Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В Новосибирске вдова антиквара продает 200-летнюю американскую кассу — как из старых фильмов о Диком Западе
В Новосибирске вдова антиквара продает 200-летнюю американскую кассу — как из старых фильмов о Диком Западе

Джо
22 окт 2020 в 12:18

В Спербанк продайте

Collector
22 окт 2020 в 09:57

Любая коллекция собирается для того чтобы когда-нибудь ее можно было продать.

Маша унд медвед
22 окт 2020 в 09:33

Все, кто требует оправданий вдовы - она юридически имеет право распоряжения наследством. В чем, а главное, перед кем она должна оправдываться? Перед нулями из интернета?
Что ищет хорошие руки раритету?
Или, что не имеет денег на жизнь/поддержание здоровья по возрасту? Может, она родных в пандемию страхует, мы не знаем, почему она расстается с нажитым.
Но облаять каждый рад.

22 окт 2020 в 08:39

Печаль в том что муж по крупицам все собирал а жена всё распродаёт, значит интересы были разные.Достойные предметы, хороший репортаж.

Гость
22 окт 2020 в 09:22

Как обычно набежали женоненавистники. Вдова правильно делает - продает то, что ей самой не нужно, зато будет ценным предметом в коллекции таких же увлечённых как ее муж. Молодец, дама.
Тем более, большая часть все равно у нее сохранится, зачем женщину обвинять

22 окт 2020 в 11:03

Справка: покойный её не отреставрировала, а угробил. Теперь этот новодел стОит раз в 10 меньше. Или ничего не стоит. Я одному идиоту дала почитать старинную книгу, а он её переплел у обычного переплетчика. И принес мне её, страшно довольный. Ждал моей реакции. Ну - получил.

Солнце
22 окт 2020 в 10:36

В 1988 году пришла работать по специальности, точно такие же весы стояли, не убиваемые ...

22 окт 2020 в 11:26

Это Фотокор-1. Выпускался в Ленинграде перед войной. Массовый фотоаппарат. Коллекционной стоимости не имеет.

Училка
22 окт 2020 в 09:19

А если зайти на ebay и набрать National cashier register, то обнаружится, что красная цена ей в нерабочем $1200-1500. Ценность антиквариата в наш век глобализации зависит не от наличия/отсутствия аналогов в Новосибирске)

22 окт 2020 в 09:57

$2500 на eBay стоит такая касса. Доставка в Россию конечно обойдётся недёшево, около $1000. Вопрос в другом. Зачем она нужна?

Асса
22 окт 2020 в 08:40

Разве можно так описывать свои богатства? Мало ли кто читает....

гость
22 окт 2020 в 11:15

Такие вещи хороши в музее, где посетители приходят, им экскурсовод рассказывает историю. Но дома это лишний предмет, совершенно неуместный. Пусть вдова в память о муже передаст этот раритет в музей, меценатство всегда в чести было на Руси.

Гость
23 окт 2020 в 00:50

А любой мужик мечтает стать богатым вдовцом

Непонятный МедвеПут
22 окт 2020 в 09:24

Бабы есть бабы ..меркантильные существа .

Гость
22 окт 2020 в 08:48

А может ей на кусок хлеба не хватает, да и кому в такое время этот антиквариат нужен

Тёткам лишь бы пустить по ветру всё.

22 окт 2020 в 08:42

Муж копил и собирал по крупицам.
А бабе его, как всегда, на шубу денег не хватает.
Вот и "пускает по ветру" все что муж непосильным трудом нажил.

22 окт 2020 в 08:40

Никому не нужный старый, ржавый хлам и нерабочая рухлядь.

Кому из новосибирцев в их квартире-студии площадью в 20 кв. м (а у новосибирцев других квартир просто нет) нужна будет эта касса?

русский бич
22 окт 2020 в 09:47

Однорукий бандит... В "Лентах" и "Ашанах" нужно такие установить.

Академовец
22 окт 2020 в 10:50

Года два назад видел я весь этот антиквариат в фирме "Весы и кассы". Одно из двух, либо в городе ещё есть такие экземпляры, либо супруг был собственником фирмы или как-то с ней связан. Один НГС неизменен, где есть возможность, - зарабатывает, в том числе и продвижением объявлений. В общем не НГС, а барахолка.

Хулио
22 окт 2020 в 08:48

Вот что значит быть женатым на такой бабе! Имеешь хобби, тратишь деньги, собираешь всё понемногу, а потом ни дай бог умереть и все твои приобретения будут пущены бабой с молотка, а может и не бабой, а её новым мужчиной.

АКх
22 окт 2020 в 09:13

женщины, оправдывайтесь, если сможете.

Из Цетра
22 окт 2020 в 09:00

"отчистил"? Ниправельно. Нада писать "атчистел".

