Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации На Маркса в подземном переходе повесили объявление о продаже иконы, защищающей от массовых эпидемий
На Маркса в подземном переходе повесили объявление о продаже иконы, защищающей от массовых эпидемий

2 дек 2020 в 20:50

И что характерно, и покупатели найдутся и иконы те распродадутся (ещё и не всем желающим достанутся). Иконы - это ладно: у икон своя целевая аудитория всегда есть. Я вот тут давеча практически в центре Академгородка видел мужика, который какими-то гнилушками в ведре торговал и говорил, что это чага (древесный гриб), который оченно замечательно помогает при коронавирусе. И ведь покупают! Ну, то, что чага существует - это факт и то, что лоси и зайцы гриб этот едят по каким-то своим надобнастям - это тоже известно. Но вот то, что он при коронавирусе полезен - тут я, граждане, уж извините, сомневаюсь...А некоторые другие жители академического Городка - нет...))

2 дек 2020 в 21:54

Странно, но среди попов самый большой процент смертности от ковида.

3 дек 2020 в 02:29

Как на них подать в суд за недобросовестную рекламу, обман покупателя и введение в заблуждение?

2 дек 2020 в 20:34

так боха нет же)) Гагарин летал в космос и там ни ко го!

2 дек 2020 в 21:12

Кстати, слышал, что в Китае вместо трёх иконок в автомобиль помещают портрет Мао - с той же целью. Может, портрет известно кого тоже в церковных лавках продавать?

О Великий Сатана, упаси меня от короновируса!!)))

2 дек 2020 в 20:40

Есть иконы, перед которыми молятся более усердно при каких- то обстоятельствах: раковые болезни, помощь в родах, воспитание детей.
Ничего особенного здесь нет, это давно известно. Зачем давать инфоповод для хейтеров? Ясно же, что во многих людях клокочет желчь, и они рады любому поводу для нападок на русскую православную церковь.

2 дек 2020 в 21:18

Бизнес, ничего ...святого..*зачеркнуто личного.

3 дек 2020 в 05:17

Солидный Господь для солидных господ.

2 дек 2020 в 20:44

Судя по реакции митрополии, там оперативно не разобрались, платит ли магазинчик им десятину аль нет.
А в целом - не вижу проблемы.

2 дек 2020 в 20:45

Религия опиум для народа

2 дек 2020 в 21:21

"помолиться о здравии, обо всех ПРАВОСЛАВНЫХ христианах"
-------------------------------------
А о протестантах - уже не надо молиться? сами-сами? ))) А о неверующих?
Коррупция какая-то...

2 дек 2020 в 22:39

Надо купить и повесить в людном месте.

3 дек 2020 в 03:56

Я не Верю в Бога

Истина
2 дек 2020 в 20:33

Люди не верьте!
Как может картина,писанная человеком защитить?????

2 дек 2020 в 22:08

У меня много вопросов к продавцу. Ну нет, серьёзно? У вас есть икона, которая защищает от эпидемий — и вы её продаёте? Вот сейчас? Неужели не помогла? Или у вас в запасе есть ещё несколько с таким эффектом? Как вы их производите вообще?
И как вы узнали, что она от эпидемий помогает? Что произойдёт, если поехать с ней в очаг Эболы? Или зайти в ковидный госпиталь хотя бы?

симка
2 дек 2020 в 20:42

Налог на работу мозга.

шалёк
2 дек 2020 в 20:56

когда медицину уничтожила власть на земле, надежда только на бога

с богаткова
2 дек 2020 в 20:31

И что кто-то еще верит в подобное? в 21 веке в 2020 году...

2 дек 2020 в 20:45

От массовых эпидемий хорошо помогает иммунитет, а икона это,когда уже без вариантов...

2 дек 2020 в 21:08

Вообще не понятно, почему такую пассивную позицию по ковиду, заняла Русская Православная Церковь. Вон в средние века, Митрополит одной только молитвой остановил эпидемию чумы на Руси. Это исторический факт. А что сейчас? Слабо? Выходит уже не те нынче священослужители на Руси?

отец прожектор
2 дек 2020 в 20:57

молитва более действенна чем ваши мирские прививки

2 дек 2020 в 20:39

...объявление о продаже иконы, защищающей от массовых эпидемий
Ну, ежели только вместо маски носить.

