Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

443 комментария к публикации Ковидный Новосибирск: когда ждать антибиотики и что происходит с тестированием
Ковидный Новосибирск: когда ждать антибиотики и что происходит с тестированием

28 окт 2020 в 15:13

Вот если честно, ничего даже читать не хочу. Сама болею ковидом, лежу в больнице. Многое переоценила и поняла одно- дело не в Хальзове и тд. Все развалено верхами, вся эта оптимизация, проводимая Голиковой и тд. Рухнула вся система здравоохранения во всей стране. И ковид это наглядно показал. Никто ничего не поймет, пока сам не ляжет с ковидом в районную больницу и поумирает там. Ситуацию надо прочувствовать изнутри. Страшно за свою жизнь, жизнь детей и внуков. Впервые почувствовала себя конкретным быдлом, которое никому не нужно. Я думаю люди уже прежними никогда не будут, всем понятно, что все эти представители тназываемой власти будут прикрываться инструкциями, законами и тд. Берегите своих близких, слава нашим медсёстрам и врачам. Остальные - это все шушера.

Berkov
28 окт 2020 в 15:15

Для города 5000 экспресс-тестов в день наверное бы помогли, а всего когда-то закупят 5000 - это фигня.

Дмитрий
28 окт 2020 в 15:15

Во время ВОВ ситуация с лечением больных и раненых значительно лучше была. И госпитали открывали и пострадавших перевозили и персонал и лекарства были. И главное бардака такого и балабольства не было. Вон в Омске например скорая тяжелобольных ковидных пациентов в течение 10 часов не могла ни в одной больнице оставить. В итоге от безысходности врачи были вынуждены подъехать с этими больными к местному россздраву и включить мигалки с сиренами, после этого только вопрос решился. В итоге один пациент все таки умер. А мы думаем почему скорые так долго к больным едут.

28 окт 2020 в 15:18

Так, давайте посчитаем. «Азитромицина» порядка 1100 упаковок имеется. В сутки расход идет, по нашим данным, примерно 250, — рассказала глава Росздравнадзора. В коробке 3 таблетки, получается Азитромицин получают всего 750 человек. Чем лечатся остальные? Святым духом?

28 окт 2020 в 15:19

Идёт волна к распространению инфекции - если весной контактных по ковиду изолировали, то теперь они работают, заражают, и только, тогда и они заболевают, то уходят на больничный. Минздрав, АУ!!!! Всех волнуют только МАСКИ!!!

Сколько русских слов заметил я в этой статье: Брифинг,Гемотест (еще ладно всем понятно что это тест крови), "В кол-центрах" - это центры где колы что ли? )))
Больше навели суеты и хаоса, посмотрите как обстоят дела в Ухане откуда именно и пошел вирус, там всё уже давно спокойно! Это в России нужно взбунтовать народ, напугать, взволновать, поднять шумиху .... отмыть часть денюшек на закупах по теме ковида, всё честно, все как и 20 и 30 лет назад, все справедливо, это Россия!

Ольга
28 окт 2020 в 15:31

Врач на дом не придет. Не ждите. Так заявили в поликлинике по телефону. Нет врачей.

Оптимист!
28 окт 2020 в 15:44

Мой коммент забанили !!!!
Знаю людей кто лично работал с министром Х. когда он ещё не был министром и скажу так что эти люди выражаются о нём так что НГС такие слова не пропустит, объяснять не буду тк. снова забанят!
Что горожане вы хотите от него если, (сам я видел по телевизору его выступление где) он даже маску правильно одеть не может! ))

Anthrax
28 окт 2020 в 15:47

Ну сами создали информационную истерию, вот и граждане при каждом чихе и сопле перегружают и без того оптимизированную медицину.

Гость
28 окт 2020 в 15:51

Ложь. Плановая госпитализация не отменена. Наоборот. Заставляют направлять людей на лечение. План выполнять нужно. На то, что заразиться может человек никого не волнует. Планы главное. Ложью владеют министр и его зам профессионально.