касса
22 окт 2020 в 10:44

Касса называется национальный кэш регистер. В идеальном состоянии с самой дорогой отделкой менеее 3000 долларов. Можно и за 500 баксов найти. Такого антиквариата навалом разных моделе. Так что вдова раскатала губу.

мухаха
22 окт 2020 в 10:55

В металлолом можно сдать эти 126 кг. Там, поди, еще и цветной металл есть?

житель города
22 окт 2020 в 16:48

Зайдите в любой офис "Сеть магазинов КАССЫ и ВЕСЫ" еще и не такие увидите и кассы и весы старинные и в лучшем состоянии

22 окт 2020 в 17:51

Мужу они уже не пригодятся. Она восторгов мужа не разделяла. Все нормально. Просто деньги. Продаст, поедет в кругосветку.

22 окт 2020 в 18:21

Прикольная касса, жаль что не рабочая, можно было билеты на аттракционы на такой печатать. Я в некоторых странах в автобусах подобные кассовые аппараты небольшие, они билеты на таких печатали. Конечно в современном мире без ЭКЛЗ это просо игрушка, но прикольная.

Горский
22 окт 2020 в 18:57

Не антиквар, а малоопытный любитель и его еще менее опытная в антикварном деле жена.
Разберу по полочкам.
Хозяевам, наверно, очень нравилось, что аппарат дочиста отдраен и укомплектован неродной русскоязычной табличкой. Но с точки зрения антикварной ценности это минус. Это плюс в глазах владельца паба и тому подобных заведений, куда для интерьера можно впихнуть данный аппарат. Но у общепита сейчас не лучшие времена. Поэтому хорошо если за сотку заберут.
Фотоаппарат не редкий и в плохой сохранности. Не ценен.
Надо ли что-то писать про советский миксер и печатную машинку? Это добро можно взять на помойке или в добрые руки бесплатно. Собственно, на рынке оно с помоек и появляется.

22 окт 2020 в 19:13

Разве американский? Кроны и ере это Швеция или норвегия.

Эх, делали раньше вещи.. На века. Не то, что в нынешнее одноразовое время.

Гость
22 окт 2020 в 22:05

У нас тоже есть "старинности". Чернильница, монетница (на пружинках, Советская), стиральная доска, прялка. На стиральной доске бабушка ещё стирает старинным, опять же, хозяйственным мылом. Которое никак не закончится, как будто из портала поставляется. А вот недавно отнесли на помойку старый утюг Филипс Азур, вечером прочитали, что если сдать старый, то на новый скидка 1500 руб. Утром побежали за утюгом, ан нет уже его. Кто-то посчитал его старинным и забрал. Есть старинная вафельница, уже 2 новых купили, а со старой никак не расстанемся. Жалко. Старый друг лучше новых двух.

22 окт 2020 в 22:16

касса американская, а почему по Шведски написано - кроны и эре (шедские копейки)

Валерия
23 окт 2020 в 10:07

Обалденная вещь, ценитель никогда бы не расстался с ней.

инга
26 окт 2020 в 18:54

бабы...бабы,всё бабы. можно подумать ваши жёны не стали бы продавать.как же. типа они с вами изза цветочков и конфет живут.сто процентов изза денег.не будет денег,к другому убежит,и не поверю вам если начнете убеждать "неет,моя самая самая.она нетакая" )))) нам всем нужно только одно..денежки.без денег нет любви.

Пётр
22 нояб 2020 в 21:43

На виолити лучше посмотреть такие варианты.

22 окт 2020 в 08:58

Люблю фильмы про ковбоев. Красивый мужчина верхом на лошади - зрелище прелюбопытное и завораживающее.

22 окт 2020 в 09:50

Покупаем неликвид, продаём антиквариат 😁

22 окт 2020 в 08:47

Кому нужен этот хлам, тем более америкосовский.

Евгения
22 окт 2020 в 13:18

А что, в Америке на русском языке писали 200 лет назад?

дедпердед
22 окт 2020 в 08:52

кусок железа за 400 тыр, какая жадная вдова

Миллионер
22 окт 2020 в 09:36

Все женщины меркантильные.. пока мы живые.. они просят подарков.. ухода.. содержания. Когда мы помрем.. они продадут все наши вещи.. всё что нам было дорого.. от чего мы получали удовольствие. И прожрут)

22 окт 2020 в 08:52

Пусть на металлом сдаст бездельница... Больше это не стоит...

мухаха
22 окт 2020 в 10:53

Я бы этот мусор тяжеловесный даже в дар принять не согласилась.

Джо
22 окт 2020 в 12:56

Да,а деньги пропить!

весы
22 окт 2020 в 10:54

Такие античные весы от 100 долларов

Гость
22 окт 2020 в 11:57

на правах рекламы. бесполезный.