Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации На «Телецентре» прошли рейды из-за пассажиров без масок
На «Телецентре» прошли рейды из-за пассажиров без масок

1 окт 2020 в 10:28

На каком основании штрафуют водителя? Тогда уж надо штрафовать перевозчика (юр.лицо).

хмм
1 окт 2020 в 10:29

Почему не протирают поручни спиртом ?
Маска маской, а дезинфекцию ни кто не отменял.

1 окт 2020 в 10:29

Этот жуткий общественный транспорт.......

Щучий хвост
1 окт 2020 в 10:29

Просто способ напомнить людям об ответственном о ношении к своему здоровью, ну и здоровью тех кто окружает.

Выдра
1 окт 2020 в 10:30

А водителям простых автомобилей будет что нибудь грозить за отсутствие масок у пассажиров в авто? Чет беспокоюсь.

1 окт 2020 в 10:30

в мерии и областном правительстве проверьте чтобы все на работе в масках сидели

ё-моё
1 окт 2020 в 10:30

Без маски потому что прошел вакцинацию.
Наше вакцина самая надежная

Гость
1 окт 2020 в 10:31

Всё правильно делают, нужно и водителей и пассажиров штрафовать

1 окт 2020 в 10:31

Всех нужно штрафовать кто по улице без маски ходит! Сделать штраф тысяч 10 и тогда будут все соблюдать как миленькие. А что делать если люди не понимают по хорошему.

Чупакабра
1 окт 2020 в 10:31

Мне искренне жаль тех, кто не может позволить себе автомобиль и вынужден ездить на ОТ. Это же не комильфо.

1 окт 2020 в 10:33

Штрафовать нужно пассажиров, что за глупость

БабоЙог
1 окт 2020 в 10:35

За подобное "ношение" масок представителей власти надо жестоко наказывать!

Гость
1 окт 2020 в 10:36

Как обычно: все нелогично и непоследовательно. Недавно была статья как гостья из ближнего зарубежья (сибирячка) орала на полицейского, а в итоге все выдохнули, что полицейскому повезло, что он на свободе остался и должности не лишился. Его терпению и спокойствию можно было только поражаться. После этого случая для меня большая очевидная несостыковка всего происходящего, как это всё понимать?

А чё вася в жилетке с ненатянутой маской - сам нарушает

Гость
1 окт 2020 в 10:39

Выдумали, с кого брать побор? Водители не могут заставить пассажиров носить маски.

Страна дураков же

Подозрительный
1 окт 2020 в 10:40

Какая настойчивая забота о людях.

elka
1 окт 2020 в 10:40

Не знаю что лучше, маска или смазка;)

1 окт 2020 в 10:41

С таким же успехом можно выписывать и штраф "гаранту" обнуленному.

Гостья
1 окт 2020 в 10:43

Маска защищает только от штрафа!!!

Ни транспорт ничего нигде вообще не дезинфицируют, хотят чтоб вирус сам исчез????

Когда начнут хлорить всё подряд?????

Бред развели с этими масками!!!

Достали!

Диванный эксперт
1 окт 2020 в 10:43

Ехал утром в автобусе, так кондуктора и водилы в курсе уже. У них по менеджерам оперативно информация приходит. Так что расходитесь клоуны, о вас все знают уже.

Единорог
1 окт 2020 в 10:44

Карнавал продолжается

1 окт 2020 в 10:45

Они же потом отрапортуют что оштрафовали транспортные компании города полмиллиона или больше. Идиотизм!
Выбрали же мэра год назад...

1 окт 2020 в 10:45

поэтому куча людей носит маску на бороде. она защищает от штрафа. а на санитарно-эпидимллогические правила всем пофиг.

1 окт 2020 в 10:46

Постойте там до обеда, я проходить буду и сниму этот цирк и отправлю куда надо.

1 окт 2020 в 10:47

ПАТП могут закупить нетканые салфетки, прорезать щели для ушей и раздавать безмасочным пассажирам. Я видел такое в ближайшей "Горожанке". Стоимость - копейки, а нервы сбережет и окупится на первом же штрафе.

РедакцияПутина
1 окт 2020 в 10:48

А давайте посмотрим на прямую трансляцию совета депутатов, что-то масочек небыло там.... А штраф то они не получили...

Наледра
1 окт 2020 в 10:48

Рейды проводить нужно, раз этот психоз с масками не отменяют. Не сторонница масок, но в магазинах и ОТ ею пользуюсь, чтобы не возникало конфликтов. Почему намерены штрафовать водителей? Кондуктор тоже не самый виноватый, если пассажир без маски. Или это форма издевательства над работниками: типа --ваши штрафы

Гость
1 окт 2020 в 10:49

Не понимаю, почему водителей то штрафуют. Пассажир должен сам об этом заботиться, его и надо наказывать. Не первый день у нас в городе масочный режим, вот пассажира и надо штрафовать, совсем уже оболдели, во всем водитель виноват. Не много надо думать головой хоть маленько, кого штрафовать

Децибел
1 окт 2020 в 10:49

Сегодня ехал в автобусе и кондуктор как заорала! Так истерить начала как брякнуло что-то

