Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации Пять причин, почему власти затягивают с новым карантином из-за коронавируса — колонка журналиста НГС
Пять причин, почему власти затягивают с новым карантином из-за коронавируса — колонка журналиста НГС

Гость
14 окт 2020 в 16:50

Похоже все делается специально! Уж очень много людей на планете! НСО не исключение.

Иксперт
14 окт 2020 в 16:56

Единственная страна в мире,у которой хватит денег на ковид,это США! Остальные с протянутой рукой ходить будут.
Да и людишек на планете много слишком развелось,давно пора проредить малость!

Лара
14 окт 2020 в 17:03

После причины номер два перестала читать

Понятно
14 окт 2020 в 17:23

Человечесая жизнь копейка, так и в войну сдадимся без боя чтоб бизнес в убытке не был

14 окт 2020 в 17:26

москва тратит более 200 000 000 руб ежедневно на ковид мероприятия
это коллосальные деньги (вспомните сколько собирали для лечения девочи софьи с СМА)
и за каждой копейкой стоит чиновник!!!!!

Дмитрий
14 окт 2020 в 17:28

Россия вышла на первое место по суточным заболевшим. Иммунитет к короне действует только 3-4 месяца. Тысячи учителей и докторов уже болеют, дальше будет хуже. Не хотели удаленки для школьников, ок теперь их будут учить студенты педвузов.

Гость
14 окт 2020 в 17:31

Да вы бредите! Какая дистанционна- знания нулевые! Нужно учиться и болеть!

Лучшая поправка ПвО
14 окт 2020 в 17:33

Выход есть и все это знают. Хотите как в Беллорусии?

Татьяна
14 окт 2020 в 17:34

Если все ставили прививку от гриппа, не было бы вопросов чем заболел, если бы без маски и перчаток не выходили на улицу , не было бы такой заболеваемости,все проблемы в людях, которые всех винят,а сами не соблюдают меры безопасности

14 окт 2020 в 17:40

А я попробую сказать тезисно о 7 плюсах, если можно так сказать, или последствиях, предварительно уже сказать можно.
Постараюсь без оценок.
1. Мы обратили внимание на систему здравоохранения, её состояние, в частности, врачей.
2. Наглядно узнали нашу экономику, её важность, и мощь.
Поняли ключевые, без которых никак, и не очень, отрасли, которые можно на время закрыть, и что из этого получится.
3. Увидели действия государства, его помощь, пределы (от рекомендаций до запретов), приоритеты (парады, голосования и ЕГЭ), силу его лидеров и их компетенции. До введения ЧС и карантина не дошло, если кто забыл.
Многое поняли про нашу статистику.
4. Узнали себя, отношение друг к другу, старикам, свою сознательность и свои пределы на самоизоляции (некоторые срывались): от шуточек, резкого масконеприятия, уличных дискотек до маниакального, с нападками на ковид-диссидентов и людей монголоидной расы, и изощрённых конспирологических теорий.
5. Несомненный плюс - большинство начали соблюдать гигиену и социальную дистанцию. Так держать!
6. Куда исчезли ИГИЛы, Украины, Америки? Нет международная повестка никуда не делась, мы сравнивали и сравниваем себя с другими странами, но больше по борьбе с эпидемией. Очень познавательно. Внутренние проблемы стали важнее других!
7. Природа стала очищаться! Если хотите, считайте это шуткой.
Резюме.
Будут ли сделаны выводы?
Нет. Всё забудут, как уже было не

виктор
14 окт 2020 в 17:42

надел масочку выходя на улицу.до работы час полтора.масочку другую надо работаем 9 -10 часов еще 5 масок.домой опять новая маска.и так каждый день. ладно многоразовые дома постирали прогладили.или как.?и сколько дней они будут сдерживать вирус который меньше чем отверстия в масках.а человек весь день в маске чем дышит.?да тяжелых бактериальных заболеваний больше нахватает.а дома окна отрыты дышать хочется или на погонах принес и все семейство вымерло?скотство бизнес и животная власть вот и все о масках.

Гость
14 окт 2020 в 17:48

вопрос к автору, что такое стадный иммунитет? (ваши читатели стадо или кто?)

