Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации А что, так можно было? Замерзшие новосибирцы смогут подключить отопление уже завтра
А что, так можно было? Замерзшие новосибирцы смогут подключить отопление уже завтра

8 сент 2020 в 01:33

ага у меня воду отрубили горячую ни помыться не побриться, ни предупреждений ни сообщений когда включат совсем ох.. ли демоны

Ляля
8 сент 2020 в 07:22

Очень понравился пункт обсудите с соседями. У нас в доме почти 400 квартир, как с таким количеством соседей это обсудить? Даже в общем чате не реально. А надо не просто поговорить, а скорее всего бумагу о проведении собрания предоставить, с подписями.....засада

8 сент 2020 в 06:25

Все ж, как хорошо жить в своем доме с газовым отоплением. Завести котел- секундное дело, даже с женой советоваться не стал. Тепло, хорошо!

Гость
8 сент 2020 в 10:24

Что-то, когда отключали, никакого коллективного мнения ни у кого не спрашивали!!!!!!

хозяйка
8 сент 2020 в 11:05

какая-то издевательская статья. Осудите с соседями. Мне холодно, а соседка сказала, она задыхается. Как всегда бред нгс пишет.

Алексей
8 сент 2020 в 10:18

Это всё в теории. В реальности ЖЭУ не хочет ничего делать, ждут приказ сверху.

8 сент 2020 в 07:48

а че кто то замерз, с выходных еже теплеть будет

Пружинка
8 сент 2020 в 08:24

А у нас в доме капремонт теплосетей... Вроде бы это хорошо, но начинать его надо было не в конце июля, а в мае. В квартирах, наверное, в основном сделали, а в подъезде до сих пор нет ни стояков, ни батарей. Будем мёрзнуть, пока ремонт не закончится. Грустно...

Из Н-ска
8 сент 2020 в 08:34

А что, разве труба отопления у каждого дома индивидуальная и напрямую идёт к ТЭЦ?
Захотел,открыл задвижку, и есть отопление в доме, а у соседнего нет?
Разве не нужно горячей водой отопления заполнить магистральные трубы?
Что-то новенькое ,однако!
То-то я смотрю, весь город перерыт!
А оказывается, СГК к каждому дому индивидуальную отдельную трубу прокладывает!
«Вот оно ,чо, Михалыч!»

Гость
8 сент 2020 в 13:46

Быстрее обогреватель купить и воткнуть в розетку, чем соседей собрать и все эти манипуляции проделать

ddd
8 сент 2020 в 10:58

Это чё за тупую викторину устроили???

Гость
8 сент 2020 в 14:12

обычный совковый способ утопить все в бюррократии, а так да, типа способ есть :)))

8 сент 2020 в 07:56

просто дайте отопление твоюмать четыре раза

Гость
8 сент 2020 в 11:45

У нас в доме живёт начальник ЖЭУ , так отопление появляется в батареях раньше всех(может даже раньше школ)

HUNTER
8 сент 2020 в 14:57

Я двумя руками "ЗА", жаль наши жильцы не особо ответственные и вместе их фиг соберешь, а если соберешь то в нашу ТСЖ фиг достучишься

ххихихихихикс
8 сент 2020 в 09:23

Хочу отопление уже позавчера. Да вот нет и не надо лгать так откровенно !

Гость
8 сент 2020 в 09:45

Нет, не так. Подайте челобитную в Сибэко, ползя на коленях по грязи. Тогда баре могут смилостивиться и включить тепло, но только чуть-чуть. А вот если еще сплясать и клоунами барей развлечь, то тогда баре окончательно вентиль откроют.

8 сент 2020 в 08:28

Ох уж эти сказочники! Всё легко на бумаге... Третий год спорим... Запустить и остановить отопление в даже в современном доме может занять не один день и не так всё легко...Может получиться сколько квартир, столько и проблем.

Гость
8 сент 2020 в 09:43

Вам по уровню или вровень?