Вася
28 окт 2020 в 16:28

Путин не желает сделать большой отчёт за 20 лет правления? Объяснить как встали с колен, как оптимизировали медицину и образование, как раздули штат силовиков, как закупают машины для разгона недовольных властью и т д?

Гость
28 окт 2020 в 16:28

А как к врачу попасть... зачем мне ваши пустословные картинки... позорище...столько времени было подготовиться... в аптеках без рецепта лекарство не взять... уже продавали бы по 1 упаковке на руки...это ведь не наркотик... ситуация пиковая...а у них все под контролем...в аптеках как фашисты с издевками разговаривают...зачем развели стройку на площадях в пик пандемии попробуйте в пробке в набитом народом автобусе проехать эти участки...пора вводить военных медиков в город...мобильные посты по тестированию БЕСПЛАТНОМУ...телемедицина по скайпу...watsapp... и т.п... и лекарства людям продавайте... фашисты...

Лидия
28 окт 2020 в 16:34

Каким образов ведется статистика не понятно. В г.Бердске уже целую неделю не берут мазки так как сломалась лаборатория. И так понимаю дела никому нет весь город чего то ждет. Манны небесной болье нечего. Остальное все вранье. Лекарств нет мазок не сдать. Врача не дождаться. На выживаемость((((

Татьяна
28 окт 2020 в 16:39

Как не интересно, какое-то ватокатание. Где действия? Где решения ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ? Травников, все его министры такие же бездейственные как он сам. Уедь уже к себе в Вологду и оставь НСО.

Гость
28 окт 2020 в 16:43

Ну опять враньё и пустые слова! Аксёнова говорит есть проблемы с тестированием, надо сокращать сроки.......На сегодняшний день, 28.10.20 нет результатов моего первого теста от 21.10.20! Срок самоизоляции закончился 26.10.20г Сколько можно кормить обещаниями без конкретики! Ведь на самом деле, опять ни чего толкового не сказала!!!

скрепостан
28 окт 2020 в 16:48

простых антибиотиков уже нет . на ютубе говорят что всё есть нет разрешения на торговлю . диверсия

Марина
28 окт 2020 в 17:02

То, что рыба гниет с головы, всем, вроде, понятно. И наши "кухонные" разговоры только болтовня, перечисление бед нашего государства. Кто правит нами??? Что вытворяете с своим народом?

Гость
28 окт 2020 в 18:21

чего вы врете ни кто ни каких тестов не делает на шестые сутки приехал врач ни сказал диагноза сказал честно что в городе бардак

Наблюдатель
28 окт 2020 в 18:24

Врут все, невозможно купить лекарства, т. к. их нет.

Пациент
28 окт 2020 в 18:28

Все вранье, нет антибиотиков в аптеках,а про районы области и говорить нечего,всех их нужно отправить работать на первичный прием,вот это будет польза

Гостьежик
28 окт 2020 в 18:53

полный бардак!зато первые ро гуманитарной помощи всему миру а у самих лекарств нет!все продали дармоеды

28 окт 2020 в 18:58

Отлично что начали информировать население о том что делается, но нужно было начинать вместе с началом второй волны, может и истерии у народа не было бы.

Татьяна
28 окт 2020 в 19:02

Есть версия, что лекарства есть, только нужна маркировка, поэтому нет в продаже , насколько это правда и если так,кто за это ответит

28 окт 2020 в 19:11

когда уже появятся эти антибиотики

Гость
28 окт 2020 в 19:17

Что губернаторы, что их министры с других планет к нам теперь прилетают. Вот мы их видимо и не понимаем поэтому, а они нас...

Гость
28 окт 2020 в 19:22

Сказочники Андерсены))))

Гость
28 окт 2020 в 19:25

В нашей поликлинике на день выделяют 5 !тестов!со слов заведующего.
Пять!!!
Остальным- за свой счёт, пожалуйста (

Гость
28 окт 2020 в 19:27

Азитромицин купила в три раза дороже , чем месяц назад( и то последний забрала)

Гость
28 окт 2020 в 19:32

Очереди в поликлинике как раз после введения компьютеров, у них висят все программы, ничего не грузится, а больничные электронные, сама лично сидела полчаса чтоб закрыть тупо б/л, а в коридоре толпа, -( у нас программа такая, все виснет, тормозит.).. капец , товарищи, врачи сами матерятся сидят, а изменить не в силах нашу систему!!!