жесть
14 окт 2020 в 18:14

вьетнам за 1 месяц поборол эту ковиду . у нас никто не борется спирт которым помыли италию только для загнивающего запада подходит

Медик
14 окт 2020 в 18:15

Всех "безмасочников" и отрицающих "корону"- на день в инфекционку или ковид-госпиталь. Пусть иммунитет коллективный вырабатывают, бесстрашные)

14 окт 2020 в 18:32

Еще стоит учитывать, что скорее всего это не последняя волна. Если посмотреть как развивался испанский грипп в 1918-1920 гг.., то там вторая волна была больше. По датам точь в точь как сейчас. Первый случае в январе 18-го, рост заболеваемости март, пик июнь-июль, август-спад, сентябрь-подьем. Вторая волна: пик октябрь-ноябрь, спад декабрь-январь. Третья волна февраль-март. Она меньше второй, но больше третьей. Окончательно грипп закончился в 1920 году в связи с выработки иммунитета значительной части населения.

Гость
14 окт 2020 в 18:35

Нгс и Стас Соколов, у вас почему 99% статей рекламного хлама, и еще 1% по типу этой? Нет ни фактов, ни понимания, только фантазия, человека пишущего про еду. Печаль, разочарование.

Гость
14 окт 2020 в 18:58

Это фашизм. Посмотрите определение фашизм, и это именно он.

14 окт 2020 в 19:02

🔥 ..объявлять ограничения -- платить нужно будет.
..Друзьям Пу -- меньше достанется!
..как они говорят: "Бюджеты треснут!" 😠
Это и есть основная причина! 😞

Прохожий
14 окт 2020 в 19:03

Казалось бы вирус далеко. Но вот сегодня я увидел . как в соседний подъезд зашла девушка в респираторе , голубом разовом плаще до земли и перчатках. В руке у нее была прозрачная коробка с какими- то ватными комочками и еще с чем - то. И я понял, что вирус есть, и близко. Так что, хотя маски полностью от вируса и не защищают , но буду их носить. Каждый антимасочник решает вроде бы за себя, а на самом деле и за вас. Он может стать переносчиком заразы, если кашлянет в вашу сторону. Но они-антимасочники такие умные.

H2O
14 окт 2020 в 19:06

Если опять ввести карантин в регионах - московитам денег не хватит. У них карантин. Остальные должны его обеспечить. Вымирание в регионах было и есть проблемы вымирающих.

14 окт 2020 в 19:24

А почему никто не пишет про лежащих пациентах на железных лавках в коридорах больриц!? Что даже врачам самим, сотрудникам этих больниц нет мест? что нет лекарств в больницах. Самых важных при вирусе. Но при этом там же лежат по месяцу люди, у которых вирус в анализе есть, а чувствуют себя прекрасно. И лежат. Что скорые на экстренные вызовы приезжают через день-два... В аптеках нет лекарств .... Есть, но оригинальных нет, только наши, родные.... В общем это дно. Хотя его мы ещё не достигли. Падаем дальше. Нет медицины. Есть врачи. Хорошие. Младший персонал есть. Тоже хороший. А вцеломм системы здравоохранения нет. Умерла своей смертью .

14 окт 2020 в 19:32

Все это конечно так, но главная причина, почему нас не закрывают на карантин в том, что здравоохранение приготовилось к пандемии: закупили оборудование, ИВЛ, защитные средства, медикаменты; построили новые госпитали, разработали план разверстки новых госпиталей на базе прежних больниц и пр. и пр. нас в первую волну на карантин закрывали, потому что не знали, что делать с таким наплывом больных, а теперь знают.

Маруся
14 окт 2020 в 19:42

ну то есть москва не устала сидеть на карантине, а новосибирск весь такой устал.

Survivor
14 окт 2020 в 19:45

Карантины и пр. - это не борьба с вирусом, как таковым, а скорее, с его распространением. Вирус то не умирает, при этом. К тому же в России карантина не было, а было ХЗЧ. Так что хотят/ждут не понятно.
Хочешь карантин: отправляй всех на больничный (или ФМС спустили на мосты, олимпиады и пр?), самоизолируй все налоги, кредиты, аренды, ЖКХ и изолируй регионы друг от друга. Все иное будет на карантин, а ХЗЧ-2 - вирус то никуда не денется.

