Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Андрей Травников обратился к предприятиям с просьбой сделать 31 декабря выходным для женщин
Андрей Травников обратился к предприятиям с просьбой сделать <nobr class="_">31 декабря</nobr> выходным для женщин

11 дек 2020 в 10:59

по Конституции у нас вроде равноправие?

11 дек 2020 в 10:59

Какие то популистские решения ради индекса цитирования.
30 декабря уже большая часть города будет работать по сокращенному дню.
31 эта же половина на хмельных парах будет строгать оливье в бигудях и халатах.
Работать будут только магазины, транспорт и экстренные службы. Все все прекрасно понимают, не первый год замужем.

11 дек 2020 в 10:58

Сделали бы уж выходной по всей стране, может кто то лишний раз и не нажрется на работе

11 дек 2020 в 10:59

Я тоже хочу выходной! Дискриминация полов получается) я может тоже лучше буду салатики дома стругать, чем работать

Гражданин
11 дек 2020 в 11:00

Половая дискриминация.

Наледра
11 дек 2020 в 11:03

До гендерного 31 декабря, пока, только наш губернатор додумался? А, если, главный кулинар в семье мужчина, тогда как быть?

Вазгенчик
11 дек 2020 в 10:57

он чё совсем алё? у нас равные права у мужчин и женщин по конституции РФ!

RF4
11 дек 2020 в 11:07

что за сексизм? почему мамы для семей как бы важнее пап? типа к плите-по магазинам и уборка? это и мужчина может. как то не справедливо считать что женщинам как бы сложнее работать 31го ( я уж не говорю про тех кто и так бы работал, те же медики)
кто может делать выходной делает и так. кто мог уже заранее вывел в выходной отработать 31го персонал

но бред снова женщин так выделять.

11 дек 2020 в 14:40

Не понял. Это что у нас за сексизм на высшем уровне?

Теща
11 дек 2020 в 11:00

Правильно! И 30 декабря тоже! Чтобы и приготовить успеть, и себя в порядок привести, и красивой сидеть за праздничным столом

Гость
11 дек 2020 в 11:00

"сделать 31 декабря выходным для женщин"
Но это же неприкрытый сексизм. Общим выходным надо делать.

11 дек 2020 в 11:04

Типа намекает, что надо готовить еду

Ник
11 дек 2020 в 11:00

Знаю компании в Новосибирске, которые и так из года в год 31 декабря делают выходным днём. Респект таким руководителям

111
11 дек 2020 в 11:16

ахаха,хотел как лучше а вышло как всегда
по сути заявил что женщине место на кухне

Думаю, многие работодатели прислушаются к просьбе губернатора и женщинам сделают подарок в виде нерабочего дня. Да в нормальных организациях этот день всегда короткий, обычно с обеда все по домам уходят.

11 дек 2020 в 10:56

Барин милостиво попросил всех женщин пройти на кухню

11 дек 2020 в 11:22

он реально хочет устроить мальчишники.
а женщины в это время лепить пельмени, резать салаты, убираться в квартире.
а мужики сгоняют в магазин и весело проводят старый год. часов так в 9 вечера заявятся уже готовые на готовое

11 дек 2020 в 11:26

Что за сексизм и недееспособность? Почему не может?! Почему только женщины? Сделайте 31ое общим нерабочим днём. Это как раз в его компетенции.
Что за губер у нас такой, что ни одного вменяемого решения принять не может самостоятельно...

Гость
11 дек 2020 в 10:57

🤦‍♀️ не может сделать..., а то что полномочия переданы регионам! Причём здесь Правительство РФ???

Я не пойму им там что корона поразила мозг в адиинистрации города? или они уже начали отмечать новый год и получили премии!

11 дек 2020 в 11:22

Прям 8 марта какое то :)
Мужики накидаются на работе, а потом дома на готовенькое накидаются )))

Маркус
11 дек 2020 в 11:41

ай да мАлАдец Андрей, без царя Володи ничего не может сам

11 дек 2020 в 12:05

В конституции есть пункт , все люди имеют одинаковые права , вне зависимости от пола ! Эта дурная инициатива - просьба , дать кому-то выходной , потому что у него определенный пол , это просто абсурд , четкая демонстрация закостенелого мозга чиновника , отсталого образа мысли .

13 дек 2020 в 08:32

Опять, плюют на основной закон. Конституция предусматривает равенство между мужчинами и женщинами. Статья 17. Видимо губернатор тоже не считается ...

11 дек 2020 в 10:56

Сексист.

гость
11 дек 2020 в 10:57

Путин переложил решение на губернаторов, губернатор на работодателей

Скрепненько.

11 дек 2020 в 11:17

что за сексизм. на него можно в суд подать.

ссср
11 дек 2020 в 11:25

что за сегрегация по половому признаку ? где реакция феменисток?

