Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Разбитые дороги, темные улицы и ремонт Коммунального моста: 23 вопроса мэру Новосибирска (расшифровка ответов)
Разбитые дороги, темные улицы и ремонт Коммунального моста: 23 вопроса мэру Новосибирска (расшифровка ответов)

2 дек 2020 в 16:08

А устал, я ухожу....

2 дек 2020 в 16:09

это только я ничего не вижу ? или у всех нет видео ?

"Мы сыпем реагенты, чтобы бороться с гололедом. но мы не убираем. Не используем пылесосы, просто сметаем — отсюда эта неопрятность. То есть это больше связано с погодой."
Конечно! Все что вы не делаете -это связано с погодой! Как иначе!? Это же неоспоримо в существующей реальности!

2 дек 2020 в 16:12

От Локтя ни разу ничего путнего за время мэрста не слышал ...

2 дек 2020 в 16:13

У каждого второго новосибирца есть машина? Да ну. В нашем доме, по-моему, ни одной.

джон2
2 дек 2020 в 16:14

Опять стадо ботов с тупыми никами и убогими комментариями .... обитатели дна

Петя
2 дек 2020 в 16:18

К чему эта трансляция?🤦🏻‍♂️ Мы и так знаем, что на все острые вопросы его ответ - «БЫСТРЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ЖДИТЕ». Локоть только салюты устраивать может 🤬🤬🤬

2 дек 2020 в 16:18

Ну хоть за лапшичку для ушей спасибо

кругом ситхи
2 дек 2020 в 16:18

У меня только один вопрос: когда прекратится антиконституционная деятельность - унижение и пытка граждан РФ в новосибирском метрополитене при помощи навязываемой аудиорекламы и необоснованного шквала навязываемой ненужной аудиоинформации? ДОКОЛЕ простолюдинов будут мучить?

У человека нет природной способности произвольно фокусировать слух, в отличие от зрения. Поэтому навязывание аудиоконтента - унижение и пытка. А делать это в безвыходной для человека ситуации вроде метро (тж и магазины, улицы) - это агрессивный способ, по сути гостеррор какой-то. Когда людей оставят в покое, господин мэр?!

2 дек 2020 в 16:19

нифига вы не решили вопрос с пылью, хуже того, вы её усугубили, эта крошка лежала вдоль дорог все лето. фиг её убрали

Альфия Еникеева
2 дек 2020 в 16:20

Опять новосибирцы не довольны, Локоть мэр очень хороший, я за него голосовала и буду голосовать. Слава КПРФ.

Гость
2 дек 2020 в 16:20

один и единственный вопрос когда этот человек на "не своем месте" его освободит

2 дек 2020 в 16:22

Локоть - иди в отставку!!! Болтун! Для тебя свой карман ближе.

кость
2 дек 2020 в 16:23

На эти вопросы мог бы и школьник ответить, а я так и не понял, в чем ответственность, обязанности и какие у мэра задачи. У него есть хоть какой то план (на листке бумаги) на месяц/год?

2 дек 2020 в 16:26

да, бионорд топит снег до определенной темпераруры, но при понижении температуры, при -15 превращается в каток - рассол все равно замерзает только при более низкой температуре, и делается только хуже

Олежка
2 дек 2020 в 16:26

«Сейчас мы занимаемся поддерживающим ремонтом, горячую смесь не применяем, холодную тоже. Приобрели более дорогую мастику.»

Достали уже Толины инновации. То он вместо того, чтобы щеткой и совком убрать пыль с тротуаров - дорогими химикатами ее поливает. То теперь дорогой мастикой замазывает ямы на мосту. А почему нельзя было провести нормальный ремонт летом, например, по ночам (как в Москве) с частичным перекрытием движения?

гость
2 дек 2020 в 16:28

Давайте выберем Путина или Соловьева к нам в мэры

2 дек 2020 в 16:28

Мэр неопрятного, грязного, изуродованного точечной застройкой города с темными и разбитыми дорогами. Вот все что нужно знать об этом персонаже.

