Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации На «Телецентре» прошли рейды из-за пассажиров без масок
На «Телецентре» прошли рейды из-за пассажиров без масок

1 окт 2020 в 11:17

Езжу в транспорте каждый день. Много пассажиров вообще без масок едут. Кондуктор ноль внимания. Я понимаю, что они уже устали делать замечания, но на просьбу одеть маску адекватные люди обычно реагируют нормально. Кондуктор уже даже и не предлагает одеть мамку, а иногда и сам работает без маски. Водитель физически не может отследить пассажиров без масок.

1 окт 2020 в 11:17

Водители не виноваты, пассажиры у нас несознательные, только о себе думают. Надо штрафовать граждан без масок!

1 окт 2020 в 11:18

У меня вторая маска за всю историю короновирус а. Первая недавно все таки пожухла и изменилась. Ни кто не в праве отобрать мою масочку.

Сибиряк
1 окт 2020 в 11:22

В мэрии наверное закончились деньги... А ГАИ больше делать нечего - у нас ведь идеальные дороги, без пробок, аварий, и нарушителей???
Вот полный идиотизм. И в служебные обязанности водителя входит проверка масок???
Просто нашли стрелочника, у которого все с собой (ВУ), и личность не нужно устанавливать. А кто из пешеходов носит с собой паспорт??

"К масочному режиму новосибирцы привыкали долго и со скрипом". Не привыкли и многие привыкать к этому цирку не собираются. Идите в баня со своими масками и псевдомерами, и со всеми своими показательными выступлениями. Реально достали

Это все делается для того чтобы потом отрапортовать что население масок не носит, вводим режим самоизоляции по весеннему сценарию " с сохранением заработной платы". Ваше здоровье администрации не интересно и на маски им плевать, как видите даже начальство на подбородке носит маску

Мимоходом
1 окт 2020 в 11:26

Бабы одевайте хиджаб и без маски в автобус вам за это ничего не будет…
…полицейские в Новосибирске не штрафуют и не возбуждают уголовку против тех кто в хиджабе… так было в прошлый раз...

Гость
1 окт 2020 в 11:26

Как хорошо, что я из правоохранительных органов уволился. Они воспринимаются порой, как безвольные существа, исполняющие бредовые указания. "Фас" сказали и понеслоооось...

Сибиряк
1 окт 2020 в 11:28

А теперь представьте - водитель на каждой остановке 1-2 минуты тратит на проверку масок, через 5 - 7 остановок, задержка автобуса будет 10-15 минут...
А вообще, после этого, я бы всем автобусам завтра с утра советовал объявить забастовку и не выйти на работу. Что тогда скажет администрация?

1 окт 2020 в 11:28

Опять кошмарят... Причём цель не защитить от "вирусов", а просто жути нагнать

том
1 окт 2020 в 11:31

строго строго карать непослушных,чтоб в масках ходили вирус не распространяли и в палату водить вирусных показывать им больных!!!!!

1 окт 2020 в 11:32

Без маски, ибо верую. Если Бог пошлет на меня болезнь, то так тому и быть.

Порой наглая кассирша с маской на подбородке отоваривает покупателей с масками тоже на подбородке, но решает, что и я тоже должен на подбородок надевать. Доводы, мол, у других, кто на подбородке носит, маска хотя бы есть. То есть как бы абсурд. А у меня она тоже есть, но в сумке, но это не устраивает. Отвечай она за свои действия корректно, то я бы реагировал по её воле. А так она за свою наглость нарывается на проверку в связи с нарушениями самим магазином. Если они требует чего-то, то пусть сами правильно и исполняют в первую очередь.

Так и тут дядьку в жилетке и с носом без маски надо зафиксировать и штрафануть тёткой, которая с ним.

Нина
1 окт 2020 в 11:38

Плохой подход мэрии к решению задачи о ношении масок в общественном транспорте. Не продуманы меры по обязательному ношению масок пассажиров. Штрафные санкции к водителям - полный бред! У водителя главная задача - безопасное вождение, следить за дорогой, а не за пассажирами. Входящих, едущих пассажиров видит кондуктор и он же должен контролировать, чтобы все пассажиры надевали маски в ОТ. Большинство кондукторов говорят, чтобы надели маски тем, кто вошёл или не надели маски. В маршрутках нереально водителю (без кондуктора всегда едет) отслеживать кто в маске или без масок. Штрафы то надо не в транспортному экипажу применять, а к пассажирам. Есть очень упёртые, скандальные пассажиры, которые едут без масок, ещё орут, скандалят. Сама некоторым отдавала маски в автобусах. У меня их много всегда с собой в пакете. Понятно, что лучшая защита у пассажира без маски - это нападение, вот и дерзят, что точно говорит об отсутствии маски у него. Как можно перекладывать ответственность с людей - пассажиров и применять штрафные санкции с водителей/кондукторов?! Всегда административно-штрафные санкции применялись к нарушителям! В функциональных обязанностях водителей/кондукторов не написано, что они обязаны отвечать за пассажиров, которые не одевают маски в ОТ + обеспечивать их масками в автобусе. Мэрия, вы сначала проверьте кондукторов у которых маска болтается на подбородке.

