Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса
В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса

7 окт 2020 в 17:25

Мне вот интересно, кто все эти люди которым делают тесты на вирус? Тест делают только тем кто контактировал с уже выявленными? Просто мне лично и моей семье никто его не делал, и даже не предлагал - всё сделали сами за свои деньги... При том когда жалуешься на высокую температуру, отсутствие обоняния и просто адски пламенное горло - все врачи говорят обычное ОРВИ, ни чего серьёзного...
Есть переболевшие? расскажите кому делали тест бесплатно и кого проверяли на КТ (обещали что проблем с КТ не будет и все даже с небольшим подозрением на вирус его сделают).

Признали волну, пора бы признать свои ошибки и несостоятельность

а если подумать
7 окт 2020 в 17:42

мне сразу показалось странным, что как то слишком много шума из за ничего, а зачем?

Очень прикольно, хотя совсем не прикольно! Довыеживались? (вопрос к тем, кто не выеживался)

7 окт 2020 в 17:46

У мужа сегодня колледж отправили на дистанционку Говорят на месяц, но подразумевают до конца семестра. 5 преподавателей, которым поставили ковид. И это при условии что тесты делают 65+ и контактным. У студентов есть положительные тесты. До этого несколько классов уже были на карантине. Уже становится страшно...

горожанка
7 окт 2020 в 17:55

Я переболела весной,так что никому такого не желаю! Берегите себя,люди!Лучше на удаленку,дистанционку,самоизоляцию,лучше голодовать это время,но только не заболеть снова.

Света
7 окт 2020 в 17:58

Все работает. Заболеваемость растёт. Все логично. Медицина то справится ?

саша
7 окт 2020 в 17:58

ну а где путинская вакцина????????

корона
7 окт 2020 в 18:01

а травников с локтем глазками хлопают ждут когда москва о нас вспомнит-безхребетные людишки

7 окт 2020 в 18:13

решение же банально, обязать ночевать на работе. И все. Не надо закрывать предприятия и гробить экономику, и никто никого в селедочном автобусе не заразит.

Гость
7 окт 2020 в 18:14

правительство как показывает первый канал обсуждает цену для россиян на прививку, да при пандемии нужно думать как бы рабы не умерли. думают только об олигархах и кармане. до чего мы дожили.

Гость
7 окт 2020 в 18:23

А че где хваленая вакцина... всё... обосрались...

Гость
7 окт 2020 в 18:26

Они дороги сделать не могут... а тут еще и вторая волна...

друже
7 окт 2020 в 18:28

2050 год, шла 150 волна, люди самоизолировались и переехали жить в землянки, техносфера разрушилась, воздух стал чище, трава зеленей, вода чище - Transcendence 2014, всё идёт по плану....

Гость
7 окт 2020 в 18:34

кто определил, что началась вторая волна? пожалуйста поподробнее!

Егор
7 окт 2020 в 18:47

Так это и есть орви просто под корону пишут и кто-то верит

Гость
7 окт 2020 в 18:52

А кто из руководства страны говорил, что нибудит второй волны? Люди в городе ходят всюду без масок и правохранители на это не реагируют.

7 окт 2020 в 18:56

Когда отправят студентов на удаленку??? Сколько можно,такой пост заболеваемости,значит препода вещают по динамикам откуда то,а студенты должны ходить и заражаться,совесть есть???хотя бы на месяц отправьте,самый пик начинается!!!

Отделалась испугом
7 окт 2020 в 19:19

Переболела, состояние было средней тяжести с двусторонней пневмонией. Для тех кто еще не верит. Да, он существует и очень опасен для ваших родителей и бабушек с дедушками. Есть бессимптомники и это самые страшная категория заказных. Сами того не ведая, они могут приносить в дом смертельную опасность. Берегите себя и своих родных!

Джи
7 окт 2020 в 20:34

Вообще-то жутко. Сравнила информацию: 29 марта в мире умерло 50 тысяч человек от ковида, это три месяца с начала заражений. 29 сентября сообщается, что умерло 1 миллион от коронавируса. Смотрим сегодня, 7 сентября - к миллиону добавилось 55 тысяч умерших. То есть, сначала понадобилось три месяца, а теперь одна неделя.

Berkov
7 окт 2020 в 20:36

Щас доллар по 100, удалёнка и самоизоляция... и очередные сказочки под новый год про "этот год выдался сложным". Кстати - ставь лайк, если тоже перестал смотреть этот бред под бой курантов.

Коли вторая волна, то срочно закрываем библиотеки!