бабушка
8 сент 2020 в 10:00

Ведь весной отключили отопление на месяц раньше норматива (15 апреля). Так давайте пораньше осенью , когда похолодало. А кому жарко будет, вентили вам в помощь. Оплачено то за весь отопительный сезон.

8 сент 2020 в 00:52

Ага, наше "любимое" ТСЖ "Лескова15" нам даже воду горячую, как без предупреждения и объяснений, а вы говорите - отопление!

8 сент 2020 в 07:27

Людям подключат, а БОТТам - в ноябре)))))) ПУСТЬ ШАРИКИ МОРОЗЯТ)

Xistk
8 сент 2020 в 13:21

Отличная новость! Раз мы платим за тепло, почему бы нам не распоряжаться отоплением самим, а не ждать чьего-то распоряжения.

Иван
8 сент 2020 в 15:42

Странное предложение " обсудите..." А ВЫ не ощущаете , что холодно на улице и тем более в квартирах!!! Мы живем в СИБИРИ!!! Как обьясняют " Не ожиданно пыпал снег" Не ожиданно заморозки" Хватит коллективизации и собраний!!! Похолодало - будте добры, ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!

Сибиряк
8 сент 2020 в 15:32

Я вообще далёк от этой суеты вокруг начала отопительного сезона. Что раньше дадут, что позже, мне без разницы, я в состоянии надеть штаны, если холодно или закрыть батареи, если жарко.

Наталья
8 сент 2020 в 13:37

Было б здорово, но от нашего ЖЭУ фиг чего добьешься, вместе со всеми подключат и то слава богу....

Вадик
8 сент 2020 в 13:18

Вряд ли воспользуемся этим, у нас в доме не так холодно, чтобы заморачиватся, но сам факт, что появилась такая возможность это хорошо, одобряю

Ольга
9 сент 2020 в 13:26

Весной отключили раньше срока из-за жары в апреле-мае. Так и включили бы уже пораньше. Холодно же.

ВАЛЕНТИНА
10 сент 2020 в 11:02

Сгк волнуется не о том что Новосибирцы мёрзнут а чтоб начать денежку последнюю забирать.

осень
8 сент 2020 в 11:00

Времена года немного сдвинулись, весна наступила раньше, и осень раньше пришла. Небольшое потепление на улице не изменит t в квартире ни на градус. Мы же не бомжи, не на улице живём.
ДАВАЙТЕ ТЕПЛО!

Хрюша
8 сент 2020 в 12:26

Не понял..в правый берег Советского района обслуживает Пиковая в Бердске, это не СГК? она чья? куда челобитную нести?

Berkov
8 сент 2020 в 09:17

Ой, да перестаньте - вы когда выходите из дому просто врубайте на кондёре функцию обогрев, а по приходу проветривайте квартиру по быстрому - тёплые стены создадут тепло и уют, а маленький электрокамин поддержит это состояние до вечера... Ведь если врубить обогрев - будет душно, жарко и опять будем топить улицу... Я вообще поражаюсь - почему все в этом городе топят улицу? У многих знакомых зимой всегда есть какое-нить окошко (на лоджию, например), которое всегда на проветривании, потому что иначе в доме духота. Неужели мы до сих пор не можем поставить всем в доме регуляторы температуры на батареи со словами "давайте чуть чуть сэкономим, зато потом на ремонт подвала скидываться не придётся - деньги за отопление форточки покроют".

Медвед
8 сент 2020 в 18:43

А что, кто-то замерз?
Окна закрывать не пробовали? Я вот на ночь закрываю, мне тепло. 😁

8 сент 2020 в 22:28

Странные у вас выводы. Хорошо утеплённый частный дом гораздо теплее чердака небоскреба, хотя куда ближе к земле.

Гвоздь
8 сент 2020 в 22:56

Не надо отопления, я не могу круглосуточно столько холодно пива употреблять!

Гость
8 сент 2020 в 09:22

Зажрались. Вон Европа без центрального отопления обходится, или Япония...у них тоже нет такого счастья. А у нас один холодный день и нытья сразу два вагона. Только не говорите про их теплые зимы. Сегодня на улице даже не ноль градусов

Гость