Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации В Новосибирской области побит антирекорд по числу заболевших за сутки — зарегистрировано 127 человек
В Новосибирской области побит антирекорд по числу заболевших за сутки — зарегистрировано 127 человек

Анжела
15 окт 2020 в 13:17

Вчера писали цифру общую 14439, сегодня 14556. 14556 минус 14439 = 117. Но говорят что 15 октября 127?😠

15 окт 2020 в 13:19

У нас вся семья с ковидом. 3ий день ждём врача, скоро подыхать начнём - лекарство то никто не назначил. Спасибо обнуленышу за все.

15 окт 2020 в 13:20

Когда будут брать анализы у всех с малейшими подозрениями и симптомами? Сейчас никакой прозрачности, получается кто врачу взятку занёс у того и будут показания для анализов за счёт омс, а кто не знает как занести может или платно сделать или просто ходить всех заражать.

Маша унд медвед
15 окт 2020 в 13:20

Вот хватит запугивать, никто бояться уже не будет.
Реально, истерика на-до-е-ла. Уже внимания не обращаешь, что и когда и где.
Маски носим, в особо публичном месте (поликлиника) можно даже две )). Санитайзер используем, где попало не шляемся. Дистанцию держим, по ТЦ не ходим. Общепит - на вынос, по предзаказу, если того хочется.
Но сходить с ума, забиваться под лавку, не гулять (конечно, не в толпе), убивая остатки иммунитета - не дождетесь.

15 окт 2020 в 13:21

Носите уже маски, неверующие особенно. Какой смысл пробовать свои "грабли"? никто не застрахован от осложнений, и это никак не зависит от того во что вы верите. Если это дает меньший процент распространения, нужно это делать. Медицина до такой степени "оптимизирована", называется выживет сильнейший - во всех смыслах. И последняя новость -Вакцина "Вектора" от COVID-19 поступит в гражданский оборот с 1 января, так что "вы там держитесь!"

угу
15 окт 2020 в 13:22

Оболдеть, мне же скоро к вам ехать!

15 окт 2020 в 13:23

Никогда такого не было и вот опять. А если серьезно, что-то страшновато становится.

Гость
15 окт 2020 в 13:24

Зачем создан оперативный штаб по коронавирусу? Чтобы ОПЕРАТИВНО ВРАТЬ!

Гость
15 окт 2020 в 13:25

Карантин, и так многие отрасли закрылись из за карантина весной, и не встали на ноги до сих пор, а что дальше? Летом курорты и выборы все нормально, а сейчас карантин, а жить на что, жкх, и прочие расходы, кто их платить будет? Как весной отсрочка платежа, смешно, при несвоевременно оплате пенни и штрафы, а вы про отсрочки, они только с экранов телевизоров а в жизни, штраф

15 окт 2020 в 13:26

На самом деле всё гораздо хуже по количеству. Но есть одно НО: не так страшен чёрт, как его пиарщики.

Гость
15 окт 2020 в 13:29

Надо умножить эту статистку на 10- это более реальные цифры

Ириша
15 окт 2020 в 13:31

Возможно, все тесты уже изначально положительные. Поэтому обычное ОРВИ сейчас ковиду приписывают.

Факсмакс
15 окт 2020 в 13:35

Путин сидит в бункере и похрюкивает от удовольствия, у него всё стерильно и деньги экономятся благодаря тому что с каждым днём получателей пенсии всё меньше.

Хальзова под суд!
15 окт 2020 в 13:35

Жизнь одного человека - это трагедия.
А для хальзова и компании - это просто статистика.

15 окт 2020 в 13:38

Расия странная страна. Всем помогает зарабатывая дешевый авторитет, а на свои граждан плевать.
Такая хорошенькая для всех.
Только уважения это не добавляет.
Напротив все нормальные страны шарахаются

15 окт 2020 в 13:41

Умножайте на 3-4 и получит реальную картину. Большинство не обследоанных с "удобным" диагнозом ОРВИ, которые просто сидят дома и пьют антибиотики. А этих антибиотиков в аптеках все меньше и меньше...

15 окт 2020 в 13:41

Догоним и перегоним Америку!

Гость
15 окт 2020 в 13:43

Ничего не понятно- заразились 96, ниже выявлено за сутки 127. Где правда?

Гость
15 окт 2020 в 13:44

Очень смешно и абсурдно теперь выглядит карантин, введенный в конце марта и продолжавшийся по сути 4 месяца. Вводили карантин, когда было едва ли 2-3 заболевших в сутки, с визгом о том, что это ЧП и ужас.

Сейчас, имея 5-6 смертей в сутки и стабильный прирост, переполненные больницы, 40 часовое ожидание скорых, власти говорят что все под контролем.

Самый умный
15 окт 2020 в 13:45

В администрации центрального округа уже 19 человек ковидные. Администрация открыта, никакой дистанционной работы нет. НГС по прежнему не сделал репортаж. Локоть до сих пор ходит в сапогах.