Гость
7 окт 2020 в 20:50

Цитата из статьи....
"В Казани с начала октября в общественном транспорте поймали 551 пассажира без маски. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.
С 1 по 6 октября был проверен 1 221 трамвай, троллейбус и автобус на 32 остановках. И если 534 нарушителя надели маски на месте, то 17 пассажиров пришлось высадить.
«Сейчас чаще всего масочный режим в общественном транспорте нарушают студенты», — обратили внимание в комитете."

Гость
7 окт 2020 в 21:15

Как сказал сегодня вирусолог - те, кто не носит маски, виноваты в введении карантина. Власти не в состоянии отследить каждого жителя и заставить его надеть маску. Проще объявить карантин. Вывод: чем больше будет безмасочников, тем быстрее мы уйдём на очередную самоизоляцию и дистанционку.

Елена
7 окт 2020 в 21:34

Очень не хочется закрываться...а что за бред с совместителями? Люди же не от хорошей жизни работают на двух,а то и трёх работах....идиотизм полный

Лолох
7 окт 2020 в 22:19

Видели видео какого-то барнаульского певца или поэта? Вот это страшно. У него одышка, но скорая не едет пять часов. Пытался вызвать домой участкового врача - телефон не доступен. Человек брошен. И у них теперь указ КТ делать людям от 65 лет. То есть, здравоохранение захлебнулось. И это же начало только... Что будет?... И сегодня рядом в автобусе со мной едет парень без маски... Люди вы или нет?

Гость
7 окт 2020 в 22:23

Панику не гоните люди, просто тестировать сейчас стали в 10раз больше народу, чем весной. Одевайтесь нормально, не бравируйте и просто носите маски в любых помещениях и транспорте. От ОРВИ просто пропейте арбидол по профилактической схеме. Нам нельзя вторую волну. Не выдержим.

7 окт 2020 в 22:40

Сидеть хорошо, кто оплачивать банкет будет.

Гость
7 окт 2020 в 22:47

Нет второй, пятой и т д - это течение вирусного процесса- че за дурь переписываете друг за другом! Слушайте эпидемиологов, лучше старых, которые знают течение инф процесса

Меня терзают смутные сомнения...возможна ли такая резкая смена эпид. обстановки....

НучО? Кто последний за туалетной бумагой?

Евгения
7 окт 2020 в 23:04

Вопрос в гражданской ответственности! Люди не ходи в в ТРЦ и их закроют не тасаайтесь по кофейням,барам и ресторанам!

Ольга
7 окт 2020 в 23:19

А почему бы не сделать, как Собянин ?
-Заблокировать на пару месяцев социальные проездные карты лицам , старше 65 ?
- карты школьников ? Отправить их на каникулы, на дистанционку ?
Как минимум , это очень разгрузило бы общественный транспорт.

8 окт 2020 в 00:03

перевожу слова этой тётеньки с русского(чиновничьего) на русский(общегражданский):
- в этот раз мы не стали замарачиваться с ходячими, нафик! регистрировать будем только совсем тяжёлых, от которых не отвертеться.

ЗЫ. интересно...а что эти руководители от медицины полгода делали - премиальные осваивали?
мест как не было так и нет, госпиталь не построили будут опять больницы закрывать, методик нет, терапевты не обучены, врачи на вызовах как орбидол выписывали так и выписывают. Тестировать заболевших так и не надумали...зато статистику лепить им учиться не нужно.

Maru
8 окт 2020 в 00:04

Я вчера была в Горбольницу, в корпусе 3,где сейчас ковидный госпиталь. Это ад... Сплошным потоком везут людей, с приборами ивл, которые вздохнуть не могут, целыми семьями. Я просидела с 19.30 до 2:30 это просто ужас... Сколько люду...

Хоть кто-то говорит правду; зато в рисованной статистике всё стабильно, и нет никакой второй волны.

8 окт 2020 в 00:57

Что Вы говорите, вторая волна..... Я стесняюсь спросить, а когда будет девятый вал?!

8 окт 2020 в 02:32

Травников! Закрой школы на удалённую! Как и вузы!

Рост бешенный, и будет ещё больше. Сейчас в больницыпопадают те, кто заразился в районе 20 чисел сентября. Т.е. те, кому дети притащили заразу из школ в середине сентября. А дальше идёт по экспоненте. Бабушки-дедушки в главной опасности. Те кто могут - изолируйте пожилое поколение от себя и внуков, если не хотите их похоронить на 10-20 лет раньше срока.

8 окт 2020 в 06:16

Всё это бред!Правды вам всё равно не скажут.Пока,во всяком случае.

омежка
8 окт 2020 в 07:56

всмысле
победили же
что там в конституции по этому поводу написано?

