Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Количество смертей в Новосибирской области выросло почти в два раза
Количество смертей в Новосибирской области выросло почти в два раза

4 дек 2020 в 01:13

Вот и все, что надо знать о ковиде. А не ежедневные сводки о 3-5 умерших....и большом количестве выздоровивших

4 дек 2020 в 00:51

Недавно было два расследования "Медиазоны" о занижении ковидной статистики. В НСО статистика занижалась гораздо сильнее, чем в Москве. Странно, что НГС ничего не написал по результатам этого расследования.

4 дек 2020 в 01:21

Официально за ноябрь в НСО умерло 160 человек от ковида. Избыточная смертность за ноябрь в НСО - 2447, из которой от ковида - вряд ли меньше 2000. Занижение в 12 раз и более.

789456
4 дек 2020 в 00:44

Да ну, не может быть! А вы как хотели при таком уровне медицины что наоборот, мёртвые оживать начнут.

4 дек 2020 в 01:38

Переболело, видимо, где-то 25% НСО. Если избыточная смертность с марта по ноябрь включительно - 6055, от ковида из нее - 80%, умирает среди зараженных 0.7%, а население НСО - 2.8 млн, то 6055 * 0.80 / 0.007 / 2800000 * 100 = 24.71%. На опросе НГС 37% сказали, что считают себя переболевшими, плюс еще 32% сказали, что имели все симптомы ковида. Т. е. могло сложиться впечатление, что более 69% переболели. Это вряд ли так, болеть и умирать будут еще многие.

4 дек 2020 в 02:27

То есть, 80 (+/-) в день?
Это ближе к правде.

Хальзова под суд!
4 дек 2020 в 00:56

Когда по итогам работы Минздрав в полном составе будет в сизо?

789456
4 дек 2020 в 01:17

Выживает пока всё равно больше, не смотря на все старания нашей медицины.

Ну как так?
4 дек 2020 в 00:42

Стабильность все лучше и лучше!
Сейчас минздрав и статисты скажут что это нормально, все в пределах нормы, у нас лучшие условия для жизни и все изза америкосов(((( стабильность все лучше и лучше!

4 дек 2020 в 02:09

"Накоплено" в регионе уже более 6000 избыточных смертей. За октябрь +37%, за ноябрь +90%. Что будет за декабрь?

Хальзова под суд!
4 дек 2020 в 00:54

Ну вот, хальзов, ты и попался.
Загсы тебе не подчиняются. Это. В больницах у тебя бардак, трупы, суицид, отсутствие кислорода и лекарств, люди в коридорах и скорые которые не едут 3 дня.
Вот они твои усилия. Гаубивал вдоволь людей. В 2 раза выше смертей. Отличный итог работы. Преступники Минздрава должны сидеть в тюрьме!

4 дек 2020 в 01:05

Что они устроили в больницах - это мрак какой-то! Если люди там, не смотря на лечение, выживают, то это никак не заслуга нашего здравоЗахоронения.

4 дек 2020 в 01:45

Вот реальные цифры с которыми не поспоришь. В столько же раз и больных короной! Господин Хальзов, хватит врать!!! А с другой стороны, как еще свой анус прикрыть? У нас все хорошо и стабиольно!)))

789456
4 дек 2020 в 00:55

5150 - умерло, 2336 - родилось, однако большой прирост населения идёт в нашей стране, надо срочно строить дет сады и школы, а самое главное много, много новых квартир, а то негде будет жить если такое будет продолжаться и дальше!

русский бич
4 дек 2020 в 06:35

Русские девушки уезжают рожать в Европу. Там настоящие мужчины, принцы, умеющие зарабатывать доллары и евро. А мужчины здесь крутят сами. Многие приехали на заработки и мужчин в нск в 2-3 раза больше женщин.

Греча Пшеничный
4 дек 2020 в 00:58

В 2019 году было зарегистрировано 1019 записи о расторжении брака, в текущем ноябре — 1111 записей. Зарегистрировано браков в 2019-м — 1481, в 2020-м — 1133.

То есть почти все кто "забраковался", потом назад разбраковался.Осознали, так сказать. Порой у меня тоже суицидальные мусли появляются - а не жениться ли мне? Но как-то быстро отпускает глядя на моих друзей. Они у меня порой спрашивают, как ты этого избежал? А я им отвечаю - я зла людям не делаю, в целом творю добро, а у вас какие-то грешки за душой есть.

Галина
4 дек 2020 в 00:58

Просто целенаправлено убивают нас . Сначала пенсионный возраст подняли , в сейчас вот так избавляются . Онкологию не лечат даже на начальной стадии , сердечников бросили , диспансеризацию остановили , лекарств нет , всё дорожает , работы нет , люди в стрессах и депрессии , безнадёжно всё, а « он» сидит в бункере помогает Белоруссии Сирии Карабаху и тд, а в России у него « стабильность»! Ну слов нет ....

Гость
4 дек 2020 в 06:07

Чем больше ковидиотов, тем меньше ковидиотов. Продолжайте игнорировать маски. Впереди НГ праздники оторвитесь хорошенько!

4 дек 2020 в 07:43

Спасибо Губернатору и Минздраву.

4 дек 2020 в 01:55

Весь минздрав области - под следствие! Это похоже на геноцид!!!

Ирина
4 дек 2020 в 09:30

Сейчас Министерство захоронения проснется, и в комментариях начнется позитивчик... Только на это ума у них и остается: работу организовать - это не к ним.

diver
4 дек 2020 в 10:01

C мая по ноябрь избыточная смертность по отношению к 2019 году более 6 тыс. чел. Пусть на ковид приходится 80%, тогда реально от ковида умерло уже более 4800 человек, что выше официальной статистики более, чем в 6 раз.

