Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Расширят до 7–8 полос: власти рассказали, на каком этапе сейчас реконструкция площади Лыщинского
Расширят до 7–8 полос: власти рассказали, на каком этапе сейчас реконструкция площади Лыщинского

28 сент 2020 в 15:42

"Понравилась" фраза про неопределённость по кол-ву полос - 7 или 8. А в проект не пробовали заглядывать? Или работы ведутся не по проекту? Что-то ковыряются... сколько получится полос - столько и получится... И отстаньте от нас...

Гость
28 сент 2020 в 15:42

А Локоть когда планирует достроить многострадальную гостиницу на Маркса? К чемпионату хоть успеет или еще лет 15 ждать?

Хайникен
28 сент 2020 в 15:44

Неужели даже ливневки запланированы? Когда остальные по городу сделают наконец?

Гость
28 сент 2020 в 15:48

На самом деле ЧМ не так уж и далеко, всего через 2,5 года. Успеем ли привести город в порядок? Радует, что работа идет, но в плане благоустройства проблем еще полно. Наш мэр например недавно закупил бэушные троллейбусы из Твери, зачем? Если и закупать, то что то приличное, зачем позориться? Еще эти остановки умные, тоже зачем? В общем, вопросов и работы еще много.

Гость
28 сент 2020 в 15:55

Ха, Ха, Ха, а потом эти 8 полос поедут по мосту и уткнутся в ,,широченную" улицу Восход.,

28 сент 2020 в 16:00

зима покажет,на каком этапе,сразу все станет ясно.....

джон2
28 сент 2020 в 16:00

Чемпионат пройдёт всё опять превратится в ямы, а мост то расширится?

28 сент 2020 в 16:04

А зачем столько? А чего не 20 полос? Все деревья вырубить, тротуары убрать. И отлично будет, не город а мечта...

Самовар и Чашка
28 сент 2020 в 16:04

Просто кто-то не выдержит поставит авто у стадиона а сам на метро или пляж...

28 сент 2020 в 16:06

Надеюсь когда эти полосы сделают, то подробно и по правилам обозначат сужение которое будет нормально видно.

Fлексей
28 сент 2020 в 16:31

А можно обнародовать схему, какая будет там развязка и какая схема движения после реконструкции? Картинка заменяет тысячу слов болтунов-чиновников, а так и понятно к чему готовиться, и снимется куча вопросов у некоторых комментаторов и народный контроль возможен.

Алко Толик
28 сент 2020 в 16:44

А он, кстати , не собирается прибраться на околовокзальной площади? Посмотрите, в каком ужасном состоянии находится гостиница "Чего-там Маринекс"! Облезлый фасад! Ужасные, изуродованные неизлечимой жадностью окна, облезлая, обветшалая верхняя зона с растущими деревьями!
А какой волшебный пейзаж открывается на разбомбленной стоянке рядом с входом в "Магниты", KFC, DNS - обломки плитки-воровайки, остро торчащая арматура и прочий строительный хлам...
А вечные полукриминальные (крышуемые понятно кем) обгорелые от солнца и ветрв, постоянного пьянства бабы-зазывалы "на час или на сутки" в привокзальные притоно-хостелы! Причем Указ ГлавноКомандующего об их повсеместном запрете вступил с 01.10.2019, а всё как работало, так и работает!
А тучи летающих крысо-голубей, прикармливаемых этими же бабо-зазывалами (ностальгия по ЗК?)!
А косоногие тележки с пянсе, опять же крышуемые понятно кем!
Тема бесконечна...

28 сент 2020 в 16:49

понты рулят а не необходимость строить дороги

Ффффуук
28 сент 2020 в 16:54

Когда красный продлят до родников ? Задрали пробки 😡, 10 лет обещаний

Арчи
28 сент 2020 в 16:55

Пешеходный мост классная штука, автомобили в данном случае не стояли бы на светофорах. По имеющейся информации помешал он не жителям, а владельцам элитного спорт-клуба поблизости. Потому что в случае его строительства они лишились бы парковки. И они и порешали данный вопрос. Сразу была придумана инициативная группа "рассерженных жителей". Так решение и легализовали. А нам лапшу на уши вешают.