гость
2 дек 2020 в 21:15

Был бог огня, бог воды, бог земли.
Давным давно. И похоже все они умерли.
Возможно от эпидемии

2 дек 2020 в 20:34

Тех кто в церкву не ходит и не причещается спасения не будет. Нужно веровать и посещать все служения.👍

2 дек 2020 в 21:04

улыбнулся, зевнул

Оля.
2 дек 2020 в 21:16

Блин, ну то есть реклама лекарств от вирусов и прочих бадов никого не напрягает?)) Каждый зарабатывает, как может. Эффект плацебо никто не отменял.

Гость
2 дек 2020 в 23:13

наконец-то за ковид взялись самые могущественные силы

Гость
3 дек 2020 в 02:16

Есть и те, кто верят в великого САТАНУ!!!!!
И его иконы почитают.)

3 дек 2020 в 20:12

Маразм крепчает.

Василий
3 дек 2020 в 00:44

Врачей нет. Лекарств нет. Кислорода нет. Правды тоже нет. Царь вор. На Бога одна надежда!

гость
2 дек 2020 в 21:32

На земле один вид может погостить другой вид.
Были гиганты динозавры. Вымерли. Не смогли приспособиться.
В настоящее время вымирают миллионы растений, животных и птиц.
Скоро начнется вымирание человечества.
На его место придет другой вид. Более приспособленный к новым условиям выживания.

с богаткова
2 дек 2020 в 20:31

Только маска защищает от эпидемии.

гость
2 дек 2020 в 21:18

Учёные доказали.
Человек произошел в результате развития молекул, днк из неживой материи.
Бог при этом не участвовал.

Гость
2 дек 2020 в 20:35

на богаткова других занятий нет ТОЛЬКО Н.Г.С. коменты

****
2 дек 2020 в 21:09

китайские поделки.

2 дек 2020 в 20:47

Висящая луковка отлично бы смотрелась:)

гость
2 дек 2020 в 21:13

А разве бог есть ?
Что то его ни кто никогда не видел

2 дек 2020 в 21:16

Прикольно. А кого защищающих? Если частника, кулака-мироеда - ему масса - по барабану. Или массе предлагают скинуться? Так правительство и так скидываться заставляет. Это что - кто-то пытается подменить иконой государство? ФСБ - АУУ.

Валерий Павлович
2 дек 2020 в 21:32

А на принадлежность митрополии этот кисок проверяли? Есть один такой монах-расстрига Феодосий, который специализируется на киосках по церковной утвари в подземных переходах. Там объявления-заманухи кругом. Странно, что в митрополии этого не сказали. Впрочем, судя по статье об этом и не спросили.

Гость
2 дек 2020 в 21:30

мужчина, в редакцию НГС приславший фото магазинчика не является ли хозяином данного магазинчика,а? Бесплатная реклама.

Москвич 412
2 дек 2020 в 21:48

Это Новосибирск. Тут ничему уже не удивляешься. Город мнящий себя столицей зауралья ))))

Коля
3 дек 2020 в 06:53

Индикатор состояния образования города науки ! И сущности РПЦ - втюхивай и обогощайся на глупости необразованной паствы!

гомункул
3 дек 2020 в 09:03

полдень XXI века

3 дек 2020 в 09:12

Люди купят, что уж там, если они в арбидол верят, то тут вообще сам Путин велел верить!

Фывап
3 дек 2020 в 09:53

Кстати, я бы купил. Защита от артефакта, который принадлежит тебе, намного приятнее, чем защита от бога, у которого своя воля, тем более неисповедимая.

Медвед
3 дек 2020 в 11:10

Ну и почему по вашему маска защищает от коронавируса а икона нет?
Кто-то верит в маски, кто-то в иконы.
А здоровые и нормальные люди на этом зарабатывают.

The Epileptic Hillbillies
3 дек 2020 в 12:28

Помогает господь, это очевидно. Но он еврей и понимает только на древнеарамейском. Так что молитвы на русском бесполезны. Учите языки. К тому же попы наши также не говорят и не могут делать транзакции в божье царство. Так что как посредники они вряд ли помогут.

Гость
3 дек 2020 в 14:55

"Там ведь не иконы помогают, Господь же помогает в первую очередь"
Вот это поворот! (с)
А зачем тогда весь этот фетиш с иконами?

The Epileptic Hillbillies
3 дек 2020 в 16:30

Пoмогает господь, это очевидно. Но он еврей и понимает только на древнеарамейском. Так что молитвы на русском бесполезны. Учите языки. К тому же попы наши также не говорят и не могут делать транзакции в божье царство. Так что как посредники они вряд ли помогут.