Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В Новосибирске решили застроить большой исторический квартал — царские здания у «Ауры» думают отдать за 1 рубль
В Новосибирске решили застроить большой исторический квартал — царские здания у «Ауры» думают отдать за 1 рубль

Пешеходной улицы в Новосибирске не хватает. Помню как Ленина перекрывали. Было неплохо, народ гулял, но пробки скапливались большие. Поэтому подобный проект будет востребован

Писарь
8 сент 2020 в 08:10

Гуляли недавно по улочке Челябинска. Красота. Может и у нас так же сделают

8 сент 2020 в 08:10

Да забыть надо с такими депутатами и управленцами НСО о статусе столицы Сибири. Не тянете !!! Серая, страшная, неудобная для людей, пешеходов, необлагороженая географическая точка. Не более!

Агент 008
8 сент 2020 в 08:10

А мне там нравится...эти дома из красного кирпича...есть там своя атмосфера. Но территорию нужно благоустраивать это факт. Все ветхое, разваливается, дорог нормальных нет. Очень хочется верить, что застройщиков будут действительно контролировать и не дадут построить что попало, никак не гармонирующее с окружающим ландшафтом. Таких примеров в городе тьма. А так место там хорошее, зелени много. Порядка только не хватает.

8 сент 2020 в 08:11

Военные порой сами не знают чего хотят. Всегда планы меняются, семь пятниц на неделе, очень тяжело с ними работать на перспективу.

Родригес
8 сент 2020 в 08:12

Садики и школы тоже планируют строить? Куда сейчас детей водят? Все же учебные заведения возле дома гораздо удобнее

Масянь
8 сент 2020 в 08:13

Я За застройку этого участка, только продуманную!!! Такая территория и по большому счету бесхозная. И транспорта возле Ауры больше пустить надо, сейчас только три маршрута ездит!

Мурзик
8 сент 2020 в 08:13

Вояки то чего брыкаются? Для них же стараются в том числе, нет, надо своё фи показать

Иваныч
8 сент 2020 в 08:19

Может хватит лепить Покрышкина везде? Улицы, музеи, метро, аэропорт, шарага...

Археолог
8 сент 2020 в 08:20

Не надо там ничего застраивать.

Старушенция
8 сент 2020 в 08:36

А что-нибудь не военное там никак нельзя? Театр, например, или художественные мастерские?
Не верю, что получится что-то для людей. Да и зелёных зон здесь не планируют. Всё до сантиметра застроят.

8 сент 2020 в 08:39

А когда застраивали район уродскими муравейниками, вы про школы думали? А когда покупали там квартиры? А вы думаете мэрия рот раскрыла на новые территории, чтобы школу там построить? Ага, две )

Гость
8 сент 2020 в 08:40

Благоустройство необходимо. Но сейчас свечек понатыкают, парковок. Так что все здания из кирпича и вся атмосфера сотрётся .

8 сент 2020 в 08:42

Вот только неделю назад ехала по территории и думала об этом: сильно брошенных капитальных зданий с разбитыми окнами.... И столько красивых кирпичных домов....

изя
8 сент 2020 в 08:46

туда не ведет не один транспортный маршрут, как туда ехать, что бы погулять?

Гость из будущего
8 сент 2020 в 08:50

А зачем нужны военные в центре Новосибирска? Хорошо пристроились. От кого защищают? Танки есть?Выселить загород, пусть там воюют.

С Богаткова
8 сент 2020 в 08:51

Да начхать власти на развитие. Где говорят можно только 4 этажа - точно будет 20 или 25. У нас на Богаткова 194 воткнули на пятачке с огород 25 этажную домяку на 500 квартир без парковок и дорог. Тут сейчас из двора не выехать, а что будет когда новые жильцы заселятся. Толик балаболик приезжал аллею дружбы открывать. Уже не смешно даже, а очень печально. Губернатору и мэру надо на эту аллею летом в жару когда окна не открыть приехать с 11 до 5 утра. Содом и Гоморра.

Сергей
8 сент 2020 в 08:52

Военные, не отдавайте участок мэрии локтя, он всё превратит в позорный хлам, это такой особый дар.
Дождитесь адекватного мэра в городе.

8 сент 2020 в 08:53

И понаедет туда всякий торговый сброд со всей страны. Кочевники и печенеги станут жить в нашем городе.

8 сент 2020 в 08:55

Там из вояк только госпиталь остался, все остальное бурьяном заросло , даже любимый плац и плац для развода караулов .

