Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Ухитрились впендюрить оградку на тротуаре». Гневная колонка о том, как в Новосибирске издеваются над людьми
«Ухитрились впендюрить оградку на тротуаре». Гневная колонка о том, как в Новосибирске издеваются над людьми

17 нояб 2020 в 14:13

Поддерживаю автора! Проблема не только в городе, но и области. Деньги по программе "Безопасные и качественные дороги выделены" и осваивают их с помощью заборов.
Плюс забыли еще упомянуть, что заборы требуют обслуживания - покраски и ремонта. Это бремя уже будет на плечах региональных бюджетов.

Дед
17 нояб 2020 в 14:13

Я знаю про оградку около парковочного кармана. Это просто не парковочный карман, это часть улицы и не надо туда свои автоведра ставить, они очень мешают остальным водителям и сужают и без того узкую проезжую часть. Эту оградку специально поставили, чтобы было не удобно парковаться, Но нет все равно паркуются

17 нояб 2020 в 14:16

А кто знает куда подевались прекрасные чугунные литые (надо думать не дешевые) ограждения с Богданки? Вместо них появились эти убогие.

Зомбированныйящиком
17 нояб 2020 в 14:17

У нас поставили такой заборчик дыр в асфальте наковыряли раза в полтора больше чем нужно, а может забора не хватило, так вот опоры столбов даже не все забетонировали а просто засыпали мусором. Россия, прорыв, новые технологии.

17 нояб 2020 в 14:18

ПЕШЕХОДОДЯТЛЫ ВСЁ ИМ МЕСТО МАЛО ХОДИТЬ .ИМ СКОРО ПОДАВАЙ ВЗЛЁТНУЮ ПОЛОСУ ХОДИТЬ ТАМ ГУЛЯТЬ БОЛЬШЕ НЕГДЕ ПЕШЕХОДАМ КАК ПО ДОРОГАМ .ЕСТЬ ПАРКИ ТАМ ГУЛЯЙТЕ .ЧЁ ВЫ ВСЁ СКУЛИТЕ НОЕТЕ ВАМ ВСЁ МАЛО И МАЛО МЕСТА..ЗАНЯЛИСЬ БЫ ДРУГИМ ЛУЧШЕ.ПЛАТИЛИ НАЛОГИ ЗА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ ВСЁ ПЛАТЯТ ВОДИТЕЛИ ЗА ВАС А ВЫ СКУЛИТЕ .И СКУЛИТЕ СУТКАМИ ДИВАНЫЕ И КУХАНЫЕ ГЕРОИ.

17 нояб 2020 в 14:19

Самое бестолковое подобие заборов - металлические острые палки вдоль тротуаров. Для чего они? Запросто упадет человек и останется без глаза.
Я такие сооружения вижу повсюду в городе. Что за идиот их придумал и зачем?

Джейн Псаки
17 нояб 2020 в 14:19

Совершенно очевидно что забор дисциплинирует пешеходов.За улицу Иванова точно могу сказать.Там даже при наличии авто ДПС 50% переходят в неположенном месте. На счёт выделенных денег прошу не волноваться. Эти средства никакого отношения к вашим зарплатам не имеют.

17 нояб 2020 в 14:20

Стасик, родной, хватит шляться по городу в рабочее время и выискивать темы для писанины (раньше по жральням таскался). Взрослый мужик - займись мужским делом.

Гость
17 нояб 2020 в 14:20

Я охренел.Модеры обьясните мне, мой пост удалили за то, что я просил стаса выяснить кто владелец свечного, тьфу завода по производству заборов или из за идиотов которые писали что им впендюрили? Скорее всего из просьбы узнать хозяина, ведь впендюрщиков можно было удалить.А удали полностью всю ветку.

зеленый светофор
17 нояб 2020 в 14:22

автору надо было для начала узнать -как правильно называется организация, отвечающая за установку заборов ( и дорожных знаков) в Новосибирске- ГОРОДСКОЙ центр орг-ии дор.движения, забыл одно слово (или специально так указал!) и вот уже другая организация стала виновницей в этом бардаке. А заборы (ограждения) устанавливаются по ГОСТу ,50м. от перекрестка во все стороны, это тоже надо было указать!

Подлокотник
17 нояб 2020 в 14:23

Нормально стоит забор. У автора явно зрение не как у сокола. Поддерживаю мэрию. Установите пожалуйста забор на улице Нарымская. Пешеходы перебегают её в неустановленных местах.

Светка
17 нояб 2020 в 14:24

А мне понравилось слово впендюрить, в пен дюрить, красиво звучит. Звучит?
И на мысли о шалостях наводит.

