!

Мимо проходил.
15 дек 2020 в 17:02

Критикуют не врачей и не медперсонал, работающий в госпиталя и больницах, в целом. Критикуют руководство медициной, таких, как Хальзов и иже с ними. У которых все это время, начиная с августа - все было под контролем и все было почти замечательно. Достаточно вспомнить статистику заболеваний ковидом и наличие лекарств в аптеках города. Ну и критикуют под горячую руку администрацию области с Травниковым во главе, который все это головотяпство минздрава НСО покрывал все это время. А награды и премии получат, как раз министерские в первую очередь это очевидно.

15 дек 2020 в 16:59

Если была химия или зимой затопило то было бы много пострадавших....😳 И медицина перестроилась и справилась. Алё правящие, сойдите с небес. Медицина всех послала далеко и ничего не делает. После общения с ковидным ждал врача неделю. Перезвонила девочка через 8 дней постоянных вызовов, с вопросом, к Вам приезжать. Ответил нет. Умер уже. (пошутил) Подруга отболела, но тесты делала после ещё 10 дней. То не пришли то потеряли, и в очереди со всеми больными по 4 часа 5 дней к врачу сидела, что бы узнать тесты и закрыть больничный. Это называется медицина перестроилась

Оксаночка из Москвы
15 дек 2020 в 16:10

А как же половцы с печенегами

Гость
15 дек 2020 в 18:05

А я бы самого губернатора и министра Хальзова сравнил со стихийным бедствием. Ведь многие их решения - стихия, не поддающаяся логике.

Лариса
15 дек 2020 в 18:23

Хотела мужа похоронить по православному, по человечески на 3 день, а похоронили на 4 день. Не могли найти, столько было трупов , сама лично в морге была. В Горке. Ваша медицина давно в жо...пе, позорники!!!

Виктория,отличник,Verunчик,пуговка
15 дек 2020 в 15:35

Расчехляем методички

Гражданский
15 дек 2020 в 15:39

Врачи этот год навсегда запомнят. Такого ещё никогда не было

Гость
15 дек 2020 в 19:14

А чего Травников не договорил, что эту "химическую аварию" он сам же и устроил своей бесхребетностью, трусостью и некомпетентностью? Извинился он! А чего не извинился за то что он просто недоразумение, а не губернатор? А чего не извинился за свое бесконечное вранье? А чего вообще не сказал - "простите, я ухожу.."???

Пенсионер
15 дек 2020 в 19:39

Какие оргмероприятия проводятся ? Да никакие! Все пущено на самотек! Благодарите Бога что остановилось на цифре 180 ковид зарегистрированных, хотя на самом деле гораздо больше!
Где работа полицаев и контролирующих органов? В магазине не все одевают маски только перед кассой .Маски даже в поликлинике нося не закрывая нос Температуру забыли мерять.
Где помощь пенсионерам и малоимущим? Все лекарства есть в аптеках, но цены не преступные.

ЫЫЫ
15 дек 2020 в 15:51

Это война, детка. Бактериологическая. К который мы оказались полностью не готовы.

Житель
15 дек 2020 в 17:09

Да конечно, очень "хорошо" перестроилась, нету ни очередей в больницы, ты "легко получишь больничный". вот зачем так врать нагло?

15 дек 2020 в 17:10

Так так так. А где же режим ЧС?

Гость
15 дек 2020 в 22:07

Готовились?!?! Да не смешите;)))))). Говорить же что то надо.

Гостья
15 дек 2020 в 15:38

Еще раз хочу поблагодарить врачей за их тяжелый труд! Сейчас модно их критиковать и обесценивать, тем не менее они спасают десятки жизней каждый день.

Три 666-ки
15 дек 2020 в 15:36

Никто не ожидал такого мощного развития событий осенью, несмотря на все расчеты. И у нас, и в Европе, и в США.

моля
15 дек 2020 в 16:46

я заболела вызвала врача,врач сказал орз выписали лекарство,когда выздоровела,сдала тест на кооперативе ,оказался он

СовИнформБюро
15 дек 2020 в 15:55

тогда следуя новейшему сравнительному методу придуманному травниковым я готов сравнить текущую борьбу власти с этим вирусом с .....ВАВИЛОНСКИМ СТОЛПОТВОРЕНИЕМ !

Михаил
15 дек 2020 в 16:22

Ничего не перестроилось! Бары и клубы работают по ночам! Губернатор, ау!

Самое печальное то, что во второй волне виноваты все вместе мы с вами. Обычные жители. Как только начали снимать ограничения, люди пошли в кафе и бары, поехали отдыхать на юга и т.д. Вот если бы мы все (ну или почти все) проявили сознательность, вторая волна была бы намного меньше и не так ударила по системе здравоохранения.

Очень хочется поблагодарить врачей и всех медработников за их труд, а также же тех, кто обеспечивал жизнь в первую и вторую волны - продавцов магазинов и аптек, курьеров, работников всех видов транспорта, людей, занятых в ремонтных и строительных работах и на всех видах производств, уборщиков, военных, полицию и гибдд. Ну и конечно поблагодарить наших вирусологов, которые в короткие сроки изготовили вакцины.

маруся
15 дек 2020 в 17:49

зачем сравнивать с хим аварией или наводнением Зачем накаркивать?

Гость
15 дек 2020 в 22:24

Интересно, а с кем этот геноцидник себя сравнивает?

Жирик
15 дек 2020 в 15:41

После этой пандемии надо расширять медвузы и набирать врачей с запасом. Катастрофически не хватает людей

Guest
15 дек 2020 в 16:17

Почему не приводят в пример Китай, Южную Корею где из-за одного случая проверяют население целыми городами, по тв только про американцев, а как же остальной мир

тик ток
15 дек 2020 в 15:37

Вот не надо про химическую аварию. Живем недалеко от НЗХК, периодически подгоняемся.

Пенсионер
15 дек 2020 в 19:44

Где четкая инструкция по борьбе с вирусами?
Ведь и ковид, и ОРВИ, и грипп, вирусная пневмония это вирусы!

Гость
15 дек 2020 в 18:57

Чушь собачья!

Ольга
15 дек 2020 в 19:17

А если землетрясение регион справится ? Трясёт Алтай, Кузбасс, Иркутск, Искитим ....

изкосмоса
16 дек 2020 в 13:05

Интересно однако ,люди живут в этом городе и сетуют на плохое обслуживание и отсутствие помощи медицины ,а чиновники говорят ,что всё на высшем уровне подготовились ? ! Выходит отлично всё для чиновников всех рангов ,а люди -сами спасайтесь .как сможете? И это по вашему значит -всё хорошо ?

17 дек 2020 в 21:17

"...наша медицина в этот период очень быстро перестроилась"

Конечно перестроились - перестали делать всем тесты на ковид и 90% зараженных отправили лечиться амбулаторно. Сейчас уже более 50% ходят с антителами. Ну это кто не умер.

Кум
15 дек 2020 в 15:38

Наводнение зимой это жестко конечно. Сегодня видео смотрел какая катушка в Киеве сейчас. Народ по тротуару пройти не может