Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации «Маски надели, а есть как?»: десант чиновников и полицейских нагрянул в магазины и точки фастфуда — как это было
«Маски надели, а есть как?»: десант чиновников и полицейских нагрянул в магазины и точки фастфуда — как это было

15 окт 2020 в 17:30

коронавирус мозга

15 окт 2020 в 17:32

А вы некрологи начните печатать на НГСе, это подействует лучше чем всякие уговоры о необходимости ношения масок в общественных местах.

Здравый смысл
15 окт 2020 в 17:34

Почему в метро и транспорте штрафуют клиента, а в магазине и кафе - предпринимателя? Маразм крепчал...

15 окт 2020 в 17:35

Да закрыть страну чёртовой матери, ничего не растить, ничего не производить, везде ковид, на всех штраф, и сдохнуть тихо на самоизоляции.

15 окт 2020 в 17:41

С сайта Роспотребнадзора:
Роспотребнадзор, в рамках действующего законодательства, может проводить проверки следующих основных видов:

1. Плановые, которые проводятся один раз в 3 года.
2. Предпринимательской или иной деятельности, который будет официально предупрежден о ней не позже чем за 3 дня до прихода сотрудников Роспотребнадзора.
3. Внеплановые, которые проводятся на основании жалоб и обращений граждан, а также для контроля выполнения ранее вынесенных предписаний на устранение нарушений. ....Проверка должна быть согласована с прокуратурой.

А теперь внимание, вопрос: у кошмарящих проверками представителей Роспотребнадзора имеется санкция прокурора на проверку или господа закон нарушают?!

Гость
15 окт 2020 в 17:44

В аптеки еще зайдите с проверкой, только по-тихому, а не толпой, с камерой наперевес, очень сильно удивитесь

гость
15 окт 2020 в 17:46

Власовцы упражняются на безобидных гражданах, а когда в горячую точку надо будет ехать, будут увольняться или строчить рапорты что за бабушкой надо ухаживать и жена рожает.

Слуга народа
15 окт 2020 в 17:47

Мы, чиновники, все для вас делаем. Для вашей безопасности масочный режим придумали, непомерными штрафами вас обложили. Но вы, народ неблагодарный, отказываетесь покоряться. И как нам спать спокойно? Какую еще заразу придумать, чтобы вам страшно стало?

кремлин
15 окт 2020 в 17:47

Кто оштрафует оптимизаторов медицины?

Джинтоник
15 окт 2020 в 17:55

В метро и общественном транспорте проверяли бы.. А то в метро через турникет в маске,а потом снимают, в автобусах половина подбородочников или вообще без маски,причем ни о какой дистанции говорить не приходится)))

15 окт 2020 в 18:01

Ой😮 А что это на второй фото: Open 24/7 hours, и стрелочка куда-то?🤔

вот вам и оппозиционный ресурс, прячется за спинами охранки, и делает контент

15 окт 2020 в 18:08

Дурдом на выезде.

хихихихихикс
15 окт 2020 в 18:16

Это чтобы напугать в отсутствие реальной работы власти. Критикуете и ноете - а вот вам деятельность ! В Москве по сообщениям хуже, а путинский назначенец Травников исправно копирует Собянина, с временной задержкой.

Унаоир
15 окт 2020 в 18:16

Я вот долго думал где ещё можно подловить народ мез масок .....
Даю наводку....в общественных туалетам на толчке сидят....
Опергруппа скорее на выезд !!!!!!!!

Ужас
15 окт 2020 в 18:17

ужас какой, целая толпа народа из полиции и проверяющих как ни в чем не бывало ходит между столиками с едой, с них падает на пищу пыль, грязь, а люди должны потом это есть что ли? Никакого понятия о гигиене и порядочности, а еще говорят что коронавирус живет на одежде 8 часов, вот всем в чашки и поднасыпали, ешьте люди добрые. А еще кричат чтобы люди соблюдали все предписания. Мне вот интересно, когда они собирались идти на проверку в столовые и кафе, они о людях думали?

