Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации В Новосибирске целый день идет снег — посмотрите, как это красиво (онлайн-репортаж с улиц)
В Новосибирске целый день идет снег — посмотрите, как это красиво (онлайн-репортаж с улиц)

Гость
16 нояб 2020 в 08:35

Пивной живот - вот причина всех пробок. Если заказывать такси (как на фото), чтобы проехать 1,5 км до работы, то да 10 полос на Красном проспекте не хватит.

Видел прекрасные фото из Финляндии, где даже в -17 вся площадка перед школой завалена велосипедами. Людям нетрудно прийти в школу пешком или на велике.

16 нояб 2020 в 08:45

Пришлось по сугробам в школу шагать....А у школы все ползут по узкой протоптанной кем - то первым дорожке. Вакансии дворников пустуют.....

Гость
16 нояб 2020 в 08:46

снег! ошеломляющая новость!

Гость
16 нояб 2020 в 08:46

Хоть присыпет ваше убожество

16 нояб 2020 в 08:48

Это снега мало. А то могли бы услышать : «Никогда такого не было, и вот опять» или «Зима пришла неожиданно»

Откапывают машины чтобы встать в пробки А всё потому, что общественный транспорт убили.

Павел
16 нояб 2020 в 08:52

Откапываю машины бесплатно !

crry
16 нояб 2020 в 08:59

Нормально дворники работают.
Хоть и говорят не по нашему.
А если у кого то стеклоочистители примёрзли или снег в бензобаке налип, так от судьбы не убежишь.

Коллапс!
16 нояб 2020 в 09:00

В Сибири снежок выпал!Караул!!!

16 нояб 2020 в 09:02

Особенно смешно когда богатые жирные дяди и отюнингованные чики возятся со щетками и лопатами. Ещё смешнее когда они буксуют.

Святогор
16 нояб 2020 в 09:05

Проблема пробок зимой решается элементарно.Как и летом.Верните дырочную систему за нарушения,как в Советском Союзе и через полгода минимум треть водятлов останется без ВУ. Обложить штрафом огромным водятлов на летней резине.И на дорогах станет просторнее,и дтп станет меньше.

Qwerty
16 нояб 2020 в 09:05

Видел как сегодня едут гордые жители ипотечинска. Живут на отшибе, машина в кредит но ползут в центр из своей деревни. Там то работы нет.

Святогор
16 нояб 2020 в 09:06

Выпало два миллиметра снега-спецрепортаж нгс))как будто сугробы в полтора метра еамело за ночь)))

Серега
16 нояб 2020 в 09:09

Ну что вы, откапывать. Сверху с машины смахнул и поехал. Что кто откапывает там?

Гость
16 нояб 2020 в 09:14

Таксисты уже привыкли наживаться на людях, особенно в непогоду

Роман
16 нояб 2020 в 09:20

Люблю наблюдать, как "калоши" пластиковые буксуют на заснеженных дорогах.😐

Гость
16 нояб 2020 в 09:21

Почему нельзя вместе с падающим снегом запускать снегоуборочную технику? Живем как в лесу. Едем утром по колее. Наверно, это одна из важных обязанностей главы города, или как???

16 нояб 2020 в 09:22

Не так уж много и снега , просто тупари на летней, лысой резине наверное выехали пораньше , медленно едут и создают пробки .

16 нояб 2020 в 09:24

зачем чистить, само растает

Гость
16 нояб 2020 в 09:27

Каких снегопадов? Этих небольших, снега выпало 15 см за неделю? И всё, город встал? Ну, так надо чистить снежок, гр. локоть. Это цветочки.

Из Канады е
16 нояб 2020 в 09:27

Бруня раньше снега не видела?

Qwerty
16 нояб 2020 в 09:28

Возьмут кредитопомойку и ставят её на улице. О гараже или парковке даже не слышали. Это каким надо быть нищебродом чтобы не позаботиться о своем авто? Прулеводам простительно еще, там вопросов вообще нет уже давно...

16 нояб 2020 в 09:31

Москва , площадь города 2500 кв км , количество единиц снегоуборочной техники 12 тыс ! Новосибирск , площадь города 500 кв км , количество единиц снегоуборочной техники 500 шт . 500 единиц это 37% от количества необходимой техники, рассчитанного согласно рекомендациям основного профильного научно-технического учреждения страны — Академии коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова . Так что денег на вас нет , наслаждайтесь объедками с барского стола , удачи вам и хорошего настояния

16 нояб 2020 в 09:35

Куда вы едите всё? Я еще в кровати лежу в 9:30, на работу пойду пешком к 11. Если бы был проклят, наверное бы имел квартиру и работу в 30 километрах друг от друга, вставал в 7 утра и 1.5 часа в пробке стоял

Таня
16 нояб 2020 в 09:37

Снег в Сибири ... прям странно. Проблема пробок решается постройкой новых линий метро, общественным транспортом. Если в каждой семье по две - три машины, строительство новых мостов и дорог не изменит ситуацию.

16 нояб 2020 в 09:38

Куда вы прётесь в разгар пандемии?! Вас никто не будеь лечить,лекарств нужных нет,а если найдёте то у многих денег на них не хватит. Берегите себя и своих близких!

12345
16 нояб 2020 в 09:42

За последние десятилетия люди переехали в крупные города в поисках работы. Вся жизнь сосредоточена в мегаполисах. Возможно переход на удалённую работу начнёт менять ситуацию. Жить в « коробках» многим не нравится и люди начнут переезжать в пригород. Малоэтажная России - это будущее. Как Европа и Америка. Другого пути нет. Территория в стране большая.

16 нояб 2020 в 09:43

Если после такого лёгкого снежка в городе заторы,то,что будет после настоящего снегопада,а вообще самое главное чтобы маски носили.

pelion
16 нояб 2020 в 09:43

А теперь, дети, дядя Локоть расскажет вам сказку о количестве снегоуборочной техники, выведенной на улицы вашего любимого города

Гость
16 нояб 2020 в 09:49

Я заметил что-то необычное. Белое, пушистое, сверху нападало. Вдруг. 😱

16 нояб 2020 в 09:49

Владение автомобилем - такое счастье! Автомобиль - это свобода перемещения. Все расступись с тротуара, "потому что в машине ребенок'.

Хоть, вроде, дороги не посыпают бионордом. Долой это хрень с наших дорог!

Zasvet
16 нояб 2020 в 09:55

Городской сайт, а фото такие - ни красоты ни информации.... Странно.

16 нояб 2020 в 09:58

Слушайте, ну раньше лет 30-40 назад тоже зима была. Снег выпадал.. Но такого безобразия никогда не было.

16 нояб 2020 в 10:02

Не было счастья, да несчастье помогло. Зима на удаленке, кайф, лежишь в кровати, пока кто-то в пробке.

16 нояб 2020 в 10:07

С вечера идет снег, с вечера! Не заметил утром ни следов какой-нибудь мало-мальской работы спецтехники, и ни одной единицы оной на дорогах ( Троллейная, Немировича, Новая, Вертковская)! Совсем забили службы на уборку??

Весельчак
16 нояб 2020 в 10:10

как будто до снега было по другому....))

Танечка
16 нояб 2020 в 10:14

Вот это да! В Сибири снег зимой! Вот чудеса!

16 нояб 2020 в 10:19

Не пойму чему тут радоваться.....

16 нояб 2020 в 10:19

С весны по осень грязь, пыль. Зимой снег, снежная каша, сугробы.

Бублик
16 нояб 2020 в 10:19

Хочу вставить свои пять копеек за такси? Как все привыкли к такси по 95 рублей, все быстро забыли а многие и не знали потому что жили в своих посёлках, когда был один тариф на город сто рублей подача 15 рублей километр плюс минус пара рублей аля конкурентная борьба. А сейчас вы серьезно 95 руб???? Это если заказывать тачку на четверых, а многие "бизнесмены" сельского разлиВУ, так и делают дешевле маршрутки. Слава Богу мой период двух работ одновременно, одна из них вечер и полночи в такси, в прошлом когда цены были адекватные и на топливо и на поездки. Я с ужасом представляю какое дно сейчас приходится возить в такси, и они еще там что то лопочат недовольные. Тачка за 150рэ, садимся и едем широко улыбаясь людям из автобусов. И я всегда когда случается вызвать машину ни когда не забываю полтишок, а то и стольничек это если прям вообще поездка на пять с плюсом, на чай оставить. Учитесь уважать труд других людей.

