Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации СГК показала трубу, из-за которой в центре Новосибирска образовалась яма с кипятком
СГК показала трубу, из-за которой в центре Новосибирска образовалась яма с кипятком

18 сент 2020 в 12:09

И я должен расплакаться от сочувствия? Когда СГК всё это хозяйство покупал, они рассчитывали, что всё новьё? Работайте. Можно премии топам сократить, до лучших времён, когда все дыры залатают.

18 сент 2020 в 12:09

Всю эту шайку СГК надо пинком под зад гнать . Пол лета нас на Затулинке без воды горячей продержали , сейчас в сентябре весь Кировский район без горячей воды сидит . И главное, напишут срок отключения воды , и никогда вовремя не укладываются, вечно переносят сроки. Бракоделы и тунеядцы. Один дискомфорт от этой СГК

18 сент 2020 в 12:12

Так выглядит государство, в котором утекают деньги, мимо благополучия народа и развития страны.

18 сент 2020 в 12:45

А на что собств. СГК намекает?

18 сент 2020 в 12:11

как только сместили томилова с поста директора новосибирскэнерго, планово-предупредительные ремонты отменили и ремонтировали только по факту. абызов на этом бабла поднял немерено

18 сент 2020 в 13:53

А почему когда делали практически рядом недавно капитальный ремонт именно этой теплотрассы (всё лето демьянка была разрыта), сразу не поменяли и этот участок? Ещё скажут что проводили испытание после ремонта? 😐 Ещё тогда должна была вскрыться проблема.... и не было бы ямы с кипятком

18 сент 2020 в 15:07

СГК, сейчас будет нам говорить:"вот видите какие трубы в городе, все сгнило, надо менять" и будут правы, надо действительно менять. Вернее нужно было их всегда менять и обновлять тепловые сети, а не покупать себе дома и "яхты". И то что это делать должна была Сибэко тоже верно и Новосибирскэнерго ранее, да это правда, НО! вы об этом прекрасно знали, когда дёшего покупали это предприятие. Все это не секрет и не неожиданность. Это ваша собственность, за счёт которой вы получаете прибыль. Поэтому не надо нам пыль в глаза пускать, у нас после того, как Локоть её "поборол" и так хватает, на зубах скрепит и пыль на подокониках аж на 15 этаже с грязными окнами.

Яхта Мельниченко, выглядит по другому

18 сент 2020 в 13:44

Я думал это СГК виновато, а оказалось - труба.

Гость
18 сент 2020 в 12:07

Зачем трубы менять? Лексусы важнее!

18 сент 2020 в 12:05

Сколько они выплатят тем кто понёс убытки?

18 сент 2020 в 12:32

"Мы заменили два 11-метровых участка"
А остальные участки в 111 километров? Можно подумать, что они лучше.

18 сент 2020 в 14:30

Как говорится, дело - труба. Меньше под задницу нужно складывать, тогда и на трубы хватит. На новые к тому же, а не на залатанные старые. Хотя вилла в Тоскане завсегда покруче будет.

18 сент 2020 в 14:59

СГК экономит на трубах, не хотят за свой счёт обновлять сети, каждый раз пытаются в тариф побольше заложить. Ещё любят сказки рассказывать про себя в заказных статьях, какие они молодцы, сколько много делают и ремонтируют. Ремонтируете, это ваша обязанность, за эту работу вы получаете прибыль, большую прибыль, настолько большую что руководство ни чем себе не отказывает. Эта монополия, которая качает деньги из населения, деньги не малые, но им всегда мало будет, аппетит увеличивается во время еды;) В долгую у нас сейчас мало кто хочет работать, все хотят из воздуха деньги зарабатывать, не вложив своих денег.

18 сент 2020 в 22:40

На немыткина во дворе вместо площадки детской воткнули высотку.ю причем выше других домов по периметру, так они трубы закопали для него, а они уже ржавые, куски ржавчины толстым слоем и такое подключают, представьте? Вот так новые дома и сдают, уверен, что и у моего дома такие же трубы, судя по воде. А потом якобы новые трубы лопаются. С чего бы, да?

18 сент 2020 в 16:31

Труба не просто лопнула а сгнила, такую не заметить при проверке было легко, или проверку делал чей-то племяш с неоконченным торговым?

Федотданетот
18 сент 2020 в 12:07

А испытания теплосетей летом зачем проводили? Для галочки?

Гость
18 сент 2020 в 12:13

Так это был очередной наш прорыв!?

Гость
18 сент 2020 в 12:52

дак когда горячая вода на Затулинке будет?
Говорили, что в 8 18 сентября.

Гость
18 сент 2020 в 13:17

А три года назад в этом месте производили работы, чего меняли?

дактоятакой
18 сент 2020 в 12:08

Есть повод гордиться такими достижениями! Яма в асфальте... ура, товарищи!..

Гость
18 сент 2020 в 14:12

А нам эти трубы зачем показывают, мол, смотрите какие ржавые/старые/дырявые, нам денег надо, так это надо понимать? Неа, вы итак дофига много берёте, с Абызова берите, с предшественников, с кого хотите, хватит людей обирать.

18 сент 2020 в 12:35

Спасибо СГК!!! Труба просто бомба!

язва сибирская
18 сент 2020 в 12:25

Вы нам не фоточки показывайте, а конкретно говорите, когда сделаете перерасчет, повышение которого было судом признано не законным.

балтун
18 сент 2020 в 12:10

Чего там ковырять до октября?
За пару дней можно управиться, если этим занимаются профи, а не понторезы на люксовых авто.

Трубе труба

Гость
18 сент 2020 в 13:57

Трубы ещё от СССР остались, ремонтировать надо, а не в карман деньги складывать, за что платим?

