NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Губернатор НСО сравнил вторую волну коронавируса с химической аварией и зимним наводнением

Губернатор НСО сравнил вторую волну коронавируса с химической аварией и зимним наводнением

По словам Андрея Травникова, медицина региона очень быстро перестроилась, несмотря на трудности

По словам Андрея Травникова, к всплеску заболеваемости готовились, но не к такому резкому

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил работу системы здравоохранения во вторую волну. Во время прямого эфира в официальном аккаунте региона в соцсети «ВКонтакте» он сравнил ее с химической аварией и стихийными бедствиями.

— Честно, мы готовились ко второй волне очень серьезно, и система здравоохранения была в полной боевой готовности. Но такого стремительного роста мы не ожидали. И, конечно, были проблемы. Это можно сравнить с тем, как если бы мы столкнулись с каким-то стихийным бедствием или чрезвычайной ситуацией. Не дай бог, если бы случилась какая-то химическая авария или наводнение зимой. В этот момент огромное количество людей стало бы обращаться за медицинской помощью и система здравоохранения была бы перегружена. То же самое мы испытали в октябре, — рассказал губернатор.

Он добавил, что, несмотря на трудности, системе здравоохранения удалось достаточно эффективно перестроиться.

— Я уже один раз приносил извинения. Могу искренне еще раз попросить прощения у новосибирцев, что в тот период многие сталкивались с невозможностью получить консультацию врача или медицинскую помощь. Но надо признать, что наша медицина в этот период очень быстро перестроилась, — отметил Андрей Травников.

Вчера губернатор заявил, что если кто-то из государственных служащих пойдет на подпольную новогоднюю вечеринку, то к нему применят серьезные меры наказания.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов в это время заявил, что пока нельзя точно говорить, с чем связан рост смертности, зафиксированный в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления