Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

581 комментарий к публикации Андрей Травников заявил о необходимости новых коронавирусных ограничений
Андрей Травников заявил о необходимости новых коронавирусных ограничений

9 нояб 2020 в 11:31

Сибирский окружной медицинский центр Федеральное медико-биологическое агентство РФ (СОМЦ ФМБА) ПЛАТНО ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛЕЧИТЬ КОВИД!!!! (32 тыра, да ещё и без реанимации) лечебное учреждение с Федеральным бюджетным финансированием!!!! ЭТО ЧТО?! 😠 Совсем совесть потеряли?!?!

9 нояб 2020 в 11:05

Про платное лечение в государственной больнице молчок! Как будто не знает и не слышит. Федерального бюджета Больница! Никогда наверное в нашей стране не будет порядка! 32 тыс - это кто высчитал?

Святогор
9 нояб 2020 в 11:42

Считаю,что пора объявить импичмент губернатору и мэру.полные нули.тольео вред от них.полное несоответствие с занимаемыми должностями

9 нояб 2020 в 11:03

А тем временем Шерегеш 14 ноября распахнёт свои двери, и кучи радостных новосибирцев поедут развлекаться.

9 нояб 2020 в 11:09

Бла бла бла ниочем)

qqq
9 нояб 2020 в 11:04

"удалось стабилизировать ситуацию, и создать условия для нормального планового функционирования системы здравоохранения по оказанию мед помощи ковид-больным"
планово и стабильно больше суток едет скорая, планово и стабильно неделю идет врач из поликлиники, планово и стабильно после месяца лежания в больнице с "двусторонним воспалением легких" выписывают без улучшений...
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАБИЛЬНОЕ ПЛАНОВОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!11

9 нояб 2020 в 11:03

Фудкорты можно и закрыть, там все равно одни школьники ошиваются. Может хоть перестанут по тц слоняться

9 нояб 2020 в 11:41

Если ситуация действительно такая плачевная, без введения режима ЧС (со всеми вытекающими, согласно ФЗ) все эти "ограничения" - ветер в поле. Но режим ЧС не вводится, следовательно, либо нас дурят, либо нас дурят очень сильно. (((

9 нояб 2020 в 11:03

Относительно зоопарков можно не беспокоится. Сейчас снег выпадет, количество посетителей уменьшиться в разы. Да и зверушки спать уйдут.

Гость
9 нояб 2020 в 11:08

Нормальное плановое функционирование медицины?
Травников, садись в машину, бери с собой Хальзова, включай мигалку и вперед по поликлинникам и ковидках.
Только езжай без предупреждения и ты убедишься, что врать, это не мешки ворочать.
Я тут ходил к стоматологу, к терепавтам стоят такие очереди, которые я видел только за спиртным во времена так называемого ,,сухого,, закона.
Такое ощущение, что опять нужно вводить понятие ,,душман,,.
Для тех кто не застал те времена- душманами называли людей, которые за рубль брали пиво без очереди.

Джо
9 нояб 2020 в 11:19

Губернатор,а где лекарства по адекватным ценам и вообще?где все врачи и остальное?где..

Гость
9 нояб 2020 в 11:19

Да, Господин Губернатор! На Вам проехать по аптекам. Как жаль, что Вы узнали, что лекарств нет. А ведь это уже месяц длится. В то же время на улицах появляются рекламы о предоставлении платных услуг по лечению коронавируса. Этого Вы тоже не знаете? Где же те бесплатные лекарства, на которые Федеральное Правительство выделило деньги для больных, которые лечатся на дому?

Весной, когда по 1 выявляли в день, меры были жёстче 😂

Гость
9 нояб 2020 в 11:36

Зашибись меры. Что там стабилизировалось? В субботу сестра вызывает скорую мужу, , 39 9-й день, те перепасовывают в поликлинику, та звонит что придут в понедельник. В воскресенье скорая сразу говорит, что раньше понедельника не приедет. Вызвали платную скорую. У всех есть 10000 платную вызывать? Эти рожи слушать, зла никакого не хватает. Их всех под суд надо за злостное бездействие и фэйки о коронавирусе.

Ольга
9 нояб 2020 в 11:50

Стабилизация? Когда невозможно дождаться врача,скорую и с пневмонией лечиться в больнице? Когда с температурой 39 идут в больницу и сидят в очереди, чтобы получить больничный?!

Гость
9 нояб 2020 в 11:56

Короновирус....Тесть чуть от аппендицита не умер, скорая сутки не ехала, благо на машине в 34ю увезли. С узи сразу на стол. Сказали до утра перитонит уже бы был. Где уж тут справляется Минздрав. Хватит лгать в лицо!

Юлия
9 нояб 2020 в 11:18

А градусники не хотят в аптеки завезти ?
Это что за Безобразие ?!!!! Приболел ребенок кинулась новый градусник купить а их НЕТ НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ! Безобразие! Как жить? Градусники завезите в аптеки!

Диванный эксперт
9 нояб 2020 в 11:27

Нужно срочно ввести запрет на выступления Хальзова и Травникова по теме короновируса и отправить весь оперштаб в отставку.

9 нояб 2020 в 11:59

Действительно, зоопарк опасен , а в поликлинике стоять в регистратуру когда полный коридор больных людей-нормально! Дозвониться до поликлиники вообще предел
мечтаний, а мне нужно получить лекарства.

9 нояб 2020 в 11:59

Транспорт и поликлиники - вот два рассадника заразы. Мне все равно до работы торговых центров - я туда не хожу.

9 нояб 2020 в 11:45

Смертность за октябрь.
Новосибирская область (население - 2,8 миллионов человек) :
Избыточная смертность - 1160 человек
Германия (население - 83 миллиона человека) :
Число умерших от ковид - 981 человек

да-да
9 нояб 2020 в 12:05

как сказал мне вчера фармацевт, не так страшен ковид, как разваленная система здравоохранения.

маруся
9 нояб 2020 в 11:31

напишите лучше почему антибиотиков нет а в Казахстане есть

да-да
9 нояб 2020 в 11:22

"удалось стабилизировать ситуацию"

Это правда.
на 124 стабильно не дозвониться
врача стабильно не вызвать
лекарства стабильно отсутствуют
очереди стабильно везде, где нужно
ну и т. д.

Время абсурд а
9 нояб 2020 в 11:09

Скоро Травникова наградят.

9 нояб 2020 в 12:06

Дебилизм, например, зачем закрывать буфеты в театре, если рассадки через одного в зрительном зале все равно нет, а значит нет социальной дистанции!

9 нояб 2020 в 22:31

Интересно до безумия господин Травников! А в каком месте у нас Хотя бы в Новосибирска нормально функционирует медицина. Частные клиники я в расчет не беру. Я лично Андрей Евгеньевич Кузьмин (мне скрывать нечего я не троль) в пятницу 6.11.2020г. обратился в Консультативно диагностическую поликлинику для взрослых номер 2 на Морской проспект д.25. Обратился с болями в сердце. Диалог в регистратуре был такой. Здравствуйте, доброго утра. Меня зовут Андрей Евгеньевич Кузьмин у меня третий день боли веселые. третий день боли в сердце. У меня виртуальная не достаточность, инвалидность по сердцу. Скажите пожалуйста к кому я могу обратиться? Ответ регистратора сказать что меня удивил значит не сказать ничего. Регистратор, с абсолютно индефертным выражением лица: Я не знаю к кому вы можете обратиться. Я: То есть как не знаете? Я что не могу обратиться к терапевту? Регистратор: На приеме один терапевт. Свободного времени у нее нет. И тут из глубины регистратуры слышу голос заведующей регистратурой: Пусть вызывает скорую. Регистратор все так же индеферентным выражением лица: Вызывайте скорую. Мы ничем вам помочь не можем. На этом диалог закончился. Моя мама пыталась всю неделю дозвониться до этой поликлиники чтобы вызвать врача. Бесполезно! В пятницу моя сестра обращалась в регистратуру лично чтобы получилось вызвать врача на дом. Маме поставили диагноз 2х сторонняя пневмония.

чел
9 нояб 2020 в 11:45

стабилизировать ситуацию путём ограничения проведения тестов, отказа в постановке диагноза, запугивания населения отсутствием мед помощи и тех же тестов, в результате чего народ просит ставить ОРВИ, а то потом можно месяцами клянчить эти тесты. ну супер умно. и потом отчитываться!

дактоятакой
9 нояб 2020 в 12:19

Вот эти графики "заболевания" противоречат всем канонам медицинской статистики. Так как есть ПИК заболевания (но НЕ "плато"!) а затем идёт СПАД заболевания. Вот это "плато" говорит об искусственном создании "статистики заболеваемости". В реальности так НЕ бывает!

Феdя
9 нояб 2020 в 11:25

„Статистика для политика — всё равно, что уличный фонарь для пьяного забулдыги: скорее опора, чем освещение.“
Эндрю Лэнг

Ковид
9 нояб 2020 в 11:39

"Организовать нормальное функционирование " 🤣🤣🤣
С положительным тестом, не возможно дозвониться в поликлинику, на горячую линию! Врач пришёл только через полторы недели после вызова!!! Вы серьёзно Господа Травников и Хальзов?!??

9 нояб 2020 в 11:06

где отправка на дистанционку офисного планктона

9 нояб 2020 в 11:33

Давайте подскажу господину Травникову, что массовое заражение коронавирусом происходит не в ТЦ и фудкортах, а в поликлиниках, где толпятся ковидные и просто люди,пришедшие с другими заболеваниям, кто просто- больничный закрыть.
Нужно разделить поликлиники на обычные и ковидные.