Морально-этический превосходитель
11 дек 2020 в 11:27

Накинулись на Травникова. Он и так не понимает, что делает на месте губернатора. Боится Путину не угодить и народ не злить. Между Сциллой, но в Харибде. Вид постоянно испуганный. Тут решился только наполовину действовать, женщин на кухню, мужики типа работают. Понять и простить бедолагу.

вот
11 дек 2020 в 11:35

Значит, запретить работу целых предприятий без объявления карантина он может, а сделать один день выходным - непосильная задача. (тут было слово, цензура не пропустила)

Гость
11 дек 2020 в 13:47

Дискриминация по гендерному признаку. В Европе или Америке он бы уже в суде сидел за дискриминацию

Гость.
11 дек 2020 в 11:01

Поржал над этой просьбой.
Как известно, что подавляющее большинство продавцов, кассиров, кондукторов, водителей трамвая и официантов- являются именно женщины.
Интересно, кого из них отпустят пораньше.
Лично я планирую своих сотрудников собрать 30 числа, поздравить с НГ, вручить премию и домой, до 4 числа...

Упс!
11 дек 2020 в 11:19

"Для всех я не могу объявить выходной день, это может сделать правительство Российской Федерации"
Ага, а как же новость, которая последние несколько дней висит на всех лентах: "18 регионов объявили 31 декабря выходным днем"? Другие могут, а наш бедолага травников - не может? Что он вообще может-то?

Роман
11 дек 2020 в 11:05

Ну правильно, только для женщин... Пожалел волк кобылу :-) Чтобы женщины пожрать вам оглоедам успели сделать. "Хороший " выходной, ничего не скажешь... А мужики. только бухать будут, правильно? И все вроде при деле и все довольны.😜 С Новым Годом, что называется...

Helen
11 дек 2020 в 12:05

Ох, тяжела женская доля. Губернатор то наш жжёт))
А если женщина пойдет не на кухню, а куда-нить еще. Нужна гарантия, фотоотчет например, у плиты))

11 дек 2020 в 11:29

баборабское государство с баборабской властью.

нормальный, умный развитый мужчина во власти, в думе - не будет принимать законы ущемляющие права всех мужчин и ущемляющие права их самих
мужчина - ЗАЩИЩАЕТ свои права, а не сдает эти права во имя БАБЫ

Солнце
11 дек 2020 в 11:17

Если учесть, что везде работают в сфере обслуживания в основном женщины , и в медицине то же..., веселого 31 декабря!

Гость
11 дек 2020 в 12:06

Че за сексизм?

zzz
11 дек 2020 в 12:36

Почему у четверти российских губернаторов есть полномочия сделать 31-е выходным, а у нашего нет? Что с ним не так?

Из Канады анонимно
11 дек 2020 в 12:56

Всмысле для женщин? А для мужчин? А для трансгендеров? А для чёрных?

Гость
11 дек 2020 в 13:06

А вы там, наверху, как не садитесь - для руководства не годитесь! С Новым годом!

11 дек 2020 в 14:31

у нас в организации еще 2 недели назад объявили, что 31 декабря -выходной, правда неоплачиваемый((

женщина не прислуга в семье
11 дек 2020 в 15:13

Сейчас многие будут отмечать семьей. В городе это обычно пожилые родители, муж-жена, дети. Выходной только жене - это ей костьми лечь, готовить на семью?! (Родители старые, дети больше все разнесут, чем помогут, муж- на работе). А сколько скандалов будет: я не обязана готовить на тебя и твоих родителей, пока ты где-то там ...
Травников считает, что женщина кухарка и обслуга всей семьи???? 😱

Гость
11 дек 2020 в 11:34

Очень по-сексистски. Естественно, это же не мужикам торчать у плиты и готовить жрать на всю ораву.

СпилсяК30
11 дек 2020 в 11:47

когда прекратится уже эта оголтелая дискриминация мужчин?

Пчела_Майя
11 дек 2020 в 12:53

Странный он какой-то) Президент отдал полномочия губерам, чтобы решали делать 31 декабря выходным днём или нет, а он ссылается на президента)))

11 дек 2020 в 11:16

Ну что за дискриминация по половому признаку! Выходной для женщин. Может мы работать хотим 31 декабря. В этот день работется как никогда😁... весело.

Андрей
11 дек 2020 в 12:37

Он на какой планете живет? 31 априори день полурабочий (или полунерабочий) что за дискриминация по половому признаку? И как предприятие сможет работать без половины сотрудников? Бред какой-то...

111
11 дек 2020 в 12:40

Он сам делает конфликты между полами.

Виктория Я
11 дек 2020 в 10:59

Как выходной? Я всегда хочу хвалить Господина губернатора за какие нибудь Достижения!