Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Не видно рядом стоящий дом»: в Новосибирске резко ухудшилось качество воздуха
«Не видно рядом стоящий дом»: в Новосибирске резко ухудшилось качество воздуха

9 дек 2020 в 21:48

Вместо пустых рассуждений - публикация анализа пробы воздуха с процентным содержанием примесей - и ВСЕ! Сразу станет ясно, кто: авто или ТЭЦ?

9 дек 2020 в 21:37

Интересно, переход ТЭЦ на бурый уголь и ухудшение экологической обстановки как-то связано?

9 дек 2020 в 21:48

Лично я ничего не почувствовал, но, если СГК оказывает услуги, не отвечающие требованиям безопасности... Прокуратура - АУУУ.

Худой
9 дек 2020 в 22:02

При всем при том продолжают пилить деревья.
В декабре, мать их! (

Гражданин страны
9 дек 2020 в 22:45

Я поражаюсь пришиблености россиян. Людей травят, каждый день, а они хоть бы что! Стадо рабов и нытиков, люди без гражданской позиции, просто ОВОЩИ!

Гость
9 дек 2020 в 22:39

Нас ТРАВЯТ!

9 дек 2020 в 21:40

Смотрю на трубы ТЭЦ 2 и 3 - как дым, выходящий из них не поднимается ввысь, а растекается по сторонам пеленой..

9 дек 2020 в 22:08

После того как инородцы в правительстве запретят вам смотреть Ютуб и даже пользоваться Гуглом, у вас останется два развлечения: гадать, куда направится кудряшовская свиновонь, а также отмечать, насколько сильно смог накрыл город.

9 дек 2020 в 22:48

возвращался домой в 22 (живу на Красном) Метра за 4 до подъезда дышать стало невозможно , будто скоро потеря сознания. Подумал: так травили людей в газовых камерах. Последние метры прошагал, не вдыхая, и только в подъезде отдышался. Из окна не видно НИЧЕГО! Градоначальники в это время отдыхают на загородных виллах

al777
9 дек 2020 в 21:48

ковид, бурый уголь...демографическая программа российской федерации)

Руль
9 дек 2020 в 22:17

Не знаю что там резко ухудшилось, но уже не первый день дышать просто не возможно. В воздухе продукты горения, мучают бронхоспазмы.

10 дек 2020 в 09:34

Если судить по этой карте,то надо переезжать в Ложок

Житель
9 дек 2020 в 23:12

Летом-грязь, которая летает в воздухе, запах навоза и смог, зимой-выхлопы бурого угля. Круглогодичная кунсткамера просто!

Константин
9 дек 2020 в 21:43

Кто позволил СГК травить город? Осло ясно, что угольный дым.

Вамч
9 дек 2020 в 23:17

При Сибэко такого не было. А СГК доит народ ради дружка Путина. Народ не будьте овощами, заявите свое право на благополучную окружающую среду. В этом году с небывалой скоростью таят ледники. Такими темпами на подходе высвобождение небывалого объёма углекислого газа из вечной мерзлоты. Возможно через пару десятилетий начнётся массовое вымирание людей. Большинство наивно считает что планета безгранична, что запасы кислорода неисчерпаемы. А на самом деле планеты уже не хватает на людей, мы проедаем годовой запас ресурсов за 9 месяцев, остальные три в кредит. Уже идёт деградация и скоро она станет заметна и для неграмотного. Вот сейчас в Новосибирске мы видим как нпступает время среды непригодной для жизни.

RussianДжорджФлойд
9 дек 2020 в 23:43

Решили потравить коронавирус вместе с дорогими россиянами

9 дек 2020 в 23:04

какая разница ТЭЦ или автотранспорт? это просто не должно быть! по определению! раз власти не справляются- в отставку! если в результате воровства или халатности- в тюрьму!

1111
9 дек 2020 в 22:53

Зато у нас в городе самые высокие темпы строительства, как сообщил министр строительства Шмидт. Скоро с города люди начнут уезжать. Эпидемия обнажила кучу проблем в городе.

Саша
9 дек 2020 в 22:47

Сообщить о проблеме - это важно. Но, дальше то надо кек то решать эту проблему. Что собирается руководство региона предпринять в связи с ухудшением экологии в городе ?

aXE
9 дек 2020 в 22:26

нефть кончилась, а народу на территории много, да и Китайцы уже просят свою Сибирь (договаривались без людей)

Гость
9 дек 2020 в 23:23

Это не пройдёт бесследно для организмов

Анон
9 дек 2020 в 22:59

Только что ехал по Фабричке. Не видно ничего, соседнюю полосу движения не разглядеть, фонари на столбах не освещают даже свое основание, сигнал светофора неразличим. Ехал и молился, чтоб никакой дурак дорогу не решил перебежать.