Унаоир
15 окт 2020 в 18:21

Ещё немножечко подумал....в идеале хорошобы было ещё защитить глаза людей.....
Просьба правительству страны - ввести в обязательном порядке ношение противогазов !!!
Вот тада никакая зараза не пройдёт !!!!!!

вакуум
15 окт 2020 в 18:31

А лучезарного будут штрафовать?
Вечно без маски

ЕЕЕ
15 окт 2020 в 18:33

"Официант! Почему у вас шашлык такой жесткий? - А вы масочку то снимите."
Предохраняться надо, но до психоза и маразма доходить не стоит.

Эстет
15 окт 2020 в 18:55

Правильно,нечего по жральням шляцца без масок!

Гость
15 окт 2020 в 19:09

Чем больше сеть, тем лучше соблюдают правила? Не дождетесь.
В понедельник была в гипермаркете Лента на Бердском шоссе. Попробуй найди кассира в нормально надетой маске! Руки обработать можно, но рядом с этим автоматом сидит охранник с маской на подбородке, подумай, стоит ли подходить к такому или лучше с грязными руками.

Носите маски господа ! Издохните быстрее чем от заморской заразы

15 окт 2020 в 19:16

Можно смело посылать лесом. Не входит в их компетенцию.

Гость
15 окт 2020 в 19:22

Закройте пивные наливайки в жилых домах, достали уже !!!
Они как работают: как магазины до 22.00, а если как пивная ночью они там в масках пьют?
Магазин разливного пива в жилом доме на Блюхера 51 как может работать после 22.00?

гость
15 окт 2020 в 19:23

очень интнресно у губернатора травникова есть советник толоконский его жена врач очень интнесно обьясняет про ношение масок и вред этого и про лекарства от ковида и сама не прививаться не ходить в масках не собирается так вы начните с себя а потом от людей требуйте выполнение требований

Галина
15 окт 2020 в 19:42

Я смотрю рекомендации правильных и не продажных вирусологов:таких как Игорь Гундаров и он говорит,что нет никакой необходимости носить маски.Пандемию официально не объявили.Да, и вообще,что могут знать политики про вирус?Это тоже самое,как из меня сапожник.Мой совет всем не слушайте этот бред и по возможности не носите маски они вредны для здоровья.

Мимо проходила)
15 окт 2020 в 19:47

А я взглядом парализую. Полицейские подошли, один что-то буркнул про маску, я на него посмотрела и он больше ни слова))) Я пошла дальше. Я заметила, что эти правоохранители не вступают в контакт со мной. Даже ГИБДД ни разу в жизни не останавливали, и полицаи тоже не общаются )) Могу взять безмасочника(цу) под защиту :-)

15 окт 2020 в 19:55

Развею некоторые заблуждения.
Вы наверное думаете, что вирус проходит сквозь маску, как комар сквозь сетку-рабицу?
Но не все так просто. Комар летает сам по себе, а вирус находится в каплях слюны, соплей, на грязи.
Представьте себе комарика на воздушном шарике. Пройдёт он сквозь сетку рабицу?

Гость
15 окт 2020 в 20:17

Новости про ковид больше не обходятся без ботов

15 окт 2020 в 20:22

Маразм от ковида развивается? Как лампы на раздаче помогут? Блюдо 15минут стоять должно там хотя бы. Или по раздаче готовым блюдом елозят?

Саня с улицы
15 окт 2020 в 20:26

Введите уже карантин или как он по модному называется самоизоляция. как было это весной. Народ не будет по фасфудам ходить и магазины немного разгрузятся в плане потока а то вечером вечные пробки на дорогах и в магазинах. КОРОНОВИРУС на каждом крыльце магазина прям машет привет. ВЛАСТИ вы как то включайте головы. Хватит народ мучить. устроили беспредел сами уже прививки поставили а народ для вас как пушечное мясо.

15 окт 2020 в 20:28

Молодцы, преступники все за решёткой, коррупцию победили! Осталось закошмарить по ковидле! Горжусь нашими ме..., т.е. полицией!

Давно пора закрывать эти жрательные!!! Локоть хочет всем угодить и что бы Ковида не было, а так не бывает!