17 нояб 2020 в 14:28

У нас люди высшее образование получают , в СИБСТИНЕ наверно , факультет связанный со строительством дорог .. А вот заборы рабочин втыкают посреди дороги до сих пор ... Это говорит только о том , что ими руководят идиоты .. наверно с высшим образованием

Вася
17 нояб 2020 в 14:31

Автор, потерпите, скоро их все переломают очистительной техникой. Наш город тоже забивали этим мусором, но потихоньку их становится меньше.

гость
17 нояб 2020 в 14:32

"Я далек от мысли возложить всю вину за происходящее на некую «власть».", погодите, а почему пешеходы постоянно пытаются перейти дорогу там где-то и прыгают под колеса авто? Ну исключая сумасшедших остальным просто видимо неудобно как устроен город не? А забор это как раз негласное посылание горожан (пешеходов) по известному адресу

Тина
17 нояб 2020 в 14:32

Уродовать будут и дальше, пока люди не будут выходить против локтя и Терешковой.

Яяя
17 нояб 2020 в 14:33

Дебилизм мэрии в расцвете!

Доктор. Ру
17 нояб 2020 в 14:47

Заборы, оградки, калитки, шлагбаумы! Город превращается в деревню Кукуево, вонь свинячьим навозом, пыль, киоски с отхожим местом рядом, всё это наш сегодняшний Новосибирск!

Гость
17 нояб 2020 в 14:59

Бабло побеждает все! Вспомните историю с тротуарной плиткой. А уж эти оградки кладбищенские все переплюнули. И плевать им на мнение народа.

17 нояб 2020 в 15:11

Ничего страшного, повозмущаетесь и разойдетесь, как всегда. Грош цена таким возмущениям без дела.

Гость
17 нояб 2020 в 15:12

Кто автор ( владелец заводика)дебильных заборчиков??

17 нояб 2020 в 15:14

Долго думал, чего-то не хватает?
Венков же!

ГостьЯ
17 нояб 2020 в 15:14

Н-да уж , оградка на оградке (
Искать спеца по оградкам труда совсем не нада
Приучают к жизни заОградной ((((

Гость
17 нояб 2020 в 15:16

На первом фото внимательно посмотрите как стоит Субарик (нет, стоит он правильно), где его бампер.
Оградку поавили правильно, она ограждает авто от му...., ну сами знаете, мы же все вежливые: уступаем дорогу, обходим не задевая друг друга и всё такое...
Так что - ПРАВИЛЬНО!
Расходимся...

Гость
17 нояб 2020 в 15:19

А хоть кто то из ответственных лиц проверял установку этих заборов, наверное нет,так подписали.А что касаемо чистки тротуаров зимой так наш мэр ещё в августе сказал что техники не хватает и новую не закупили, соответственно как и прошлую зиму чистить не будут.

17 нояб 2020 в 15:23

Не могу не согласиться с предыдущим оратором. Я сугубо пешая, но видно же и профану, что если б ограды стояли впритык к поребрику, то машины бы о них "носы" царапали. И больше места занимали на проезжей части. Я за ограды - как элемент украшения и дисциплины. Мы со Стасом соседи - я на Маркса, по Новогодней часто хожу. Только что прошлась от Ватутина до НГТУ. Оград мало. Там, где их поставили, летом появилась трава, цветы, не стало машин. А вот около сквера осенью завезли землю, так её колесами растащили по всей округе. А вот была бы ограда! И народ бы не шастал через дорогу где ни попадя. Даёшь ограды - красивые и логичные!

Гость
17 нояб 2020 в 15:30

Посмотрите фото соседних городов. Там куча таких же оградок, один в один!!! Полагаю это из Москвы идет.

Анатолий
17 нояб 2020 в 15:41

Кто то из чиновников в деле.

гостья я
17 нояб 2020 в 15:46

"выходить на дорогу"ВЫ свои шушлайки готовы припарковать:на тротуар,на детскую площадку-вот вам и ответка-забор,и правильно

ыфва
17 нояб 2020 в 15:51

Секция продается за 4000р + монтаж, просто слив бабла аффилированным фирмам.

17 нояб 2020 в 16:16

дада, общественного запроса нет - сами во всем виноваты. как жертвы маньяков.

17 нояб 2020 в 16:47

Просто кто-то заимел мини заводик, а подряды мэрии ооочень хороши.

17 нояб 2020 в 16:48

Тю, это еще цветочки. По адресу Сибирская 57 (Александровский сад) вдоль улицы Сибирская всегда было симпатичное ограждение, установленное, видимо, еще со времен строительства этого дома. И что вы думаете? Этой осенью параллельно ему, заузив тротуар рядом поставили это оцинкованное убожество! У того кто это сделал мозг есть?! Вопрос риторический...

