Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Как избавиться от назойливой рекламы в звонках и СМС? Колонка о цифровой гигиене
Как избавиться от назойливой рекламы в звонках и СМС? Колонка о цифровой гигиене

guest
16 окт 2020 в 19:08

От рекламы и фишинга в интернете могу порекомендовать опенсорсный "uBlock Origin" и WoT. Для телефона "Не бери трубку 2019" + в настройках установить блокировку всех нежелательных звонков. Вносить что-то руками в черный список сейчас практически бесполезно, так как реклама идет с десятков тысяч номеров.

гость
16 окт 2020 в 19:13

Компания А, надоела вам и вы заблокировали её телефоны. Ваш телефон как бы отключен. Печалька.

Компания А заказывает услугу у компании Б, с номерами где то там за Уралом.

Компания Б делает прозвон, гудок прошел, телефон в сети. Ни чего не предлагаю, меня ни кто не заблокирует.
Хорошая статегия для клоунов

Компания Б отправляет отчёт, телефон в сети.

Компания А начанает напрягаться и звонить вам с другого пула адресов.
Надо втюхать кредит или ещё что то.

Блокировка номеров компании Б более эффективно.

Звонок и сброс однозначно надо отправлять все 10 000 номеров этого оператора в блокировку

16 окт 2020 в 19:16

каждый раз после таких звонков приходится заходить на сайт zvonili и проверять были ли это мошенники

гость
16 окт 2020 в 19:23

Если вам все таки дозвонились, и вы взяли трубку,
То на предложение взять кредит, проверить уплотнитель на окнах или счётчики воды,
Проще всего ответить.
Я сам работаю в банке, оконной компании или ТСЖ
Использую свою корпоративную скидка.

Больше вам звонить не будут

Гость
16 окт 2020 в 19:36

Достали звонки номер 900 ,звонят каждый день.

Городничий
16 окт 2020 в 19:44

Бесят звонки - сбросы. Может кто объяснит, в чём их смысл? Последнее время замучали. Заношу их в чёрный список, вроде поменьше стало, но всё ещё бывают.

Гость
16 окт 2020 в 20:42

забавная статья на нгс, который весь завален рекламой

гость
16 окт 2020 в 20:53

Нгс, а у вас разве есть реклама ?
Ни разу не видел.

Расскажите как посмотреть

гость
16 окт 2020 в 20:57

Реклама это трекеры Яндекс, ядро и Гугл.
Они постоянно следуют за вами по разным сайтам.

Показывают то что смотрели ваши близкие и родственники.
Если сын искал презики с усиками, а жена новые валенки с бахромой, то включи рекламу на своем смартфоне, и узнаешь что, кто и когда искал.

16 окт 2020 в 21:01

Из за дерьма, которое показывают по телевидению, я давно уже вообще не смотрю телевизор. Интересно, на какой стадии доставания меня звонками я откажусь и от пользования телефоном?

16 окт 2020 в 21:09

Когда не лень всю рекламу на нгс жамкаю как не приемлимую или спам

16 окт 2020 в 21:12

Не понимаю, где вы видели рекламу🤔 ?

Кот правильный
16 окт 2020 в 21:23

Тупейшая статья. Телефонные звонки мне поступают в огромном количестве от тех компаний, с которыми я работаю или работал - МТС, Альфабанк, Ростелеком. Альфабанк отмазывается, что это не они, а партнеры. МТС не стесняется, но сильно тупит, РТК единственный, кто принял мой призыв больше не звонить.

Иванов
16 окт 2020 в 21:32

Со звонками и смс доходит до смешного. Совкомбанк дважды подряд поздравлял с днём рождения (никогда не был клиентом этого банка). Но это ещё не смешно, кто-то сдал телефон, инет-провайдер или сотовый оператор. А вот когда звонит пожилая тётка с московского номера, представляется от местного провайдера и предлагает установить софт для просмотра фильмов и сериалов бесплатно, но сама не знает, кто у меня провайдер 😶 то даже пойти "НА" такая не заслужила, только "В" и поглубже...

Гвоздь
16 окт 2020 в 21:39

"колумнист" - опять какое то новое слово. Попробуем его разобрать. Кол - это единица! Ум - это ум, а умнист напоминает умник. Значит колумнист - это умник с оценкой единица!

16 окт 2020 в 21:44

//Если вы пропустите уведомление о погашении коммунальной задолженности, вы рискуете обнаружить, что вам «неожиданно» отключили коммунальные услуги//
---
Ерунды не пишите, пожалуйста.
Такое возможно только через суд.

Апрель
16 окт 2020 в 21:48

Не знаю как в других, у меня смарт китайский и предустановленная система безопасности хорошо работает, можно заблокировать любой номер. Доктор веб расширенный определяет спам и предупреждает об этом, если не отвечать, тоже в вечную блокировку попадают . Боты замачивали, теперь не проходят эти звонки, я счастлива))))

кошмары клиентов банков
16 окт 2020 в 21:57

После того как в сбербанк сдал старую карту и долго не получал новую из за апедемии замучили звонками можейники из как бы сбербанка, что снимают со счета деньги? Кто продает данные о получении новой карты клиента если не банк? почему в стране такие законы, что кошмарить бизнес мошейников нельзя, а кошмарить нормальных граждан можно ??

Гость
16 окт 2020 в 22:54

"Вас может разбудить рекламный звонок в 6 часов утра в воскресенье — и прощай здоровый сон"
Звонок на ночь надо отключать. А входящие беру только с номеров из телефонной книги.

16 окт 2020 в 23:52

Нужно принять закон. 10 жалоб провайдеру и телефон заблокирован навсегда.

Гость
16 окт 2020 в 23:53

Из комментариев понятно, что раздражают больше звонки-прозвоны со сбрасыванием либо молчанием - НГС может статью на эту тему выпустить? Это более актуально, чем реклама по телефону.

Гость
17 окт 2020 в 04:53

Достали звонки с номеров 903, 905, 906 и подобных. Не повторяются, разные номера. Никаких подписей, договоров и согласий с этими не было. Что делать????? Ненавижу Билайн.

Из Канады е
17 окт 2020 в 09:08

Читать все пользовательские соглашения не реально в принципе.

Мне никаких звонов не поступает. Делаю просто - свой номер нигде не оставляют, только знакомым, работодателю и в официальных учреждениях типа налоговой или банка.

Емайл тоже обычно не оставляю, но если сильно надо - есть на такой случай ненужный емайл адрес - вот его и указываю.

Из Канады е
17 окт 2020 в 09:11

Вообще насчёт номера телефона. Давеча существовали Мессенджеры, я ими пользовался. Потом наступили новые времена и теперь что бы завести себе мессенджер надо указать номер телефона. Абсурд. Что бы получить средство общения они требуют у меня подтвердить что у меня есть другое средство общения. Забил на это и не пользуюсь. И все хорошо.

Бгг
17 окт 2020 в 10:00

Как избавиться от назойливой рекламы нгс?

Из Шатуры
17 окт 2020 в 14:45

В Московской области такой нет рекламы. Никто не звонит и не пишет. Покупайте симки в МО или ЛенО. А ещё купите симку туристическую в Связном , Латвийскую. И её на все данные для рекламы. Удобно.

17 окт 2020 в 17:20

Кто эти несчастные 6% бедолаг, которым нравятся звонки немые или с предложениями кредитов? Может, нравится маркетинговый опрос?