Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Детский центр превратился в автостоянку, а потом в магазин. Как Новосибирск теряет миллионы из-за хитрых схем
Детский центр превратился в автостоянку, а потом в магазин. Как Новосибирск теряет миллионы из-за хитрых схем

9 дек 2020 в 20:28

нужно подавать заявления в прокуратуру.

Гость
9 дек 2020 в 20:39

Фамилии, господа! Чьи конкретно подписи стоят под разрешениями? Ведь это открытая информация по деятельности чиновника. Так же интересна его биография, декларация и партийная принадлежность.

Гоголь
9 дек 2020 в 20:40

Какая печаль!
С депутатом не поделились? Сам хотел там что-то построить?

марленш
9 дек 2020 в 21:10

Город, проблема. Проблема системная, общая для всей планеты: капитализм - система деградации и самоуничтожения общества. Проблема в том, что вдруг всё это оказалось законно, что депутаты по факту обслуживают барыг, понапринимали таких законов, по которым всё это имеет признаки абстрактной "проблемы", но почему-то не имеет признаков уголовного преступления.

Дворы этого обреченного поселения под кодовым названием Новотараканск будут застроены в ближайшее время. Такая будет комфортизация по всей стране.

Хотели капитализма, наслаждайтесь, это он и есть.

Гость
9 дек 2020 в 21:10

Мэр не хочет работать! он не работал ни одного дня как хозяин города, и работать точно не будет

9 дек 2020 в 21:32

А что же депутат от КПРФ Яковлев не устыдит мэра однопартийца? Только одна самореклама!

ИгорьИгорь
9 дек 2020 в 21:54

Локоть когда выдвигался в мэры, то борьбу с точечной застройкой называл одним из приоритетов. И что? Что-то поменялось? НИЧЕГО!

Землю отдаются по заниженной стоимости, меняются зонирование и назначение земель, застройщики годами не платят за аренду - миллиардные долги перед мэрией, но мэрия не разглашает кто и сколько - налицо заинтересованность. Причем можно довольно быстро выяснить - департамента печати и подписи стоят...

Зато здание кафе, ставшее чуть ли не одним из символов центра города, стоит в Первомайском сквере лет 15 и вот сейчас за него взялась мэрия - "незаконно построили же, божечки!". Называется, "не занесли еще разок"

Румын
9 дек 2020 в 21:58

Белокобыльский все время так мутит. Яркий пример Стрижи

9 дек 2020 в 22:14

Пора Локтя заменить искусственным интеллектом
Недаром Путин на днях конференцию провел по ИИ - готовит замену нерадивым мэрам и губернаторрам

Ренат
9 дек 2020 в 23:10

Мое мнение:Давно всем понятно,что все деньги,потоки торговли,все что несет прибыль находится в руках кучки чинуш и их родных и друзей. Простой смертный даже при наличии солидного капитала не вхож туда... как же ктото ,,не свой,, будет пилить бабло... все проэкты в городе где крутятся бабки в их руках.. на пррстых людей им похай... О каком прокуроре реч идет ,кто все это пресечет????? Но придет время народ очухается и надерет вам всем опы.. думаю с моим мнением многие согласны.

Гость
9 дек 2020 в 23:22

Где реакция прокуратуры? Или они только школьников по соцсетям ловят?

9 дек 2020 в 23:43

"В середине ноября мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление № 3536 о предоставлении ООО «Перспектива» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 54:356064145:3837 площадью 2128 квадратных метров и объекта капитального строительства, расположенного по адресу: улица Котовского, 48а."
И ЭТО называется объектом капитального строительства?!! А все киосочки вдоль дорог - тоже объекты капитального строительства?
Вот АБСОЛЮТНО ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ должны выдаваться при наличии фотографий построенного объекта, сделанных ЛИЧНО ПОДПИСЫВАЮЩИМ, с приложением распечатанных фотографий к документам. А если вдруг через полгода-год-два объект с фотографиями не совпадет(каждая фотография должна быть подписана тем, кто подписывает основной документ), то "подписант" должен идти в тюрьму лет на 10!!! И застройщик - тоже!!!
А то и на Кропоткина такой же вот "объект капитального строительства" (причем вроде бы даже и окон-то не было) играл роль "детского центра" по документам... А потом зелень вырубили, детскую площадку снесли и свечку с закрытой территорией под окнами дома 267 воткнули, загородив свет части этого самого дома...

