Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Мэр Новосибирска объявил о начале отопительного сезона
Мэр Новосибирска объявил о начале отопительного сезона

21 сент 2020 в 10:54

И славно! пока все садики, больницы, школы и прочую социалку подключат, отрегулируют.... недельки две пройдёт и как раз человейники с температурой +100500 остынут, ну так вы их не подключайте, зачем, их в ноябре, числа 16. А лично я хочу 1 октября иметь тёплые батареи, так как плачу за теплоснабжение моей клетушки исправно.

21 сент 2020 в 11:20

новость сплошная пустота, мэр заявил что готов подписать на этой неделе, как говорила моя учительница немецкого - "ну у вас и информация, как в лужу пернули"

21 сент 2020 в 16:45

Мэр готов подписать. А чего ж не подписывает?

21 сент 2020 в 10:40

Сейчас креботьё вылезет начнёть орать что дома +100500 и тд.
ВОТ им включите в НОЯБРЕ))))))

маруся
21 сент 2020 в 12:08

Подключайте! Пока всех подключите,октябрь наступит,а там холода,кому жарко- мужайтесь

Дома +29, дышать нечем, какое ещё отопление?

Тимур
21 сент 2020 в 13:51

Послушайте кому жарко отключите,я живу хоть и в кирпичном доме, днём тепло ночью вкл обогреватель, отопление нужно

Маришка
21 сент 2020 в 11:40

Где даты подключений по районам?
Готов он подписать...
Готов, так че не подписал еще?
Щас опять неделю готовиться подписывать будет

21 сент 2020 в 10:34

Т.е. людей можно не подключать, ага.
В суд их всех бы

21 сент 2020 в 11:01

Мэр, объявил... Да, это не его прерогатива, а 3 помощника 1 зама по энергетике и теплоснабжению. А Мэр обязан докладывать, что бюджет города за летний период вырос на 80%(+ договорился с мАсквой на беспроцентный кредит в 100 млрд. рублей) и поэтому появилась возможность начать строительство метро, обновить на 30% гортранспорт, построить 3 поликлиники и закатать угробленную р.Тулу - в Тульскую магистраль. Тепло он дал..- когда 60% перемёрзли и чихают... Дааалёк ты мэр от новосибирцев! Кто Вы, за него проголосовавшие (ставьте мне дизлайк).

Худой
21 сент 2020 в 11:00

Чё туд сегодня? Перекличка альтернативно одаренных? )

21 сент 2020 в 12:01

Как говориться, Анатолий Евгеньевич - жги!😁😁😁

44444
21 сент 2020 в 12:08

Перерасчёт по отоплению будет в этом году? Отключение было раньше, подключение - позже. Зима была очень тёплая.

Андрей
21 сент 2020 в 12:53

...в квартире +16.
Где ты живешь? В Испании? В Сочи?
Матом писать нельзя! Яб ответил.....

21 сент 2020 в 14:58

как раз к пятнице потеплеет батареи , можно спать под покрывалом )))
пока плед спасает , днем тепло в квартире а ночью прохладно становиться.....
я за отопление

Сейчас облботы выйдут локтя ругать под разными никами) тепло дают, че ноете, пятнадцатирублёвые?

Алина
21 сент 2020 в 11:26

Если положено по срокам подключать тепло, нужно подключать. Дается время на то, чтобы проверить отопительную систему в квартире при подключении. Сегодня душно в квартире, а завтра холодно. Живем в Сибири! У меня угловая квартира. не скажу, что холодно, но и не душно.

джон2
21 сент 2020 в 11:09

Нужен парад в эту честь, салют, каша бесплатная

Гость
21 сент 2020 в 11:30

Включайте, пора уже.. кому жарко, вентиль поверните против часовой стрелки до упора, а у кого вентелей нету... Накройте тряпкой батарею и будет вам комфортно. А, вообще как говорится, Жар костей не ломит!!!

21 сент 2020 в 13:03

Мэр головой своей думает вообще? Давайте хотя бы подключать те дома у которых нет утеплителя! В хрущах спору нет, надо топить, но в новых домах с утеплителем дома +22, жена спекла курочку в духовке уже +24С, включил змеевик и утром уже +25С. Готов платить за то чтоб не включали тепло.

мао цзе дун
21 сент 2020 в 13:38

Мао объявлял о начале лета. Иначе бы не наступило!.