16 нояб 2020 в 10:23

ПУСКАЙ БЕРУТ ЛАПОТЫ И ЧИСТЯТ А НЕ НОЮТ И ПИСАТЬ НА НГС .ТО ИМ МАШИНЫ МЕШАЮТ ПРОЙТИ К МЕСТУ РАБОТЫ ТО И ИМ СНЕГ МЕШАЕТ ЛАПАТЫ В ЗУБЫ И В ПЕРЁД И НЕ НАДО НЫТЬ ГУНДОСИТЬ

16 нояб 2020 в 10:25

где непогода то????
прекнасна погода, снежок, тепло. красотища же!

Анна
16 нояб 2020 в 10:46

Спасибо нашему мэру города! Локоть так испортил город, что его ещё десятилетиями не убрать после его работы! Не хозяин совершенно!

16 нояб 2020 в 10:47

"Заметили что-то необычное? Мы всегда ждем ваши фото и видео!" (Александра Бруня). - Та я присылал собственно необычный, оригинальный и ПОЗИТИВНЫЙ материал этой весной вам, ни одна из вас его не опубликовала!!! Читатели пусть прикинут, что это значит. И можно ли углубиться подальше от центра города? То что в этом месте и зима и лето красивые-я знаю.

Алекс позитив
16 нояб 2020 в 10:50

Ополоумили что-ли все с утра, снега не видели...

16 нояб 2020 в 10:58

Не из за снегопада,а из за мэра -кторый ничерта не делает!

русский бич
16 нояб 2020 в 10:59

Дворники все фруктами торгуют на Маркса. Вот и снег. Набрали киосков по блату.

16 нояб 2020 в 11:04

Что опять снег не вовремя выпал и зима началась, ай ай ай господин МЭР - а работать вы не пребывали, городом управлять, глядишь и чисто будит. Весь коллапс только благодаря вам и вашей команде управленцев.

16 нояб 2020 в 11:11

Сегодня с 4 до 6ти утра проехала практически через весь город (встречала дочь в аэропорту) - уборочная техника встретилась только на Бердском шоссе и больше НИ ГДЕ!!!!

Berkov
16 нояб 2020 в 11:21

Может какой-то сельский житель ещё и верит в причитания мэра на то, что снегопад беспрецедентный... А я как-то брёл по Питеру в 5 утра и увидел маленький премаленький снегоуборщик - буквально 2*2 метра машинка с щёткой, которая быстро (километров 5-6 в час) едет по тротуару и подметает его сразу после снегопада... и вы знаете - если сразу снег сметать, то потом не надо выгонять таджиков с ломиками, которые бы круша плитку отковыривали с неё лёд; не надо медиков в травмпунктах мучит потоком сломавших руки бабушек; не надо рассказывать пешеходам и водителям о беспрецедентных снегопадах кадый месяц, потому что просто дороги чистые... Да, сметённый с тротуара снег тоже нужно будет убрать, но убирать его не сложно, только город должен быть к этому подготовлен - вот вчера видел рабочих, которые на 6ти полосной дороге (на пл.Маркса) лопатами выгребали снег из дырки под разделительной оградкой... мало того, что бесполезное занятие, так ещё и затратное (там человек 7 работало и 2 единицы техники). Вместо этого надо чтобы был ровный газон без всяких выступов, чтобы можно было пустить какую-нить лёгкую маленькую машинку, которая бы снег собирала в кузов с газона быстро, а проехав один тротуарчик выгружалась в самосвал рядом и повторяла упражнение... Тогда можно вместо унылых дворников, забрасывающих снег на высоченные сугробы без всякого смысла, видеть изредка быстрых машинаторов.