Мэрию давно уже предлагал кто то колючкой обнести. Там наверное в каждом кабинете по коррупционеру сидит

Роман
10 дек 2020 в 03:02

На фото ангар, на чернобыльский саркофаг похож.

10 дек 2020 в 06:18

Улыбает то, что под всеми этими разрешениями стоят подписи конкретных людей, с которых спроса нет. Люди просто улучшают своё благосостояние за счёт города и все молчат.Ау, прокуроры.

10 дек 2020 в 06:26

Наконец-то у нас есть свой бункер!

10 дек 2020 в 06:29

Жители, покажите характер хоть раз - не заходите в этот магазин.

10 дек 2020 в 08:30

на нары того ,кто подобное разрешает!

Сиурко
10 дек 2020 в 08:46

Анатолий Анатооооолий...

Советчик
10 дек 2020 в 08:48

По такой же схеме спортивный комплекс максимум на дунаевского превратился в автосалон

Яблокоупало
10 дек 2020 в 10:13

Все кругом воруют и сваливают из страны, а те, кто не ворует, мечтают воровать и свалить из страны - национальная идея в действии.

4587
10 дек 2020 в 11:21

За воровство подчинённых должен отвечать руководитель. И это не только в Новосибирске, но и по всей стране. А пока мы имеем круговую поруку, когда криминал сращивается с государством.

Горожанин
10 дек 2020 в 12:00

Не просто уволить, а с волчьим билетом и провести расследование по факту мошенничества.

Айнанэ
10 дек 2020 в 12:52

Прокуратура в сговоре или просто халатно бездействует?

Мур
10 дек 2020 в 13:11

Мое мнение такое: застройщик в состоянии заплатить за землю коммерческую цену( 8-20 млн рублей) , только по коммерческой стоимости нет привлекательных участков. Все интересные предложения идут по “мутным схемам”. А значит, что в строительной вакханалии заинтересованы только чиновники соответствующего департамента. Почему нет персональной ответственности того же Кондратьева за то что долги по аренде участков, по переводу участков под социальные объекты в другое назначение . Законы всегда устанавливает власть, в городе это чиновники мэрии, схемы мутные они же изобретают , а застройщики уже работают по этим законам. Чиновникам до фонаря ,что у них в бюджете дыра, ведь в их карманах все норм, искажена сама цель их работы, ни зарплата, ни занимаемая ими должность не завит от качества их работы.Если мэр города не отвечает за наполнение бюджета, а по сути не справляется со своей работой, почему он все ещё мэр...

Ирина
10 дек 2020 в 16:28

Изогнутый кусок железки на 8 лямов. Это по всему Новосибу. Это просто дно .

Berkov
10 дек 2020 в 16:29

Это проблема явно уголовного толка, но начальнику сильвиков в нашей стране ничего этого и близко не интересно - его волнует только как бы не потерять корону.

Елена
10 дек 2020 в 19:22

Ситуация в ее нынешнем виде находится за гранью здравого смысла: дано разрешение на открытие автомобильного магазина под окнами жилого дома, на третьей линии. К зданию будущего магазина ведет дорога, на которой с трудом могут разъехаться два легковых автомобиля. И это все притом, что в шаговой доступности находятся автомагазины на улицах Троллейной и Станционной. Общественные слушания по поводу разрешения на открытие автомагазина проводились дважды и в итоге превратились в фикцию. Разрешение на перепрофилирование автостоянки в автомагазин было подписано главой города или не глядя, или в силу какой-то заинтересованности (других мыслей не приходит). К сожалению, мэр выполняет свои обязанности в пользу очень небольшой части жителей города.

Снежинка
11 дек 2020 в 08:36

Красиво сказал!

Юрий
12 дек 2020 в 11:07

Что полезного делают все эти люди для общества, для ближнего, для города? Взяли, изменили, перепродали и пр....

Гость
10 июля 2023 в 09:16

Городом управлят кучка казнокрадов и взяточников - я так считаю.