Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации Полицейские шерстят метро в Новосибирске и ловят пассажиров без масок: что там происходит — фоторепортаж
Полицейские шерстят метро в Новосибирске и ловят пассажиров без масок: что там происходит — фоторепортаж

15 окт 2020 в 20:04

Где-то через 6-9 месяцев путин будет говорить: "мы никогда и не скрывали, что стратегией была выработка коллективного иммунитета". Как говорится, запомните этот пост.
А сейчас просто деньги стригут. Пользы в разовом мероприятии на одной станции не много. И кто штрафует ментов без масок? А я таких видел.

Гость
15 окт 2020 в 20:07

видно места в больницах кончаются, раз власти взялись за воспитательную работу среди диких сограждан.

Гость
15 окт 2020 в 20:08

в каком законе РФ разъясняются понятия "масочный режим" и "социальная дистанция"? расскажи, НГС!

15 окт 2020 в 20:09

1.Будет ли крестный ход и традиционный облет города на самолёте против диавольскога коронавируса?
2. Помогает ли святая вода в качестве санитайзера и антисептика?
Патриарх же уже сказал что корона - наказание человечества за грехи тяжкие.

Гость
15 окт 2020 в 20:10

Давно пора это сделать! А то умники нашлись, через турникет прошли и сняли маску! Не тут-то было 😂

Гость
15 окт 2020 в 20:10

На фото запечатлены рабы,которым нравятся грубые прелюдия

15 окт 2020 в 20:12

Сколько штрафов на перевозчика (метрополитен) выписали?

СССР
15 окт 2020 в 20:14

Судя по комментаторам, у большинства людей реально крышак съехал. Мало кто понимает, что маски вам надевают навсегда уже, а потом будет и поводок электронный.

15 окт 2020 в 20:15

Просто у кого нет маски. А у кого она на подбородке или под носом - пофиг, сойдёт 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
15 окт 2020 в 20:20

Опять разнарядка? Замминистра транспорта я бы задан несколько вопросов, например, что их министерство сделало для профилактики этой заразы в смысле увеличения пассажирского транспорта и замены маршруток на автобусы с целью увеличения социальной дистанции. Но я с метро давно завязал. Я не хочу проходить через рамки по несколько раз в день и объяснять некоторым товарищам, что я не баран.

15 окт 2020 в 20:24

У меня складывается впечатление, что полиция в данной ситуации является карающим органом, хотя они поставлены чтобы в первую очередь защищать и предупреждать...

Патриот
15 окт 2020 в 20:33

Бедная полиция. В стране, благодаря президенту, настолько все хорошо и спокойно стало, что им совсем больше нечем заниматься.

Фиг вам
15 окт 2020 в 20:35

Маразм крепчал...

Гость
15 окт 2020 в 20:37

Какой закон? Вы видели 417 постановление правительства, где четко написано, что средства индивидуальной защиты предоставляет исполнительная власть, организации. К средствам индивидуальной защиты относятся не эти голубенькие маски, а специальные сертифицированные. Вампредложили в метро на входе их? Вы видели постановление с подписью и печатью губернатора? Если нет, то снимайте на телефон преступление в отношении вас, звоните на горячий телефон МВД, делайте заявление на этих людей, предварительно попросив их данные. В протоколе обязательно напишите, что вам средства индивидуальной защиты не предлагались, и что вы будете его обжаловать.

15 окт 2020 в 20:38

Вот это облава.)
Все правильно делают!

15 окт 2020 в 20:38

Опять масочные бароны хотят нажиться на бедах людей! Верните прежнюю цену маски в 2 рубля или выдавайте их людям бесплатно!

Я не против масок, но за их доступность для простого населения! А то застирывают их по сто раз, а есть ли в этом прок?

15 окт 2020 в 20:39

Пусть в метро у входа раздают маски бесплатно, а тех кто не взял штрафуют. Сейчас же моем понимании это просто бизнес, так как цена на маски завышена по сравнению с прошлым годом.

Худой
15 окт 2020 в 20:39

На НГС новый модератор?
Или старый получил новые инструкции?

гость
15 окт 2020 в 20:40

Под видом ковида воздух стал платным. Если захочешь нормально подышать- заплати- эту оплату назвали штрафом за то что не носишь намордник

Александр
15 окт 2020 в 20:43

Имитационное государство имитирует меры по противодействию пандемии...
"Граждане" имитируют сотрудничество и ответственное поведение.

Гость
15 окт 2020 в 20:44

Может быть чаще дезинфецировать поручни в автобусах,метро ,ручки дверей и т.п.- это ведь тоже меры борьбы с вирусом.

гость
15 окт 2020 в 20:44

желторотые сми, прячутся за спинами вертухаев

15 окт 2020 в 20:45

Маска раба легче доспехов воина!