Саша
15 окт 2020 в 13:50

Просто ради интереса расскажу то, что наблюдаю сейчас сам. Сейчас в Израиле реальную статистику по короне определяют по соотношению положительных и отрицательных тестов. Исходя из этого определяют необходимость, в конкретном городе, ограничительные меры или нет. Анализы берут массово: делают рассылки, что такого то числа на пляже таком то будет проходить сбор анализов, могут прийти все желающие, это бесплатно.

Олег
15 окт 2020 в 13:51

В понедельник заболел отец, 38.5, кашель, сопли, ноги и грудь болят. Два дня подряд вызывал врача через 124, два дня говорят принято - "ожидайте визита". Ожидание звонка чтобы дозвониться - в районе 30 минут. За два дня так никто не пришёл, не позвонил, ничего не сказал. При попытке позвонить в поликлинику автоответчик ставит в очередь, тоже в районе получаса, как подходит твоя очередь - сбрасывают соединение.
Сегодня он сам пошёл в поликлинику по месту жительства - отказались принимать, у них всего 2 врача осталось. Отправили его в другую клинику, на Маркса.

Аналогичная история со знакомым на прошлой неделе. Он два дня вызывал, никто так и не пришёл, ну ему хоть отзвонились с другой клиники и попросили лично придти, мол не успевают. Пришёл, отсидел там часа 4, не попал, психанул и уехал в частную.

Минздрав говорит под контролем всё. Под контролем ли?

Гостья
15 окт 2020 в 13:51

В Китае проблема с вирусом решалась по- военному. В Ухань было направлено около 3000 военных медиков со всем необходимым оборудованием для лечения. Был задействован военный транспорт для мед. нужд, военные госпитали. То есть армия протянула руку гражданскому населению, это была официальная позиция, задействовать ВСЕ мощности страны для борьбы с эпидемией.

Гость
15 окт 2020 в 13:58

товарищи журналисты, пишите к этой инфе кол-во сделанных тестов ежедневно, а то знакомые болеющие данной болезнью говорят что в поликлинике тесты не делают т. к. их просто нет. вот выдали 10 тестов на всю поликлинику и как хотите.

15 окт 2020 в 14:04

вообще эти цифры нужны людям как баян на поминках, людей интересует что государство делает что бы этого не было

Гость
15 окт 2020 в 14:14

Томская область уже давно побила ваши антирекорды. 175 за прошедшие сутки. А все потому что без масок по магазинам шарахались как неприкаянные, и в магазин без маски Действительно не зайти только с 9 октября. Бардак...

Гость
15 окт 2020 в 14:14

Эту статистику можно смело умножать на 10, тк тесты всем не делают.

Валентина
15 окт 2020 в 14:24

За то Локоть объявил о проведении субботника 17 октября! Все на субботник! УРА ТОВАРИЩИ!

15 окт 2020 в 14:26

Почему не вводят карантин?
Всё просто в марте ввели карантин, вместо того что б беречся и беречь окружающих, народ воспринял это как халявные выходные, и попер на пивко с шашлычком.
Потому карантинов для критинов не будет, а скоро и места в больничках закончатся. Уже роддома переоборудуют под госпитали, поликлиники только для экстренных больных.
Спасибо антимасочникам, у них видимо нет не пап не мам не дедушек не бабушек, им просто наплевать на окружающих.
Потому власти и не чего не вводят, потому как люди неадекватные, им стараются сохранить здоровье, а они вау халява выходные надо срочно на пивко с шашлычком рвануть, танцы на площади устроить, они же молоды, и у них вирус может проийти и без симптомно, думать начинают только тогда когда хоронят близких.
Берегите себя, своих близких. Здоровья всем.
Китай победил вирус простым способом, ответственностью людей.
Нашей стране не какая вакцина не поможет, пока люди не начнут понимать что такое гражданская ответственность перед обществом в котором живут.

Гость
15 окт 2020 в 14:36

что вы врете, на Алтае за 200,а у нас 100,ага ага... так мы и поверили. уж не завирайтесь.

Алла
15 окт 2020 в 14:36

Озвучьте, пожалуйста, а сколько за этот период скончалось от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и прочего.

Тимур
15 окт 2020 в 14:37

Быстрее бегите за вакциной пока все не продали!!!!

Заворотник
15 окт 2020 в 14:56

«Самоизоляцию» и «масочный режим» закрепят в законодательстве
Следующий этап ношение ошейников и поводков

Гость
15 окт 2020 в 15:00

По зомбоящику
Голикова вещает,что у нас всё хорошо и небольшой прирост больных . Чувствуется ,что эта тётя сидит не насвоем месте ,ей дают бумажку и по ней она тылдычит ,как попугай.

Гость
15 окт 2020 в 15:03

Коронобесие будет продолжаться пока это будет выгодно! Как выгода отпадёт, коронобесие закончится.

Апрель
15 окт 2020 в 15:18

Вчера проезжала огромную очередь выстроившуюся в Инвитро. Наверное, народ платно пошёл сдавать тесты на ковид. Интересно, результаты платных тестов входят в статистику?

