Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Мэр Новосибирска рассказал, при каком условии в домах заработают батареи
Мэр Новосибирска рассказал, при каком условии в домах заработают батареи

Локоть, включи отопление! Мы уже околели!!

Травниковские боты
11 сент 2020 в 13:27

Многоликий бот айсмэн строчит каждую минуту

Петя
11 сент 2020 в 13:27

Мэр жаждет всплеска заболеваний орви и гриппа! Иначе зачем людей морозить??

Пельмень
11 сент 2020 в 13:28

Сейчас как всегда, начнётся бабье лето начнётся, нас отопление включат, а когда холодно не могут сделать так что бы люди жили в комфорте. У локтя наверно в загородном доме электрическое отопление ездит туда греется.

Гость
11 сент 2020 в 13:29

Судя по комментариям, одни боты замёрзли) локоть не читает ваш бред)

11 сент 2020 в 13:29

Мэр у нас большой молодец!

11 сент 2020 в 13:31

Дома очень холодно!!! Сколько ещё будут над нами издеваться?

Василий
11 сент 2020 в 13:31

Всем сидеть и мерзнуть, кушать кактус и молчать. Мыши должны быть послушные и терпеливые.

Зая
11 сент 2020 в 13:33

Какое отопление?! Вы про что?!
На улице наступает бабье лето, всю неделю теплынь +20 тепла....
Сейчас +14, и в квартире красота, все окна открыты.

холлика
11 сент 2020 в 13:35

Мёрзнем!!!

007
11 сент 2020 в 13:41

Через 2 дня будет +20 и что !? срочно отключите ...задыхаемся...

11 сент 2020 в 13:49

А у меня дома 27 тепла. Отопление точно сейчас не нужно. Все дома разные, у кого то холодрыга. Поэтому подключение должно быть точечным, строго индивидуальным. Тем более, обещают теплую погоду.

11 сент 2020 в 13:53

В квартире +23, хожу босиком, сплю под простыней, правда, дом полногабаритный с нормальными стенами. Пару недель еще не надо топить, тем более, что тепло будет +15-20.

11 сент 2020 в 13:54

При условии, что мы будем хорошо себя вести и правильно проголосуем?

Локоть
11 сент 2020 в 13:56

Читаю и слезы текут из глаз. Жалко всех, и тех и этих.

Сергей
11 сент 2020 в 13:57

Ставьте пластиковые окна и до -10 отопление будет не нужно)

Гость
11 сент 2020 в 14:06

очнись локоть... ты еще условия будешь ставить жителями города? берега не путаешь? включаем на слабо и пусть работают и чем будет холоднее тем увеличиваем температуру

11 сент 2020 в 14:13

люди сами должны скинуться деньгами на уголь для ТЭЦ, это не задача мэра

Геодез
11 сент 2020 в 14:20

Знакомый работает в сгк, жуть сплошная готовы они, пол города дырявое как швейцарский сыр, а они готовы... И будет до весны колодцы дымить, а мы за это в переплачивать будем стабильность.

Фрилансер
11 сент 2020 в 14:31

Нормативы есть нормативы, кому надо идите в УК и соседей прихватите. Напишите заявление на отопление

Я устал
11 сент 2020 в 14:34

Нужно что то менять, или закон, или мэра

Гость
11 сент 2020 в 14:34

вранье!!! Мэрии еще не подписала акты по приему домов.

11111
11 сент 2020 в 14:53

Кто это придумал - 5 дней температура должна быть плюс 8 ? Это Сибирь так то .... В соседних регионах 15 сентября включают отопление вне зависимости от температуры. У нас все по другому.

Галя
11 сент 2020 в 14:54

Чиновники живут в коттеджах, у них своё отопление.

Гость
11 сент 2020 в 15:03

В Новокузнецке дали отопление в квартирах, одинаковые погодные условия, но почему в новосибирске вечно одно и тоже, люди мерзнут, Локоть вам уже пора вот правда ну надоели вы уже !!!!

11 сент 2020 в 15:05

Опять как в прошлом году морозить будет-как уже достало это существо!

Гость
11 сент 2020 в 15:33

Я не пойму поголовные возмущения людей. Сейчас дома 23 это комфортная температура для здоровьЯ. Что вы будете делать, когда на улице будет +25. Опять выть? А одеться нельзя кому холодно?

Дома жителей - социальный объект?
А мэрия - социальный объект?

Гость
11 сент 2020 в 16:03

Осенью на улице +25. это не то что летом, когда с 9 утра уже печёт вовсю. Осенью если облачности нет, происходит сильное выхолаживание земной поверхности, солнце светит по касательной, поэтому не греет совсем! День намного короче, может только на каких-нибудь час подняться до + 20, но дома от этого не прогреются!
ВКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!! ПЛАТИМ КРУГЛЫЙ ГОД И МЁРЗНЕМ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ!

11 сент 2020 в 16:07

В чем был сакральный смысл его данного заявления, если ничего нового не сказано? Тупо напомнить о себе? Всегда были такие условия для подключения отопления, ничего нового он так и не сказал.