трава по локоть
8 сент 2020 в 08:55

а военные не хотели бы взять побольше, и переехать в свои заброшенные пять многоэтажек брошенные каркасы которых, видны с нзхк и объединения, или там уже все прихватизировали маржи не будет! ну посмотрим на такие же но в центре города, без окон без дверей😂

Lll
8 сент 2020 в 08:58

Что и как они собрались ограничить? У нас серия так ограничит, что застройщик левой пяткой ноги через суд все равно построит

Наледра
8 сент 2020 в 08:59

Землю отдадут за 1 рубль. Замечательно. Только тем, кто готов отдать за 1 рубль она НЕ принадлежит. А сколько денег надо заплатить МО, чтобы вопрос решился как надо?

Алиса
8 сент 2020 в 08:59

Уважаемый губернатор Андрей Александрович! На мой скромный взгляд нельзя все, что только еще не оприходовано, использовать в утилитарных целях. Я о том, что и тут планируют строить жилье. Ну сколько же можно все, буквально все застраивать жильем, а потом к нему, естественно, школы и садики? Есть уникальная историческая территория. Ее надо сохранить и сделать еще лучше. Если есть место, сделать парк, ситорический парк - без атракционов и дестких площадок. Должно же быть место, как бы это старомодно ни звучало, для отдохновения души. И так все уже, буквально все отдано в году прибыли. Каждый клочок земли. Поэтому у нас народ звереет от этих строек - новый бассейн становятся событием века. Очень надеюсь, что Вы мыслите более масштабно, не сиюминутными категориями, и оцените этот район с точки зрения эпохи.

8 сент 2020 в 08:59

Как обстоят дела в строительной отрасли города подробно показал один внезапно впавший в кому оппозиционер
Джулаю отдайте этот участок за рубль
Он вам сделает прогулочные пространства - по земле между зелёными домами)))

8 сент 2020 в 09:00

Снесут под ноль и застроят человейниками, как обычно.

гость
8 сент 2020 в 09:01

А как там поживает новая больничка, построенная для короновирусников, она функционирует или тоже законсервирована?

Александр(первый)
8 сент 2020 в 09:06

Главное-продать! А сделать что-нибудь путное -тут нужна и память,и совесть! Главное у мэрских чинуш -урвать свою краюху не прикладая рук.

Berkov
8 сент 2020 в 09:13

Я верю, что и там натыкают высоток, поставят муляж школы и детсада (один на жилмассив в 100тыс жителей) и обязательно раздолбают редчайшую для новосибирска приличную улочку... Пару месяцев назад там проходил - так приятно, тихо, зелено, место есть, там конечно не новые дома, но в них хочется жить, а не сдохнуть, как в новых скворечниках, натыканных по всему городу из самых дешёвых материалов (да, порой даже с мраморной отделкой, только вот не верю я, что после окончания гарантии на дом этот мрамор не пооткалывается местами)

8 сент 2020 в 09:24

Зачем это все жителям Новосибирска?
Все равно не оценят заботу о них.

8 сент 2020 в 09:33

Нашей мэрии лиж бы что нибудь продать. Да желательно в центре, чтоб подороже. Я вот думаю надо продать здание самой мэрии (оно же старое не комфортабельное, ...). Ох бабла заработают. А новое здание мэрии построить где небудь в "Чистой слободе" или за " Стрижами".

Аноним
8 сент 2020 в 09:35

Сразу вспомнился фильм "По семейным обстоятельствам", где художник писал на картинах старые районы города,"пока их не снесли". Только этот фильм был про советскую Москву, а сейчас "прогресс" и до нашего города дошёл. Надо сходить прогуляться, пока не снесли. И осенние пейзажи будут очень в тему, спасибо НГС!

8 сент 2020 в 09:45

Прогулочная зона - это то, что не хватает Новосибирску. Надеюсь, что власти восстановят мозаику на последнем фото где солдаты, я например, очень ценю восстановление мозаики на Гэс, на перекрестке перед плотиной.

8 сент 2020 в 09:52

Сейчас под соусом реконструкций земли эти у вояк выклянчут, а потом пару десятков двадцатипятиэтажек туда воткнут. Ну как обычно у нас: строим парковку - раз и две свечки по 25 этажей выросли...
а домики, хоть и не ухоженные, но красивые. Очень не хватает Новосибирску таких мест...