Гость
28 окт 2020 в 19:35

Мазки готовятся 8 дней в поликлинике, а пока он не готов- ходи заражай остальных в очередях( а продлять идти через 4 дня!)

Гость
28 окт 2020 в 19:43

Чем красоваться, брифинги свои проводить . Взяли б лучше собрались по отдельности без всякой мишуры и пошли кто куда. Кто в аптеку, кто в поликлиннику, а кто еще куда-нибудь. Глядишь б и работа пошла

Политкорректор
28 окт 2020 в 19:49

Свой комментарий: ходил позавчера в аптеку. Ажиотажа не заметил. Планировал купить сироп из шиповника. План выполнен, цена вопроса 85 р.

вакцина не спасет!!!! не нужно врать

Некоторые добровольцы, испытывающие вакцину «Спутник V», получили положительный результат теста на коронавирус COVID-19, сообщил директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург. Он уточнил, что зараженные могли получить не вакцину, а плацебо.

Наталья
28 окт 2020 в 19:52

В Черепаново антибиотиков нет, да вообще никаких препаратов нет для лечения ковида.

Политкорректор
28 окт 2020 в 19:57

Вчера в ютубе смотрел - организация каждой "ковидной" койки обошлась бюджету в 800 тыс руб. Немалая цифра... (наших с вами денег?) Это ж локомотив экономики, точка роста! А какая коррупционная составляющая? Интересные прослеживаются взаимосвязи - чем больше страха, тем больше финансирование? Тем больше "рОспил"...???
Поправьте, если что-то упустил

Политкорректор
28 окт 2020 в 20:03

Вот еще соображение...
Помню события 30-летней давности. Полный дежавю: дефицит всего (как потом выяснилось, искусственно созданный), паника у населения, ажиотаж, "мы ждем перемен"... И 2 хитрых морды с телеэкрана)) Которые точно знают как помочь беде, совершенно бескорыстно! Жду с нетерпением нового Базилио с залысинами и рыжую Алиску. Интересно послушать, чего на этот раз предложат))

Гость
28 окт 2020 в 20:14

Все враньё лекарства купить не возможно!!!

Гость
28 окт 2020 в 20:25

Очередная порция вранья- не задолбались врать? Спите то спокойно? Кошмары не снятся? Если нет пока- то будут, поверьте! Врачи на скорых по несколько суток не спят, лекарства- машинами везут( самолётов не существует, просто так машины потерять проще и тянуть дольше- типа едут, едут). Онлайн покажите народу наличие лекарств- пусть руководители ВСЕ- покажут в своих руках залежи у них лекарств, че трёп только от всех, а? Голикова- не забудь в Новосибирск направить проверку - как в регион, где не вывозят руководители( они только руками водители и языком). Позорники.....

Гость
28 окт 2020 в 20:29

рнк тест и пцр не одно и то же?

Гость
28 окт 2020 в 20:37

Телевизор вот так сегодня вещал: больные, проходящие амбулаторно лечение- внимание- будут обеспечиваться бесплатно!!!!!! лекарствами. Выделят какие- то миллиарды на это.... что это за бред????? Как , такое возможно?????? Ситуации не поддаются разуму - что творится..... как вы себе это представляете- кому попадут деньги???? Правильно- не людям.......

Св+
28 окт 2020 в 21:09

Вижу, что, с одной стороны, запугивают людей, с другой стороны, принимают меры друг другу противоречащие. Например, ношение масок в местах скопления людей на какой-то процент уменьшит вероятность заражения. С другой стороны, будто специально организуют это самое скопление людей в тех же поликлиниках, куда люди приходят не только с ковидом, но, стоя часами в толпе гарантированно больных людей, вероятность заражения растёт.
Почему не отменить плановые медосмотры, например, в военкомате?
Пока ещё здоровые дети вынуждены идти в муниципальные!!!! поликлиники, чтобы сдать кровь, а потом у тех, кто не смог заразиться в поликлинике будет повторный шанс подхватить ковид в военкомате на медосмотре!!!