2 дек 2020 в 16:30

Где трансляция?

2 дек 2020 в 16:30

Правильно говорит: "где деньги Зин??" А какие ваши предложения злобные тролли??

2 дек 2020 в 16:31

Здорово по ушам чешет мэр!
"— Я могу оценить. Раз в неделю я обязательно сажусь за руль, слежу за качеством дорог. Основную проблему дорожной отрасли я уже назвал. Повторю: пока финансов в достаточной мере, чтобы восстанавливать дороги, нет"

Наш пипл очень сытно хавает и платит налоги.
Обязанность платить налоги не обсуждается.
Точно так же нет такого закона который разрешает
ничего не делать если в бюджете нет денег.
Это проблема мэра, пусть объявит голодовку у стен кремля,
чтоб на город выделили деньги или ещё что то.
С точки зрения мэрии если бюджета будет хватать только ему на зарплату то на работу он будет приходить только поспать,
так как для его телодвижений в бюджете нет денег.
Если я не прав, то закон разрешающий сачковать в студию.

Cибиряк
2 дек 2020 в 16:32

все понятно. дороги лучше не станут. Мэр нас элегантно всех послал.

2 дек 2020 в 16:33

верните городской аэропорт городу под местные авиалинии!!!!!!!

2 дек 2020 в 16:34

Удобная позиция - о проблеме знаем, но денег нет.

2 дек 2020 в 16:34

Самый не ответивший за возлагавшиеся на него надежды мэр. Самый незаметный в необходимых для города делах. Самый неудачный мэр за время существования мэров г. Новосибирска.

2 дек 2020 в 16:35

"мне кается неверным высказывание..." или, каЖется?
"наполняемость бюджета вырастит." Кого вырастИт?
"м ставим задачу в зимний период..." М?
"поэтому тема, конечно, актуально." АктуальнО?
Ребята из НГС, продолжать?

Наталья
2 дек 2020 в 16:38

"Пыль отчасти связана с погодными условиями. Мы сыпем реагенты, чтобы бороться с гололедом. но мы не убираем. Не используем пылесосы, просто сметаем — отсюда эта неопрятность. То есть это больше связано с погодой."
------
(Я одна не понимаю эту логику?!)

Так вы "убирайте"! Если хотите продолжать "сыпать"!
И при чем здесь погода? Погода - уборщица?

Мэр, возьмите самоотвод! Сил больше нет вас терпеть! Зачем вы за него голосовали, люди?!

2 дек 2020 в 16:41

только и может сказать - надеемся на понимание новосибирцев *рукалицо

Гостья
2 дек 2020 в 16:41

На какое такси вы там кого пересадили?? У нас что, другого общественного транспорта нет? Чиновники должны на автобусах/троллейбусах ездить, ну, или на личном (не служебном, а из своего кармана заправляемом) авто.

Андрейка
2 дек 2020 в 16:42

"Часть чиновников пересадили на такси." Не царское дело на общественном транспорте ездить?

Электра
2 дек 2020 в 16:43

Куда я попала? Ой, да - сборище идеальных людей.

Вячеслав
2 дек 2020 в 16:46

Все таки мэрия помогает периодически. У нас на перекрёстке Серафимовича и Вертковская не горели фонари освещающие проезжую часть и два нерегулируемых пешеходных перехода. Обратились в мэрию и вопрос все таки был решён - освещение восстановлено. Что есть то есть.

2 дек 2020 в 16:47

Если заборы - это требование госта, то почему напротив банка у цирка его нет, а стоят «пеньки»?

Диванный эксперт
2 дек 2020 в 16:49

"Почему это произошло? Федеральное законодательство изменилось, я об этом уже говорил. Раньше мы гордились тем, что малый бизнес так активно развивается в городе, но сейчас во время пандемии он оказался уязвим. И плюс федеральные законы. Исчез налог на вмененный доход. Потери только от этого — около 1-1,5 млрд рублей."
Анатолий, не гони пургу. ЕНВД отменили, но розница и общепит перешла в патент (ИП) до 150 кв.м. и вопроса в отмене указанного налога нет. Будут поступления от патента, УСН, так как многие уже определились в переходе на данные режимы. Сказал бы честно, что теперь тебе придется кланяться Травникову за получением средств из региона потому как УСН администрируется регионом и городу будет выделяться часть собранного налога. Потери для бюджета в целом не велики, а может и превзойдут его. Вопрос лишь в том, что взаимоотношения с Губернатором у тебя не очень судя по тому как он тебя отшивал в оправданиях на совместных заседаниях.