15 окт 2020 в 20:46

Ха-ха-ха, ночные клубы не закрываем, спортивные клубы не закрываем, рестораны, кафе, бары не закрываем, кинотеатры не закрываем, школы и детсады не закрываем. Зато по метро бегаем вылавливаем тех, кто без маски.

15 окт 2020 в 20:46

Сейчас в отличии от весны COVID действительно стал эпидемией - весной "самоизоляцией" удалось избежать краха здравоохранения, сейчас минздрав "лёг" именно поэтому больные сутками не могут дождаться врача, поэтому в аптеках заканчиваются антибиотики, поэтому запись к терапевту за две недели и тестирование только за деньги. Власти за полгода не сделали НИЧЕГО...они даже концепцию пропаганды не продумали - каждый лепит то что хочет.
Нам никто не поможет, т.к. некому, нечем и "незачем" - в этих условиях единственное что может сделать гражданин для снижения опасности заражения, это носить маску оберегая себя и окружающих!

...но "мамкины протестуны" это нечто особенное - когда выборы их нет, когда митинги против пенсионки их нет, когда митинги против повышения коммуналки их нет! Когда эпидемия COVID протестуны - антимасочники тут как тут - не дадим мол олигархам навариться - заразим соседей в знак протеста!
-Штрафы, штрафы и ещё раз штрафы, чтоб из дому выйти боялись!

гость
15 окт 2020 в 20:58

Распоряжения гауляйтера, надо исполнять

Ленин
15 окт 2020 в 20:58

Куют революционеров, так держать!

Гость
15 окт 2020 в 21:00

Вот из-за таких вот тупиц и «отрицал», которые просто заполонили коридоры больниц, мне сегодня в кардиограмме отказали...
Достали!!
Купите вы эти маски, будущие пациенты реанимаций, блин! Что за тупость?!

Тот редкий случай когда я поддерживаю полицию!!! Тех хитроделанных кто носит маску на подбородке или не закрывая нос штрафовать двойным тарифом!!!

партизанен
15 окт 2020 в 21:01

насилие, порождает насилие, вот вам и добренький царь, вот вам лишь бы не было войны, досиделись?

15 окт 2020 в 21:03

Ну наконец-то! Браво! а че раньше так нельзя было? Еще предлагаю проехаться по городу и проверить всех игровых автоматчиков. еще бы чинуш тоже по районам отправить в рейд на проверку чистоты улиц и ровности дорог, наличию тротуаров.

15 окт 2020 в 21:06

А что, у полиции разве других дел и обязанностей кроме как ловить людей без масок нет???

Гость
15 окт 2020 в 21:24

Молодцы работники полиции ! Надо бороться с нарушениями по всему городу.
Вперёд ребята!

Гость
15 окт 2020 в 21:27

ПАМЯТКА-ИММУНИТЕТ ОТ НЕЗАКОННОГО 20.6.1
К Вам приблизился полицейский, и что-то бубнит из под маски
1) первым делом начинаем видео-фиксацию его поползновений
2) вежливо просим исполнить ФЗ #3 о полиции ст.5 (представиться, продемонстрировать удостоверение в развёрнутом виде, его фиксировать тоже можно)
3) напоминаем сотруднику, что он давал присягу РФ и её народу, клялся защищать права людей и отстаивать их законные интересы
4) вслух озвучиваем его Ф.И.О. должность, и срок, до какого действительно удостоверение, так же обязательно фиксируем и проговариваем номер нагрудного знака(жетона), в дальнейшем по этим данным Вам проще будет идентифицировать полицейского, на случай его неправомерных действий
5) теперь просим полицейского полностью снять свою маску, чтобы идентифицировать его личность и сопоставить с фото из удостоверения, т.к. маска закрывает большую часть лица, и нам неизвестно кто под ней
6) после успешной деанонимизации, объявляем полицейскому, что мы только что зафиксировали на видео, с его стороны нарушение масочного режима по ст. 20.6.1 КоАП РФ и просим его, уже начинать составлять протокол на самого себя(приятным бонусом, будут понятые с Вашей стороны)
7) пока он смотрит на Вас растерянными глазами, напоминаем ему, что режим повышенной готовности, согласно ФЗ 68 ст.11 распространяется на силовиков, полицию, мчс, исполнительную власть, а не граждан

Гость
15 окт 2020 в 21:33

Надо было начинать в апреле-мае, сейчас проблем было бы меньше.

Lulu
15 окт 2020 в 21:42

Когда уже они нажрутся и лопнут, наконец?!

Леон
15 окт 2020 в 21:54

Маска как средство защиты бесполезна. И уж поверьте плевать эта власть хотела на ваше здоровье и жизнь...суть в столе,и кипах штрафов, отчетах о миллионах вытащенных из карманов нищих Россиян, маска,проверка на покорность режиму...что же господин Пукин ни единого раза не напялил на себя намордник, не думали?

Зая
15 окт 2020 в 22:00

Я не езжу давно в метро. А что там дают пледы из шерсти?