1 окт 2020 в 11:39

Это к китайцам что ли?

Маруся
1 окт 2020 в 11:41

действительно, штрафовать надо пассажиров, причем должен быть указ или постановление о подобном штрафе.

Гость
1 окт 2020 в 11:48

Трамваи ещё проверьте, кондукторам безразлично в масках пассажиры или нет. т.к у самих маска на подбородке. Особенно молодой парень в 18 трамваи.

рукалицо
1 окт 2020 в 11:49

1. На самой маске (ну той, которые продаются в аптеках) написано в инструкции: Не медицинское изделие, предназначено для защиты от пыли. А уж те, которые себе сами на коленке шьют или продают на каждой кассе со всякими мишками тканевые, тем более от вирусов не предназначены 2. Те, которые чихать и сморкаться любят на улицах,, как прокаженные, они эти маски всегда опускают, никто еще не чихал с маску, поэтому не рассчитывайте, что бациллы соседа к вам в лицо не прилетят. 3. Дядя-проверяющий уж сам бы для приличия ее на нос натянул....

1 окт 2020 в 11:49

Ещё бы отучили водителей купить, в частности - троллейбуса маршрута № 2 - в маске и так дышать тяжело, так ещё и дым сигаретный прёт в салон.

гость я
1 окт 2020 в 11:57

ну все, ждем повышения тарифов на ОТ, Надо же как-то штрафы компенсировать...

1 окт 2020 в 11:57

Опять началась клоунада

1 окт 2020 в 12:00

Все правильно!

Евгений
1 окт 2020 в 12:00

Очередной идиотизм от мэрии. Даже слов цензурных нет. Как они себе представляют работу водителя? Он что на каждой остановке должен выходить из кабины, стоять перед входом и не пускать пассажиров без масок? Так это не его работа. С транспортом и так в городе серьезные проблемы, а мэрия их еще сильнее усложняет.

Гость
1 окт 2020 в 12:09

Стесняюсь спросить, у полиции других дел нет кроме как заниматься подобными сомнительными делами??

Гость
1 окт 2020 в 12:13

Началось... А при чем здесь водитель? Белены объелись? Что-то напоминает рэкет 90-х гг.

Гость
1 окт 2020 в 12:15

и это правильно!
в стране безработица, доходы и
собираемость налогов резко упали
А кто у нас живет на налоги с граждан, госслужащие...
Штрафы, верный способ пополнить бюджет.
Не жалеем денег, расплачиваемся и быстро ;)

...
1 окт 2020 в 12:15

Маски нужно носить потому, что это решение выгодно производителям масок. Больше причин нет (их эффективность почти нулевая)

1 окт 2020 в 12:16

Отменить надо эти маски, как бессмысленную затею. Носят их все, но на подбородке. От штрафов. Так что, масочный режим - это профанация. Впрочем, у нас всегда так...

водитель не имеет полномочий контролировать и заставлять исполнять чьи либо указы, сегодня в правах урезали тех кто не имеет намордника, завтра прикажут не пускать тех, у кого череп не той формы

лишь бы не было кризисов
1 окт 2020 в 12:21

завтра заставят ментов комаров ловить

Светлана
1 окт 2020 в 12:24

Причем тут водитель, он должен за дорогой смотреть или забегать в салон и проверять все ли в масках и причем на каждой остановке. Роспотребнадзор и полиция великая сила, вот и оштрафуйте показательно несколько пассажиров, вас они не пошлют далеко, далеко как водителя и кондуктора, а вы как всегда "загребаете жар чужими руками", поработайте хоть один день в неделю и сразу будет результат. А штрафовать водителя, который никак не сможет обеспечить выполнение масочного режима, это чисто создание видимости работы органов. Попробуйте хоть что-то сдлелать, чтобы люди начали вас уважать.

григорий
1 окт 2020 в 12:27

вся королевская конница и вся королевская рать..