Анонимно
2 дек 2020 в 16:54

"Убрали вмененку" А вы считали сколько будет стоить патент, по крайней мере по формуле, которую утвердили в переходный период? Минимум в 5 раз!!! Т.е. те, кто платил 5 т.р будут платить 25 т.р. и бюджет от этого теряет?

Гость
2 дек 2020 в 16:58

Скажем прямо, все криво.

студ.
2 дек 2020 в 16:59

Чего вопросов то так мало задали и про ерунду какую-то?

там же ситхи
2 дек 2020 в 17:00

"Отсев крупнее песка и не превращается в пыль"

- превращается, мы же все это видели весной. Пылища еще более адская почему-то была, чем от песка.
Мэр решил отрицать действительность? Ожидаемо, как и предсказано в романе Оруэлла "1984".

TUI
2 дек 2020 в 17:03

1. Вранье про Бионорд. Москва, Питер, Красноярск отказались от него. Машины гниют от него быстро.
2. ГОСТ по оградкам-заборам в том виде отменен как я слышал.
3. Про плато вообще не смешно, все видят, что происходит на самом деле.

2 дек 2020 в 17:04

Я не за что не отвечаю, моя хата с краю, финансирование из федерального бюджета не ждите..
Вкратце ответ на все вопросы к нему на протяжении всего его мэрства, зачем он вообще в этом кресле?

2 дек 2020 в 17:05

Бедный, бедный мэр.
Тут застройщики, тут погода, денег нет, налог срезали, защищённые статьи, федералы мало помогают, митинги, ГОСТы, пандемия, собственники, малый бизнес, лес рубить нельзя, техники нет... всё навалилось!
Невозможно работать!

русский бич
2 дек 2020 в 17:10

Как надо понимать, строительство жилья для бездомных новосибирцев и создание высокотехнологичных рабочих мест не планирует мэр. О чём тут можно сказать? Выживайте, люди, как можете - вот антинародная политика властей.

правильно
2 дек 2020 в 17:13

Пусть губернаторы отвечают перед народом, а то путин и путин 😐

Вася.
2 дек 2020 в 17:14

Свежая порция лапши.....

2 дек 2020 в 17:16

Ну, вот опять ожидаемо - размытые формулировки, уход от темы. Кроме реагентов ни на один вопрос не ответил.
Про заборы вообще из раздела:
"В: - тебя как зовут?
О: моя бабушка отлично готовит борщ."

2 дек 2020 в 17:18

Убеждён на 300%, что так (и даже лучше) смог бы ответить любой, кто прожил в Нске более 10-ти лет. Вообщем делаю вывод: дедушек-бабушек здесь не победить, которые как зомби голосует за данный персона, а остальные настолько инфантильны, что толку тут мало будет в улучшении. Хао!.. - я всё сказал.

2 дек 2020 в 17:22

Надеюсь "старички" безумно рады, что их выбор победил всех остальных. И дай им ... здоровья и радости с этим и от этого с лихвой впридачу!

Виталий Викторович
2 дек 2020 в 17:22

Бла-бла.... бла.

Гость
2 дек 2020 в 17:22

Пусть каждый чиновник отвечает перед народом. Пусть чиновников избирают трудовые коллективы 50% и остальной народ 50%, а не назначают.

Пружинка
2 дек 2020 в 17:24

Из 700 с лишним вопросов выбрали 16, и даже на них не все ответы можно считать ответами. Лучше бы я это вообще не читала.

Джо
2 дек 2020 в 17:25

Что толку от его ответов?
Как был бардак,так и остался.