Олег
8 окт 2020 в 08:55

Эту заразу завезли опять туристы,ну можно же было и отдохнуть годик.Самое страшное,что лечить этот вирус нечем.В больнице со своими обезболивающими лежал месяц назад.Немедленно тотальный масочный режим!!До тех пор,пока не появятся хотя бы в аптеках лекарства от вируса,а то все передохнем мучительной смертью

Татьяна с Первомайки
8 окт 2020 в 09:06

На самом деле за эти полгода ни люди, ни власти не подготовились к эпидемии коронавируса, а наоборот от полумер устали и сейчас вообще ничего не соблюдают.

Люди за это время устали от масок и даже уже не носят "многоразовые" маски.
В общественном транспорте, в котором очень сложно соблюдать дистанцию большая часть людей без масок, все вокруг кашляют и чихают, а какой готовности речь?

Почему мэрия не стала увеличить количество автобусов на маршрутах общественного транспорта? Вязать, например, маршрутку 338 (Издревая-Демакова), у неё интервал движения около 20-30 минут!!! В неё набивается народ, как в консервную банку, так как другого транспорта связывающего Первомайку и Акедем нет (можно пытаться с пересадкой уехать, но на Разъезде Иня ситуация не лучше).
Почему нельзя ввести несколько автобусов по расписанию в утренний и вечерний час пик? Это будет явно дешевле, чем тратить потом кучу денег на лечение людей в стационарах и на скорую помощь? Продавайте в общественном транспорте маски по себестоимости!
И вот вам реальные меры борьбы с коронавирусом, а не вот это вот всё...

Вдадимир
8 окт 2020 в 09:24

"Власти признали вторую волну..." вторая волна признала власть!

Vera54
8 окт 2020 в 09:33

Будьте осторожны в клинике Мешалкина!!!!! Персонал там заражён на 60%. Некоторые сотрудники в тяж состоянии. Пациенты (после операций) имеют ковид 60%! Персонал не обеспечен средствами защиты. Пациента с ковид лежат в общих палатах. Такое ощущение что клиника гонится за деньгами по головам сотрудников и пациентов. Минздрав. Ау. Врачи бегут оттуда

Ilopa
8 окт 2020 в 09:36

Я сотрудница клиники Мешалкина. Уволилась. Руководство не заботиться о персонале и пациентах. Более половины персонала с ковид. Более половины пациентов с ковид. У сотрудников нет защитной одежды. Руководство заставляет работать без неё. Оплаты за работы с ковид пациентами не было ни разу!!!! Руководитель- человек в возрасте и похоже ему пора на пенсию

Игорь
8 окт 2020 в 09:42

Сначала трубили что это до сих пор первая волна! А теперь признали, что это вторая волна началась....😏 Просто ахтунг.

Даниил
8 окт 2020 в 09:51

Это вам власти платят за эту дезинформацию, какая вторая волна, вы о чем?

8 окт 2020 в 10:16

недавно переболела ангиной. сдала тест на ковид, конечно платно - отрицательно. когда выписывалась спрашиваю про суть ковида, терапевт сказала что это более тяжёлое ОРВИ со спецификой спускового механизма вскрывать всю имеющуюся хронь у человека т.е. чем старше тем больше хронических заболеваний и в эту статистику попадают младшие возрастные группы с патологиями. спрашиваю - что же такой ажиотаж, она сказала поликлиник мало, врачей мало, чтобы не захлестнуло... и не пришлось гинекологам и урологам ОРВИ лечить, т.е вопрос не в вирусе с короной, а в неготовности системы медицинского обеспечения населения. Сама думала в этом направлении а тут врач озвучила, грусть и жесть. Беречь себя надо, любыми способами - сидеть дома, минимизировать общение визави, часто мыть руки, всячески повышать иммунитет, носить маски, перчатки и дело не в том что это не 50-100% эффективно, это просто дезинфекция и оберег себя любимого, потому что медицина в ауте, практически полном - советская приказала долго жить, а рыночная.... у неё другие цели. ПРОСТО БЕРЕГИТЕ СЕБЯ НАЗЛО и ВОПРЕКИ ВСЕМУ!

Гость
8 окт 2020 в 10:21

Пожалуйста,отпустите школы на удаленку,пожалейте детей,их .бабушек и дедушек!!

Гость
8 окт 2020 в 10:22

Власти,ваше бездействие преступно!

Вдадимир
8 окт 2020 в 12:25

нгс, публикуйте пожалуйста перед новостями про ковид - фотографию с размерами вируса и ячейки "медицинской" маски от пыли...