Гость
9 дек 2020 в 23:17

Ну реально, дышать очень тяжело!

Гость
9 дек 2020 в 21:41

Как рыба тухнет с головы, так и город... Это... Того...

Гость
9 дек 2020 в 23:18

В центре резкий химический запах, смесь краски с ацетоном, пропахла вся одежда при нахождении на улице 10 минут. Фильтра для очистки воздуха на приточной вентиляции хватает на час, через час он засоряется и пропахивает этой химией и нужно покупать новый.

Бабки дураки. Министр молодец
9 дек 2020 в 23:56

Посадите министра НСО

И чиновников мэрии и тех кто в нск привёл сгк с их углем. И завтра же в нске не будет дыма.

Гость
9 дек 2020 в 22:17

сажа оседает на легких в виде пленки,
добавить пневмонию,
жителям полный кирдык...

Гость
9 дек 2020 в 23:56

Что мешает перевести кательные на газ....денег нет...все разворованы

Гость
9 дек 2020 в 22:02

Кошмар... В какую же клоаку я переехал... Как я об этом жалею... Хуже города, я ещё не встречал...

9 дек 2020 в 22:39

Страшная вонь, из колодцев, почему-то ливневок и трубы теплоузла поднимается вонючий дым, и так с примерно семи вечера. До этого был просто запах выхлопов, как от автобусов на солярке, которые пышут чёрным дымом. Кошмар!

Гость
9 дек 2020 в 23:20

Сдохнут все-одни со своими миллионами, другие ни с чем.

Гость
9 дек 2020 в 22:21

из труб тэц5 жирный серый дым клубами,
как начинает темнеть, его кол-во увеличивается,
может, народ просто прореживают...

Путиняшка
9 дек 2020 в 22:05

Реально дышать нечем резко стало. В 5 вечера было все нормально, в 19 - просто газовая камера, у меня даже глаза слезятся от этого смога. Одежда, волосы все провонялось

Бабки дураки. Министр молодец
10 дек 2020 в 00:10

Летом никчемные жители Нска будут так же обсуждать вонь от кудряшевского свинарника.
А кто-то будет на новой яхте зад свой греть на море.

Влад
9 дек 2020 в 22:43

Кто вообще пи таких зимах в городе и при крайне плохом рассеивании загрязнений в воздухе разрешил использовать на местных ТЭЦ бурый уголь. Оказывается это наш дорогой мэр сделал.

10 дек 2020 в 00:00

Похолодало, начались тотальные авто-прогревы во дворах. По утру выходишь из подъезда - такой кумар стоит плотный, как туман в горах.

10 дек 2020 в 02:30

СГК превратила Красноярск в город с постоянным режимом черного неба из-за бурого угля, теперь эта гадость в Новосибирске, притащили ее из Красноярска.
Если интересно в интернете полно статей как страдают красноярцы от этой напасти. Теперь и у нас.

Гость
9 дек 2020 в 22:41

У меня ребенок задыхается. Чем травят?

Vitaliy
9 дек 2020 в 23:56

Я тут проветрить хотел перед сном комнату, теперь дышать сложно, голова начинает болеть.

9 дек 2020 в 21:48

Целебный бурый уголечек.
Убьем новосибирцев РАКОМ

лена путина
9 дек 2020 в 22:14

не выходите из дома) а выйдите - не дышите. поймите олигархам, которых нет в рф деньги нужны.

Гость
9 дек 2020 в 22:57

Не граждане, а нытики. Завтра снова будет этот химический запах, и послезавтра. Людей травят, а им все роса божья.

aXE
9 дек 2020 в 21:47

Газен ваген, вот так, поутру, найдут вымерший город..👍😳

Роман
10 дек 2020 в 00:16

Так пожелаем друг другу, "крепкого", сибирского "здоровья"! 😁 Если не сдохнем, то будем долго жить. А если сдохнем - считай, отмучились наконец то. 👍😁

10 дек 2020 в 08:45

Дышите глубже: торий, уран и ртуть в малых дозах полезны для организьма)

На Богаткова хорошее качество воздуха

9 дек 2020 в 22:10

Бурый уголь в действии

Житель мкр-на Весенний
9 дек 2020 в 23:20

У нас местная СТО отапливает сама себя углем, вечером на станции разъезд иня из за дыма этой СТО был воздух опасный для жизни. Зимой по ночам жгут старые покрышки в печи и район задыхается от ядовитых продуктов горения.

Владимир
9 дек 2020 в 22:41

Ну вот до чего Локоть и новосибирские депутаты город довели. Ну как они вообще и зачем разрешили использовать бурый уголь на новосибирских ТЭЦ? Это просто предательство по отношению к жителям города.

9 дек 2020 в 22:17

по словам мэрии как обычно воздух нормальный?))