18 сент 2020 в 12:55

С оффшоров пусть возвращают все деньги и ремонтируют, народ им уже переплатил на несколько раз, так что лет 20 должны греть безвозмездно весь город.

18 сент 2020 в 16:07

Перекрёсток Красного проспекта и ул. Державина разрыт чуть ли не с июля. Две раскопки, огороженные рыжей сеточкой, так и стоят мешая пешеходам и ОТ, одна полоса движения перекрыта полностью. Хожу там часто, НИ ОДНОГО рабочего не видела на этом объекте ни в рабочее, ни в нерабочее время. СГК, что там? Вы нашли артефакты от прошлых цивилизаций?

Аноним
18 сент 2020 в 12:24

Раз не сказали что "труба была уложена при царе Горохе", значит она свежая. Прокуратура не хочет проверку провести?

18 сент 2020 в 12:07

Вопрос к руководителям СГК. Куда и кому уходят деньги, которые платят жители города за отопление и ГВС? Почему не меняют трубы на новые?

Юрист
18 сент 2020 в 15:07

Раньше занимался трубами ЧТПЗ. Новыми. Но все ремонтные организации ставят восстановленные или б/у трубы на замену рваных. Один человек из ремонтной организации сказал, что если новую поставить, то про этот участок можно забыть на 10 лет и они без работы останутся на этот срок. А так каждый год меняют б/у на б/у и работа есть всегда.

Гость
18 сент 2020 в 12:13

Не сильно прогнила, можно было бы и заплатку поставить.

Гость
18 сент 2020 в 12:22

если ежегодные испытания не выявляют такие дефекты то какой смысл их проводить и держать весь город без горячей воды неделями???

18 сент 2020 в 12:22

Раньше таких называли врагами народа.

Гость
18 сент 2020 в 12:52

Уже давно пора заменить все трубы в городе. Сейчас начнут подключать отопление, и начнётся как всегда: там порыв, и там, и там. В прошлом году дали тепло и тут же отключи ли. Поэтому нужно раньше подключать, а не ждать белых мух!

Наблюдатель
18 сент 2020 в 12:16

Может СГК иностранный агент?
Устроили ад в Новосибирске
Фабрика специального бурения должна проверить СГК.

19 сент 2020 в 10:27

На данный момент по городу 858 (как минимум) плановых отключений горячей воды, судя по известному сайту.(ссылки запрещены).
Это- только на сегодня 858!
Отлично СГК подготовилась к зиме и к отопительному сезону.
Может, пора штрафовать их за такую работу?

трель
18 сент 2020 в 12:11

жадность монополии и дальше будет приводить к подобным ситуациям, к сожалению

Наледра
18 сент 2020 в 12:23

Практически во всех городах, где СГК осуществляет деятельность, такие трубы. Аналогия: крыша в доме провалилась, а хозяин банкеты устраивает и лимузины покупает, обитая в гостинице.

18 сент 2020 в 14:00

Так в трубе-то дырка! Ничего удивительного, что из нее текла вода!

Николай второй
18 сент 2020 в 14:23

А остальную трубу когда менять? После аварии очередной?

18 сент 2020 в 12:46

а что вы всё требуете?, в европах вообще приспособились жить без гор.воды и отопления. делайте как в Париже- ставьте буржуйку с баком и насосом -и готовить можно и тепло, и вода горячая, дровишки с лета заготавливайте)))

Читатель новостей
18 сент 2020 в 12:18

Рваную трубу подварят, подкрасят и вуаля вторая жизнь?

18 сент 2020 в 12:39

Есть такое волшебное слово диагностика.
- Нет, не слышали.
А ещё в Новосибирске, есть фирмы, которые восстанавливают внутреннюю поверхность трубопроводов, без демонтажа. Гарантия двадцать лет.
- да Вы, что? Не может быть.

Гость
18 сент 2020 в 15:05

Когда горячая вода будет на Затулинке. Может кто знает?

18 сент 2020 в 17:58

И как только эта гнилая фольга ещё раньше держала, да ещё и опрессовку выдержала? В неё ткни пальцем -- бумага!

джон2
18 сент 2020 в 12:24

Вот братва местная , которая почти 30 лет прожирала коммунальные деньги ничего не меняя и ремонтируя, она где? Я так понимаю, там износ процентов 80, и СГК прибыль лет за 30 вперёд надо вложить в эти руины и гниль

ЗАМЕРЗАЮ!
18 сент 2020 в 13:00

а о подключении тепла опять ни слова?????

Berkov
18 сент 2020 в 13:26

Ну и где тот гений из комментаторов, который мне тут рассказывал, что "трубы забыли сообщить где порвуться"? Да тут какбы не нужно быть гением, чтобы понять, что такая труба порвётся... И как раз задача СГК закупать качетсвенные трубы (чтобы меньше ржавели, чтобы реже менять), качественно их укладывать (чтобы швы правильно сварены, без перенапряжений, с покрытием после сварки от ржавчины), контролировать (как тупо гидродинамическими испытаниями, так и какими-нить хитрыми машинками... можно трубу отключить на пол дня и пустить внутрь какой-нить электрокар на проводе, чтобы катался и проверял толщиномером состояние... И для этого достаточно пару краников в самых низких местах вварить и технологический вывод с глухим фланцем, где машинку запускать... И так каждые пару километров. Ну или пусть прям в воде ездит, уверен - это уже не проблема, уже детские игрушки есть в виде подлодок.
Да и элементарно - если нигде не косячить, то можно смело менять трубу через 25 лет ни о чём не думая, целиком всю и сразу и будет счастье в виде редких раскопок, редких отключений и отсутствиея ям с кипятком!