Греча Пшеничный
9 нояб 2020 в 11:48

Чуть-чуть закроем, потом приоткроем, снова чуть закроем, снова приоткроем... Утром вышел - было открыто, к обеду пришел - уже закрыто.

Анна
9 нояб 2020 в 11:23

Антибиотики где обещанные градусники и д3????? Не все понимают,что это война против людей,но не забывайте,что за все придётся платить!😀😀

Гость
9 нояб 2020 в 11:46

Вот врёт про медицину и ведь не краснеет.

Гость
9 нояб 2020 в 11:05

Главное нужно что то решить с зоопарком 🤦‍♀️, в один тёплый день люди пошли гулять в зоопарк, перед долгой зимой когда вообще будет не до него, сразу нашли главную угрозу! А то что таблеток нет в аптеках это ерунда, главное зоопарк!

9 нояб 2020 в 11:12

старые то никто не соблюдают. бары как после 23-00 работали так и работают

Гость и построят очередную свечку
9 нояб 2020 в 11:17

Ужас!!!!! Это что за лечение такое 32 тысячи в сутки!!!!! Бесплатно нельзя вылечить, а платно-пожалуйста!!!!! Тогда здесь сговор , какой-то!!!!! Если бесплатно, то пусть умирают, типа, идите и лечитесь платно!!

9 нояб 2020 в 11:40

Сегодня был в поликлинике , половина врачей на больничном , либо в отпуске . Так и не удалось записаться к нужному врачу , он тоже на больничном и НИКТО его не подменяет , это просто крах . Почему я должен страдать , от этого , я не понимаю ? Я же не вхожу в 76 % электората , им бы и отказывали в приеме , типа ну вы понимаете сложные времена , болейте дома , поддержите режим и партию .

Светлана
9 нояб 2020 в 12:53

Травников-копир кремлёвских решений. Сам ниче путного не изобретет. Господи, как же не повезло Новосибирской области с таким губернатором.

Marla
9 нояб 2020 в 12:33

Когда на фоне наличия ковидных больных нормально смогут получать помощь, в том числе и плановую, все, тогда и можно говорить о том, что вы там справляетесь. Пока это далеко не так! Как будто все остальные болезни и проблемы со здоровьем магическим образом устранились.

9 нояб 2020 в 12:55

1. карантин просто необходим - пусть короткий но жёсткий!
2. антимасочников (принципиальных) в изолятор, и в ковидник - медбратом, принудительно!
3. Хальзова под суд - на сессии горсовета 28.10 он на полном серьёзе заявил что число госпитализируемых примерно ровно числу выздоровевших - т.е. всё, "плато".

Ну и самое главное - властям признать что ситуация "абзац" и исходя из этого факта, везде на всех каналах вести пропаганду правильного поведения во время пандемии т.е. максимальная изоляция и маски - судя по коментариям большинство нереганых коментаторов до сих пор не носят маски и считают что корона это страшилка придуманная АНТАНТой!

9 нояб 2020 в 12:41

Лучше бы про школы рассказали.
Несчастные учителя так и будут стоять с китайскими градусниками на входе, где постоянно дует от входной двери. Они, бедные, в сентябре уже мёрзли, а что будет сейчас?

Гость
9 нояб 2020 в 11:27

Терзают смутные ощущения, что скоро лечение от ковида переведут на платную основу.

Светлана
9 нояб 2020 в 12:45

Лучше бы врачей народу предоставили! Везде нехватка врачей и тестов на ковид! И это не шутки! В Минздраве говорят, чтобы не занимались самолечением. А как не заниматься? Если врача на дом не вызовешь??? Платно врачи тоже не принимают ковидных!

Ю.Г.
9 нояб 2020 в 12:59

Тем временем Роспотребнадзор объявил, что самый заразный источник заражения это общественный транспорт. Травников, где максимальный перевод сотрудников компаний на дистанционную работу, которых возможно перевести? Кто ездит в общественном транспорте и разносит заразу? Большинство офисных работников, которые могут поработать дома месяцок на удалёнке, ничего не случится! Травников, бери пример с Омска, где губернатор ввел максимальный дистант!

Диди
9 нояб 2020 в 11:37

НГС, зачем вы красным выделяете о возможных ограничениях, как что-то жуткое? Общество и так накалено. Неужели не понятно, что от интонации СМИ многое зависит? Если бы вы написали, что ограничения помогут снизить количество заражений на этом фоне, то восприятие людей было бы иным .

Гость
9 нояб 2020 в 11:05

«Логика» в каждом слове, буфеты закрыть, а театр нет, тц посещать детям можно, а на Фуд корт нельзя...

9 нояб 2020 в 11:23

ага, удалось им! повезло им больше чем удалось! ситуация вообще ими не контролируется и запреты исполняются только, когда есть внимание к ним. такой беспомощной ситуации вокруг власти, история не видела ещё никогда .