Survivor
15 окт 2020 в 22:10

Вводите наконец требования по маскам - чтобы были сертифицированы и использовались согласно инструкции (как и сколько носить) ))))

Гость2
15 окт 2020 в 22:12

Власть себя полностью дискредитировала. А массовое бесплатное тестирование на коронавирус она не хочет организовать, как в Китае? Организовать изоляцию больных, обеспечить этих больных лекарствами и минимальным набором продуктов, чтобы те не ходили и не заражали остальных.

Алкаш
15 окт 2020 в 22:21

Деньжат порубили! Вместо того чтоб массово проводить мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима у нас как обычно точечно рубят бабло. Полицаев и так больше чем в любой адекватной стране, реально к каждому десятку горожан могут прикрепить полицейского и произвести контроль.

дактоятакой
15 окт 2020 в 22:35

Полицейские законы РФ НЕ знают, а выполняют лишь указания начальства. Если бы они знали (и исполняли законодательство РФ), то такого бы не было, в крайнем случае - уволились бы из рядов полиции дабы не участвовать в беззаконии. Так как, напоминаю, что никакого режима ЧС/ПГ на территории РФ (или территории НСО) Правительством РФ НЕ ВВОДИЛОСЬ! Только Правительство РФ имеет полномочия вводить эти режимы, в случае вспышек инфекционных заболеваний, на территории РФ! Читайте ФЗ 68. Хотя... ОНИ сейчас подсуетятся и состряпают законы для оправдания этого концлагерного режима, когда закрывают роддома, прекращают плановую медпомощь и творят ужасные дела...

15 окт 2020 в 22:39

Полиция на хозрасчёт походу переходит.

Гостья
15 окт 2020 в 22:47

Наконец-то. Ну почему у нас люди реально как бараны. Немцам сказали носить маски в транспорте- они носили. Китайцам сказали носить маски- они носили. Нашим сказали - а им по барабану.

15 окт 2020 в 23:14

А зачем нам дармоед и коррупционер какой то министер транспорта?

Незваный гость
15 окт 2020 в 23:16

Хорошее начинание, но сотрудников надо больше, заодно и городская казна пополнится.

15 окт 2020 в 23:26

"Буратин" (тех, кто носит маску, над которой нос торчит) штрафовать надо аналогично тем, кто без маски или у кого маска болтается где попало (под подбородком, в кармане и т.д.), поскольку эти самые "Буратины" заразиться могут сами запросто, вдыхая потоки воздуха с микродисперсными аэрозолями от встречных-поперечных, в том числе и от больных различными респираторными инфекциями, включая самую ныне трендовую из них.

Работе администраций различных уровней по мерам просветительства среди населения надо ставить твердую "тройку", не больше. Хинт: на бюджетные деньги надо было бесконечно забить всё рекламное пространство, как-то ТВ, СМИ и прочих медиа, включая настенные и уличные биллборды, графическими иллюстрациями о том, как правильно пользоваться маской и иными средствами индивидуальной защиты, как правильно и сколь часто надо обрабатывать руки, что нельзя трогать руками ни в коем случае до того как руки будут обработаны и т.д. Где это всё ? И к чему тогда удивляться массам инфицированных и заболевших. Только тотальная палочная дисциплина отрезвит эту страну - иначе, при таком менталитете народа, просто нельзя... Поверьте, набрать дополнительных резервистов-полиционеров и поставить их во всех местах массового скопления людей, гораздо дешевле для бюджета чем лечение ковидной клиентуры (считайте стоимость оборота койки, препаратов, з/п персонала, ковид-компенсации, и т.д.).

дактоятакой
16 окт 2020 в 00:00

ЧЕМ занимаются полицейские?
Правительством РФ НЕ вводился режим ЧС/ПГ, в связи с инфекционными заболеваниями, на территории РФ (территории НСО). Следовательно, Постановление Правительства РФ номер 417 от 02.04.2020 года не введено в действие, согласно которому граждане обязаны использовать СИЗ в случае их предоставления органами местного самоуправления, организациями. Граждане НЕ обязаны покупать маски и их носить если НЕ введено Правительством РФ(!) режимов ЧС/ПГ! Действия полицейских - превышение должностных полномочий. ВСЕ пострадавшие от их противоправных действий должны подать заявления в суды. И тогда выяснится, что, о чудеса(!), действительно на территории НСО не вводился режим ЧС/ПГ который имеет право вводить ТОЛЬКО Правительство РФ... вот это поворот!..

дактоятакой
16 окт 2020 в 00:02

Уважаемой редакции НГС, для полноты освещения происходящих событий, не помешало бы опубликовать официальное объявление эпидемии/пандемии того же Роспотребнадзора на территории РФ (НСО). ЧТо, нет такого документа? Вот же незадачка...

16 окт 2020 в 00:06

Цирк уехал, клоуны остались! Идиотизм!

16 окт 2020 в 00:24

слава Богу маски стали по 5-7 рублей, в чем проблема-то?