1 окт 2020 в 10:50

Борьба это дело хорошее. Но наказание надо сменить как для водителей и кондукторов так и для пассажиров. И надо не рублем наказывать. А принудительно отправлять всех игнорщиков на две недели в обсерватор, подогнали автобус насадили игнорщиков и в обсерватор. Не понимаю, неужели всем так наплевать на своё здоровье. Медики стараются в чумных костюмах работают, спасают жизни, а народу наплевать и на себя и на врачей которые месяцами не видят ни семей не чего либо другого. Народ вообще стал неадекватным, неуважает не себя не окружающих. И видимо всех устраивает что вирусняк гуляет, а заболеть может любой и последствия неизвестны которые подум будут в дальнейшем по жизни после этой болезни. Надо беречь здоровье свое пока оно есть. Маска многоразовая стоит 30 рублей, купил 3-4 штуки и хватит на месяц их, дома утюгом прогладил и все. 5 минут на это надо. Будте здоровы не болейте, уважайте себя и окружающих. Поймите из за вируса гибнут люди которые не могут дождатся по другим болячкам мест в стационарах. Всем добра и понимания что вирус можно победить только если все вместе начнем соблюдать простые рекомендации. Ну нельзя так наплевательски относится к своему здоровью.

1 окт 2020 в 10:50

Никакая это не глупость, как тут многие думают, а расчетливая подлость и цинизм.
Проверяльщикам связываться со скандальными пассажирами не охота (сложно это и нервно), а куражиться над подневольными работниками приятно, легко и выгодно.

1 окт 2020 в 10:54

Письмо Роспотребнадзора от 22.07.2020 N 09-11169-2020-40 "О штрафах Роспотребнадзора"
Сообщается, что в целях оказания методологической помощи Роспотребнадзором разработан ряд методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для организаций различных сфер деятельности. Рекомендации Роспотребнадзора не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. Какая-либо ответственность за неисполнение рекомендаций Не предусмотрена.
Письма Роспотребнадзора в адреса управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ, министерств и ведомств об организации профилактических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в различных организациях также носят Рекомендательный характер.

зайдите на консультант

1 окт 2020 в 10:57

Господин Бенимецкий один из недалёких служителей минтанс НСО, а впрочем в последние годы таких там большинство. Никак не пойму за что они там зарплату получают?

1 окт 2020 в 10:58

это называется имитация бурной деятельности.

Гость
1 окт 2020 в 10:58

Во цирк.
Водила у нас виноват.
Я вот ездил в Сбер менять карту на Мир, т.к сказали, что хрен пенсию буду получать( сейчас уже опять отменили), короче забыл маску в машине.Зашел в банк, вспомнил о маске и хотел вернуться.
Но девушка за стойкой без слов, с улыбкой, протянула маску.( офис на молодежке) , девушке спасибо.
Вот почему нужно штрафовать водилу, а не пассажира?
И почему нельзя обеспечить кондуктора масками которые она может продать тому, кто без маски?
Цену не ломить космическую, а те кто не захотел покупать, высаживать и пусть они заорутся.
Вот тут то и нужна полиция на таких борзых.

K. Очевидность
1 окт 2020 в 11:01

На самом деле очень эффективный способ, проверенный веками.
Скоро в автобусах появятся надписи:
Пожалуйста наденьте маски, а то водителя и его семью казнят. [и фото котика]

ghost
1 окт 2020 в 11:02

покажите скрин протокола, фейкмейкеры

1 окт 2020 в 11:03

А штрафовать должны самих безмасочных пассажиров!!!! И покупателей в магазах, блин, тоже!!!

1 окт 2020 в 11:03

Вот это правильно! Ещё бы маски, как в Москве, выдавали бы бесплатно! Как то надо останавливать новую нападку вируса!

1 окт 2020 в 11:03

регулярно вижу людей (в основном тёток), которые носят маску на подбородке и кашляют прикрывая рот ладонью. необучаемые.

Гость
1 окт 2020 в 11:03

👍

Гость
1 окт 2020 в 11:06

цирк, как обычно, сплошная показуха

логин
1 окт 2020 в 11:07

Как же хорошо в своем авто.

1 окт 2020 в 11:07

Это еще ягодки. А вот ежели начнут проверять использование презервативов... Коллегиально.

1 окт 2020 в 11:08

Население у нас не готово ни к чему, одних медиков только приучили носить маски в эпидемии гриппа, они и сейчас носят безропотно. А народец наш- мрак! Надо было с малолетства приучать

1 окт 2020 в 11:09

А за кондукторов без маски или с маской на подбородке не штрафуют?
Вообще бред - сваливать контроль на других. А самих пассажиров штрафовать слабо?

1 окт 2020 в 11:09

Большой повод заработать на людях#на ЧЁМ ещё зарабатывать, как не на этой теме!!!)))

русский бич
1 окт 2020 в 11:10

Пора закрывать рестораны и кинотеатры! Вторая волна пошла!

кума
1 окт 2020 в 11:12

в корне неверный подход. почему водитель должен отвечать за несознательных граждан? во-первых обязывать таких - это трата времени и нервов, а пассажиры должны ждать конца перепалки? Почему водитель должен рисковать нарваться на неадеквата. Ну и оденут они маску, как в метро вот, чисто турникет проходят и снимают и тут снимут, а водитель должен весь салон обходить?

кума
1 окт 2020 в 11:13

и еще: как потом доведенный неадкеватами водитель должен быть сконцентрирован на дороге и безопасности движения?