ЗАМЕРЗАЮ !
11 сент 2020 в 16:09

ОТопление отключили весной на месяц раньше, сколько сэкономили, а на день-два раньше включить не могут.
НО мы платим КРУГЛЫЙ ГОД!
ДАВАЙТЕ ТЕПЛО!!!!

Гость
11 сент 2020 в 16:26

Всё хорошо. Самое время, когда на улице будет +20! В мае же при снежных осадках- выключены

гражданин 01
11 сент 2020 в 16:27

Эх если бы в градостроительном кодексе была прописана обязанность муниципалитета при строительстве новых домов на каждые 5-10 домов в зависимости от этажности предусмотреть котельную. Газовую или электро, не важно. чтоб жители сами могли определять когда включать им тепло а не дядя с организациями зарегистрированными в кипрских офшорах.

ремонт
11 сент 2020 в 17:10

Психопатов-нищебродов из гнилых хрущоб каждый год осенью люто бомбит. Замерзают бедолаги в своих дырявых халупах.Жилье на нормальное поменять и речи нет,так даже щели зашпаклевать в своих гнилушках не могут.
В нормальных более-менее современных домах вполне тепло,и как минимум до октября тепло будет,никакого отопления не надо.

Терешкова
11 сент 2020 в 17:34

Сейчас брехать будут до начала октября потом включат,успокаивают.

11 сент 2020 в 17:35

..... 97 объектов: 21 школа, 50 детских садов и другие социальные объекты.-----Толя! Социальный объект это твоя мэрия?

Гость
11 сент 2020 в 17:47

А если погода будет всю зиму такая: четыре дня -10, на пятый день +10, и так далее, то бравый мэр вообще не включит отопление?

Гость
11 сент 2020 в 17:56

Локоть должен ответить за то, что в период пандемии он ослабляет иммунитет людей путём переохлаждения в квартирах

11 сент 2020 в 17:59

Весной не смотрели что там дальше ожидается. Было тепло 5 дней и отрубили отопление 23 апреля, не смотря на дальнейшее похолодание. Теперь почему ориентируются на то что там дальше нас ждет?

Гостья
11 сент 2020 в 18:50

Дата не определена, значит. Ну тогда не ждите меня на ваших избирательных участках в воскресенье. Как аукнется, так и откликнется. Вы меня замораживаете, я за вас не голосую. Пусть те, кому жарко, вас выбирают.

Berkov
11 сент 2020 в 20:02

Выберите уже нового мэра и будут вам предлагать бесплатную установку умных кранов (чтобы тупо кран с термостатом в трубу вместо обычного краника вкручивали и он сам если в квартире холодно - открывал батарею, если тепло - закрывал). Тогда и улицу отапливать не будем (счета меньше станут) и мёрзнуть не придётся (можно пораньше включить). Ещё мэр может прописать таблетку СГК и теплосетям, чтобы дома реально платили по потреблённому объёму и в платёжках мы больше не видели цифр с потолка, с квадратных метров... а тупо - вы сожгли столько-то гигакалорий подъездом (да, новый мэр не сможет все трубы сразу сам поменять и переразвести по квартирно), вот вам и счёт на подъезд/стояк.

Гость
11 сент 2020 в 20:22

Не надо сочинять басни ,что люди не хотят тепла ,в квартирах реальный дубак. За отопление берут деньги круглый год,а дают тепло когда сиб.эко захочет. Хватит экономить здоровье одно .

Гость
11 сент 2020 в 20:28

Ночью на улице почти 0 уже 2 недели!!

Гость
11 сент 2020 в 20:52

Очень холодно-Включать давно пора!Гость

Ярослав
11 сент 2020 в 21:50

Не понимаю переживаний. Всегда включали во второй половине сентября, вот и в этом году так же включат. Погода стоит обычная, сентябрьская

Елена
11 сент 2020 в 22:03

Причем здесь температура. Платят за отопление кто? Услуги оказываются по поручению заказчика. Так вот поручаем - исполняйте, получайте вознаграждение.

Пенсионерка
11 сент 2020 в 23:11

Сидим наблюдателями в школе на Богдашке......замёрзли все и члены комиссии и мы.....ПОЗОР!

Маришка
11 сент 2020 в 23:12

Почему то в Красноярске каждый год подключают отопление примерно 15 сентября. А в Новосибе всё ждут, пока все жители не перемерзнут и не переболеют. За отопление мы платим круглый год, живем в Сибири, уже не лето... Где логика?

Fidji
11 сент 2020 в 23:15

Панельная 12этажка, мерзнем всем домом: по утрам на кухне +15, в комнатах с обогревателем +21...
Хватит над людьми издеваться, будьте человечнее!

Мадрид в ИСПАНИИ!!!
11 сент 2020 в 23:32

ДУШЕГУБЫ!!! ПОЛИТИКА НА УНИЧТОЖЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ!!!

Гостья
11 сент 2020 в 23:55

Слушайте, у меня есть идея. А давайте мы, у кого дома дубак, пока не дали отопление поживем у тех, у кого дома теплынь и жара? Судя по дурацкому опросу на сайте СГК нас как раз 50/50. Так что все прекрасно получится. Давайте, счастливчики-обладатели тёплых квартир, противники подключения тепла, говорите адреса куда к вам ехать? Я уже сумочку собрала.