1 окт 2020 в 12:27

С утра ехал в троллейбусе 13, у кондуктора и водителя масок вообще не было, у некоторых пассажиров тоже. Хотяб в муниципальном транспорте порядок бы навели!

1 окт 2020 в 12:28

Надо машинистов метро ещё прижать

василий литрович
1 окт 2020 в 12:28

это государство, само себя съест, начиная с хвоста

Алиса
1 окт 2020 в 12:32

В Питере с сегодняшнего дня не пускают в наземный транспорт и метро без масок. А также в такси.

Святогор
1 окт 2020 в 12:35

Считаю,что власти не имеют права никого штрафовать.ибо они не могут обеспечить город нужным количеством масок.при потребности 5млн.масок в день в торговые сети поступает менее 150000

1 окт 2020 в 12:36

А они не хотят заодно проверить количество пассажиров в маршрутках?Вот за него водителей надо реально штрафовать.

скептик
1 окт 2020 в 12:37

это эксперимент, будут ли должостные лица кошмарить свой народ если прикажут, сегодня маски, завтра под личиной заботы, отстреливать начнут, безработных, должников, калек, и прочие неперспективные народности

Гость
1 окт 2020 в 12:38

Штрафовать нужно всех всегда и везде, а за что пускай сами догадываются. За каждым какой-нибудь грешок да есть.

Ггость
1 окт 2020 в 12:40

а кто пустил этого президента в Кремль, который систему здравоохранения уполовинил?

Горожанка
1 окт 2020 в 12:45

Надо штрафовать несознательных, не дисциплинированных пассажиров!!!!
Не раз наблюдала картину, кондуктор уговаривает (упрашивает, заставляет) надеть маску. А пассажир не в какую. Он как ГостьЯ. Не верит в маски или у него уши болят от резинок))))

Археолог
1 окт 2020 в 12:48

Если честно, то надоели они со своим масочным режимом. Скорей бы это сумасшествие заканчивалось.

cerb
1 окт 2020 в 12:56

ну норм..
эт тебе не в бар метнуться кабанчиком, где хулюганы и ножичком почикать могут..
тут ум намощить надо не на шутку..
фу-блин-нафиг.. позорната при погонах..
пойду мусор выкину..

Гость
1 окт 2020 в 12:58

А когда придут проверять Нижнюю Ельцовку? И желательно со штрафами!!!
Тут не только 70% пассажиров без масок, тут и 80% водителей такие же.
Безалаберность полная!

1 окт 2020 в 13:08

В метро и на ж/д речной полицаи были без маски. Почему им нет штрафа?

Mila
1 окт 2020 в 13:09

Считаю, что совсем не трудно ввести дифференцированную оплату проезда в общественном транспорте. Пассажиры, которые правильно носят маски - оплачивают проезд по действующему тарифу наличными деньгами или с помощью карт, а те пассажиры которые отказываются надевать или носят маски на подбородке - платят 100 рублей (тариф + штраф). Думаю многие пассажиры сразу же перестанут безнравственно относится к окружающим их людям и ВОЗМОЖНО! поймут, что каждый из нас потенциально опасен в период ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции.

Физик
1 окт 2020 в 13:12

Что за чушь с масками? Маска не диод который пропускает только в одну сторону. Если маска не спасает её носителя от окружающий, то точно так же она не спасает окружающих от носителя маски.
Я могу сказать, что наоборот маска причина массового заражения.
Если больной дышит в одну сторону и заражает только тех в чью сторону дышит,
то маска направляет потоки воздуха от выдоха больного вверх, через воздушные каналы сформированные маской по обе стороны носа в связи с чем количество
заражённых растёт как на дрожжах.
Все эти маски это способ обогащения масочного бизнеса.

А я ржу над теми кто ходит по улицам в маске))

Григорий 1985 Чита
1 окт 2020 в 13:40

В Читу езжайте дебиииилыыыы!!!, Новосибирск это кал!!

Berkov
1 окт 2020 в 13:57

Я не хочу таких полицейских содержать на свои налоги... Что это за ведомство, которое на 5й (или какой там) месяц самоизоляций решило за законом присмотреть? Нельзя было стандартно отрядить человек 5 с ящиками масок, чтобы приехал, взял с собой пачку масок и катался туда сюда по одной остановке, в процессе приставая к гражданам с разъяснительной беседой... Если человек вменяемый и говорит "ну да, надо, забыл дома" - выдавать маску и желать здоровья. Если не вменяемый и говорит "да знаешь куда тебе идти" - составлять протокол и выписывать копеечный штраф или просто предлагать покинуть транспорт.