Гость
15 окт 2020 в 15:29

А если бы тесты брали у всех, у кого положено по Постановлению апрельскому? Почему закон не исполняем, Минздрав?

карлмарс
15 окт 2020 в 15:31

каждому по бункеру

Гость
15 окт 2020 в 15:32

Почему нарушается Постановление апрельское и тесты не берут у заболевших с признаками ОРВИ?

Ахиллес
15 окт 2020 в 15:33

Пишете уже правду , что за смешные цифры

Гость
15 окт 2020 в 15:34

Толи ещё будет

Виктория трансполитик
15 окт 2020 в 15:36

В России зафиксировали рекорд по числу смертей пациентов с COVID-19 за сутки — их количество составило 286.

15 окт 2020 в 15:41

Этому населению бесполезно что-то объяснять, поймут, когда гробов не будет хватать и в крематорий будет очередь за месяц вперёд...

ПРОВЕРКИ ВАКЦИНЫ НЕ БЫЛО
15 окт 2020 в 15:43

В 1796 году англичанин Дженнер втёр в царапину на теле восьмилетнего Джеймса Фиппса ослабленную коровью оспу. Через полтора месяца Джеймсу Фиппсу была привита натуральная (человеческая) оспа, однако болезнь не развилась. Через несколько месяцев была сделана вторая прививка натуральной оспы, спустя пять лет — третья, с аналогичными результатами. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРОВЕРКА ДЕЙСТВИЯ ВАКЦИНЫ!!!!.
То что вакцины Гинзбурга и Вектора не имеют побочных эффектов - это НЕ проверка эффективности . ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!

Житель города
15 окт 2020 в 16:03

Вчера Голикова докладывала в бункер: В шести регионах уровень тестирования ниже нормативов, установленных правительством. То есть у правительства есть план. Зачем? А вы в курсе, что значительно увеличили количество тестирования. Некоторые сдают каждую неделю, по нескольку тестов, и эти тесты вы видите как разных людей. Я не отрицаю, что есть вирус, один из коронавирусов, при котором дети до 18 лет легко переносят или вообще не ощущают. Многие взрослые также переносят как обычную простуду с новыми признаками и чертами, и есть небольшая группа людей, у которых есть осложнения. ЗАЧЕМ ВЫ ВСЕ ПАНИКУЕТЕ, вы уже парализовали скорую помощь. Почему власти не не спрашиваете у власти о том, кто ответит за оптимизацию медицины, в результате которой были уменьшены значительно койко-места и здания медучреждений. Вы хоть один пошевелился написать вышестоящие органы, задать вопросы? Вас натравили друг на друга и грызетесь против масочников и так далее, вы у власти спросите лучше. Зачем бессимптомных причисляют к больным, спросите у великих вирусологов, а не у Поповой об этом? Зачем план по тестированию?

15 окт 2020 в 16:05

А Травников хвост поджал и молчит? Ждет путинского распоряжения. Езжай к себе домой. Нам такой губер не нужен! Беспомощный...

Гость
15 окт 2020 в 16:16

Я одного не пойму, почему дети учатся по субботам? Лицей 28 в частности! Хотя бы в субботу можно сделать дистант?

Валентина
15 окт 2020 в 16:36

На самом деле заболевших в разы больше, диагноз ставится без теста, хотя все симптомы ковида на лицо, на работе болеет 40%, у всех ОРВИ, всем плевать, лишь бы статистику не портить.

Гость
15 окт 2020 в 20:12

Остановить Ковид могут только
жесткие административные меры - обязательный штраф за несоблюдение масочного режима при первом нарушении, штраф в пятикратном размере при повторном нарушении, ну а при нарушении в третий раз - общественные работы в ковидном госпитале; постоянные проверки общественном транспорте, магазинах и др.местах большого скопления людей. Образовательные учреждения нужно срочно переводить на дистанционку, хуже не будет, ЕГЭ уже все давно сделал. Пожалейте врачей, студентов медвузов, которые из-за дебилоидов рискуют жизнью

Владимир
15 окт 2020 в 21:33

Вот эта болезнь настигла и мою семью.хоть мы никуда не ездили, старались соблюдать все меры профилактики от ковида. Слав анализ на ковид у меня оказался положительным тест. Сын был в контакте со мной и моя супруга. А она ухаживает пять дней в неделю за своей престарелой мамой находится на другом адресе. Учитывая нынешнее развитие событий в стране и в нашем городе понимаем что и врача вызвать надо часа полтора молотить в телефон, а номер 112 этих проблем не решает. А почему людей которые отвечают на это вызов, ведь туда звонят вполне по конкретному вопросу не наделить особыми полномочиями, что именно по их указанию должны приходить на адрес инфицированного , контактного лица врачи, прибывать лаборанты по забору анализов!?? А то у нас получается как в пословице у семи нянек дитя без глаза!! Такими темпами и таким подходом в решении этой проблемы вся страна скоро будет инфицирована!! Это будет коллапс!! Или вы это специально делаете так , кто выздоровеет тот выздоровеет ну а уж кто нет то на погост!!