Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Четвертый мост в Новосибирске планируют достроить раньше срока — на него выделили ещё 8 миллиардов
Четвертый мост в Новосибирске планируют достроить раньше срока — на него выделили ещё 8 миллиардов

Стройте уже быстрее! Комунальный мост давно пора на ремонт закрывать

Бибур
10 сент 2020 в 15:49

Насколько ускорили? Когда окончание строительства?

Графоман
10 сент 2020 в 15:49

У нас мостов в городе кот наплакал. Был в Питере летом, там мост через каждый квартал, больших и маленьких.

Гость
10 сент 2020 в 15:50

Вичка! Травников опубликовал! Губернатор! Быстрее хвалить! Твои коллеги уже здесь)

Гость
10 сент 2020 в 15:50

Неужели у нас в городе что то сдадут раньше срока? Времена...

Жендос
10 сент 2020 в 15:50

Проект моста неплох. Интересно как в живую будет выглядеть

Диванный эксперт
10 сент 2020 в 15:51

Кароче решили до НГ распилить деньги 21-22 года. Однако аппетиты у чинушей растут.

Я не кремлебот, мне не нравится
10 сент 2020 в 15:51

Мост-говно

Синицын
10 сент 2020 в 15:51

На левый берег выбраться нереально. Я готов за деньги ехать, но быстро

10 сент 2020 в 15:52

Ну вот и позитивные новости. Я лично очень рада, что мост будет построен быстрее, чем планировалось. Очень здорово, что Марат Шахирзянович не оставил без внимания просьбу Андрея Александровича, и дополнительные средства на строительство нового моста выделены. Новый мост украсит город и решит часть транспортных проблем. И, когда мост будет сдан в эксплуатацию, можно будет закрыть Октябрьский мост на ремонт, это тоже необходимо будет сделать.

Гость
10 сент 2020 в 15:53

Ну вот, молодцы. Теперь я точно знаю за какую партию голосовать.

10 сент 2020 в 15:53

Недеюсь снесут его тоже "раньше срока"

Фуа Гра
10 сент 2020 в 15:53

А метромост над рекой не планируют ремонтировать или делать косметический ремонт? Всегда сердце в пятки уходит, когда по нему езжу.

ГовностроительГовномоста
10 сент 2020 в 15:53

Мы оджобряем выделение финансов. Директор сказал когда деньги переведут на Кипр он выплатит нам зарплату в конверте за январь 2020. Спасибо губернатор.

Киа
10 сент 2020 в 15:55

Комменты ужас...что не удивительно. Ничего по существу, одна трольчатина. Самим не стремно? Для вас же лентяев стараются, потом спасибо скажете. Уверена, что многие будут пользоваться, я в их числе.

10 сент 2020 в 15:56

развязку на горбу городецкого проектировал наркоман

а что будет на пл труда если туда еще поток с ипподроской пустить - страшно представить

там и так стоит весь район от широкой до котовского

Наледра
10 сент 2020 в 15:59

Взяли деньги с 2021-2202 года. Однако.

Макросс
10 сент 2020 в 16:03

— 8 млрд рублей. Эти деньги не были в плане. Андрей Травников обратился, мы взяли деньги с 2021–2202 года, ускоренно передали часть денег.
В пресс-службе губернатора и правительство НСО сообщили, что Марат Хуснуллин поставил перед задачу перед строителями достроить четвертый мост к декабрю 2202 года и ввести его в эксплуатацию

10 сент 2020 в 16:04

Будут санкции, чемпионат отменят, коммунальный мост закроют, всех пустят по новому платному мосту за деньги.

10 сент 2020 в 16:05

Слышите?
Слышите этот звук?
Уже пилят!

10 сент 2020 в 16:05

Судя по темпам стройки на Ипподромской, построят мост лет через сто.

Диванный эксперт
10 сент 2020 в 16:07

А когда будут статьи на НГСе о хищениях на строительстве моста в размере 4 млрд.?

Росомаха_пенсионер
10 сент 2020 в 16:07

8 лярдов на никому не нужный платный мост есть, а на пенсии денег нет, 84 рубля прибавили к пенсии чтобы пенсионеры по заграницам поездили перед смертью.
Позор 20-ти летнего правления.

Джамшутама
10 сент 2020 в 16:09

Однако быстро построят мост к 2202 году.

10 сент 2020 в 16:11

"мы взяли деньги с 2021–2202 года" - мощно город попал

Росомаха_пенсионер
10 сент 2020 в 16:12

Неужели правда 200 лет строить будут, а автор?

10 сент 2020 в 16:13

Планировали за такой-то срок, при согласовании указали допустим + год. Сейчас за 8 лярдов возвращаются к изначально запланированному сроку сдачи.

10 сент 2020 в 16:13

Накой нам этот концессионный платный мост? Вы в курсе, что из 48 млрд. только 8 от неких лиц? Из-за этого кабальные условия договора, жители обязаны будут выплатить этому спонсору и всю сумму и еще и проценты, ведь деньги кредитные, ещё и мост могут закрыть октябрьский, чтоб нас на платный направлять, как стадо овец. Неужели мы бы не нашли 8 млрд, чтобы построить нормальный мост без всяких личностей и обязательств? Неужели в своем городе, где платим налоги, нам должны строить на них мосты, за проезд по которому мы ещё раз платить должны? Спасибо за горб городецкого, где развязку толковую так и не сделали, из-за него уже проект подорожал моста и отдан в частные руки. Идиотизм..Мне такое правительство и наверху и местное не нужно

lll
10 сент 2020 в 16:14

В то время как на 5 км городской черты строится 3й мост, Росгвардия выдала предписания закрыть для проезда плотину ГЭС....
В итоге автобусы будут ездить в академ со шлюза через бугринский мост

10 сент 2020 в 16:14

У кремлеботов скрипты настроены на ключевые слова: Путин, Навальный, Травников + еще какие-то. Как только появляется новость с упоминанием такого слова, сразу команда: печатать комментарий. В одном случае - поливать помоями, в другом случае - облизывать ()чк(). Так вижу.