14 окт 2020 в 19:53

У нас директор против удаленки. Хотя на удаленке мне понравилось работать. Никто не шумит, не сплетничает. Ничто не отвлекает от работы. За меньшее время можно сделать больше работы.

Старый бот
14 окт 2020 в 20:06

В воздухе запахло бунтом.)))) Не смешите мои тапочки. Это кто надумал бунтовать, молодёж?
Быстро угомоним, будут тут ещё по старикам заразу разносить.

Очень круто в статье написано "Стадный иммунитет", это называется " Коллективный иммунитет"!!!
Но то, как власти думают про свой народ, мы поняли!

14 окт 2020 в 20:57

Отказ от ношения масок, несоблюдение социальной дистанции и других мер против коронавируса является грехом. Об этом заявил представитель Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Тобольский и Тюменский Дмитрий.
Покайтесь, грешеики😇

Вася Пупкин
14 окт 2020 в 22:03

Всё ваши антисептики , попадают в кровь через кожу и разрушают печень И ТД 👍
В любом случае это яд и последствия от этого 💩 неизвестны

Вася Пупкин
14 окт 2020 в 22:07

Ношение масок тоже пользы не приносит , те частицы микроткани из чего маска сделана попадают в лёгкие , не известно последствие ношения этих масок
Может быть потом аллергия и неизвестная астма
--
Маски наверное лучше делать самим 😎

врачей всех на удаленку срочно! лекарствиё, вакцина от ковида есть, даже дочь САМОГО испытала на себе его эффективность-лечитесь сами!!

владимир
14 окт 2020 в 22:58

это лет так на5 будет

Катастрофа практически неминуема их за того. Что власти скрывают правду о короновирусе. Статистику заболеваемости и смертности. Это УЖЕ очевидно на сегодня. Народ находится неведении, в нигилизме к этой заразе. Ни чего не боится. И мрёт. Правда постепенно выходит из границ лечебных учреждений. От лежащих там, вылечившихся . Общаемся. Её не остановить. Но когда, наконец, оставшиеся поймут..... Как бы поздно уже не было. И всё из за того, что сегодня, сейчас власти скрывают правду, статистику.
Может потому, что правду сложно монетизировать ?!

Антимошенник
14 окт 2020 в 23:10

Быдло в загон не хочет, боятся бунта, а умрем может не мы а соседи

Клавдия
14 окт 2020 в 23:12

Скажите: а какой толк от маски? Она же не защищает. Это же уже доказано. Ну пусть кто верет в нее и ходит в маске, он себя обезопасит, за чем думать о других. А кто не верит пусть не ходит. За чем заставлять, ругаться? Это лично каждого дело одеть маску или нет. А щас вооще зима приходит: шарфиком обвязал рот и усё. Нафиг маска? Такая же защита

Dezzy
14 окт 2020 в 23:14

не введешь карантин навсегда. а вирус навсегда... так что будет естественная вакцинация. Все переболеют рано или поздно.

Валенок
14 окт 2020 в 23:19

Пандемия - это ответ окружающего мира на деятельность человечества, так сказать.
В прошлом веке, в первую мировую войну, - испанка (испанский грипп). Также, "экономический" пузырь надулся. Всем больше и больше надо, да ещё больше. Надо что то делать. Началась война. Потом испанка.
Сейчас то же самое.
Пандемия показала, что лишнее, в принципе, в экономике. Грубо говоря одно производство, а вокруг него тьма тьмущая фирм - посредников, которые только и перепродают. Да, рабочие места хоть какие то созданы за счёт этого. Но, получилось так, что посредник стал выше производства. То есть бо́льшие блага для посредника в этой жизни. И всё больше и больше надо. И они друг друга уважают и поддерживают, хвалят нахваливают и везде себя пытаются запихать. Итог ... Вот, собственно, и итог.
Да, решили как надо сделать. Массу посредников куда девать? Чем она будет заниматься, если её убрать? Встаёт вопрос о занятости населения. Чем? Если человек привык жить посредником, он и будет стараться им жить.
Изменить? Нуу, как бы, а вокруг, в мире, то такие же проблемы. Если менять, то в корне мировоззрение надо менять.
А, построенные веками, посреднические иерархии. Мировые. С ними что делать? Они вряд ли своё мировоззрение будут менять пока их конкретно это не коснётся. И они знают, что их это коснётся. И рассчитывают, что производство что - нибудь придумает, чтобы всем легче стало. И это факт.