21 сент 2020 в 11:09

ДАААА!!!! УРРРААА!!! Наконец-то, я ждала эту новость последние 2 недели, обогреватель включаем,в ванной теплые полы греют, и неужели на нас снизойдет отопление? Уже все окна в плесени от сырости. Дождались. Спасибо, товарищ мэр

Академовец
21 сент 2020 в 11:13

Ну наконец-то проснулся. Каждый год одно и тоже. Неужели нельзя установить единый день подключения, к примеру 15 сентября, если будет тепло, собственники могут перекрывать вентеля в квартирах и никаких проблем.

Гость
21 сент 2020 в 11:02

ну-ну!
проснулся!
уже по 4,5 тыс. каждый день с ОРВИ!
забыл видно что в сибири живём!

Пружинка
21 сент 2020 в 11:07

Отопление ВСЕГДА начинают включать на последней неделе сентября, какой бы ни была погода. Но каждый год весь сентябрь этот шум в новостях - зачем он нужен?

21 сент 2020 в 10:57

Какое отопление? Жара под +50 в квартирах. В ноябре включите, рано ещё.

Гость
21 сент 2020 в 11:15

на Выборной школы и детские сады не подключены к отоплению

Новосибирец-77
21 сент 2020 в 14:43

Обычная схема разворота отопления:
15.09 детсады, школы, больницы,
20.09 жилой фонд,
30.09 промпредприятия и административные здания.
И почему этот дурдом каждый год продолжается мне тоже непонятно!
Система теплоснабжения города огромна, её 2 недели как раз и разворачивают.
Кому жарко, поставьте вентили на батареи или старым дедовским методом - закройте одеялом!

Гость
21 сент 2020 в 11:40

Быстрееееее, ребятки!!

Лолка
21 сент 2020 в 10:38

Ох этот локоть, людей морозит

саксонская кадриль
21 сент 2020 в 11:03

"Планируем, в связи с понижением температуры, перейти к планомерной подаче тепла"

- сейчас на термометре НГС значится +14*С - это что, понижение, что ли, из-за которого нужно батареи врубать? А если солнечная погода установится, то температура явно будет +20 днем - тогда что?

Глобальное же потепление на дворе, нужно учитывать!

Антон
21 сент 2020 в 11:00

Вчера на улице 20 градусов было. Так что жаль тех детей, у кого в садике тепло уже есть. Окно не открыть - всем сразу дует. Батареи, установленные 50 лет назад не регулируются. А так да - отопление можно давать в октябре. Ради 1 холодного дня в сентябре можно обогреватель достать, а ещё можно кондиционером комнату греть - дешевле центрального отопления получится.

Роман(супертузик)
21 сент 2020 в 12:35

Сейчас появятся оппо хомячки навального и начнут стонать ,что дома холодно,при том что зимой сами ходят в коротких штанишках и голыми лодыжками ))

Dennis
21 сент 2020 в 13:01

Ну и супер, к октябрю самое оно запускать

хихихихихикс
21 сент 2020 в 18:27

Слишком поздно. С коммунизмом опоздал Локоть и тут тоже.

Жесть
21 сент 2020 в 19:05

В квартире холод платим огромные деньги не знаю кому жарко прошлый год включили 7 октября выключили в апреле включите отопление завтра

21 сент 2020 в 19:29

Возрадоваться должны такому мэру. Он же ваш родной, вами лично избранный мэр.

Вася
21 сент 2020 в 23:42

Окна закрой и не будет холодно

Вася
21 сент 2020 в 23:46

Есть нормативы по ним и надо топить. А то горланистые мерзляки хотят сжарить простых людей. Сейчас не зима, обозреватель 500-1000 Вт легко до уровня Африки натопит трешку если плотно закрыть все окна.

Геодез
22 сент 2020 в 09:51

Мэр назвал дату....
Где дата???, я читать разучился

Елена
30 сент 2020 в 21:11

А в кировском районе люди до сих пор мёрзнут, а на дворе уже завтра 1октября.а почему бы не начать с 15 сентября, чтобы проверить все до холодов? Все лето ул. Комсомольск перерывами, а толку? За это надо привлекать к ответу!. То-ли председатель дома что то не подписал, то-ли завались. Сидим на обогревателях, в доме сыро и холодно, дети мёрзнут.... Куда обращаться, не знаем. Пока Оловозавод отапливал, в квартирах жара, а потом батареи еле тёплые.

Привет
21 сент 2020 в 10:45

А какое отношение мэр имеет к коммерческой организации СГК? Это же не МУП чтобы его приказы на них действовали