28 сент 2020 в 16:56

на Маркса остановки раскурочили ещё летом. и все это безобразие начали заделовать только сейчас. Видать, положенный в осеннюю грязь асфальт служит дольше..

28 сент 2020 в 17:01

Самое время оплакивать Новосибирск. Увеличение полос за счет деревьев и пешеходов - самое ужасное решение!

pvd
28 сент 2020 в 17:15

Реконструкцию делают, а о пешеходах не думают совсем, нигде нет временных тротуаров, приходится идти по дороге, грязь, пыль, совсем не думают о людях, лишь бы деньги в землю зарыть и откат получить.
Сделайте временный тротуар, тогда вещайте какие молодцы дорожники!!

Алко Толик-2
28 сент 2020 в 18:21

А он, кстати , не собирается прибраться на самом ж.д. вокзале?
- Ну там, эскалаторы/скоростные лифты на высокие (уже построенные к 23-му году!) платформы для обслуживания иностранных/российских болельщиков, направляющихся/приезжающих из Омска-Города?
- Ну там, Аэроэкспресс в аэропорт/из аэропорта?
- Не! Мы такого чего-то даже и не слышали! Вы, о чём?

Berkov
28 сент 2020 в 18:38

Ни чем хорошим для города разовый чемпионат не оборачивается... Нельзя инфраструктуру держать ради одного события в 5 лет. Я бы понял, если бы у нас решили делать региональную столицу чего-нить (не важно, хоккея, футбола, баскетбола и т.д., можно 2 сразу). Чтоб было по 3-4 крупных события каждый год, раз в 3-5 лет здоровенные игрища, а местные игры/чемпионаты/соревнования чуть не каждую неделю. Тогда да, инфраструктура бы дышала, прибыль бы капала...

ЕЕЕ
28 сент 2020 в 19:49

Вспомните гидравлику. Если на одном участке поставят трубу 7-8 дюймов и она будет вливать поток в 2-3 дюймовую, то общая пропускная способность данного "трубопровода" будет определяться участком трубопровода наименьшего диаметра. А на разнице диаметров будет этакий накопитель (пробка). И что делаем?

юлька
28 сент 2020 в 20:15

реально круто. А власти не подскажут когда они маразм уберут как отдельная полоса на пермскую или куда то туда, когда к плошади станиславского с западного едешь которая почти ВСЕГДА пустая и все в 1 полосу стоят в пробке а правый ряд пустой! совсем! и предупреждающих знаков заранее нет что там только направо. в итоге местные инвалиды знают, гости еще нет. заехал туда едучи прямо и конец, слева не пускает никто. все обо****ся принципиальные, а этот ряд только направо, какой недо"гений" так придумал то?

Kim
28 сент 2020 в 22:30

Предлагаю переименовать это место в площадь им.Локтя и показывать иностранным туристам, как образец глупости и головотяпства. Полосы-то перед мостом расширили, а мост, так и останется "бутылочным горлышком". Для того чтобы понять принцип сообщающихся сосудов, не надо даже университеты заканчивать, так как его изучают по программе средней общеобразовательной школы.

Вольный Плиточник
29 сент 2020 в 05:13

Когда необходимо делать три яруса, не спасёт и 17 полос.

Мост расширять надо. Уже сейчас с семи полос на трёхполосный мост втискиваются. С правого берега мостик над железной дорогой дросселирует поток, поэтому пробка чуть раньше, но в сумме тоже пять полос очень интенсивного движения и ещё немного с обеих сторон Зыряновской.

Гость
29 сент 2020 в 12:20

Точно, упремся в 3 полосы в мост и далее в такой же Восход1111

7 нояб 2020 в 14:30

Плохо что переход сверху отложили. Надо убрать все сфетофоры от них одни пробки.