русский бич
8 сент 2020 в 09:58

Военных надо убирать из города! Кочевников и печенегов туда заселить в 26-этажные муравейники, с ипотекой на 100 000 лет, чтоб не сбежали!

Сергей
8 сент 2020 в 10:00

И школы есть рядом и детские сады и поликлиника на Богаткова. Все есть, только денег нет у депутатов и администрации, которые за разбазаривание земли можно получить.

Худой
8 сент 2020 в 10:06

Ага, уничтожить исторический квартал
и создать музей с фотографиями каким он был. )

8 сент 2020 в 10:09

"Царские здания"! Что за первый класс выпуска 1979 года. Там что, царь жил? Надо говорить - дореволюционные здания.

8 сент 2020 в 10:11

заказная статья. показать, что минобороны типа не следит ни за чем (это кстати не его обязанность), а город (мэрия) может лучше сделать. а по факту вор у вора дубину хочет украсть.

ДДМ
8 сент 2020 в 10:17

Надоели уже все подряд застраивать! Сначала продайте реальным жильцам то, что понастроили. Хватит пузырь с рынка недвижимости раздувать и строить муравейники, лишь бы купили, деньги строителям и по карманам растащить, а дальше хоть трава не расти. А то, что через 20 лет там будет Гетто, усыпанное парковками? Думает кто нибудь об этом? Место имеет свою самобытную культуру, хоть и подпорченную немного теми 25 этажными сараями, которые там уже стоят.
И интересно, что властям и депутатам (хотя я искрене не понимаю, причем здесь депутаты вообще?) мешает сейчас там строить школы и детские сады?

Гость
8 сент 2020 в 10:22

прогулочную зону нужно на фабричке делать, вдоль велодорожек

Антон
8 сент 2020 в 10:26

Скорей всего отдадут под застройку. Зачем в центре на дорогой земле парки и прогулочные зоны делать. Наш губер же ЕР. Построят дома один на один и даже нормальной дороги не сделают, пробка увеличится на 1000% .

8 сент 2020 в 10:26

За 1 руб я бы тоже купил

8 сент 2020 в 10:27

Как и со всеми силовиками

Ринат
8 сент 2020 в 10:29

Денис Платников, похоже, оторван от реальности. Живет в своем мирке, а о проблемах жителей Военного городка, которые его 4 года назад избирали, даже и знать не желает. Жители городка относятся к поликлинике № 2 на Московской (взрослые), а дети - к поликлинике № 7 на Богаткова - от силы 2 километра до них. Без пересадок. Состояние городка и инфраструктуры - совсем не изменилось в лучшую сторону за время нахождения депутата в своем кресле. Ни разу его не было слышно, чтобы он за городок радел. Только сейчас, перед выборами, какое-то собрание устроил, и на НГС засветился. Только, если его снова изберут, будет снова своими делишками занимать, а жители городка пусть живут как жили в течение не одного десятилетия.

8 сент 2020 в 10:33

«Чтобы у нас не было такого, что жители возмущаются, что по проекту планировки был 14-этажный дом, а появляется 20-этажный.»— так и будет. Забудьте все о парке, такой лакомый кусочек. Не забудьте про светофор, про который не давно писали здесь.

ДДМ
8 сент 2020 в 10:42

Комментарии в этой статье дали все, включая депутатов, которые "во всех вопросах понимают". А архитекторов спрашивали?

8 сент 2020 в 10:52

Мне одной страшно за наш городок? И так уже наделали не проехать не пройти. В смысле школ нет? Тополевая- 31 школа ; Воинская-3 школа; так же Детская школа искусств №12. Не пишите чушь, журналист хоть бы проверял информацию. Продадут землю под застройку, будет новое место пробок и забитых до отказу дворов. Вы решили людей выселить с Тополевой, а как у нас это делается, в пределах района, то есть МЖК тоже подойдет, взять людей из центра выселить в гетто и все шито крыто.

8 сент 2020 в 11:03

Ну что, патриотизм (военщина, история, память..) vs бизнес
(строители, бабки, development..)?
Поехали: +/- .

8 сент 2020 в 11:21

"местные живут без садов и школ" - ога, постгоят школу...23-этажную))

гость
8 сент 2020 в 11:26

Новосибирск, один из немногих крупных городов, где до настоящего времени не утвержден генплан города, что приводит к многочисленной и хаотичной точечной застройке. И местную власть и депутатов-застройщиков все устраивает.