Марина
28 окт 2020 в 21:45

Лекарств нет! Два часа пыталась купить антибиотики, объехала 23 аптеки! Ничего нет! Это просто дурдом какой-то! Сейчас буду звонить родным из других городов, чтобы отправили в Новосибирск, где все так хорошо, со слов Травникова.

Евгений
28 окт 2020 в 21:51

1300 коек и всего 400 кислородных концентраторов, браво!

Светлана
28 окт 2020 в 22:51

В поликлинике 22 что на Затулинке к врачу в очереди люди по 6 часов сидят это норма? Только задницы свои прикрывают отчётами, якобы все под контролем. А на деле врача с поликлиники на дом не дождёшься. Лекарств в аптеках нет, как впрочем говорят, что не во всех больницах они есть. Выживайте люди как хотите. А потом удивляются почему смертность такая высокая.Медицинского персонала не хватает сами болеют а все почему потому что даже спец одежды у них нет в нужном количестве. И тестов нет. Ни чего нет и везде бардак. Только у них всё под контролем. Зла не хватает.

28 окт 2020 в 22:53

Cегодня. Поликлиника № 16. Маркса 6/1. Два часа в очереди. Вместе со всеми. Полный коридор людей. Половина кашляет страшно. Напротив регистратуры отдельно - масса людей на закрытие больничных листов. Все в кучу.... У меня все признаки ковида. Повторный приём. Только на первый врач пришёл домой. Скольких я заразил, от скольких заразился. У меня неподтверждённый ковид. Задаю вопрос врачу - как мне провериться, есть у меня ковид или нет? Ответ - мы делаем тесты только родственникам тех у кого ковид подтверждён и людям за 65. ВСЁ!!! Таким как я дорога в платные клиники. Это то, что Президент на голосовании назвал доступной медициной? Доступить не получается. Инвитро ПЦР - только 3 ноября. Записывался 23 октября. Цена вопроса 3 000. КТ лёгких , очередь только на 19 ноября. Цена - 4 000. Нормальная медицина? 200 организаций мониторят? Хальзов - не боишься перед Богом встать вот с этим? Сколько человек не доживут? Сколько останутся инвалидами из за таких задержек? Весь состав этого брифинга преступники перед народом. Хальзова в эту очередь! От начала и до конца, чтоб отсидел. Эти смерти и инвалидности все на нём! И детей его в эту очередь, как наших.

Егоров
28 окт 2020 в 22:57

Хальзова в отставку и под суд

28 окт 2020 в 23:14

Для искоренения ковида необходимо сразу лечится. Назначают всякую ересть для лечения дома, что не соответствует требованию. Назначают кофасма и Амоксиклав, это чо???? Врач идёт в течение недели. По факту что происходит: азитромицин, Цефтриаксон, Клексан, декстамитазон, осильтамивир, дэтриферол, триазаверин но этого нет в аптеках Новосибирска, даже лидокаина, большинство приобретается в Москве и пересылается в новосибирск.и если бы не лекарства, вернее если только Амоксиклав и кофасма, давно бы на погост снесли. Для победы над эпидемией необходимо: обеспечить лекарством Новосибирск,чтобы не гонять по городу заражая всех и вся, назначать соответствующее лечение, а не ересь всякую выписывать народу. Обстановка по ковиду в Новосибирске плачевная. Вызов фельдшера ждёшь 5 дней, скорая не приезжает. Здоровья и терпения нашим врачам.

28 окт 2020 в 23:54

Они умрут. Мне не жаль или жаль.

Гость
29 окт 2020 в 00:02

Хочу лекарств в аптеках без проблем. Чем лечиться уже знают все, выкупить спокойно и болеть. А то даже болеть боимся, лечиться нечем

29 окт 2020 в 06:41

Охренели совсем. Наличие лекарств контролируют 200 организаций!!! Двести.....Карл.....
Понятно почему их нет.

29 окт 2020 в 07:27