Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Как в новосибирских электричках ищут пассажиров без масок — 5 снимков с рейда
Как в новосибирских электричках ищут пассажиров без масок — 5 снимков с рейда

Ну-ну
30 окт 2020 в 13:19

Какие еще беседы? Что за детский сад? Сразу надо штрафовать. В следующий раз не будут без масок ходить

Виктория не Я
30 окт 2020 в 13:23

готова,чтобы меня контролировали всю поездку.хотя я дальше толчка не езжу

30 окт 2020 в 13:23

в полицию сходите на участок они без масок сами все сидят и покурить выходят толпами

30 окт 2020 в 13:26

Почему наше государство может выполнять только карательную функцию?
С таким же успехом они могли пройтись и в рекомендательном порядке бесплатно раздать маски, если государство действительно заботится о здоровье граждан.
Штраф и профилактическая беседа с сотрудником не равносильна появлению маски на лице.
Показуха ради показухи. В конце концов жить или умереть - персональный выбор каждого.

Любитель масок
30 окт 2020 в 13:31

А маски то хоть выдавали при беседе?
Или только карательный орган?

Мишка
30 окт 2020 в 13:34

Вчера на Заельцовской утром был рейд полиции, искали антимасочников. При этом на метро гагаринская было два полицая и маски на подбородке.
Требую от власти чтоб погоны на плечах и должность в портфеле были особо отягчающими обстоятельствами при отсутствии маски.

жжж
30 окт 2020 в 13:35

деньги у нищего населения последние отбирают,лучше бы маски им бесплатно раздавали,позорище

30 окт 2020 в 13:36

Насмешили с воспитательными беседами. Еслси с детства не научили человека уважительности, корректности, вежливости по отношению к окружающим, то беседы здесь не помогут, и даже больные будут продолжать орошать окружающих вирусами.

Ууправляющий ORDE
30 окт 2020 в 13:37

Путин в бункере носит маску или в скафандре космонавта живёт и дышит только через баллон?

30 окт 2020 в 13:37

Скоро нам номер на руке накалывать начнут. Или штрихкод.

Достали
30 окт 2020 в 13:38

Достали уже с этим маскарадом.
Надевать надо на улице при скоплении людей......
У меня ощущения, все что делают власти направленно на
"кошмарить" людей.
Не врач, но что надо было сделать.
1.Пусть дополнительные автобусы (чтобы не набивались в маршрутки).
2. Запастись лекарствами. Почему аж с Дальнего везти пришлось?
3. Подготовить каких не каких врачей.
4. НЕ ЗАКРЫВАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ больницы. Хватает вон пустых зданий, где ковидников можно расположить. Один фиг лечение не понятно какое.
и в таком же духе.
А в эти все меры только раздражение вызывают. Зачем злить?
Маски.... Врачи вон в больницах в защ костюмах заражаются, а наивные, умают, что тряпка поможет😁

лена путина
30 окт 2020 в 13:42

важная работа! молодцы! работают!!!! разбегайтесь преступники.

30 окт 2020 в 13:42

Мало того, что живем в Сибири, так теперь эта жизнь стараниями властей и их верных полицаев все больше становится похожа на лагерную. Осталось только медведей пьяных на улицу выпустить, чтобы полностью соответствовать представлению остального мира о здешних местах

30 окт 2020 в 13:43

90 процентов комментаторов умные и даже ходят строем

30 окт 2020 в 13:44

Парень на втором фото показал то, что в головах у думающих масс.

30 окт 2020 в 13:44

Ну вот и полицию в деле увидим! И даже для них работа нашлась!

30 окт 2020 в 13:45

А как носить маску на улице, когда морозы наступят. она сразу наледью покроется. Дышать каким местом тогда человек будет? Я думаю все правильно подумали?

Олег
30 окт 2020 в 13:52

Нужны воспитательные штрафы, а также вплоть до общественных работ, во всех странах которыми восхищаются как они здорово справляются с эпидемией крайне жесткие меры применяют для контроля населения и речь не только о Китае. Как можно всерьез хотеть сознательности от людей которые верят в то что вышки сотовой связи разносят ковид, или что нет ВИЧ инфекции. А вообще лучшим решением было бы регистрация нарушителей масочного режима и им отказывать в лечении и госпитализации по Ковид, думаю что для общества это не будет большой потерей.