789456
4 дек 2020 в 00:46

Если 2447 поделить на 30, то получим реальную цифру смертности от ковида!

4 дек 2020 в 08:01

да ерунда! не страшнее гриппа! правда, антиковидники?

Ирина
4 дек 2020 в 02:35

Интересно, как мужики отреагируют. Те самые, которые 9 мая орут: "Можем повторить". Чувствую я, прижмут попки к стульчикам и в лучшем случае ограничатся ворчанием.

Гость
4 дек 2020 в 09:33

А вот это уже похоже на правду.

4 дек 2020 в 09:47

А вологодский на плато уже вторую неделю едет.

00000
4 дек 2020 в 09:55

Эта грустная информация прошла по федеральным каналам. А почему тогда закрывают больницы ? Ответ один - нет профессиональных врачей. Отсюда и смертность такая. Здания и оборудования найти можно, а где людей брать ?

4 дек 2020 в 00:57

Волосы дыбом ... практически 50% это ковид ... куда смотрят власти почему люди гибнут от цитокинового шторма в 50% вед в других регионах его научились предотвращать даже когда уже жизнь идет на минуты почему у нас в Новосибирской области дают людям просто умирать и смотрят как иммунная система пожирает человека за считанные часы

птица
4 дек 2020 в 03:10

Ужас😱

Гость
4 дек 2020 в 09:51

Как статистику по ковиду не прячь, правда все равно на свет вылезет.

4 дек 2020 в 10:49

Российская статистика доказало равенство ПЛАТО=ДНО=СТАБИЛЬНОСТЬ

Андрей Владимирович
4 дек 2020 в 01:36

а власти,еще и школьников 9 классов,заставляют идти очно в школу!!!! В других регионах ужесточают,дистанционное обучение продлевают до 15 января.младших школьников с 19 декабря на каникулы ,а в Новосибирске ,наоборот гробят детей и их семья!!! госпитали закрывают,лекарств нет,врачей нет,люди на лечении от препаратов, суицид совершают..кто нибудь уже сверху обратит на нашу область внимание???что у нас происходит? на каком основании, дети должны подвергать себя риску и идти в школу..когда Путин сказал ,ввести дистант для 6-10 классов..эта болезнь ,не проходит бесследно..даже переболев, дети больными останутся на всю жизнь!!!

Александр
4 дек 2020 в 11:03

Это от отсутствия эффективной системы здравоохранения в городе.

4 дек 2020 в 01:58

вымирает электорат нынешней власти.
а выжившие увидели, что население власти нынешней до лампочки.
и как пройдут выборы в думу? как обычно или по белорусскому сценарию?

джон2
4 дек 2020 в 07:32

Разводятся столько же сколько женится, на хрен жениться тогда ?

Доктор Добро
4 дек 2020 в 03:21

Электорат усиленно претворяет планы Вождя и правящей партии! Да здравствует депопуляция территории, необходимо освобождать земли новым хозяевам.

Старушенция
4 дек 2020 в 07:48

Примерно такая же избыточная смертность и в других регионах. Никакие "другие болезни" такого всплеска дать не могли. Всяко пишут, что на 90 процентов эти добавочные потери от коронавируса.

Ну все обьяснимо смертность увеличилась из-за ковида

Пенсионер
4 дек 2020 в 17:07

Появился диагноз - Вирусная пневмония не подтвержденная. Даже с" стеклом" ставят пневмония.
В Кольцово сделали грамотно - три "ковидных" ( ОРВИ, грипп, пневмония признаки) терапевта сидят в отдельном помещении с входом с улицы.
Рядом вход отдельный в ковидный ШТАБ, которому выделяются бесплатные анализы на ПЦР, по направлению терапевтов.
Все грамотно - чувствуется старая вирусологическая школа. Не чего ковидушкам шариться по поликлинике.
Уже не вирусных могут на долечивание отправить в общую поликлинику.

Горский
4 дек 2020 в 01:21

Похоронщики рады. Вот у кого денежка прёт!

Вася
4 дек 2020 в 08:39

Как вам Путинская СТАБИЛЬНОСТЬ?

гость
4 дек 2020 в 20:18

Пенсионная реформа продолжается.

4 дек 2020 в 10:34

А что удивляться?
Население стареет, соответственно - здоровья не добавляется.
Делать какие-то выводы на основании количества свидетельств о смерти - нонсенс.
Людей более полугода запугивают, истерию нагнетают, вот и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний увеличилась.
От страха люди мрут, а в статистику что угодно вписать можно: умер человек от ножевого ранения, но на фоне "ковида".

Гость
4 дек 2020 в 07:19

Да ладно 9 классы выводят, у нас ёлки будут! В ДК, по два класса за раз на представлении. Родители радостно сдают деньги -ура, у дитачек будет праздник!

4 дек 2020 в 01:15

ДОБАВТЕ ДЖАЗУ, ПУСТИТЕ ПОБОЛЬШЕ ПРОДУКТОВ ГОРЕНИЯ ОТ БУРОГО!!!

4 дек 2020 в 07:20

А где все губер боты и кремлеботы? Что нам скажут за стабильность и "да сейчас во всех странах так". Где Хальзов, я надеюсь СК уже побежал возбуждать дело?

4 дек 2020 в 16:17

мне вот интересно,за фальсификацию статисики смертей от ковида кто нибудь когда нибудь ответит?

знаток
4 дек 2020 в 08:00

Это уже плато или пока прорыв не пройдем таки будем от рывка к рывку двигать?
Стабильность, чо...

Запашный
4 дек 2020 в 16:29

М,да.Бьюсь об заклад что статистика в след.году будет еще хуже