евгений
15 окт 2020 в 21:41

клоунаду устроили

джон2
15 окт 2020 в 21:44

Я горд такими чиновниками и милицией! Теперь я понимаю , что мы в безопасности!

15 окт 2020 в 21:57

Вы когда-нибудь видели вирус под микроскопом и маску вернее отверстие в ней и как она прилегает
Больной ОРВИ или с подозрением на ковид я согласен должен одеть маску если неотложная нужда в магазин или аптеку но здоровый это по желанию

Медвед
15 окт 2020 в 22:29

Со стороны, вроде кажется что идиоты!
А на самом деле гениальное решение.
Теперь все счастье обывателя - ходить без маски.

Судя по результатам голосования у большинства ковид головного мозга

15 окт 2020 в 22:50

Меня не покидает убеждение что наша полиция и прочие структуры делают все что бы у граждан и предпринимателей сорвало чепик и все это в итоге может плохо кончится

15 окт 2020 в 22:52

Думается мне что с такой проверкой в крупные компании типа Лента и прочие не осмелятся прийти ))))))))))))), наводит на мысли

Вика
15 окт 2020 в 23:17

Заняться им больше нечем, кроме как ходить и приставать к людям со своими намордниками.
Не ношу и не собираюсь носить. Если вдруг все магазины перестанут мне продавать, тогда закажу курьера, пусть он сам в наморднике бегает за зарплату.

Кстати, из всех, с кем полиция "пообщалась", хоть кому-то штраф выписали? Или всем сделали предупреждение, которое даже обжаловать нельзя, потому как вроде и наказания никакого нет, кроме времени, потраченного на нотации и нытье погонопереносчиков?

15 окт 2020 в 23:19

Ключевое словосочетание - показательный рейд. Маски в едальнях - вообще ржака. То есть покупать у прилавка нужно в наморднике, а кушать можно без него. Ну ну. Народ за идиотов держат. Были бы маски реально эффективно, штрафовали бы серьезно за нарушение, а так- показуха заботы со стороны государства. Если сам Травников, выруливая из партера НОВАТа, бодро глядит в объектив камеры без маски, о чем это говорит? Реально поможет карантин. И точка.

Сергей
15 окт 2020 в 23:28

Запретите пожалуйста гулять по магазинам без надобности. Достали уже эти бездельники, от нечего делать, шастают по магазинам и ничего не покупают.При том, что половина из них без масок. Где гарантия, что они здоровы, а не сидят на больничном и не ходят по магазинам на экскурсии с целью скоротать время.

Сергей
15 окт 2020 в 23:47

Любителям намордников !Надо давно понять ,что теперь Вы будете в них всегда и везде. Это слишком удобно для властей любой страны держать народ в узде.Из медицинского тут только шизофрения. Уже даже по 1 каналу кремлеботы вещали о
том, что надевать ластиковые перчатки- это ересь. Однако введенный когда то этот дебилизм никто не отменяет.То же и с масками и всем остальным....

15 окт 2020 в 23:52

73% читателе надевает маску и не только в магазинах. Но, но. Странный какой то показатель, заходишь в магазин и там тупо 80% ходят с открытым носом, на подбородке маска или вообще отсутствует.
Наверно так и считают, если надел маску на подбородок, то значит я её надел.

16 окт 2020 в 00:02

73% одаренных! Теперь ясно, почему в заднице живем.

16 окт 2020 в 00:15

Дибилизм в чистом виде,особенно в общепите

Гость
16 окт 2020 в 01:40

Я даже сплю в маске ив презервативе.

Беатриса
16 окт 2020 в 02:10

Так ношение маски здоровыми людьми научно не обосновано, это мед опыт над людьми без их согласия - противоречит конституции, основному закону нашей страны. Поэтому маску не ношу, не могу нарушать законы.

Луис Веган
16 окт 2020 в 02:36

Я вообще-то не верю, а маска так, на всякий случай...

Изя
16 окт 2020 в 02:46

Маска это как с дуршлагом ходить, это все коронобесие, политики не имеют права лишать народ свободы из-за насморка, лучше накажите тех кто эти насморки постоянно придумывает.