30 окт 2020 в 13:53

Все понятно по фото.А за поднятый палец ,в таком ключе - штраф выписали ?

30 окт 2020 в 13:56

В 8:50 уже на работах все. Граждане полицейские сходили бы на 8-ми часовую электричку, вот там треш, ад и содомия 😅

Гость
30 окт 2020 в 13:56

с прививкой спутник в можно маску не носить,а,или справку вместо маски на морду напяливать?

адимир адимирович
30 окт 2020 в 14:00

Рад сообщить, что к двум известным бедам России добавил еще одну!
Моими стараниями корона у нас задержится надолго. Очень надолго.
Не благодарите.

Греча Пшеничный
30 окт 2020 в 14:00

"С нарушителями проводили воспитательные беседы"
Ребят из полиции в вашем городе я уважать не могу, более того, я их начинаю ненавидеть как бандитов. В других городах в случае правонарушений мне помогали, реально работали полицейские, я даже благодарственное письмо писал потому что они нашли и вернули мои вещи. Тут же одни отписки и передача обращений из отдела в отдел. Пришел в отделееие с заявлением, прошу принять и зарегестрировать, мент просит подождать, а чего ждать? Ибо сидит и трындит с коллегами за стеклом не по делу. Час слушал его трындешь и непонятно чего ждал.

30 окт 2020 в 14:00

Того аутиста с пальцем нужно было высадить и привлечь за оскорбление сотрудников.

30 окт 2020 в 14:01

Лучше бы маски раздавали, тем кого их нет. Глядишь и люди бы добрее к ним были.

разочарованный странник
30 окт 2020 в 14:05

О! Расскажите нам, глупцам, об эффективности маски на улице в холодное время года. Как от теплого дыхания конденсируется влага, которая потом замерзает...
Профанация и имитация бурной деятельности, ведущая к произволу. Ничем другим, кроме как в очередной раз закошмарить население, не получается заниматься у наших властьпридержащих

30 окт 2020 в 14:05

Почему проводятся беседы. Почему не выписывают протоколы? Третий репортаж нгс по памяти и в каждом одни беседы и минимум протоколов. Вопрос почему? Полагаю: полиция боится, что протоколы будут отменены. Редакция, прошу провести расследование: сколько протоколов по "масочной" статье было оформлено и сколько вступило в силу.

Postoronnii
30 окт 2020 в 14:06

Заболевший COVID-19 является максимально заразным за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания, при этом становится заразным человек за три-четыре дня до появления симптомов. В более поздние сроки заболевания передача вируса маловероятна, пояснила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

В Роспотребнадзоре напомнили о влиянии погоды на заболеваемость COVID-19
"Инфекция распространяется преимущественно воздушно-капельным путем, во время разговора при каждом выдохе может выделяться более 200 вирусных частиц. Самый простой способ защитить себя - носить маски", - со ссылкой на эксперта пишет РИА Новости.

По словам Натальи Пшеничной, в России на пике заболеваемости коронавирусом число новых случаев за сутки может достигать 20 тысяч, а после этого, вероятно, начнется стабилизация ситуации. О начале процесса можно будет говорить, когда в течение восьми дней суточные показатели будут стабильны, и индекс распространения коронавируса не будет превышать единицу.

Пшеничная также подчеркнула, что все зависит от сознательности граждан, от строгого соблюдения ими профилактических мер.

30 окт 2020 в 14:11

Интересно, а план по отлову безмасочников имеется? Вот, чтобы конкретно в цифрах...

30 окт 2020 в 14:13

Что же,у нас в городе очень много " Дунканов Макклаудов" ,суда по результатам рейдов,да и вообще...