СпилсяК30
14 окт 2020 в 23:35

закрывайте всё

15 окт 2020 в 00:15

Травников - закрывай школы, вузы, детсады, рестораны и прочие фитнес клубы!
Сколько должно еще людей умереть, чтобы ты хоть сколько-то ответственности за это почувствовал??

Гость
15 окт 2020 в 01:38

Американские специалисты под руководством Джереми Фауста из Гарвардской медицинской школы сравнили смертоносность SARS-CoV-2 и вируса H1N1, который вызвал пандемию испанского гриппа 1918-1920 годов. Соответствующее исследование опубликовано на портале Jama Network.

Проведенные вычисления позволили специалистам прийти к выводу, что испанский грипп увеличил смертность в три раза, а COVID-19 — в четыре.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале The Lancet Infectious Diseases, пациенты, перенесшие COVID-19, могут заразиться во второй раз, причем не исключено, что болезнь будет протекать даже тяжелее, чем в первый. Описываются подтвержденные случаи повторного инфицирования: в США, Бельгии, Нидерландах, Гонконге и Эквадоре.

15 окт 2020 в 05:07

все намного проще: весной (перед голосованием) требовалось запретить людям собираться больше двух. во избежание. голосование провели, все отлично, теперь каждый за себя. выплывайте как хотите. никаких пособий, еженедельных обращений к нации с печатью заботы на лице. очень вовремя случился коронавирус и свою задачу выполнил. теперь у него немного другая задача.

Аркадий
15 окт 2020 в 08:00

Будьте осторожны! Соблюдайте ограничения которые вводятся, они нужны не просто так. Мы сможем это побороть, только если каждый ответственно будет к этому подходить.Особое внимание этому уделяет новый курс(нк). Порекомендовала бы ознакомиться, кто еще не слышал

Унаоир
15 окт 2020 в 08:26

Враньё все
Одеваться надо теплее и соплей не будет

Гость
15 окт 2020 в 08:41

Населению нужно помогать, а не тем кто готов лопнуть от избытка.

15 окт 2020 в 11:12

Автор забыл еще одну причину: про эту заразу ни написал только ленивый. От откровенного бреда, до честной попытки разобраться, мнения на любой вкус. Одна проблема - ЭТО ВСЕ ЧЬИ-ТО МНЕНИЯ, которые, иногда, воспринимаются за чистую монету.
И как быть рядовому обывателю, который привык узнавать в интернете все, от погоды за окном, до цен на гречку и международную остановку? Из за обилия всякой, подчас противоречивой, информации обыватель ведет себя как компьютер - зависает. И как зависший компьютер он может просто выключится, а может устроить локальный пожар, со всеми вытекающими. А когда таких "зависших" набирается достаточно много, они могут уронить всю сеть, вместе с еще работающими участниками, если продолжать компьютерную аналогию.

15 окт 2020 в 12:03

первая причина ,ПОТОМУ ЧТО НИКАКОГО КАРАНТИНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ! редакция НГС пытается замбировать проговаривая карантин карантин карантин карантин карантин

гость
15 окт 2020 в 12:05

Государство с таким процентом воров и коррупции не может себе позволить беспокоиться о нищем населении. Нет денег. Копеечные работники, живущие от зарплаты до зарплаты ничего не могут отложить на хлеб для таких ситуаций. Проще дать нищете работать , чем возникнуть голодным бунтам. Да и под эту лавку можно ещё и заработать на домик в Италиях и обучения деток за пределом Родины.

15 окт 2020 в 12:34

Стадный иммунитет? Автор на считает скотом?

Петр Кардан
15 окт 2020 в 14:38

главная причина была давно озвучена: денег нет, вы тут держитесь...

Машулька
15 окт 2020 в 16:28

Как понять "затягивают"? Его просто не будет.

15 окт 2020 в 16:49

я вот хочу на рабочем месте остаться на ночь, чтобы не кататься с заразными утром и вечером, а работодатель не разрешает.