10 сент 2020 в 16:16

8 выделили - 16 украли! а в результате Новосибирцы оплатят ненужный мост!

Сутенер всех ботов нгс
10 сент 2020 в 16:18

Нахваливаем активнее! Поем оды губернатору и мосту!

10 сент 2020 в 16:19

расплачиваться за него будут еще наши дети. загонят в долги на долгие года

Как то так.
10 сент 2020 в 16:21

Мощненький распил баблишка предстоит,стоять нам и дальше в пробках горожане.В Московии станцию за станцией метро лепят,потому как есть мозги понять,что без метро развития города не будет,а здесь дорогущую частную переправу ляпают.Это вместо того,что бы Бугринский до ума довести и с помощью развязок загрузить его нормально.Россия-щедрая душа,что тут ещё скажешь.

self
10 сент 2020 в 16:24

стройте метро! зачем этот мост ?

10 сент 2020 в 16:24

Я не понимаю зачем он нужен. Лучше юы метро постороили.

Как то так.
10 сент 2020 в 16:29

Молва идёт,что канадский туннельный щит которых вроде всего три в стране передали после Сочи в Красноярск.У этого щита лютая производительность была и с помощью него у нас метро и рыли,ну а в Красноярске кто-то продал его как металлом китайцам.Ну стоит это оборудование просто громадных денег,говорят что созданная комиссия нарушений не нашла.Ну вот так вот и живём.Это Китаю метро и туннели нужны,а сибирякам и частного моста за глаза.)))))

4567
10 сент 2020 в 16:31

а если его раньше закончат, он не обвалиться,? Есть же какие-то технологи, и если будут торопиться и пятьвчет, то пойдут нарушения и качество пострадает..., следовательно будут пилить новые деньги уже на ремонт нового моста 😳?

10 сент 2020 в 16:34

Очередной мост соединяющий две пробки. Но теперь платный!

10 сент 2020 в 16:35

То есть деньги выделит правительство с наших налогов, а мы ещё потом и за проезд будем платить. Жесть...(

Песков без усов
10 сент 2020 в 16:39

Путин от себя отрывает деньги на мост, а вы не хотите за его партию голосовать, а мог бы просто силовикам раздать. Они убедили бы убедительной.

Гость из будущего
10 сент 2020 в 16:39

Эти 8 млрд. под видом моста закончатся после 13 сентября. Вы что не поняли?

10 сент 2020 в 16:41

Это ж через сколько он окупится?🤔
Ой, что это я? Забылся, извините.

10 сент 2020 в 16:52

Повторю свой коммент из одной старой новости про этот мост:
Позорище, и Люктю и Травникову, прогнулись под заведомо убыточный и не особо нужный для города и выгодный околоолигархическим структурам, которые получают кормушку. Объясню для не знающих, что из себя представляет это государствено-частное партнерство, на 3/4 в это вкладываются бюджетные деньги (30 миллиардов), а мост делают платным и отдают частной структуре в обслуживание и получение с него ренты, запланировав трафик в 15000 машин в сутки, а всю недополученную прибыль будет компенсировать бюджет города Новосибирска.
Еще проще, государство строит на деньги налогоплатильщиков мост, отдает в частные руки, а если по мосту никто не будет ездить за 100р в один конец между пробками, этим частным лицам за деньги налогоплатильщиков компенсируют недополученную прибыль.

10 сент 2020 в 16:53

А что там с восточным объездом? Сдулся?

Ал777
10 сент 2020 в 16:57

Хорошо быть другом президента, все выделяется заранее

Гость
10 сент 2020 в 17:00

Да да, что бы сдачу объекта ускорить )) сдачу объекта на чьей то даче

Лика
10 сент 2020 в 17:04

Молодец Травников, а то умничали тут всякие дополнительные деньги выделить на достройку долгостроев. Пусть еще постоят. Мост очень нужен. Скорее бы его достроили. А еще метро тоже нужно продлить. Выбей на него финансирование, когда с мостом закончишь, пожалуйста.

Тимур
10 сент 2020 в 17:06

Вот увидите какие коллапсы будут что на труда что на иподромке

10 сент 2020 в 17:14

И тут "прижопинцы одобрямс" сплошной))

Никому этот платный мост не нужен. Ведущий от пробки к пробке. Так, кормуха на 40 миллиардов из нашего кармана для подрядчиков и "концессионера". За 20 лет стабильности 1 Золотую Ниву еле открыли. Все что надо знать о Путине...

Berkov
10 сент 2020 в 17:14

А концессионное соглашение не хотят заодно немножечко переделать? Нафиг нам вообще эта концессия? Какие-то москали нам подкинули немного денег, а потом будут десятилетия жить на отлично, а наши дети так и не увидят нормальных дорог, т.к. весь дорожный бюджет новосиба будет на этот мост уходить? Отличный план, дайте два! А, ну да, у нас же так работают снегоплавилки (пообещали прибыль, а потом сами же и запретили работать по суду... а прибыль компенсируем). А ещё - вывоз мусора то у нас подорожал, а как там, левый берег, вонь от свалок стала лучше пахнуть? И тоже - строительство нового сортировочника планируется под боком к природному заповеднику (долина реки Издревая) и незаконно близко к аэропорту (помните как недавно в двигатель стая птиц попала и самолёт на взлёте упал?) Но ведь нашим королям ТБО закон не писан, папка ведь генпрокурором был.