30 окт 2020 в 14:13

Я людей не понимаю,ну сложилась в стране такая ситуация,не если вы противник масок,ну положите вы 1 себе в карман,она много места не занимает,вас никто не заставляет их менять каждые 5 мин,ну наденьте вы ее в транспорте,чтобы избежать проблем

чел
30 окт 2020 в 14:16

Ария мистера Икс: всегда быть в маске судьба моя

чел
30 окт 2020 в 14:18

может я тупой, но не понимаю, врачи принимают больных обязательно надев маску, но тем не менее заражаются. тогда какой толк от маски?

Дмитрий
30 окт 2020 в 14:28

Ага, видел их сегодня на Бердской ускоренной электричке. На Сеятеле в вагон завалили человек 30 журналистов, операторов с камерами, фотоаппаратами, микрофонами. Потом появились полицейские и контролеры. И пошли по всем вагонам. Вообще-то это правильно - в ОТ, магазинах и др. местах скопления людей маски носить надо. Только не забывать их менять/стирать почаще.

30 окт 2020 в 14:29

Какие комфортные электрички стали, лет 10 наверное не ездил. Захотелось прокатиться прям!👍

Гость
30 окт 2020 в 14:40

Я не понял, на фотке товарищ на заднем ряду средний палец показывает проверяющим, надеюсь вы ему штраф соответствующий выписали?

Бюджетники решили покататься и пофотаться на единственной электричке с "новой" мордой на всю Сибирь?

Кремлевская скатина
30 окт 2020 в 15:00

Маска-бытовая-не является СИЗом,даже полицаи нарушают сами собой придуманное требования,это для вируса как для комара забор из рабицы.

Серж
30 окт 2020 в 17:37

Как видно по отзывам - дебилов у нас полно! Желаю им всем попасть в госпиталь в качестве пациента...

житель
30 окт 2020 в 18:01

Я вот чего не могу понять, может в силу возраста... А чего это вдруг правители страны так озаботились здоровьем народа? Ну хорошо, боятся заразиться, так они и сейчас далеки от него. А если кто из них и заболевает, так они там сами между собой... И орально, и ректально... Пример - день рождения Пескова. Опять же, медицины нет - есть услуги. Плати деньги, найдем любые болезни. Лекарств нет, но их везут из Приморья. А если нет импортных составляющих, то нет и самих лекарств. Здравствуй импортозамещение. Кроме этого, надо уже определиться - английские ученые это друзья или враги. А то получается: когда они говорят как нам выгодно - они друзья, а когда нет - нет. Как-то двойные стандарты, однако... А когда повышали пенсионный возраст в чём забота была?

ментам надо преступления раскрывать ловить преступников а не ерундой заниматься!!!!!

Qwerty
30 окт 2020 в 20:04

Правильно!Так их безмасочников!Я бы еще штраф тыщ 10 каждому выписывал.Вот в нашем клубе все в масках!

Роман
30 окт 2020 в 21:05

Один пассажир на фото, средний палец показал фотографу и зрителям.

31 окт 2020 в 10:27

как эта чушь надоела...
Кроме как информации в интернете, ТВ, нет доказательств этого вируса! Снимки из якобы больниц где толпы заболевших запрещены, а как говорил известный перонаж из рекламы "Не заселфил - значит не было".
Кладбища должны уже за свои границы выходить с таким количеством. Нет информации и тем более фото с кладбищ...

Когда этот бред вбиваемый в голову кончится?
Я не носил маску и не собираюсь, дети как гуляли без масок так и гуляют, никто из нас даже не простывал года два...

достали...

Гость
31 окт 2020 в 13:21

Чем уродливее и обрюзглее бабень, тем еще и борзее и вреднее. Как посмотришь, какие страшные девки и обрюзглые тетки "пренцепеально против" носить маску - ужас и отстой просто, какие экземпляры.

х-30
31 окт 2020 в 22:10

Вчера по ТВ в программе Бабаяна "Своя правда" Профессор Александр Чепурнов прямо заявил. Что в "Векторе" вакцины нет Ну нет её и всё что бы они не говорили.

Патриотка
3 нояб 2020 в 15:26

Пландемия продолжается! Нарушение прав человека по всем параметрам. Масочный режим это начало к оцифровки , минимального базового дохода, отъема имущества и тотал контроля . А еще деградирующее население, которое дышит углекислым газом в маске и гробит свой иммунитет.