17 нояб 2020 в 17:34

Уже пора мэрию оградкой обнести и начать цветы возлагать..

17 нояб 2020 в 17:42

Если бы возле меня такой появился, я бы болгарочкой спилил быстренько и на чермет сдал, соседи бы только спасибо сказали

17 нояб 2020 в 17:45

Всё гениальное -просто. Кому принадлежит производство выпускающее это архитектурное художество? Оттуда и растут ноги.

Наврот
17 нояб 2020 в 17:52

Эти убогие заборы всем нравятся надо их поперёк ставить!

октябрь
17 нояб 2020 в 18:09

Нет автор вы не правы. Именно власть несет полную ответственность за эти заборы. Нечего технично делать народ виноватыми, сами не там мол ходим, сами до такой степени обнаглели, что выходят на улицу и пытаются просто жить, а власть потом с ковидом бореться, сидели бы все по квартирам и ничего ни у кого не просили....это все одна темка с манипулированием и подменой понятий.

Сергей
17 нояб 2020 в 18:19

Умный человек установил , для удобства парковки автомобилей ! Не надо ходить по тратуарам по 5 человек и держаться за руки , это место передвижения людей а гулять в парках .

Сергей
17 нояб 2020 в 18:22

Центр организации дорожного движения ссылается на требования ГОСТа, а именно: Ограничивающие пешеходные ограждения устанавливаются на расстоянии не менее 0,3 м от лицевой поверхности
бордюрного камня или от кромки проезжей части...
А далее, нам это может нравиться или нет, но... сделать не по ГОСТу дорожные службы это не могут.

хихихихихикс
17 нояб 2020 в 18:22

Особо смешат заборы на тротуарах перед глубокими врезками для парковок ? А, Локоть ? Зачем ?

17 нояб 2020 в 18:29

Глупости.
Кто-то неравнодушный поставил забор, чтоб дурацкие автомобили не припарковывались дальше, на тротуаре. Чтоб границу знали!!
В тех случаях, когда забор далеко от бордюра - значит в тот момент, когда ставили его, капоты машин мешали. Надо было отпихивать их лопатой што ле?
Новости из любого места высосут...

Ли Хван
17 нояб 2020 в 19:10

Люблю Новосибирск за оградки, что украшают город, а так же за торжища по всему телу города.

Survivor
17 нояб 2020 в 19:14

Не было бы забора, на этом месте стояли бы припаркованные авто.

StuGIII
17 нояб 2020 в 19:32

Вот ограда на тротуаре по ул. Крылова, вот это жесть жесточайшая, жаль фото нельзя приложить. Ровно на 1/3 тротуар заузили

Светлана Петровна
17 нояб 2020 в 20:05

Все эти заборы незаконны в большинстве своем. Да, жильцы на собрании решают, но как показывает практика, территорию, которую они огораживают не их дэ юро. Поэтому любой забор можно убрать. Все считают, что земля их и могут делать, что захотят. Будет их, когда будет каждый жилец платить земельный налог и иметь соответствующий документ на землю в собственности. Так что, кому мешают заборы, смотрите, в общедоступной информации сколько собственников и кто собственник у данной территории. Только собственник может решать. И то, к этим заграждениям очень большие требования, которые нигде не соблюдается. И вуаля - вам проход, а малограмотные жильцы будут наказаны копейкой. Их ещё заставят и забор за свой счёт убрать.

Ирина
17 нояб 2020 в 20:27

Вдоль дома на Горького 104 поставили несколько метров заборчика практически на середине узкого тротуара по которому летом трудно разойтись встречным пешеходам. А зимой этот участок вообще никто не чистит, видимо в эту зиму придется ходить по проезжей части. Чем думали когда ставили этот забор? Очень хочется посмотреть на чиновников, которые занимаются таким "благоустройством", по всей видимости никто из них пешком не ходит.

Марита
17 нояб 2020 в 20:42

Это выделенная полоса для пешеходов со спец сигналами))

Гость
17 нояб 2020 в 21:59

Я даже не читал комментарии, но такое впечатление, что автор ходит только по ул. Новогодней, потому что такие заборы стоят не только там, а по всему городу Новосибирску.

Дон
17 нояб 2020 в 22:18

Народ как я счастлив что все едины в мнении что на заборы ни поребрики ни Бузова не нужны и Уродуют город ,раз власть в лице мера и губернатора допускает это и не пытается с этим бороться ,то однозначно они в теме

Еритььпн
18 нояб 2020 в 01:44

Правильно всё сделано !