Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Почему прогнозы погоды так часто врут — объясняет синоптик из Новосибирска (теперь всё понятно)
Почему прогнозы погоды так часто врут — объясняет синоптик из Новосибирска (теперь всё понятно)

5 окт 2020 в 19:52

Довелось бывать в Долгопрудном, где находится центральная метеорологическая обсерватория России. Ее сотрудники шутят, что точный прогноз погоды на завтра предсказать можно! Только его считать нужно неделю... 😁

Часто врут не только прогнозы.

Пружинка
5 окт 2020 в 21:42

Сайт rp5.ru - наиболее точный из тех, которые я знаю.

5 окт 2020 в 22:00

шаман всея Сибири )))

погоду мне тел показывает, не знаю откуда тянет. НГС тоже не брезгую.
Гисметео смотрю когда долгосрочка нужна или другой регион, тот же горный.

5 окт 2020 в 23:20

Самая точная погода на три дня у нашего гидромета. Каждый день там смотрю. Все остальные сервисы дают менее точный прогноз.

Гость
5 окт 2020 в 23:22

Корявые откоряки, синоптики- шарлатаны в законе!

Джинтоник
5 окт 2020 в 23:34

Вот сколько помню Ягудин постоянно находит оправдания: то оборудование у них было устаревшее, то сейчас импортозамещение придумал.. А если синоптиков начать штрафовать за неправильные прогнозы,что-нибудь хоть изменится??

Гость
6 окт 2020 в 07:49

Синоптики такие же живые люди, также смотрят прогноз погоды по ТВ.

6 окт 2020 в 09:53

Если мне нужен точный прогноз на ближайшие дни, то я больше доверяю сайту Западно-Сибирского УГМС. Пресс-секретарём которого и является Ренад Ягудин. Да, прогноз там даётся только на ближайшие три дня. Но погрешность минимальна. И ещё там всегда прописаны штормовые предупреждения по регионам. Единственный нюанс, в субботу и воскресенье прогноз не обновляется. Видимо, выходные дни. Что касается прогнозов на 7-10 дней, то обычно складываю прогноз на телефоне (Foreca) с прогнозом на НГС и вывожу среднее арифметическое.

6 окт 2020 в 09:58

Самый Точны прогноз дает Гос-н Ягудин, надо одеваться в точности наоборот его прогнозу, но его точность 99%

4072
6 окт 2020 в 10:30

Пpиходит чyкча к шаманy:
Ч: А какая бyдет зима, однако? Теплая или холодная, однако?
Шаман подyмал: "если скажy теплая, а она бyдет холодная - обидятся, скажy холодная, а она бyдет теплая - зpя хвоpост собиpать бyдyт, но потом забyдyт".
Ш: холодная бyдет зима, однако. Hyжно собиpать хвоpост, однако.
Чyкча yшел, а шаман дyмает: "А действительно, какая бyдет зима? Hyжно y pyсского метеоpолога спpосить".
Идет к метеоpологy Ш: А какая бyдет зима? Теплая или холодная?
Метеоpолог подходит к окнy и долго вглядывается в каpтинy за окном, потом говоpит:
М: холодная бyдет зима!
Ш: А как ты yзнал?
М: Да вон чyкчи хвоpост собиpают.

Упс!
6 окт 2020 в 11:10

Есть сайт, где сравнивают точность различных погодных сервисов, и описание того, кем используется тот или иной сервис. Я использую тот, которым пользуются авиадиспетчерские службы. Точность их прогнозов меня вполне устраивает.

6 окт 2020 в 13:08

погода

Берегиня
6 окт 2020 в 13:24

Заведу- ка я барометр и гидрометцентр станет ненужным.

Читатель
6 окт 2020 в 17:06

пора вспоминать народные приметы и самим определять погоду

6 окт 2020 в 21:18

К чести синоптиков нужно сказать, что ошибаются обычно в минус. Т.е. понимают неточность своего прогноза и дают максимально негативный вариант. Не припомню, когда последний раз обещали солнце, а был холод и дождь. А вот в обратную сторону - сплошь и рядом.

7 окт 2020 в 01:47

Прогноз и не обязан сбываться.
"Если пророчество не сбылось, его следует считать прогнозом."

Капец
7 окт 2020 в 02:02

Ягудин, как порядочный джентльмен, уже давно должен был застрелиться. Большей лжи я ни от кого не получал, включая предвыборные обещания единороссов. 100% попадание в молоко. Яндекс в разы точнее.

Гость
7 окт 2020 в 07:35

про ягудина анекдоты ходят ему за 80 он у них громоотводом работает

Юрий
7 окт 2020 в 09:05

Не чего не понятно, но очень интересно.

Гость
7 окт 2020 в 10:36

Синоптик это такая професия где ты не правильно скажеш и тебе ничего не будет

8 окт 2020 в 12:11

Не, вообще хорошо погоду предсказывать. За любую другую работу с таким результатом бы давно вытурили. А тут - ну сказали, что будет солнце, а пошел снег, ну и что))

9 окт 2020 в 09:52

В целом верно, но насчет интернет-прогнозов не вполне согласен. Есть в интернетах несколько импортных сайтов, где предсказываются именно катастрофические события в атмосфере. Windy, например. Только вот эти сайты и приложения практически бесполезны для людей, не имеющих специальных знаний в области метеорологии и навигации. Для летчиков и моряков полезны. Приложение №1 на планшете.

Александр
21 окт 2020 в 20:37

Ха! Нашли крайних, импортозамещение и т.д. Да вы и без импортозамещения уже лет 20 как разучились погоду прогнозировать!!! Бабки на лавке и то точнее вас скажут!!! Дармоеды!!!

Гость
1 янв 2021 в 22:57

Учитесь у А.Дьякова... Он никогда не ошибался!

Гость
15 авг 2021 в 17:13

Только что сверил прогноз от Российского ГидроМетцентра. Врёт на 7 градусов по моему городу. Красавчики. Яндексом прикрылись.

Станислав
7 янв 2023 в 01:51

Просто нужно сделать сервис где люди смогут отправлять данные. И тогда можно видеть среднее значение по местности.
А так все на заказ. Нужен перетоп в сетях - сделают на 5 градусов ниже. И так далее.

Гость
26 мар 2023 в 11:35

Гореть вам в аду. В СССР на военный завод всегда приходил прогноз погоды на месяц и точность была идеальной. А сейчас ни кто не тратится на всю цепочку научного прогноза и данные просто от балды. Поганое время и гнилые людишки.

Гость
17 июля 2023 в 07:02

Лживые приспособленцы эти синоптики

Гость
13 авг 2023 в 03:22

В интернете показывают и даже мчс предупреждают по сообщении,что ожидается 42 градусов жары, но в термометра у жителей юга России показывают на 10 градусов больше. Почему умалчивают реальную состояние погоды, ведь такая жара опасна для многих людей.

Гость
15 авг 2023 в 20:03

Настоящих метеорологов не стало. Выросло поколение безответственных кретинов, которые не учились, а лишь числились... В Советское время все радио слушали, особенно огородники и знали, если сказали будет дождь - он будет, если без осадков значит так тому и быть, зонтик не нужен.

22 мар 2024 в 14:43

У меня работа связана от погодных условий. Посмотрел погоду, показывает, что будет маленький дождь в 21 час, а утром и днём без осадков. Выхожу на улицу утром и просто идёт дождь ска! Смотрю в прогноз, уже переабулись показывают дождь на целый день!!! Не верю этим шарлатанам! Бесполезная профессия синоптик!!